8 (842) 258-33-608 (842) 258-33... — показать

+7 842 258-...+7 842 258-33-60 ещё
г Ульяновск, ул Александра Матросова, д 12
2 этаж; 1 корпус
Район: Ленинский

Про «Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида»

Муниципальный Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида функционирует в двух корпусах, один расположен на улице Матросова 12, второй на этой улице дом №3. В них размещены 216 детей, часть из которых с тяжёлыми нарушениями речи.

В Снегурочке работают 18 воспитателей, 6 логопедов, два музработника, заведующая Верясова Светлана Викторовна. В каждом здании свой медизолятор и медицинские работники, зал для музыкальных и физкультурных упражнений.

Первая логопедическая группа была открыта в 1970 году, работа коллектива позволяет 80-90 детям каждого выпуска быть готовым к освоению программ средней школы. Детский сад №91 - образцовый, его часто посещают делегации из-за границы.

Детский сад 1
Тип детсада 3
Коррекционный
Оздоровительный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида (2)

4.0
Переполненные группы более 30ти человек!
А отсюда и все минусы!
Я Полякова Г. Н. в лице своей семьи Полякова И.Н. и Полякова Р.И. выражаю свою искрению благодарность педагогическому коллективу ДОУ №91 " Снегурочка" группы №2
У нашего сына были большие проблемы с речью. Доктор положительных прогнозов не давал. Мы очень сильно переживали, что нас ждет в будущем, но впереди была только радость каждому произнесенному новому звуку, и новому слову. Которые стали появляться благодаря педагогическому коллективу нашего ДС- который представляет собой единый творческий, мудрый, пронизанный любовью к детям, организм. Это чувствуется сразу, как только переступаешь порог здания сада. В саду царит атмосфера уюта, доброты и присутствия яркого творческого начала. Нас всегда встречают с улыбкой, и мы оставляем своих детей в саду со спокойным сердцем.
Нельзя обойти вниманием безупречную работу нашего логопеда. Где с любовью и заботой педагог дал моему сыну первые уроки. И от того какими будут уроки, порой зависит дальнейшая судьба маленького человека. Она, одаренный от Бога педагог, добрейший души человек. Общение с ней доставляет удовольствие и нам , родителям , и нашим детям. Наш сын выпускается в школу с чистой, правильной речью,научившись читать, испытывающий интерес к знаниям.
И когда уже позади наш страшный диагноз и все неблагоприятные прогнозы, благодаря Вам, дорогие воспитатели,- Мы говорим Вам слова искренней благодарности, за Ваш нелегкий труд. За то, что каждый день без остатка отдаете себя, свое тепло нашим детям. Спасибо Вам за вашу энергию, бескорыстную любовь, трогательную заботу, за знания которой одариваете наших детей. Пусть наградой за Ваш труд станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего города.

Частые вопросы про Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида

Как узнать график работы Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида ?

Пн: 07:00 - 19:00, Вт: 07:00 - 19:00, Ср: 07:00 - 19:00, Чт: 07:00 - 19:00, Пт: 07:00 - 19:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 842 258-33-60

Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида находится по адресу г Ульяновск, ул Александра Матросова, д 12
2 этаж; 1 корпус.

Детский сад №91, Снегурочка, компенсирующего вида на карте