Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН»

г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, д 60/1
Район: Октябрьский

Про «Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН»»

Отзывы про Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» (12)

Хочу поделиться своим мнением о работе в Петон, а также о компании в целом. Думаю, что мой отзыв окажется полезным для тех, кто по той или иной причине сомневается, устраиваться ли на работу в компанию Петон. Я работаю не первый год, поэтому могу судить объективно. Само собой, как и в любой компании в Петон есть и плюсы, и минусы. Про минусы, если честно, особо писать не хочется, потому что они незначительные и общую картину не портят. А вот плюсов предостаточно. Начну по порядку: 1. Оформление в компании Петон официальное, соответственно и отчисления в пенсионный делаются, и больничные платятся, и отпускные. Вся зарплата белая. 2. График работы в принципе удобный, бывают переработки, но они оплачиваются. 3. Офисы у компании классные: светлые, просторные, оснащённые современной техникой. В общем, есть всё для плодотворной работы. Есть столовая, спортзал. 4. Коллектив приятный. Люди интеллигентные, умные, интересные – в таком коллективе работать одно удовольствие. Отдел кадров, конечно, работает на пять с плюсом, так как подбирают не только по профессиональным качествам, но и смотрят на другие характеристики, которые очень важны в работе коллектива. 5. Руководство, на мой взгляд, хорошее. Уделяют внимание не только показателям работы, но и сотрудникам. Знаю, что и начальники отдела, и пиарщики, и другие специалисты могут напрямую выйти с инициативой на самый высокий уровень руководства – двери, как говорится, всегда открыты. Такой стиль управления лично мне очень импонирует. Я работаю в офисе компании Петон, который расположен в Уфе, работаю в отделе планирования. Но за время работы успела побывать и в московском, и в питерском офисах. Как-то была в командировке в Новом Уренгое. Везде встречают тепло, оказывают поддержку и с готовностью делятся информацией. Но работать мне нравится именно в Уфе – здесь сердце и мозг компании!
Работаю в компании Петон лет 5. Первое время работал по совместительству, потом перешёл на постоянку. До того как начал работать в компании, считал себя толковым логистом, но когда попал в отдел перевозок компании Петон понял, что мой уровень ближе к среднему. Само собой, сейчас я поднатаскался, да и коллеги по работе многому научили, спасибо им за это. Рад, что в жизни выдалась возможность работать со специалистами высочайшего класса! Отдельно хочу сказать, что и компания, и сотрудники активно развиваются как специалисты своего дела – за последние пару лет компания начала выполнять несколько масштабных проектов и новый опыт мы получаем буквально каждый день! Работа у меня интересная. Постоянно трудимся над новыми проектами, либо же дорабатываем старые. Сидеть на месте без дела не приходится, скажу больше – бывает, что с работы ухожу за полночь. Многие возмутятся, что жить на работе нельзя, но я знаю ради чего так работаю, ведь переработки хорошо оплачиваются руководством компании Петон. Да и каждый успешно сданный проект тоже приносит хорошую прибыль, как самой компании, так и сотрудникам, участвующим в разработке. Я родилась в небольшом населенном пункте в Башкирии, а сейчас благодаря своей работе взяла ипотеку, объездила полмира и выучила английский до уровня intermediate! Отдельно хочется рассказать про руководящий состав: радует, что каждый руководитель трудится не меньше своих подчинённых, подаёт пример, так сказать. Чувствуется драйв! Особое внимание уделяется профессиональной подготовке каждого сотрудника, причём компания Петон берёт все расходы на обучение и повышение квалификации на себя. Также многие сотрудники посещают мероприятия, где могут обменяться опытом с людьми из других компаний (причём такие мероприятия проводятся не только в России, но и за границей). На днях я поеду в Москву на очередной семинар, думаю, что узнаю много нового, получу навыки, которые смогу в будущем применить в работе. В завершении хочу пожелать компании Петон процветания, мы же, сотрудники, в своё очередь будем делать для этого всё возможное.
Я уже год как не работаю в компании Петон, но вспоминания о работе остались в основном положительные. Думаю, что и не ушла бы, если бы мужа по службе не перевели в другой город, где, увы, филиала Петон не оказалось. В общей сложности проработала в компании на должности начальника канцелярии 3 года – не скажу, что это очень большой срок, но за это время все плюсы и минусы работы успела понять. Скажу, что минусы если и есть, то незначительные. А вот положительных моментов гораздо больше. Во-первых, руководство компании Петон заботится о том, чтобы сотрудникам было комфортно работать: офисы светлые и дизайн продуманный. Во-вторых, у каждого без исключения сотрудника есть возможность развиваться и расти по карьерной лестнице. В-третьих, руководство компании всегда готово войти в положение и пойти на встречу сотрудникам – это очень большой плюс (мне, например, даже дома разрешали работать, когда болел ребёнок). В-четвёртых, социальная защищённость: оформление в компании Петон официальное, зар. плата полностью белая. Хочу добавить, что после работы в компании Петон я без проблем устроилась на хорошую должность в другом городе. Теперь мне, как говорится, всё по плечу. А всё потому, что у меня было желание и силы расти и развиваться, а руководство Петон поддерживает инициативных и активных людей и всячески поощряет своих сотрудников. Если кто-то сомневается, устраиваться ли на работе в компанию Петон, могу с уверенностью сказать, что надо устраиваться! Думаю, что ни один сотрудник компании ещё не пожалел о том, что ему довелось работать именно в Петон! Как шутили у нас в отделе – после Петона можно хоть в космос! Многофункциональность, способность развиваться, участие в крупных проектах – все это про сотрудников и их работу в Петоне.
Хочу оставить небольшой отзыв о моей работе в технологическом холдинге Петон. Быть может мой рассказ поможет кому-то определиться: стоит устраиваться работать в компанию или нет. Работаю в компании Петон уже седьмой год. Честно сказать, думал, что надолго не задержусь, сомневался в своих способностях и том, что готов так вкладываться в работу (требования и объем работы бывают просто колоссальные!), всё-таки Петон – это крупный холдинг, в котором работают научные сотрудники, кандидаты наук и так далее. Почему-то постоянно считал, что не дотягиваю до уровня, но время научило меня тому, что в себя нужно верить обязательно. Устроился в технический отдел (у меня высшее техническое образование). Взяли, кстати, без большого опыта работы (наверное, потому что на собеседовании неплохо себя проявил и были рекомендации от научного руководителя из института). В отделе меня на удивление хорошо приняли (предыдущие места работы этим, увы, не отличались). Более того, первые месяцы меня курировал начальник отдела, думаю, что именно это и помогло мне обрести уверенность в себе. Сейчас с улыбкой вспоминаю, как впервые попал в компанию Петон: всё было новым для меня и казалось очень сложным – и незнакомая система документооборота, и новые люди, и нестандартные задачи, и дресс-код. Теперь уже я сам помогаю новичкам. За время работы мне довелось принять участие в разработки многих серьёзных проектов, большая часть из которых утверждена и внедрена в использование. Приятно осознавать, что и ты приложил к этому руку! Уверен, что технологический холдинг Петон будет развиваться и внедрять свои технологические разработки не только в России, но и за границей. Написать решил после того, как увидел некоторые негативные комментарии и ссылки в интернете – почему-то люди быстрее верят отрицательному мнению, чем хорошим отзывам. Обидно стало за компанию, которая считается у нас в Уфе одним из самых престижных мест работы. Да и в России знают нашу компанию как серьезного игрока в нефтегазе. Я, кстати, успел поработать и в Уфе, и в Москве. Сейчас снова вернулся в Уфу. Оканчиваю университет, получал второе высшее образование – для работы в компании Петон оно мне обязательно пригодится. Может быть, в будущем решусь и на написание диссертации – руководство компании всячески поддерживает своих сотрудников в этом плане.
Уже около полутора лет работаю в компании Петон программистом в отделе информационных технологий. В очередной раз, изучая интересные вакансии, увидел, что в холдинг Петон требуются сотрудник и решил предложить свою кандидатуру. Мной заинтересовались и спустя несколько дней пригласили на работу. Первое время чувствовал себя не в своей тарелке: очень большой объём работы, огромная ответственность, высокие требования к скорости работы. Но Вы знаете, это очень дисциплинирует – не секрет, что айтишники не самые дисциплинированные люди. Скажу честно, что на адаптацию мне понадобилось около двух месяцев (может быть потребовалось бы и больше времени, но коллектив сыграл свою роль – меня очень быстро ввели в курс дела и первое время направляли в работе). Требования к сотрудникам в компании Петон серьёзные. Руководство тщательно отбирает новых сотрудников, уделяя внимание как профессиональным навыкам, так и человеческим качествам. Да и после трудоустройства сотрудникам не дают стоять на месте и постоянно мотивируют на развитие. Хотя по большому счёту в Петон грех не развиваться: есть и корпоративное обучение, и профессиональная переподготовка, и возможность обмениваться опытом со специалистами крупнейших отечественных компаний. В общем, перед сотрудниками Петон открыты все двери – самое главное, чтобы было желание работать. Последние полгода я работаю в Уренгое, но регулярно езжу в командировки и в Уфу – там находится основной проектный институт компании, и в Питер, и в Москву. В декабре прошлого года был в командировке за границей, обсуждали новый совместный проект. Очень надеюсь, что в Петон задержусь надолго, так как работать в компании нравится, да и перспективы, безусловно, есть. Не скрою, что и оплата труда меня более чем устраивает. Платят вовремя, без задержек. Да и на премиальное поощрение по результатам работы не скупятся. Кстати, хочу отметить, что руководство Петон уделяет внимание не только профессиональному росту своих сотрудников, но и досугу, регулярно организовывая соревнования, выездные мероприятия, праздники. Отдельно хочется отметить участие компании Петон в благотворительности и социальных программах – не каждая компания в нашей стране уделяет этому внимание, а зря.
Тружусь в филиале компании Петон, расположенном в Новом Уренгое. Наше подразделение не такое большое, как, например, в Уфе, но от этого не менее значимое. Основным направлением деятельности является управление проектами УСК, УПГД, ДСК. В настоящее время в уренгойском подразделении Петон трудится более 70 человек. Я попала в компанию Петон около двух лет назад. Вышла на должность женщины, которая ушла в декрет, но с недавнего времени оформилась уже на постоянной основе. Помню, что очень поразило в первый рабочий день приглашение на специальную презентацию для новичков – в Петоне как в западных компаниях есть система адаптации новых сотрудников, выдают сразу буклет новичка и подробную памятку, рассказывают про правила и устройство жизни в компании. Работаю в проектной группе. Не скажу, что это лёгкий труд, но если подходить к нему ответственно, очень даже интересный. Помимо меня в отделе работает ещё 6 человек. Могу сказать, что каждый сотрудник всегда готов прийти на выручку, поддержать, прикрыть. Это важно, ведь если коллектив плохой, то и на работу идти не хочется. Руководство компании Петон уделяет огромное внимание компетентности сотрудников, регулярно отправляя на повышение квалификации и обучение. Это касается не только нашего отдела, а всех сотрудников компании в целом. Через несколько недель у меня запланирована командировка на производственное предприятие холдинга Петон, которое расположено в Уфе(в командировки езжу регулярно, но меня это не напрягает, семьи у меня еще нет, да и когда будет – надеюсь, муж отнесется с пониманием. В моем характере всегда стремиться почерпнуть что-то новое, по возможности обменяться опытом). К тому же такие поездки всегда организовываются на высоком уровне – руководство компании Петон не скупится. Не так давно я решила получить второе высшее образование, на этот раз экономическое. Работа в компании Петон подтолкнула меня к развитию, чему я очень рада. Ритм работы в Петон не даёт стоять на месте, каждый сотрудник понимает, что конкретно от него зависит работа всей компании в целом. Руководители холдинга Петон очень серьёзно подходят к подбору новых сотрудников, а также следят за профессиональным развитием кадров. Мотивационная политика в Петон привлекательная, заработная плата белая, оформление официальное – честность по отношению к сотрудникам со стороны руководства очень важная составляющая успешной работы.
В инжиниринговом холдинге Петон работаю без малого шесть лет и скажу без ложной скромности, что занимаю не самую последнюю должность. Пришёл работать рядовым специалистом в отдел информационных технологий и спустя несколько лет смог стать одним из ключевых людей в этом направлении. Конечно же, просто так получить хорошую должность в крупной и перспективной компании не просто, но когда есть цель - всё возможно. К тому же в компании Петон хочется работать, ведь здесь труд сотрудников на самом деле ценится. Мне довелось поработать в нескольких филиалах холдинга: и в Уфе, и в Москве, и в Новом Уренгое. В результате основательно закрепился именно в Уфе. Кстати, сейчас плотно занимаюсь диссертацией. В Петон большое внимание уделяется научно-практической деятельности. Не хочется проигрывать на фоне коллектива, в котором уже есть несколько докторов наук. Кстати, про коллектив хочется рассказать отдельно. Изначально чувствовал себя белой вороной, так как среди сотрудников уровня начальника группы и выше практически у каждого второго по два-три высших образования, полученных в ведущих ВУЗах страны. А потом понял, что этот факт меня лишь подстёгивает к росту, да и коллеги всегда с радостью помогают в развитии. На сегодняшний день только нашей компанией реализовано приличное количество проектов, которые получили признание не только у нас в стране, но и за границей. Очень приятно гордиться компанией, в которой работаешь, да и собой тоже. Холдинг Петон не стоит на месте и постоянно развивается – это правильный подход, ведь в наше время иначе никак. В следующем месяце нам предстоит сдавать очередной внутренний проект – внедряем новую систему документооборота. Понимаю, что снова придётся задерживаться на работе, не высыпаться, но жаловаться ни у кого и в мыслях нет, ведь интересная работа не бывает в тягость. Работая в компании Петон я понял одно: слаженная работа коллектива – это 70% успеха!
Я проработал в Петон более пяти лет, но возникла необходимость переезда в другой город, поэтому и место работы пришлось поменять. Но время в Петон до сих пор вспоминаю исключительно с положительной стороны. Я работал в Москве в отделе информационных технологий. Ребята в моем отделе все грамотные, пришли из крупных компаний. В коллективе проблем никогда не возникало, все ребята нормальные. Если переработки, то оплачиваемые, да и бонусы за сдачу того или иного крупного проекта всегда были. В течение одного года мы запустили портал, внедрили несколько масштабных программ и выстроили систему ИБ.
Компания Петон является моим местом работы последние два года. Пришла на работу в канцелярию на должность помощника, но спустя некоторое время удалось стать начальником отдела – приятно, что в компании Петон есть возможность карьерного роста. Скажу без ложной скромности: работать в такой крупной компании как Петон сложно, но в то же время интересно: каждый день узнаёшь что-то новое, растёшь в профессиональном плане. Ритм работы не даёт стоять на месте и это очень хорошо. Многие думают, что работа в канцелярии рутинная и неинтересная. Но в нашей компании это не так. Не один раз я обращалась к руководству с инициативами и почти все они были поддержаны. То есть начальство в Петон открыто для общения и диалога. Офис светлый, комфортабельный. Созданы все условия для сотрудников. Коллектив тоже подобрался весьма приятный, находиться на протяжении всего дня с людьми не сложно, общение дарит море положительных эмоций. Время от времени приходится задерживаться, но переработки оплачиваются, что мало где бывает. Да, и зарплату ни разу за два года моей работы в Петон не задерживали, что для меня важно.
В настоящий момент о компании Петон я могу говорить исключительно положительное. (Может, все изменится – устроилась сюда 5 месяцев назад. Но пока мне все нравится.) Плюсов в работе много: дружелюбный коллектив, современный офис, никаких проблем с зарплатой, стильные и вкусные праздники, конкурсы и подарки для детей сотрудников. Знаю, что тем, кто работает больше года полагаются бонусы в виде обучения, мобильной связи, командировок заграницу. Приятно, что много молодых сотрудников, молодежь между собой общается и дружит вне офиса. Не бывает идеального места – в Петоне тоже есть свои недостатки, но лично для меня плюсы перевешивают минусы. Из хорошего: дружный и современный коллектив, сразу принимают новеньких, нет внутренних войн и склок. Много сильных специалистов, известных даже за пределами Уфы. Много активностей, помимо работы – спортзал, тренинги, выезды, день здоровья, отлично организованные праздники,. Зарплата выше среднего по рынку. Из минусов – стабильно переработки (но надо отдать должное – оплачиваются), часто один человек занимается сразу несколькими проектами, что психологически и физически сложно – давление сроков и масштабов задач ощущается постоянно. В целом, легко могу представить себя здесь через 10 лет!
Я работаю в представительстве компании Петон в Новом Уренгое. Работаю в компании Петон более трёх лет. Для тех, кто не в курсе скажу, что компания занимается проектированием нефтегазового оборудования. Работаю в Уренгое. Нас тут мало и конечно, не все новости с «большой земли» до нас доходят не сразу. С коллегами встречаемся пару раз в год – на больших совещаниях или на корпоративе. Компания щедро оплачивает нужных ей сотрудников, старается удержать и деньгами, и другими бонусами в виде обучения, командировок в Европу, вовлечения в корпоративную жизнь компании. Наше представительство делает проекты на Уренгойском ЗПКТ и Сургутском ЗСК. Проекты крупные и дорогие. Вообще у компании достаточно много филиалов (в Уфе, Санкт-Петербурге, Омске, Ростове-на-Дону, Новом Уренгое), специалисты есть разные –управленцы и инженеры, и люди науки и просто красивые девушки. Бывает непросто найти общий язык и с московскими менеджерами, и с уфимскими технарями, и с мужиками на стройке – Вавилон. В компании всё официально, зарплата белая, всё по закону. Радует, что Петон уделяет внимание экологической безопасности, сделали даже отдел охраны окружающей среды – это важно, ведь сегодня далеко не все предприятия уделяют внимание этому вопросу. После завершения проекта вернусь в Уфу или поеду в Оренбург.
Я работаю в компании Петон (г. Уфа) уже более трёх лет. Очень рад, что в своё время мне представилась возможность устроиться работать именно сюда. Не скрою, что первое время работать было нелегко, работы много, многие часто задерживаются – приходится иногда работать и в выходные, но руководство выработало систему премирования, так что никто не жалуется. Интересно работать рядом с настоящими профессионалами – за последний год в ПЕТОН пришло много классных специалистов. Кстати, компания делает всё для того, чтобы повышать профессиональный уровень своих сотрудников: есть корпоративное обучение, тренинги, плюс обмен опытом с западными компаниями. В офис несколько раз в месяц приезжают партнеры из Европы, Китая, Японии. Приятно ощущать себя частью крутой компании. Мне кажется, что именно благодаря своему коллективу Петон в состоянии реализовывать масштабные проекты – здесь действительно собрали лучших специалистов нефтегаза. В Петон я пришел после окончания УГНТУ помощником инженера, а сегодня я руководитель группы и у меня два подчиненных. Взяли на работу без блата и знакомств, что к сожалению, обычное явление в Башкирии. Коллектив в компании отличный. Наверное, это связано с тем, что отбору персонала уделяется огромное внимание. Отдельное спасибо руководству Петон за тренажерный зал, спартакиады и тимбилдинги!
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
liubanikonorova
Уже оставили отзывы

Отзывы про Технологический инжиниринговый холдинг «ПЕТОН» (12)

Оставьте ваш отзыв