8 (347) 256-64-048 (347) 256-64... — показать

8 (347) 256-64-048 (347) 256-64... — показать
+7 347 256-...+7 347 256-64-04 ещё
Россия, г Уфа, ул Менделеева, д 152/2
Район: Советский

Про «Лимонарий, учебно-опытное хозяйство»

Лимонарий, учебно-опытное хозяйство начал свою работу в 1990 году и занял местность Паркового лесничества. Сегодня Лимонарий занимает огромное пространство в 1 гектар земли, на котором растут, и радуют своими плодами 1300 деревьев. Лимонарий каждый год радует урожаем в 20-22 тонн лимонов. Помимо лимонов в лимонарии есть и другие цитрусовые такие, как грейпфруты, апельсины, цитроны, мандарины и др. Лимонарий славится не только своими цитрусовыми группами, также там представлены больше 500 растений, из тропиков и субтропиков, различные травы, и кусты. Лимонарий достиг больших успехов за годы своей работы, и был за это награжден всевозможными грамотами и дипломами.

Магазин 2
Киоски и магазины по продаже печатной продукции
Хозтовары
Мебель 1
Мебель для учебных и дошкольных учреждений
Медицинские товары 1
Товары для праздника
Фрукты
Товары для сада и огорода 2
Семена и посадочный материал
Средства защиты растений и удобрения

Отзывы про Лимонарий, учебно-опытное хозяйство (9)

4.6
Из зимы в лето. Для гостей столицы, да и жителям тоже рекомендую посещение Лимонария. Лимоны, бананы, лавр, гранат и другие растения. Можно растения купить.
Кроме лимонов множество других растений. В силу нашего климата многие из них у нас не произрастают, но было очень приятно посмотреть на них и узнать о них, что-то новое. Еще у них есть продажа растений. Я себе купила гранат и кофе.
Ходили с дочкой в Лимонарий. Думали, что там только лимоны, но, оказывается, там много других разных растений. Говорят, что урожай продают, но сейчас еще рано. Можно хорошие фото сделать.
год назад были тут с родителями. безумно понравилось. я была просто в восторге! красотище! а аромат какой! мы попали как раз в то время когда собирали урожай. повсюду висели лимоны, их было просто огромное количество! есть там и большой банан, и фейхоя и кофе, и самые другие разнообразные растения. экскурсовод нам все подробно рассказал и показал, тут можно даже приобрести лимоны. продают рассаду. очень снова хочется сюда сходить снова уже со своими детьми.
в лимонарий можно приходить круглый год,как на экскурсию группой,так и индивидуально.Была здесь несколько раз,сначала в школьные годы,а потом и детишек сюда привозила.конечно впечатляет размах и количество деревьев,все в зелени..очень приятно приезжать сюда зимой,как будто попадаешь в жаркое лето.по мимо лимонов что,тут только не выращивают:апельсины,мандарины,грейпфрут,инжир,лавр,гранат,фейхоа,банан,ананас,киви и еще много много всего.здесь можно купить свежие лимончик,которые по вкусы очень сильно отличаются от магазинных,можно купить саженцы лимонов,граната,инжира,различных комнатных растений.взрослый билет стоит 50 рублей,детский-30 рублей

Частые вопросы про Лимонарий, учебно-опытное хозяйство

Лимонарий, учебно-опытное хозяйство находится по адресу Россия, г Уфа, ул Менделеева, д 152/2.

Лимонарий, учебно-опытное хозяйство на карте