8 (473) 220-52-97 8 (473) 220-52... — показать

Отзывы о компании Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник Дивногорье

8 (473) 220-52-97 8 (473) 220-52... — показать
+7 473 220-... +7 473 220-52-97 ещё
г Воронеж, ул Кольцовская, д 56А
Местоположение: хутор Дивногорье; Лискинский район
Район: Ленинский

Отзывы про Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник Дивногорье (14)

4.7
Все очень ниже среднего. На пять с плюсом только хамство продаванов сувениров. Кафе одно-среднее. Очень вкусные оладьи. Много ходить, мало что можно посмотреть. Не рекомендую тратить время и деньги
Лишь в детстве мне удалось там побывать, но Дивногорье- - это то место, куда хочется вернуться еще и еще!
Можно только подтвердить восхищенные отзывы! Это прекрасное место. Я была там несколько раз с палаточным лагерем. Волшебные поездки,которые останутся надолго в памяти. Теперь,к сожалению,лагерь размещать там запретили,так как это- музей -заповедник. Посетить Дивногорье всем,кто там не был, советую обязательно! Большая территория,по которой можно часами гулять,свежий воздух,пропитанный ароматами трав. Очень красивая церковь,вырубленная в скале. В ней узкие переходы,прохладно,но очень интересно. Также там есть еще одна церковь,но не в скале,в которой мне не удалось побывать. Внизу,ближе к реке,сделаны домики,как на украинском хуторе. Но интересней подняться по лестнице,пройти выше церкви в скале и дойти до реконструкции аланских поселений. Аланы- племена,жившие на этой территории,как и славяне. Вообще стоит просто погулять,посмотреть на огромные меловые склоны,белые меловые дороги,и насладиться этой красотой!
Дивногорье... Хранит память о наших предках. Здесь можно посетить веселый "Чудо-сарайчик",в котором работает художник Евгений Чепурин. Если вы занимаетесь творчеством,то это место очень вдохновляет... Надеюсь,что в будущем оно станет развитым культурным туристическим центром. Мы должны сохранить экологию этого живого места.

Это необыкновенное место в 4 часах езды от Воронежа. Здесь необыкновенная атмосфера одухотворенности (обусловленная наличием храма в меловой горе), необыкновенной красоты природа, необыкновенная история этого места. Даже если едете сюда самостоятельно, обязательно постарайтесь договориться об экскурсии, потому что природа-природой, но вы столько узнаете нового, интересного и увлекательного!!! Все сюда приезжают либо одним днем (на экскурсии, пикники), либо с палатками. В праздники-выходные народу здесь не мало, много приезжает школьников-студентов на экскурсии, а вот в обычные дни здесь весьма и весьма уединенно.
Поистине очень красиво место. Благодаря таким заповедникам, хочется путешествовать по всей России и наслаждаться красотой природы ! Последний раз там был ,в марте этого года, и было снова незабываемо подняться на верх гор, и этот живописный пейзаж,просто сводил с ума. Пещерную церковь Иконы Сицилийской Божьей матери посетить стоит. Она не освещается, поэтому для самостоятельного обхода ее лабиринтов и лестниц (впечатления сильные) необходим фонарик, хотя сойдет и свет от мобильного телефона.Однако есть два объекта, безусловно заслуживающие внимания, но до которых не доводят экскурсии.
Первый из них - меловой карьер примерно на полпути к монастырю. Это в общем на любителя, но причудливые меловые фигуры, которых там немало, показались очень интересными.
Второй - монастырь и его ближайшие окрестности, где на мой взгляд гораздо более впечатляющие дивы, нежели там, куда водят экскурсии.
Это самое шикарное место в котором я когда либо бывала! На экскурсии в Дивногорье я была только один раз, но мне этот раз очень сильно запомнился. И пусть даже, что это далеко, на дорогу уходит достаточно много времени. С гор открывается необычайный вид. Очень красивая и завораживающая природа, меловые горы, прогулка на катере. Это незабываемое место. Советую посетить!
место просто замечательное! бывала там один раз, но хотелось бы еще посетить Дивногорье. замечательная природа, необыкновенный монастырь, а горы просто волшебные.
да, конечно, далековато расположено от самого Воронежа, но на выходные выбраться сюда всем советую. конечно лучше это делать, когда на улице тепло, так как можно расположиться с палатками.
Это удивительное место находится не так далеко от города, на машине за 2,5 часа можно доехать. Природа сказочная, мы ездили с палаткой. Отлично провели время. Были в меловом храме, рассказывали нам о чудесах этой природы. Конечно отдохнуть от города на выходных замечательное место, много интересного, природа супер!!! Очень понравились конструкции домов племён, они здесь жили несколько веков назад. Ночевали в палатке, сидели до поздна. Сказочное место!!
Для меня Дивногорье, пожалуй, самое сказочное место в нашем регионе по своей красоте. Невозможно оторвать глаз от контраста белых меловых гор и сочной зеленой травы. Все эти легенды, связанные с Дивногорьем, - их можно слушать бесконечно. С тех пор, как на территории заповедника открыли музей, за ним более качественно ухаживают, а еще это способствует развитию внутреннего туризма.
Дивногорье- памятник природы, истории и религии. Здесь можно и полюбоваться необыкновенными видами, побывать в меловом монастыре и изучить Маяцкое городище времен раннего средневековья. Ехать сюда на автомобиле около 3 часов, поэтому часто сюда едут на все выходные, отдохнуть с палатками. Для тех, кто без колес- можно доехать на электричке. Можно отдохнуть самостоятельно, но я предпочитаю походить с экскурсиями- всегда узнаешь что-нибудь новенькое.
Мои друзья устроили мне незабываемый день Рождения! Купили билеты в Дивногорье!!!И в воскресенье 21 сентября мы с экскурсионной группой на быстрой маршрутке «мерсе» доехали до этого удивительного места! С погодой повезло – было тепло и солнечно.
Как только приехали, нас повели на одну из высоких меловых гор, рассказывали об истории появления, уникальности природы, по дороге мы встретили зеленого богомола!!!(о которых нам кстати рассказывали), успели заодно посмотреть объекты фестиваля «чернозем», например, кулер, сделанный под камень, или плитка под ногами в виде книжных каменных страниц, духи ветров и другие интересные предметы современного искусства)
На вершине вид просто потрясающий!!!Обязательно нужно брать с собой фотик!
На обратном пути нас повели в древний меловой храм, в котором, кстати, было очень холодно. Но истории о храме были скучноваты, да и сам минимализм храма не заинтересовал
Потом еще поехали в Мужской Успенский монастырь, приложились к чудотворной Сицилийской иконе Божией Матери, поставили свечи, и дьякон провел нам интересную экскурсию по древней церкви Больших Див. Здесь уже было поинтересней : длинные глубокие катакомбы, непередаваемая акустика (дьякон прочитал нам в одном из мест храма молитву, чтобы мы услышали, как особенно передается звук).
А еще было много летучих мышей и вандальских надписей.
Жаль, эти храмы не имеют росписей-было бы интересней.
Но ощущение, что ты исследователь, что ты окунаешься в далекое прошлое – не описать, того стоит!
Мне очень нравится в Дивногорье, попадая туда забываешь обо всем. В Дивногорье очень красивая природа, все такое умиротворенное, пропитанное молитвами. Когда я была там последний раз комплекс еще не был благоустроен как сейчас. Мы бродили по лабиринтам пещер, посетили монастырь. Нам даже повезло, монахи мужского монастыря пригласили нас на трапезу. Обед был конечно скромным, но вкусным, нас угощали домашним хлебом, борщом. Для поездки в дивногорье обязательно надо брать теплые вещи, т.к. даже в жаркий летний день внутри пещер очень холодно. Так же девушки должны не забыть косынки на голову, ведь все таки посещаем святые места и ходим в храм, пусть и на экскурсию.
Место удалено от Воронежа на несколько десятком км, но это не мешает быть ему одним из самых красивых мест Воронежской области. Дивногорье располагается на меловых горах и равнине, которая лежит вблизи реки. Место невероятно живописное, такого больше нет нигде. Пейзажи, которые открываются с гор просто завораживают. Также в низу, между горами и равниной проходит железная дорога, что тоже добавляет живописности. Еще здесь есть реконструкция домов и быта в целом племен, которые жили много лет назад на этих землях. На территории Дивногорья проходят разные палаточные лагеря для детей. В целом, я под большим впечатлением от этого великолепного места!
Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник Дивногорье на карте