8 (844) 249-70-26 8 (844) 249-70... — показать

8 (844) 249-70-26 8 (844) 249-70... — показать
+7 844 249-... +7 844 249-70-26 ещё
г Волгоград, ул Удмуртская, д 71Д
2 этаж; цокольный этаж

Отзывы про Ветеринарный центр Котопёс в Красноармейском районе (8)

3.1
Ужасная клиника. Принесли собаку почистить зубы, когда пришли то сказали, что произошел анафтлактический шок, остановка сердца Почему? Не правильно дали дозировку лекарства. Не приводите лечить туда животных.
Минус сейчас здесь один, огромные очереди. Советую вести запись на прием. Врачи все сменились. Говорят опытный хирург теперь здесь работает. На прием чтоб попасть часа три сидели в очереди! Но оно того стоит. Как я поняла, теперь тут делают все самые сложные операции. Не дай бог конечно чтоб пригодилось, но чтобы были в курсе. Нас принимал мужчина (Ф.И. не уточнила к сожалению).
Ужасная ветеринарная клиника. Обратились с котом по поводу кострации. 23.12.2017 года, когда забирали кота он чувствовал себя хорошо. Они взяли заранее 600 рублей (деньги не малые). приехали в поликлинику 25.12.2017 сделали прививку, после которой кот не ел, ни пил, жалабно плакал. Лечили мы его потом в государственной кололи противовирусными... Выпаивали со шприца тем что выписали врачи. Сегодня после всего мучения кота мы его усыпили в государственной поликлинике (04.01.2018). Вобщем испортили кота как могли!
Спасибо огромное, поставили верный диагноз (был парализ задних лап и хвоста), прописали лечение, сейчас 9 день и она уже во всю старается проявить самостоятельность, хотя до этого лежала и видимо боялась своего состояния. Прайс приятный, нет выманивания денег с испуганных хозяев. Отношение хорошее, все очень чисто, что важно.
Вчера обратился в эту клинику со свой собакой Джек,нам поставили перед этим, « не помню названия клиники» на Пролетарской диагноз дисплазиЯ суставов, и врач там сказал, что собаку только усыплять. Приехал в котопес, и там сказали чувствительность сохранена, и не какая не дисплазиЯ, а просто ушиб! И все поправимо! Сегодня наша собака встала на лапы! Что-то могу сказать, тут работают профи! Лишних анализов не требуют, все по факту! Я теперь
Только сюда по всем проблемам! Надеюсь джек поправиться, но результат на лицо!
котенок 2,5 мес бездомный. Доставлен к ветеринару после попадания на него аэрозоля от мух. Зрачки резко сужены, что было сказано ВЕТЕРИНАРОМ. Средство от мух суть фосфорорганическое соединение.
Отравление ФОС и первая помощь при таком отравлении впервые озвучивается человеку В ШКОЛЕ!!! На уроках ОБЖ!!! В дальнейшем в ЛЮБОМ учебном заведении есть курс ГО, в котором это рассматривается более или менее подробно.
ФОС (фосфорорганические соединения) — весьма распространённая группа соединений, используемых в качестве бытовых и сельскохозяйственных инсектицидов, а также в качестве боевых отравляющих веществ. Вещества, входящие в эту группу многочисленны, но наиболее распространены: дихлофос, тиофос, хлорофос, карбофос, метафос, пирофос, зарин, зоман, VX и другие. Токсичность препаратов колеблется в широких пределах и зависит от пути поступления яда в организм[1].
Патогенез
Токсическое действие ФОС на организм человека и животных заключается в связывании холинэстеразы — фермента разрушающего ацетилхолин. Таким образом, в организме возникает избыточное возбуждение ацетилхолином холинреактивных структур (не исключается и прямое воздействие ФОС на эти структуры)[1], приводящее к:
• спазму гладкой мускулатуры (бронхов, ЖКТ, круговой мышцы зрачка);
• усилению секреции железистого аппарата ЖКТ, слёзных, слюнных, потовых, бронхиальных желез;
• развитию брадикардии и гипотонии (возбуждение М-холинореактивных структур сердечной мышцы);
• развитию гиперкатехоламинемии (временный подъём артериального давления);
• развитию мелкофибриллярных периферических мышечных судорог;
поражению ЦНС (головная боль, развитие эйфории, сменяемой нарушениями сознания вплоть до развития глубокой комы, а также генерализованными судорогами [с вовлечением большого количества мышечной ткани пострадавшего]).
Клиническая картина
Первые признаки отравления — головная боль, слюнотечение, слезотечение, обильное потоотделение, головокружение, слабость в нижних конечностях. В более тяжёлых случаях присоединяется рвота, одышка, сужение зрачков, падение артериального давления, болезненность печени, общие клонические и тонические судороги, непроизвольная дефекация и мочеотделение, коматозное состояние.
Лечение
Препаратом экстренной помощи является атропин или другой аналогичный м-холинолитик. В аптечке индивидуальной АИ-2 антидот афин находится в красном шприц-тюбике, вводится при первых признаках отравления во внутреннюю поверхность бедра. В первые часы эффективно применение реактиваторов холинэстеразы: Дипироксим, Изонитрозин.

НО! Что мы видим в «Котопсе»?
катозол0,5
Cocтaв и фopмa выпуcкa.
Koмплeкcный пpeпapaт, в cocтaв кoтopoгo вxoдят; бутoфocфaн, циaнoкoбaлaмин, coлбpoл и вoдa для инъeкций.
Пoкaзaния.
Kaтoзaл пpeднaзнaчeн для живoтныx и птиц: кaк тoнизиpующee cpeдcтвo пpи poдax у кopoв, cвинoмaтoк и пpoфилaктикe пocлepoдoвыx ocлoжнeний (тeтaния, пocлepoдoвoй пapeз); кaк тoнизиpующee cpeдcтвo пpи пepeнaпpяжeнии н пoвышeннoй aктивнocти у лoшaдeй дo copeвнoвaний зa 2-3 дня; мoлoдняку для пoвышeния coпpoтивляeмocти opгaнизмa к paзличным зaбoлeвaниям; кaк дoпoлнитeльнoe cpeдcтвo пpи зaбoлeвaнияx, oбуcлoвлeнныx нeдocтaтoчнocтью в opгaнизмe кaльция н мaгния; для пoвышeния мышeчнoй aктивнocти.

церукал 0,5
Фармакологическое действие - противоикотное, противорвотное.

глюкоза 5% 30,0 - понятно

дексаметозон 1,0
Фармакологическое действие - глюкокортикоидное, противовоспалительное, противоаллергическое, противошоковое, иммунодепрессивное.

эссенциале 0,2
Фармакологическая группа
Гепатопротекторное средство [Гепатопротекторы]

лиорсин 0,5
Очень важная область применения Лиарсина – гериатрия. Как правило, у животных в преклонном возрасте наблюдается целый комплекс различных отклонений и хронических заболеваний: нарушены процессы пищеварения, снижены функции печени и поджелудочной железы, возникают заболевания почек. Лиарсин успешно корректирует все эти патологические процессы. Курс лечения Лиарсином в этих случаях можно повторять несколько раз в год по мере необходимости.

ковертал0,5
Ковертал раствор для инъекций - гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения животных при заболеваниях печени различной этиологии.

витамин С 0,5

неопен 0,1 NaCL 50,0

Скажите мне, люди добрые, что это было?!!! Зачем этому несчастному созданию назначили гериартрический препарат? Думали, что от дихлофоса он резко постарел? Зачем ему тoнизиpующee cpeдcтвo пpи poдax у кopoв, cвинoмaтoк и пpoфилaктикe пocлepoдoвыx ocлoжнeний?!!! Зачем эссенциале и церукал? Ну нет там поражения печени, никакого от слова «совсем», нетипично это для ФОС, не от этого умирают отравленные! ЗАЧЕМ ВЕТЕРИНАР ЭТО СДЕЛАЛ? Деньжат срубить «на дурачка»? Создать видимость бурной деятельности?
Спасибо, что поделились с нами своим опытом. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, и мы искренне надеемся, что это не повлияло на здоровье Вашего питомца негативно. Желаем Вам никогда больше не попадать в такие неприятные ситуации. Ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте, но связанных уже только с положительными эмоциями.
Ужасная клиника!!!! Там от передозировки наркоза во время кесарева умерла моя собака. Никаких извинений мы не дождались, Авдеенко интересовало только, что бы я заплатила за операцию. Почитайте отзывы на других сайтах. Огромное количество владельцев животных, пострадавших от действий этих чудо-докторов.
Отличная ветеринарная клиника . Она порадует вас разнообразием своих услуг. В арсенале у данного заведения имеется новейшее оборудование, в том числе и рентгенологические установки. Прайс-лист услуг не светится запредельными ценами , а работа враче выше всяких похвал.