8 (423) 243-34-728 (423) 243-34... — показать

8 (423) 243-34-728 (423) 243-34... — показать
+7 423 243-...+7 423 243-34-72 ещё
г Владивосток, ул Суханова, д 8
Район: Ленинский

Про «Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке»

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) образован в 2010 году слиянием 4-х вузов: ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ и УГПИ. Научные и образовательные приоритеты: ресурсы Мирового океана, энергоресурсы и энергосберегающие технологии, индустрия наносистем и наноматериалов, транспортно-логистический комплекс, всестороннее сотрудничество со странами АТР, биомедицинские технологии. Со 2-й половины 2012 году переедет из Владивостока в суперсовременный кампус на острове Русском. В настоящее время в ДВФУ обучается около 50 тыс. студентов.

Образование 4
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке (14)

4.3
Настолько современного и многофункционального вуза я еще не встречала нигде в приморье. Тут настолько все по последним технологиям, что учиться тут одно удовольствие. Очень нравится новый кампус на острове Русский, который функционирует как отдельный студенческий городок. Приятные аудитории с самым последним оборудованием, очень уютные места отдыха, много располагающихся копировальных центров, почти в каждом корпусе есть. Отличные столовые, в которых можно вкусно, экономично, а главное, очень сытно поесть. Прекрасно оборудованные общежития недалеко от учебных корпусов. Вот только одно мне тут не очень нравиться, это то, что автостоянки далеко расположены от учебных корпусов.
Прекрасный университет. Да,он имеет свои недостатки, но где их нет. Преимуществ здесь гораздо больше, и они активно преобладают. Учусь в Школе естественных наук, уже очень давно обещают перевести нас на остров, но все никак, каждый день ездить в город на учебу - не очень приятное занятие, если учесть,что дорога занимает в среднем полтора часа.А так здесь вы получите хорошее образование, активную разностороннюю студенческую жизнь и отличный номер в гостиничном комплексе на кампусе.
Один из немногих ВУЗов, который имеет хорошую базу для проживания, стоимость комнаты компенсируется комфортом, учебные корпуса очень близко, есть тренажерные залы, столовые и прочие прелести, но и минусов хватает. ДВФУ делится на школы, самая проблемная - ШЕН. Уже несколько лет обещают перенести на остров, но не делают этого, ездить каждое утро, особенно зимой - очень тяжело, проезд около 30-60 минут, потом еще пешком добираться. Слово, в общем, ВУЗ не держит. Касательно гостиниц - тоже есть минусы, самый главный - это грязная горячая вода, сейчас пытаются наладить, но ситуация такая-же, как и с ШЕН, уже несколько лет этим занимаются, а толку мало. Если вывести главные минусы - это ШЕН, вода, и зимние морозы, но это не от ВУЗа, конечно, зависит, но все-таки малоприятный фактор. Касательно преподавателей, то здесь также берут взятки, пусть не везде, но берут, многие хорошие преподаватели уволились, особенно с естественнонаучных дисциплин, поэтому это тоже весьма серьезная проблема. В общем, ВУЗ действительно один из лучших на ДВ, но минусов тоже хватает, не стоит смотреть только на внешнюю оболочку. Впрочем, один всех плюсов могу выделить наиболее значительные: общежитие, хорошие столовые, различные мероприятия, действительно неплохое образование.
Учусь первый год, еще многого не знаю, тем не менее, университет мне нравится. Может быть, это по большей части обусловлено людьми, которые меня окружают, но преподавательский состав и качество образования меня вполне устраивают, отношение к студентам хорошее. Нравится и то, что всегда проводится большое количество мероприятий, жаль только, что не хватает времени их посещать. Также одним из существенных плюсов считаю тот факт, что у студентов есть возможность лицезреть различные проекты, фотографии и пр. во время повседневной учебы (на фотографии постоянно висящие в холле корпуса В фотографии, их периодически меняют).
Конечно, минусы тоже есть. Некоторые кабинеты совершенно неудобны и не соответствуют нормам (отсутствует естественная вентиляция), а в больших аудиториях в начале осени, когда все были одеты совсем легко, невозможно было отключить кондиционеры под сидениями, многие простыли. И таких мелочей полно. Большим минусом считаю маленькую стипендию. 4500 для высокобалльника - мало (для сравнения: во ВГУЭСе сумма больше, если не ошибаюсь, в 2, а то и в 3 раза).
Тем не менее, учусь с удовольствием, и стараюсь на недостатки обращать по минимуму внимания :)
P.S. отдельно хотелось бы сказать спасибо сотрудникам Сбербанка и бухгалтерии, которые относятся к ребятам с должным пониманием и помогают всем, чем могут :)
Учусь в ДВФУ третий год. С самого начала предполагала поступать именно сюда, даже не задумываясь об альтернативах. Сама не местная, огромный плюс данного ВУЗа в том, что предоставляется общежитие абсолютно всем иногородним, а так же ребятам с владивостокской пропиской, но, так сказать, во вторую волну заселения. Безумно нравится кампус. Живу здесь с первого курса. Великолепие природы в сочетании с современными постройками зданий создают чудесную картинку. Очень уютные комнаты, соответствуют номерам в гостинице, со всеми удобствами (санузел в самом номере), комфорт на достаточно высоком уровне. Чувствуешь себя почти как дома в такой обстановке. Уборка производится два раза в неделю. Персонал очень приветливый, горничные всегда улыбчивы и опрятны. Очень рада, что поступила именно в ДВФУ, поскольку считаю, что качество образования на высоком уровне.
Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке на карте