8 (473) 253-10-83 8 (473) 253-10... — показать

Отзывы о компании Гимназия им. академика Н.Г. Басова

8 (473) 253-10-83 8 (473) 253-10... — показать
Россия, г Воронеж, ул Карла Маркса, д 57

Отзывы про Гимназия им. академика Н.Г. Басова (12)

3.3
Не объясняют ничего. Сунула учительница уравнения - решайте. Потом контрольная. Не сказать чтоб по пройденному материалу) Часть заданий перед контрольной с детьми не разбиралась. Тетради проверяют редко-редко. Всё вышенаписанное можно было бы назвать моим субъективным мнением, но! Итог за контрольную: треть четверок, остальные 3 и 2. Пятерок нет. Это, на минуточку, маткласс.
С организационной стороны порядком в школе тоже не пахнет, зато пахнет дымом в туалетах...
Мой вывод: возможно, если ваш ребенок действительно гений математики и способен во всем разбираться сам, он потянет, и, может быть, для него такой метод получения знаний будет только плюсом, но для большинства просто умненьких деток с пятеркой по математике вариант не очень хороший. Все таки учитель - это ж от слова "учить." Ну или вам придется дома компенсировать ребенку недополученные знания или репетиторы...
Поборы как и везде: учебники, подарки, ничего заоблачного. Вот только в этом году перестали деньги собирать на охрану. Директором это было преподнесено как достижение, но мы в прежней школе на охрану никогда и не сдавали.
Хотите платить бешеные поборы и постоянно ходить по репетиторам - это гимназия для вас! Хотите навсегда возненавидеть физику - к вашим услугам Дьяченкова Людмила Андреевна... Изготовить домашний робот-пылесос к концу четверти - это лишь небольшая разминочка для родителей. Унижения и гнобления вашему ребенку гарантированы. Пойдет на олимпиаду городскую - будет первым с конца рейтинга. Да и обращение к психологу не пройдет от вас стороной. Гимназия Басова ждет вас!
В 2019 году гимназия проводила конкурс среди Дошкольников "я-исследователь". Результаты конкурса в очередной раз доказали, что данное учебное заведение не радо талантливым деткам, а рада тому, у кого "папа молодец!" или мама в комитете по образованию. Очень жаль, что такие важные конкурсы в жизни начинающих исследователей оцениваются столь меркантильно. Это напрочь отбивает желание двигаться дальше в этом направлении. Особенно неприятно то лицимерие, с которым руководство школы приветствовало участников из области! При этом не оценив по достоинству ту глобальную работу, которую проделали целые коллективы. Не оценен по достоинству и тот интерес, который ребенок проявил к работе. В общем из всех представленных работ, а я была до конца, чтобы послушать всех участников, победителем стал тот, от которого меньше всего ожидали. Не обидно проигрывать достойным! Теперь стало понятно, почему в конкурсе не участвуют большинство школ. Потому что победитель определяется по принцину "А Сережа молодец! А Сережа мой сынок!"
Согласен с вами полностью! Читайте наше издание!
Чем может похвастаться любая школа? Не золотыми медалями, которые выдает сама школа (объективно или нет) , а 100 бальниками по ЕГЭ. В 2017 году в лучшей физико-математической школе Воронежа им.Басова нет 100 баллов по ЕГЭ по математике и один ребенок со 100 баллами по физике. Вот Вам и лучшая школа города. Делайте выводы.
Многие выпускники сдали экзамены за 90 баллов, даже ближе к 100. Это очень приличный результат!
Выпускной в гимназии им Басова- это отдельная тема. Общая стоимость около 40 000 руб. Мало того, что выпускной за бешеные деньги, даже последний звонок ( школьный!) проводится вне школы, а в ТЦ Град! Бочарова в течение всего года ( не сама, а через посредников, которые и не скрывают " от куда ветер дует" названивают родителям, терроризируют учеников по- поводу сдачи денег. Многие выпускники вынуждены были отказаться не только от выпускного, но и от последнего звонка. Но учителя в школе - профи своего дела! Особенного хочется отметить Лихачеву АЮ, ее умение не только находить общий язык с учениками, но и способность замотивировать. Дети с большим удовольствием посещают ее занятия. Жаль, что репутацию школы подрывает сам директор..
Училась я когда то в этой гимназии, поступила сама, ну и что?! училась сама те кто сам старался и родители не ходили за них тому три, кто блатной тому пять .В итоге сейчас у меня свой бизнес, а эти блатные дальше по дорожке пошли кто в ФСБ устроился, кто в администрации... сама себе сказала что свою дочь не отдам в спец школу нагрузки дикие -результат сомнителен и еще из 9 девочек учащихся в группе к 35 годам родила я одна..так что делайте выводы
Абсолютно согласна. Сама здесь когда- то очень недолго училась. Обстановка была настолько дискомфортная, что сбежала в 10-м классе, чтобы сдать экстерном экзамены за 11-й ( в те годы это можно ещё было сделать при вечерних школах практически всем желающим). По отдельным предметам в отдельных классах действительно можно получить неплохие знания. По другим предметам в этих же классах будет полный завал. Ну и волшебное словосочетание " мастерство педагога" за очень редким исключением неприменимо к басовским менеджерам по организации учебного процесса. Принцип здесь другой: здесь даётся много- много информации, которую нужно с помощью репетиторов ( тут как раз вспоминаем о мастерстве педагога) или самостоятельно ( привыкай, ребёнок, мир недружелюбен) как- то систематизировать и усвоить. Дочь у меня сбежала отсюда в Кольцовку: там в её параллели оказался неплохой класс, обстановка получше, обучение английскому посильнее. А сын учится в физмате. Почему всё- таки здесь? Потому что все его друзья из 11-й школы, где он учился раньше, из школы после 9-го вообще ушли. И, хороший учитель по математике. Мы выбирали, где менее хуже, сказать, что здесь хорошо, нельзя.
Началка здесь обычная. Но имеет смысл идти только в Г (мат класс, который один мат класс с первого класса и если ребенок математического склада) и это единственный класс, в котором в 11классе теже дети, что и в 1. Все остальные классы начиная с 5ого класса по меньшей мере разные. Как попадет расклад учителей. Учителя меняются ежегодно и это очень очень плохо. 1. нет одного учителя, который бы вел предмет от начала и до ЕГЭ и отвечал бы за результат. Как итог - спросить о результате не с кого, у ребенка будут хорошие оценки в 7ом классе 5-4-5-4, потом в 8ом придет другой и скажет - все дебилы, ничего не знают и будет 3-2-1-222... а потом еще кто-нибудь. 2. Классные руководители тоже меняются ежегодно. Классы тусуются тоже: дети туда-сюда. Нет коллектива, дети не умеют дружить, не отзывчивые. 3. Есть действительно суперские учителя. Но есть дрянные, непрофессиональные: Сивоконь ЗП классический пример, увидите ее в расписании - уходите немедля из школы или к реперу по математике, чтобы не упустить. Объяснять не умеет, вызывает ненависть к математике у тех, кто ходит на ее уроки. Хим-био очень слабый! Взять ту же химию Чурилова преподает в хим-био, Учебник Новошинского, далеко не самый сильный, в той же 28ой преподавание идет по Кузнецовой Нелле (в два раза больше информации, хотя часов меньше!!!) У Чуриловый 5 имеют только те, кто занимаются дополнительно. На уроках она не объясняет. Материалы дает сумбурно. На детей орет. Все дети, кто сдалали записи ее диких криков были загноблены. Сивоконь прямо говорит - берите репетиторов, то есть расписывается в своем неумении научить детей на 5-4. А главное - посмотрите на результаты ГИА по математике! не менее 5 чел в 2014 году не сдали!!! И это в "типа" математической школе. Все там опускается ниже и ниже плинтуса. Единственно о чем жалеем, что поздно оттуда ушли! Надо было раньше!!! Как сделали многие и многие из нашего окружения. ДА и напоследок - подготовка к ЕГЭ И ГИА здесь платная! 1300р в мес за 4 доп занятия по русскому и столько же по математике. Хотя по идее это запрещено категорически и во всех известных мне школах детей готовят без доплат.
отличная гимназия. находится в центре. Учится в этой гимназии моя племянница. Очень много знаний дают , по ней видно, но очень много задают детям для ее возраста, пришлось распрощаться со всеми кружками, чтобы успевать выполнять домашние задания. Здание хорошо отремонтированное , имеется обширная библиотека с легкодоступным материалом, буфет , где готовят вкусно и недорого
Самая престижная школа в Воронеже, хотя и не самая лучшая. Если хотите сюда привести ребенка, будьте готовы, что учиться ему придется по сути среди золотой молодежи. Младшие классы не котируются в этой щколе (сюда попасть несложно). Начиная со средних классов - вступительные экзамены. У моей знакомой учится сын здесь (кстати, поступил собственными силами, очень умный мальчик), он ей в шутку сказал, что на жигулях к школе подъезжать стыдно (в ответ на ее замечание, что их семья единственная в классе без автомобиля).
Раньше в этой школе училось большое количество моих друзей и знакомых, но все уходили. В основном из-за того, что учителя давали большой поток информации, а дети просто не успевали его усвоить. Есть двумя словами - огромные нагрузки. Никто просто ничего не успевал, ну и у родителей нервы портились, денег-то много сдирали.
Пишу это всё со слов хороших друзей, так что не спорю, что кому-то там хорошо, у каждого всё индивидуально.
Приходилось бывать внутри - школа выглядит гораздо лучше, чем большинство других, новенький ремонт, хорошая библиотека.
Хорошая гимназия с физико-математическим уклоном. Мой одноклассник учился здесь, а потом сбежал :D Здесь просто нереально напрягают детей с математикой и физикой. Снаружи школа очень красивая. Находится на пешеходной улице, рядом ( ну относительно) мак и другие кафешки. ( Интересно, они бегают на больших переменах туда?) ) Внутри сделан хороший ремонт. Поступить туда (не в первый класс) составит некую сложность, потому что директор скажет, что мест у них нет.(На себе проверено). Еще здесь гуманитарный профиль (и хим био был, не знаю, как сейчас). Детишки с математическим складом ума и крепкими нервами welcome))

Была тут при подаче апелляции на экзамен.
Внутри сделан хороший ремонт. Мебель тут новая. И хорошая библиотека с новыми книгами и учебниками.
Жаль что тут нет wi-fi и все те 5 часов,которые я была в очереди нечем было заниматься,но я думаю это скоро исправят)