8 (343) 290-16-53 8 (343) 290-16... — показать

Отзывы о компании Уральский Музей Камня

8 (343) 290-16-53 8 (343) 290-16... — показать
+7 343 290-... +7 343 290-16-53 ещё
Россия, г Екатеринбург, ул Красноармейская, д 1

Отзывы про Уральский Музей Камня (9)

Очень интересный музей. Есть чем действительно полюбоваться, такие шедевры мастера делают из камня,! Всем советую сходить.
Посетили с внучкой музей камня.Побывали как в сказках Бажова.Гид замечательно рассказала о каждом камешке, они будто ожили в наших глазах.Это надо видеть-словами не передать богатство красок всей коллекции.Спасибо, что вы есть.Светлана Щелыгина, Омск
Очень интересный музей, порой казалось, что тут можно и Медной горы хозяйку встретить)
достаточно интересный! нашли вас через TopTripTip, когда были в Екате)) Моего мужчину прям очень впечатлило все, а мне понравились изделия очень ювелирных размеров, чевствуется прям кропотливая работа очень)
я вообще люблю камни как таковые. в этом музее представлены самые разные их виды, от драгоценных, до обычной строительной породы. Оформлено всё очень профессионально, освещение расположение. Здесь интересно рассказывают, иной раз даже забываешься) Само здание выглядит красиво, так что найти этот музей крайне легко. тем более что он в самом центре города.
Наверное, это первый музей, в котором я побывала еще на экскурсиях в Екатеринбурге, когда училась еще в средней школе. Поражают выставки: здесь представлено такое изобилие рукотворных изделий уральских мастеров, от массивных до ювелирных размеров. Здесь нашли свое отражение в камне сказки Бажова про хозяйку медной горы, Данила-мастер, и так далее. Какое величие и красота камня! Цена экскурсии очень смешная, для студентов - 50 рублей. Вообще, здесь такая уникальная коллекция, сделанная и бережно хранимая уникальными людьми Урала!
Чем славится Урал? Это же горы! Значит тут есть камни. Поэтому советую сходить в местный музей камня. Тем более, что он более чем оправдает ваши положительные ожидания. Во-первых здесь оооочень много камней, минералов и т.п. Кроме того, в музее есть и картины, которые также вызывают определенный интерес) Минусом могу сказать, что я долго искал это место, в центре чуть ли не во дворах вход в музей) Мне музей понравился, тем более, что он вошел в мою прогулку во время ночи музеев)
Музей примечателен тем, что содержит одну из самых интересных коллекций камней и минералов на Урале. Попадая в этот музей, сразу погружаешься в другой мир, не каждое культурное заведение может создать особую атмосферу, но именно в этом просто дух захватывает.

Работают в нем исключительно люди преданные своему делу, не заказывая экскурсию, смотрители готовы просто рассказать о каждом экспонате, а слушать человека, который просто получает удовольствие от своей работы в миллион раз приятнее, чем речь экскурсовода заучившего текст по листочку…

Часть экспонатов можно потрогать руками, знаете, это такое непередаваемое ощущение, когда заряжаешься энергией от камня! Всем творческим людям советую приходить сюда и черпать вдохновение! У любого человека в этом месте будет просто дух захватывать!

Я не знаю, какие слова надо подобрать, чтобы описать и саму коллекцию, и ощущения в целом. Но могу сказать точно, именно в этом музее каждый человек найдет «свой» камень. И сюда обязательно захочется вернуться!
Дом камня находится в центре Екатеринбурга напротив городского канала, само здание очень красивое выполнено в стиле 18 века в нутри интерьер очень красивый, все возможные виды камней и минералов.Цена за билет очень мала около 100 рублей!!
Уральский Музей Камня на карте