8 (816) 277-70-608 (816) 277-70... — показать

Ильмень

8 (816) 277-70-608 (816) 277-70... — показать
Россия, г Великий Новгород, ул Газон, д 2

Про «Ильмень»

Ресторанный комплекс «Ильмень» включает в себя ресторан «Ганза», кафе-бар и кондитерскую. Интерьер ресторана «Ганза» оформлен в средневековом стиле. Меню включает в себя множество мясных и рыбных блюд. Горячие блюда готовят непосредственно в присутствии клиента на гриле Green Egg.

Посетителям предлагаются различные варианты меню. «Новгородское вече» – это блюда по оригинальным рецептам из продуктов новгородского производства. В меню «Русь охотничья» представлены зразы из лосося с овощами по рецепту охотников Демянского Поозерья, тройная уха, сиг в сметане, заяц с клюквой и белыми грибами по старинному рецепту, закуска из оленины от охотников с севера Новгородской области.

В кафе подаются разнообразные холодные и горячие закуски, окрошки и холодные борщи по традиционным русским рецептам, горячие мясные и рыбные блюда. В качестве гарниров представлен современный картофель фри и традиционные русские блюда – греча «По-купечески» и пшеничная каша «Боярская». Весьма богат выбор чая: черный, зеленый, молочный улун, чайные смеси с травами и фруктами.

В ассортимент кондитерской входят пирожки, пирожные, печенье, торты. На заказ изготавливаются курники, кулебяки, пироги с ягодами, яблоками творогом, капустой, грибами.

Отзывы про Ильмень (1)

1.0
Посетили это заведение в новогодние праздники. Мы (2 пары) – гости из Москвы.
С самого начала всё как-то пошло не так. И так, считаем минусы:
1. Официант (молодой и зеленый) подошел к нам без внутренней бумаги для записи. Мы начали диктовать заказ, официант убежал за бумажкой – ладно, мы подождем.
2. Записывая заказ, официант буквально лег на наш стол – хотел присоединиться?
3. При вопросах по меню, были затруднения по описанию ссылаясь на то, что он (официант) тут совсем не давно. Зато, он же нам поведал, что на новогодние праздники меню было изменено – очень захотелось посмотреть на меню обычных трудовых будней и понять где же нас наеб…. :)
4. При смене блюд (салат на овощи) официант вилку забрал, а новую не принес – у меня, конечно, остался нож, но кушать с ножа плохая примета.
5. При подаче десерта (кусок торта) ложечка вообще не была предоставлена – не, ну руками кушать я еще не готова. После просьбы всё-таки принести прибор, была предоставлена столовая (суповая) ложка – дефицит что ли??
6. Чай, кофе принесли, а вот сахар подать постеснялись – пришлось обнаглеть и попросить самим.
Вот как-то так гости из столицы провели время. Желания это повторить не возникло.
Ильмень на карте
Рестораны для свиданий: места для влюбленных