8 (423) 240-09-438 (423) 240-09... — показать

Океанариум, ФГУП ТИНРО-Центр

8 (423) 240-09-438 (423) 240-09... — показать
г Владивосток, ул Батарейная, д 4
Район: Фрунзенский

Про «Океанариум, ФГУП ТИНРО-Центр»

Океанариум ФГУП ТИНРО-Центра города Владивосток – уникальный морской музей, созданный в 1990 году благодаря спецпроекту института «Приморгражданпроект», с участием представителей ДВПИ. В организации можно познакомиться с тихоокеанской природой, обитателями и растительностью тропических морей. Выставочные образцы также знакомят посетителей океанариума с африканским, амазонским и дальневосточным миром рек и озер.

Музей располагает тремя просторными залами, в коллекцию ФГУП ТИНРО-Центра, составляющую живые и сухие экспозиции, входит больше тысячи экспонатов и больше 2000 гидробионтов. Количество музейных образцов постоянно расширяется по мере появления нового интересного материала.

Океанариум расположен на благоустроенной территории, в здании учреждения используется высокотехнологическое оборудование японской компании «НИТИРО Корпорейшн». Для ведения хозяйственной деятельности и эффективной работы морского музея было создано МУП «Аквамир», которое входит в Евро-Азиатскую региональную ассоциации Зоопарков и Океанариумов. После реконструкции здания морского музея Океанариум ФГУП ТИНРО-Центра вошел в число самых красивых достопримечательностей города Владивосток.

Отзывы про Океанариум, ФГУП ТИНРО-Центр (9)

4.0
Посетили недавно данное заведение. Билет 700 рублей, так и не поняла за что. Много пустых аквариумов, в самом начале в первом зале так холодно, что невозможно что то посмотреть, так как пришлось быстрее найти выход чтобы не простыть от кондишки. Единственное это территория для прогулок очень там красиво! Повторно не пошла бы
Дааа,наш океанариум оставляет желать лучшего.Недавно с подружкой решили сходить,понаблюдать морских обитателей,не понравилось.Интерьер устарел и морально,и физически,ничего интересного,необычного,впечатляющего.Рыбки конечно прикольные,но новых экспонатов нет.А в сравнении с океанариумом,который мы посещали в Тайланде,вообще отстой.Очень обидно,что наши местные власти так мало выделяют средств на развитие и обновление, А может просто ждут и надеются, что и в океанариум заглянет Дмитрий Анатольевич?! И деньги поступят из федерального бюджета! Будем надеяться, что и до него дай тут руки и мы будем гордиться океанариумом. Успехов и процветания!
Я, если честно, оставалась не довольна в последний раз, когда была тут. Что хоть 10 лет назад, что сейчас, особой разницы я не заметила, поэтому ничего нового я тут и не увидела и пожалела, что отдала 300 рублей, за полчаса самоэкскурсии. Добавились только в здании океанариума только что музей восковых фигур и кинотеатр 5d. Так что в следующий раз я бы не пошла сюда, только через следующие 10 лет скорей всего. На втором этаже тоже совершенно ничего не поменялось. В общем ничего нового и интересного для себя я тут, к сожалению, не нашла.
Не плохое место для того, что бы зайти просто, но это не то место, куда нужно идти и надеяться, что тут модно провести долгое время. В среднем, что бы осмотреть тут все требуется около 45 минут, при том, что человек здесь первый раз. Ребенку будет интересно покормит рыбок, цены стаканчика в котором продается этот самый корм составляет 50 рублей. Так же тут есть пара павильонов со всевозможными приморским сувенирами, по вполне доступным ценам.
Я очень давно здесь не была, года наверно четыре точно, а может и больше. В общем буквально вчера я пошла сюда с ребенком. Хочу сказать, что особенно каких-то изменений я не заметила, такой же интерьер, набор аквариумов, сувенирных лавок и своеобразного музея. Вход для взрослых стоит 300 рублей, детям до 5 лет бесплатно, и предоставляются скидки для пенсионеров. Понравилось то, что тут можно кормить рыбок самостоятельно, за 50 рублей всего.
Океанариум, ФГУП ТИНРО-Центр на карте
Там, где балом правит музыка