8 (473) 221-09-19 8 (473) 221-09... — показать

Отзывы о компании ВГТУ, Воронежский государственный технический университет на Московском проспекте

8 (473) 221-09-19 8 (473) 221-09... — показать
Россия, г Воронеж, пр-кт Московский, д 14

Отзывы про ВГТУ, Воронежский государственный технический университет на Московском проспекте (9)

4.7
Учусь тут с 2010 года отличный институт, хорошие преподаватели отлично объясняют материал все специальности широко востребованные, я учусь на специальности *информационные системы и технологии* большой спектр дальнейшего трудоустройства, хорошие лаборатории для наглядного изучения точных наук, большие аудитории с хорошей акустикой слышно всё даже с последней парты! уже нашла подработку по специальности благодаря полученным знаниям!
Сама я заканчивала ВГУ несколько лет назад, но знаю, что сейчас в ВГТУ налажена бально-рейтинговая система, что, на мой взгляд, сильно упрощает систему образования с точки зрения получения знаний. Иными словами, студенты обязаны, как школьники, посещать все без исключения лекции, а потом, в сессию, сдавать экзамены в виде тестов, что лишает их общения с преподавателями, ограничивает развитие навыков устной речи, и, как следствие, в голове не задерживаются знания. Считаю, что это в корне неправильный подход!
Самый лучший технический ВУЗ нашего города. Много разнообразных направлений, связанных с физикой, есть магистратура и аспирантура, военная кафедра. Самый огромный плюс - это ответственность преподавателей. Все они стараются дать знания студентам, особенно пожилые преподаватели (так сказать "старой закалки"), предоставляют шанс пересдать и будут возиться с тобой до последнего (это все на примере моих друзей). Коррупция сведена к минимуму, никто из преподавателей не просит денег за зачет, все можно сдать своими силами. И еще после окончания института устраивают на работу, даже во время учебы модно устроиться на работу от ВУЗа, и получать нужный опыт работы.
Обучался в данном высшем заведении с 2003 по 2008 года на "Факультете автоматизации и роботизации машиностроения", в настоящее время продолжаю свое развитие в аспирантуре на кафедре "Технология машиностроения". Могу без преувеличения сказать, что ВУЗ прекрасный, преподавательский состав, по крайней мере с которым я сталкивался, настоящие профессионалы своего дела и любят свою работу. Аудитории вполне приличные, без особого шика, но в институт за знаниями приходят, а не отдыхать. Сейчас кафедра "Технологии машиностроения" базирующаяся на Воронежском механическом заводе после ремонта, любо дорого посмотреть, учится там одно удовольствие. Вообщем, всем советую данный университет для получения высшего образования.
Я поступала в университет в 2011 году, на Инженерно-экономический факультет, подала заявления на пять специальностей.Экзамен сдала в универе, так как ЕГЭ было просрочено. Балов набрала достаточно, так что пришлось выбирать между тремя специальностями. Я выбрала бизнес- информатику, предмет сам по себе интересен, и с преподавателями повезло, всегда мне помогают если что не понятно.Так как я учусь на бюджетном отделении я получаю стипендию, она небольшая, но на обед хватает. После занятий можно посещать бесплатные кружки, кружки на любой вкус, от программирования до танцев. Сейчас пишу дипломную, надеюсь защитить к сроку.
Отличный вуз, выпускающий хороших специалистов, восстребованных на рынке труда. Сравнивая с ВГУ (по смежным специальностям), можно отметить, что в ВГУ дают более широкое классическое теоретическое образование, а в политехе более прикладное. Преподаватели очень квалифицированные, требовательные, так что знания дают на века. Коррупция сведена к минимуму. Точно знаю, что просто проплатив учебу, политех не закончить и диплома не получить.
Я студент ВГТУ,ни капли не пожалел,что выбрал именно этот университет!Подбор преподавателей великолепный,знания дают на высшем уровне,даже не самый умные человек,если попадет в эти стены,то уйдет кандидатом наук!Строгая дисциплина,ответственность и знание своего дела-это отличительная черта ВГТУ от других вузов!В этом университете 5 корпусов,а значит всем желающим поступить в это учреждение открыты двери!Высокий уровень безопасности,большое внимание уделено спорту,здравый спортинвентарь!
Ох как давно это было...Мой родной и любимый политех я закончила в 2009 году. Училась я на вечернем отделения по специальности "Роботы и робототехнические системы". Скажу сразу, особыми познаниями в физике никогда не отличалась, сама до сих пор не пойму как я там оказалась. Большое спасибо нашим дорогим преподавателям, они в наши бестолковые головы 6 лет вбивали знания. И ведь таки в били. Жаль конечно, что нашу кафедру уменьшили. Училась я бесплатно, за все годы только один раз заплатила 400 руб. за 4 по химии. И в итоге оказалась на заводе инженером.
Я студентка первого курса ВГТУ.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о данном образовательном учереждении. Поступайте в политех,вы не пожалеете. Каждая кафедра по-своему требовательна,но все же добра к своим студентам. Педагоги с душой рассказывают свои лекции и как не странно на "человеческом" языке т.е понятным для ребят. Цены приемлемые,имеются бюджетные места. В данном заведении каждый месяц проходят учебно-развлекательные представления,что позволяет студентам лучше сдружиться с группой и показать свои знание.