8 (492) 242-11-66 8 (492) 242-11... — показать

+7 492 242-... +7 492 242-11-66 ещё
г Владимир, ул Большая Московская, д 78
1-2 этаж
Есть доставка

Отзывы про Кафе Шеш-Беш во Владимире (9)

4.4
Место молодости. Хорошее заведение, чтобы встретится с друзьями. бывал здесь множество раз. Рекомендую!
Одно из любимейших заведений моей семьи. Любим туда ходить и просто ужинать. Вкусно, уютно.
Старый добрый шеш-беш) Очень вкусный шашлык, лепешка с сыром и бакинский чай. Всегда все свежее. Советую.
Хорошее кафе. Уютно там, особенно летом на веранде. Готовят вкусно и по доступным ценам
Несколько лет не была в Шеш-беше. Провела очень приятный вечер с бывшими коллегами. Кушвла любимое блюдо "Свинина деликатесная", на "Форель Каспийский берег" меня не хватило)) Хачапури с суфра (вид самой суфры) бесподобны!:))) Появились новые залы-удобно для мероприятий с различным количеством людей.
Атмосфера в залах и персонал порадовали, как и раньше! Спасибо, что существуете и развиваетесь!удачи!
В прошлом очень хорошее заведение - тематический интерьер, музыка, одежда персонала, а главное - отличная кухня! но это все в прошлом (((
теперь:
персонал - кое-как одет
кухня - ниже среднего
даже музыка перестала дополнять стилистику
Интересное название) Азербайджанская кухня) уточнила у официантов перевод) тоже оказался интересным) 6-5) Находится в центре города, что придает ему огромный плюс! готовят вкусно! Лепешки просто изумительные! горячие, ароматные! это мое любимое заведение из азербайджанской кухни! Посещаем это кафе очень часто с друзьями по простой причине - соответствие цены качества и приятная обстановка. качество еды само собой на должном уровне!
Очень вкусно и гостеприимно.были много раз и всегда отлично. Атмосфера Азербайджана чувствуется со входа в заведение.
Никогда не думала, что почувствовать вкус настоящей свободы и демократии мне удастся в сетевом кафе, расположенном немного в стороне от центра древнего Владимира. Зайдите и вы с нами в «Шеш-Беш», или, по-русски, в «Шесть-Пять», чтобы понять: Восток – дело не только тонкое, но ещё и вкусное, недорогое и по-домашнему уютное.
Здание самое обычное. Если бы не целенаправленный «культпоход», то пробежали бы мы мимо, даже не взглянув, никакого «подвоха» не ожидая. Ан, нет! С секретом, оказывается, этот дом. Многоуровневое внутреннее устройство кафе позволяет представить, как трудно ходить по горным тропам, да ещё и с кувшином на плече, ой, простите, с полной тарелкой в руках. Однако, обо всём по порядку.
Конечно, это всего лишь имитация горного ручейка, но как же приятно он журчит и как хочется подставить руку, чтобы набрать в импровизированную чашечку, которая всегда с тобой, немного чистой воды! Если вам предложат подождать, пока столик освободится, вы даже порадуетесь – у вас появится немного времени и возможности отдышаться, сидя на каменной скамье.
Нас приглашают в зал по выбору – для курящих, некурящих или на открытую веранду. Выбираем последнюю в надежде, что будем дышать свежим воздухом и отдыхать в тени после напряжённого дня. Лесенки-чудесенки и голос Рашида Бейбутова ведут нас вверх:
Я встpетил девушку, полумесяцем бpовь,
Hа щёчке pодинка и в глазах любовь.
Ах, эта pодинка меня с ума свела,
Pазбила сеpдце мне, покой взяла.
Ах, эта девушка меня с ума свела,
Pазбила сеpдце мне, покой взяла.
Почему же так веришь этому голосу и почему начинаешь думать, что ты и есть та единственная – с полумесячной бровью и родинкой на щёчке? Может, потому, что можно руками провести по домотканому ковру и почувствовать под пальцами грубоватую шерстяную поверхность, потрогать холодноватый металл кованых вешалок и решёток?
Наш столик. Нет, это настоящий деревянный стол с настоящей керамической посудой... Разумеется, интерьер создавался под старину, никого не обманешь. Или обманешь? Смотрим вниз: настоящий оазис с водой и оплетающей камни зеленью! Настоящие шашлыки у компании, шумно отмечающей и чуть перебравшей...
Восточные сказки,
Зачем ты мне строишь глазки,
Манишь, дурманишь,
Зовёшь пойти с тобой.
Восточные сказки,
А может, расскажешь мне
Какая, такая
Восточная любовь?
Что заказывать? Обязательно: суфру. За ней, за суфрой вы и пойдёте, как по горным тропам, вниз, в зал для курящих, где вас ждёт... шведский стол по-восточному. Салаты-закуски, помидоры-огурцы, селёдочка, орешки, курага-изюм, зелень, печёные картофель и яблоки, оливки, грибы, мясные фрикадельки и отварная баранина на косточке, сыры...
Вот с них и следует начинать загрузку вашей тарелочки – так говорят бывалые шеш-бешники. Укладываете по краю, чуть за них выходя и увеличивая, тем самым, заполняемую вкусностями поверхность. Полагайтесь на свой вкус и не торопитесь... берите ложку – одну, другую, третью, стоп, не увлекайтесь, тааак, теперь лопаточкой загребите, не роняйте, аккуратнее, от блюда к блюду, равномернее распределяйте еду и, чтобы закрепить успех и конструкцию, увенчайте горку яблоком или помидором, прижмите рукой и – бегом назад. А там вам уже принесли свёрнутые пополам, но всё равно очень большие блины с зеленью и сыром – кутабы. Пока кутаб не остыл – берите его прямо в руку и кусайте! Учтите – блин очень сочный и вкусный, ешьте, не стесняйтесь – никто на вас не смотрит, никто не осудит: свобода поглощения всех подравняла, объединила и разъединила одновременно.
Что заказывать? Обязательно: домашнее вино в кувшине, красное или белое. Вино – фишка «Шеш-Беш». Вы уже приступаете к горячему (пусть это будет чобан говурма) а тут к вам подходит изящная официантка в национальном костюме с белыми афрокосичками и раскрывает шахматную доску, подаёт стаканчик, а в нём – игральные кости. Вы даже удивиться не успели, а нежный девичий голосок вам сообщает: «В случае, если у вас выпадет 6:5, второй кувшин вина вы получаете бесплатно! Пожалуйста, у вас есть три попытки!» Выиграть ещё один кувшин – реально! Просто нужно не забыть прошептать над стаканчиком: «сим-селябим», ну, или, «сим-сим, откройся, сим-сим, отдайся!» или ваше фирменное волшебное словечко.
Вам принесут счёт. Будьте уверены – не разорительный, ведь цены здесь очень демократичные, а по московским меркам – так и попросту низкие. И теперь вы... мягко ступая... ни на кого не глядя... пропуская мимо ушей вежливо-вышколенное официальное... нет, официантовское «мыждёмвасунасснова»... подхватив до боли знакомый ретро-шлягер
По ночам в тиши я пишу стихи,
Пусть твердят, что пишет каждый в девятнадцать лет,
В каждой строчке только точки после буквы «Л»,
Ты поймешь, конечно, все, что я сказать хотел,
Но тает снег весной всегда,
Быть может, мне ты скажешь «да»...
отправляетесь к выходу.
Пожалуй, сделаем ещё одно: научимся правильно выговаривать название кафе – «е» произносится именно как «е», с улыбкой на губах и ощущением, – на них же, вкуса восточного десерта.

Не знаю, почему у меня до сих пор еще нет клубной карты "Шеш-Беш".
Кафе Шеш-Беш во Владимире на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел