8 (842) 244-19-228 (842) 244-19... — показать

8 (842) 244-19-228 (842) 244-19... — показать
+7 842 244-...+7 842 244-19-22 ещё
Россия, г Ульяновск, пл 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, д 1, кв 528
Район: Ленинский

Про «Ленинский Мемориал Огук»

Ленинский Мемориал Огук - открылся в 1970 г. как памятник истории, культуры и архитектуры к 100-летнему юбилею В.И. Ленина. Создатели сооружения удачно решили проблему возведения здания как многофункционального центра: музей, концертный и общественно-политический комплекс. Полезная площадь его размещена на 19,2 тыс.кв. м. На ее территории располагаются отреставрированные дома, которые связаны с рождением и ранним детством Ульянова-Ленина. В собраниях музея имеется ок. 4000 экспонатов, 70% из них – подлинники. В библиотеке музея хранится более 32 000 книг и периодики, посвященных истории России 19-20 вв., коммунистическому движению, а также философской и общественной жизни 20 в. В видеотеке кинотеатра музея собраны около 400 уникальных фильмов начала и середины 20 в., они используются при проведениях различных общественно-просветительских мероприятий. Кроме того, в музее активно проходит творческая жизнь: факультативы, музыкальные и литературные вечера, праздники, клубы и т.д.

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Ленинский Мемориал Огук (14)

4.7
Ленинский Мемориал-это главная достопримечательность нашего города.Мы гордимся,что в Ульяновске родился великий вождь В.И.Ленин.Здесь также есть родной дом где он вырос,можно сходить на экскурсию.Вокруг Мемориала огромная площадь для прогулок и торжественных мероприятий.
приятный музей, впечатляют масштабы строительства. в нем проходят различные мероприятия и идет показ фильмов
Были тут на экскурсии. Много музеев и они все разнообразны. еть фото выставка. Рядом благоустроена площадка с фонтаном. Сделали рядом набережную, есть где прогуляться.
Благоустроили хорошо этот памятник архитектуры и советского наследия. Приятно прогуливаться рядом. Молодцы
Часто гуляю рядом с Мемориальным центром! очень красиво все выглядит!На Волгу открывает очень замечательный вид, особенно в темное время суток, когда включаются фонари на мостах! Просто замечательно. В самом Мем. центре постоянно проводятся различные мероприятия. То какой-нибудь форум, то какой-нибудь фестиваль. Постоянно приезжают популярные российские артисты. Я ходил на выступление Михаила Задорнова, очень понравилось! Ничего плохого ,даже если было бы желание, сказать не могу.Замечательное место!
Ленинский Мемориал Огук на карте