8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать

+7 800 775-... +7 800 775-00-00 ещё
г Ярославль, пл Ярославль Главный, д 1
Район: Кировский
Круглосуточно

Отзывы про Вокзал Ярославль-Главный (30)

4.6
Проведите работу со сдужбой безопасности вокзала, чтобы при выходе с перона (с электрички) они не препятствовали проходу в зд.вокзала при условии использования детектора (на дверях написано ВХОД). Сейчас вынуждены пользоваться услугами (обмен билетов) в г.Москва. Охранник отгоняющий пассажиров от здания вокзала это нечто....
Не понимаю, почему автобус номер 128 (Ярославль-Тутаев(левый берег)) стоит по 5 минут на остановке, когда горит зелёный и все люди уже давно зашли и сели на места.... Сейчас 17:58 и мы ещё в Кузнечихе, хотя обычно в это время я уже на «Дачной», а как бы некоторые люди спешат, в том числе и я
Работа вокзала практически без нареканий, конечно бывает всякое. Побывав в частых разъездах по разным городам, могу сказать, что за вокзал в г. Ярославле практически не стыдно, но расти конечно есть куда.
Очень красивое оформление, одного из главнейших вокзалов северной РЖД. Быстрое обслуживание на кассах областного направления. Удобные места ожидания и бесплатный Wi-Fi. Присутствие ларьков и автоматов с кофе очень удобно для людей ожидающих поезда/автобуса.
Зал ожидания немного тесноват, но зато хоть никаких беспорядков не наблюдаю, очень часто пользуюсь железнодорожным транспортом для поездки на дачу, билеты не много дороговаты, но безопасный вид транспорта по моему мнению.
В здании вокзала Ярославль-Главный не так давно был сделан ремонт. Из минусов: очень длинный очереди в кассу на межобластные направления. Терминалы самообслуживания работают с трудом и там тоже очереди.
У нас очень хороший вокзал,не хуже Московского во всяком случае.Внешне старое здание,но внутри отличный ремонт,дисциплинированные сотрудники,металл-детекторы и многое другое.На мой взгляд такой вид главного городского вокзала-это статус.
По моему мнению это самый красивый вокзал! Люди приветливые,кассиры не нервные,всегда подскажут лучшие варианты поездки,так быстро делают свою работу не успеваешь уснуть в очереди),спасибо им за их терпение!!!Если приходится долго ждать поезда есть кафе,зал ожидания,они прекрасно подходят для того чтоб скоротать время!
Расписание понятное. Автобусы отходят и приходят во время. вежливое обслуживание, Площадь для ожидания огромная, в зале ожидания чисто, и безопасно, ходят постоянно охранники, так что никогда не переживаю за свои вещи.Можно купить на вокзале покушать в дорогу, не дорого.
Обслуживание просто великолепное, билеты купить всегда удобно,да и всегда они есть, не бывает такого что билеты все распроданы, работают внимательные охранники, так что никакие воры ничего не украдут, да и можно купить водички в дорогу, цены не высокие. Спасибо!!)
Сервис стал намного лучше в последнее время. Теперь нет огромных очередей и 2часовых ожиданий у кассы. Поблизости можно купить всё необходимое в дорогу. Нет скоплений подозрительных личностей бомжеватого вида. Всё очень прилично и аккуратно. Не испытываешь отвращения как на многих других вокзалах.
Очень что в нашем городе есть такой отличный вокзал!! Здесь не встретишь бомжей, как на многих других вокзалах. Можно зайти в буфет перекусить и быть спокойными, что пища там не просроченная. На входе и выходе стоят металлоискатели, что говорит о том, что охрана заботится о нашей безопасности. На вокзале всегда чисто. Недавно поставили терминалы в которых можно самостоятельно получить билеты, поэтому очереди в кассу теперь мне не страшны. Часто пользуюсь услугами железнодорожного транспорта!)
По работе приходится частенько мотаться в другие города. И поэтому я часто бываю на этом вокзале. Далеко не самый худший вокзал, на каких я бывал. Постоянно много народа, все куда то спешат и суетятся. Обслуживание хорошее, быстрое и вежливое. В целом, ничего плохого не могу сказать
Считаю вокзал Ярославль-Главный одним из лучших вокзалов, которые я видела. Здесь не встретишь бомжей, как на многих других вокзалах. Можно зайти в буфет перекусить и быть спокойными, что пища там не просроченная. На входе и выходе стоят металлоискатели, что говорит о том, что охрана заботится о нашей безопасности. На вокзале всегда чисто. Недавно поставили терминалы в которых можно самостоятельно получить билеты, поэтому очереди в кассу теперь мне не страшны.
Бываю здесь почти каждый день, то по работе, то сам езжу довольно часто на электричке. Очень благодарен руководству за установку терминала для покупки электронных билетов. теперь не приходится стоять в очередях) Отлично свою работу выполняют и кассиры, всегда приветливы и добры, несмотря на свою тяжелую работу. Цены на поездки стали довольно дорогие. Каждый год растут, как и везде, в принципе.
Красота и качество обслуживания - все на высшем уровне. Так как я студентка приходится часто бывать на вокзале, ни разу не видела ни одного ЧП. В вокзале многолюдно, но никогда нет толкучки, так как большая площадь и всегда чисто. На входах и выходах предусмотрены специальные рамки и специальные охранники. Так что пассажирам обеспечивают еще и охрану.
Неделю назад первый раз воспользовался электронной системой покупки билетов. Невероятно удобно! не не пришлось стоять в очереди из 20 человек, просто подошел, выбрал билет, оплатил и готово) А в целом от вокзала только положительные впечатления, никогда не встречался с хамским поведение сотрудников и за порядком очень хорошо следят. Чуть что, дебошира или агрессивно настроенных сразу выведут из зала. Твердая пятерка Главному)
Постоянно передвигаюсь с Ярославля в Москву и, чтобы не стоять в очереди сделали очень классную канитель: автоматы, где можно оплатить !картой! и получить билет буквально за считанные минуты. Радует отношение к безопасности пассажиров, которое предоставляет Ярославль главный: рамки там, охрана на перроне, в зданиях. Буфеты с постоянно свежим продуктом, пирожками и прочим.
Мне кажется у нас один самы хкрасивейших вокзалов в стране. Есть два здания - новое и старое. Только теперь старое, выглядит новее так называемого старого. Шикарно все сделано. Хорошие залы ожидания, и приятно когда тебе не нахамят в кассе, а вежливо обслужат.
От обслуживания этого вокзала всегда только приятные впечатления. Если стоишь в длинной очереди, кажется, что придется простоять очень долго, но это не так. Кассирши работа.ют настолько быстро и оперативно, что огромная очередь рассеивается за несколько минут. И еще так вежливо общаются с покупателями билетов, что аж удивительно от такого необычного отношения к людям. Кроме того, охрана постоянно следит за порядком, так что никакая опасность иил неудобства посетителям вокзала не будут портить настроение) Вообщем, бесконечно рад, что такие хорошие люди работают в Ярославле-Главном, спасибо им огромное)
Великолепный вокзал. Не видел еще красивее него. Приятно вылезать с поезда и смотреть на него, даже душа радуется, чувствуешь сразу, что приехал в красивый и милый город. Персонал в нарушениях не замечал, всегда доброжелательны к клиентам.
Огромный поток людей каждый день проходит этот вокзал. Всегда все чисто, убрано. Можете отправится в любой уголок нашей страны. Только вот очереди в кассах это просто ужас. Работает одна касса, люди змейкой соят по всему вокзало, это очень раздражает. Так что покупайте билеты заранее.
очень красивый вокзал, великолепный интерьер здания.. старый вокзал привлекает своей красотой и сразу хочется войти и посмотреть что находится в самом здании.. в здании билетных касс много интересного: милый зал ожидания, камеры хранения, комнаты отдыха, кафе и т.п. ..
Один из самых наикрасивейших вокзалов России.Очень необычная архитектура,всегда приятно пройти мимо его.Из 2 вокзалов в Ярославле, Главный вокзал (Ярославль-Главный)является самым популярным,ведь многое количество пассажиропотока отправляются в путь именно с этого прекрасного вокзала.На самом вокзале множество разнообразных услуг (от комфортабельного зала ожидания до кафе и др.) Здесь есть даже сам терминал ТТС-который позволяет купить билет без очереди и банковской картой.
Вокзал "Ярославль-Главный" - это главный вокзал города Ярославля. Есть еще станция "Ярославль-Московский, но большинство составов приходят на Главный.
Вокзал кажется небольшим на первый взгляд, однако, есть 4 платформы и целых 40 путей!!!
В недавнем времени вокзал был отремонтирован, фасад здания привели в порядок, а то смотрелось не очень красиво, облупленная штукатурка, выцвевшие краски...
В связи с террористической угрозой, проход в переход к платформам закрыли воротами, выход к поездам осуществляется только через здание Вокзала и пригородных билетных касс. Вход в здание оснащен металлоискателями. В здании постоянно дежурит наряд полиции.
Раньше в здании вокзала частенько можно было увидеть спящих людей без определенного места жительства. Сейчас же в здании порядок и более менее чисто и светло.
Есть в здании вокзала несколько ларьков с печатной продукцией, газеты, журналы, сканворды, расраски для детей в дорогу. Книги в мягкой обложке.
Также есть кафе, где можно перекусить. И несколько ларьков с подарочной продукцией города Ярославля, символикой, различные сувениры по преемлемым ценам.
Диктор четко проговаривает какой состав ожидать на каком пути. Везде указатели, куда идти, потеряться сложно.
В целом, хороший и удобный вокзал!!!
Хороший ж/д вокзал нашего города. Часто встречаю или отправляю знакомых, да и сам не редко езжу на поездах. Кассиры работают вежливо и почти не бывает очередей. Можно расплатиться как наличными так и банковскими картосчками.
Мне очень нравиться вокзал.Он считается самым главным в Ярославле.Очень много людей садятся именно с этого вокзала.Внутри самого вокзала очень нравится структура постройки.С выхода из вокзала стоят ларьки,это очень удобно для приезжающих,уезжающих. Всегда хорошо слышно работников,когда предупреждают о прибывающем поезде. Одно только не хватает аптеки в здании,так как очень частые случаи,что людям в поездах становится плохо со здоровьем.
Часто езжу домой с Главного-Ярославля, это самый центральный вокзал в городе, самая большая часть, а почти и все поезда, как дальнего следования, так и пригородные курсируют от этой станции и через неё.Сам вокзал,его внешняя структура очень красиво выглядит, а ночью ещё и светится.Внутренняя (зал ожидания, кассы) очень удобны в расположении,довольно всё комфортабельно, для пассажиров есть множество разнообразных услуг.Видно,персонал филиала РЖД, старается улучшить качество обслуживания пассажиров.
всегда свободные кассы и без всяких проблем можно взять билет.Доброжелательные продавцы.Мне там нравиться то что если есть какое то время для ожидания транспорта и у вас тяжелый багаж,вы всегда можете его сдать в нижнем зале и пойти куда нибудь спокойно отдохнуть и покушать.
Очень добродушные и вежливые кассирши работают здесь) Всегда настроение поднимается, когда покупаю билет. Как правило, работает несколько касс и, поэтому, не создается огромной очереди из торопящихся на электричку дачников и прочих пассажиров. В здании установлены камеры наблюдения и постоянно дежурят несколько охранников, так что за безопасность можно не беспокоиться. Всегда чисто, тепло и уютно в зале ожидания. Очень хорошие впечатления об этом вокзале.
Вокзал Ярославль-Главный на карте