8 (423) 243-34-72 8 (423) 243-34... — показать

8 (423) 243-34-72 8 (423) 243-34... — показать
+7 423 243-... +7 423 243-34-72 ещё
г Владивосток, ул Суханова, д 8
Район: Ленинский

Отзывы про Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке (14)

4.3
Настолько современного и многофункционального вуза я еще не встречала нигде в приморье. Тут настолько все по последним технологиям, что учиться тут одно удовольствие. Очень нравится новый кампус на острове Русский, который функционирует как отдельный студенческий городок. Приятные аудитории с самым последним оборудованием, очень уютные места отдыха, много располагающихся копировальных центров, почти в каждом корпусе есть. Отличные столовые, в которых можно вкусно, экономично, а главное, очень сытно поесть. Прекрасно оборудованные общежития недалеко от учебных корпусов. Вот только одно мне тут не очень нравиться, это то, что автостоянки далеко расположены от учебных корпусов.
Прекрасный университет. Да,он имеет свои недостатки, но где их нет. Преимуществ здесь гораздо больше, и они активно преобладают. Учусь в Школе естественных наук, уже очень давно обещают перевести нас на остров, но все никак, каждый день ездить в город на учебу - не очень приятное занятие, если учесть,что дорога занимает в среднем полтора часа.А так здесь вы получите хорошее образование, активную разностороннюю студенческую жизнь и отличный номер в гостиничном комплексе на кампусе.
Один из немногих ВУЗов, который имеет хорошую базу для проживания, стоимость комнаты компенсируется комфортом, учебные корпуса очень близко, есть тренажерные залы, столовые и прочие прелести, но и минусов хватает. ДВФУ делится на школы, самая проблемная - ШЕН. Уже несколько лет обещают перенести на остров, но не делают этого, ездить каждое утро, особенно зимой - очень тяжело, проезд около 30-60 минут, потом еще пешком добираться. Слово, в общем, ВУЗ не держит. Касательно гостиниц - тоже есть минусы, самый главный - это грязная горячая вода, сейчас пытаются наладить, но ситуация такая-же, как и с ШЕН, уже несколько лет этим занимаются, а толку мало. Если вывести главные минусы - это ШЕН, вода, и зимние морозы, но это не от ВУЗа, конечно, зависит, но все-таки малоприятный фактор. Касательно преподавателей, то здесь также берут взятки, пусть не везде, но берут, многие хорошие преподаватели уволились, особенно с естественнонаучных дисциплин, поэтому это тоже весьма серьезная проблема. В общем, ВУЗ действительно один из лучших на ДВ, но минусов тоже хватает, не стоит смотреть только на внешнюю оболочку. Впрочем, один всех плюсов могу выделить наиболее значительные: общежитие, хорошие столовые, различные мероприятия, действительно неплохое образование.
Учусь первый год, еще многого не знаю, тем не менее, университет мне нравится. Может быть, это по большей части обусловлено людьми, которые меня окружают, но преподавательский состав и качество образования меня вполне устраивают, отношение к студентам хорошее. Нравится и то, что всегда проводится большое количество мероприятий, жаль только, что не хватает времени их посещать. Также одним из существенных плюсов считаю тот факт, что у студентов есть возможность лицезреть различные проекты, фотографии и пр. во время повседневной учебы (на фотографии постоянно висящие в холле корпуса В фотографии, их периодически меняют).
Конечно, минусы тоже есть. Некоторые кабинеты совершенно неудобны и не соответствуют нормам (отсутствует естественная вентиляция), а в больших аудиториях в начале осени, когда все были одеты совсем легко, невозможно было отключить кондиционеры под сидениями, многие простыли. И таких мелочей полно. Большим минусом считаю маленькую стипендию. 4500 для высокобалльника - мало (для сравнения: во ВГУЭСе сумма больше, если не ошибаюсь, в 2, а то и в 3 раза).
Тем не менее, учусь с удовольствием, и стараюсь на недостатки обращать по минимуму внимания :)
P.S. отдельно хотелось бы сказать спасибо сотрудникам Сбербанка и бухгалтерии, которые относятся к ребятам с должным пониманием и помогают всем, чем могут :)
Учусь в ДВФУ третий год. С самого начала предполагала поступать именно сюда, даже не задумываясь об альтернативах. Сама не местная, огромный плюс данного ВУЗа в том, что предоставляется общежитие абсолютно всем иногородним, а так же ребятам с владивостокской пропиской, но, так сказать, во вторую волну заселения. Безумно нравится кампус. Живу здесь с первого курса. Великолепие природы в сочетании с современными постройками зданий создают чудесную картинку. Очень уютные комнаты, соответствуют номерам в гостинице, со всеми удобствами (санузел в самом номере), комфорт на достаточно высоком уровне. Чувствуешь себя почти как дома в такой обстановке. Уборка производится два раза в неделю. Персонал очень приветливый, горничные всегда улыбчивы и опрятны. Очень рада, что поступила именно в ДВФУ, поскольку считаю, что качество образования на высоком уровне.
Учусь в ДВФУ третий год.
За кампус, конечно, спасибо.
Однако минусов в универе достаточно: хромает качество образования, в связи с глобальными изменениями ВУЗа увольняются преподаватели, некоторые школы до сих пор не переведены на остров и вынуждены каждое утро мотаться в город.
К тому же, ДВФУ (как и всё в нашей стране)является через чур "нашистским". Не так давно с нашей кафедры уволили преподавателя лишь за то, что он поддерживал связь с американскими политиками и профессорами (во внеучебной деятельности), выставив всё это так, будто он пропагандирует некоторые запрещённые моменты среди студентов (что тоже, в общем-то, бред).
Ну а вообще вуз перспективен. Хорошо бы ещё "не плясал под дудку" правительства так рьяно.
ДВФУ - один из лучших Университетов! Здесь я имею большие возможности саморазвития! Получаю большой багаж знаний от своих преподавателей.Мне очень нравится то, что я могу заниматься своим любимым спортом - баскетболом и также дополнительно другими видами занятий.В свободное время можно погулять на набережной и просто пообщаться с друзьями на территории кампуса!
Огромный университет, обрадованный слиянием нескольких лучших вузов города и края. Такой же огромный кампус, вмещающий в себя множество учебных корпусов и общежитий которых еще не видели студенты как минимум дальнего востока. Сильнейший преподавательский состав. Минусы конечно имеются, но на общем плане они невесомы. ДВФУ - это огромный прогресс для края.
ДВФУ. Ну что сказать...Огромная территория, видимость красивых домиков, общий симпатичный вид. НО! С парковкой дурдом. Ну поставил ты машину на стоянку, а за окном мороз -50 градусов, ветрище, твой институт в другом конце универа...Это жесть...Окна в аудиториях на расстоянии трех метров от пола..Будет гореть-надежды на спасение нет. Брусчатка разваливается, как только наступишь на нее каблуком. Автобусы до кампуса переполнены и ползут как гусеницы. Розетки, это вообще атас, проводка где??? Качество постройки - трындец, гибсокартон, да фанера голимая.ГБРовцы вообще ахринели, я понимаю, что они отвечают за безопасность...но елки-палки, разговаривать не умеют. Деревня тьма-колхоз рассвет. В общагах тоже много интересного, несмотря на красивые комнаты...Качество образования-это самое главное, а преподавательский состав у нас лучший, поэтому я могу радоваться только этому!
Отличный университет.Все,что нужно студенту есть тут.Отличные учебные корпуса,хороший преподавательский состав.Студентам предоставляются отличные общежития,сравнимые с номером в 3-х звездочной гостинице.На территории университета множество спортивных площадок для занятий разными видами спорта.Есть красивая набережная на которой можно спокойно и тихо прогуляться в компании друзей.
Для начала о себе! Я студент ДВФУ, будущий инженер)
Сам я не местный и живу в Амурской области в городе Благовещенске. И я никогда не видел подобных вузов! ДВФУ вуз который смело можно назвать СТУДгородом, он просто огромный! Отличные учебные корпуса, общежития(гостиницы!),и много разных прекрасных мест где можно заняться спортом, искусством или просто отдохнуть!
Также здесь вас сделают действительно хорошим специалистом, вед здесь отличные учителя и оборудование ,для инженерных специальностей!
Отличный вуз!
Несмотря на все шероховатости, все равно люблю свой универ :) но никогда не забуду как пол-лета я бегала по всему городу, выбиваю справку для загран паспорта. Жду переезда на о. русский :)
Смело могу сказать, что на Дальнем Востоке это лучшее учебное заведение на данный момент. Квалифицированные преподаватели, различные возможности для студентов, хорошее расположение кампусов. И, конечно, еще один большой плюс - это новый кампус на о.Русский, снабжённый современным оборудованием. Это еще больше позволит студентам реализовывать себя в различных сферах.
Большие возможности, большие проекты. В ДВФУ есть возможность получить высшее образование почти в любой области знаний. Прекрасные преподаватели, хорошая база знаний. Скоро всех студентов разместят в новом кампусе, который соответствует всем западным нормам, и удобен как для учащихся так и для преподавателей!
Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке на карте