8 (343) 253-18-05 8 (343) 253-18... — показать

Отзывы о компании Здоровое поколение, ООО

8 (343) 253-18-05 8 (343) 253-18... — показать
Россия, г Екатеринбург, ул Хохрякова, д 74
Район: Ленинский

Отзывы про Здоровое поколение, ООО (2)

1.0
Хочешь как лучше, а выходит как всегда.
Последние несколько лет для осмотра обращался в клинику «Здоровое поколение» к терапевту, и косяков не было (наверно потому, что она ничего не лечила).
После последнего осмотра она порекомендовала сделать профессиональную гигиену, которую сама и провела. В ходе чистки были странные ощущения, которых раньше при данной процедуре не испытывал. Сразу после чистки появилась сильнейшая чувствительность на передних зубах, но врач сказала, что через несколько дней пройдет. Когда приехав домой и внимательно в очках осмотрел передние зубы, то просто офигел: острые кромки резцов, остряки клыков и первых премоляров нижней челюсти были сполированы до дентина. Пошел к этому специалисту за разъяснениями. На приеме врач заявила, что зубы я стер сам в домашних условиях (услышав это, я чудом сдержался) и что после чистки такого быть не может.
Как только немного снизилась чувствительность, после нескольких глубоких фторирований и каждодневного втирании дорогущего геля, решил сделать экспертизу, по результатам которой предъявить этой больничке. Обращался во множество организаций, но экспертное заключение могут дать лишь немногие. Во всех организациях получил примерно одинаковый ответ, что для установления связи между проведенной чисткой и стиранием зубов – нужны данные по измерению толщины эмали до и после чистки или, в крайнем случае, хотя бы фотографию зубов незадолго до проведения чистки. Таких данных и фотографий у меня конечно не было. Я и подумать не мог, что перед такой простой процедурой надо документировать состояние своих зубов.
После этого прошло 10 месяцев, а чувствительность зубов все не проходит. Чтобы немного ее уменьшить приходится каждый месяц делать фторирование на тысячу рублей. А что самое неприятное в этой ситуации так это то, что я знаю - какие зубы у меня были до чистки, но без фотографии ничего не могу получить ни с клиники, ни с врача.
А возможно ли вообще что-то получить с этой клиники? Мой юрист сказал, что шансы малы; так как эта клиника работает почти в ноль. Заявленная чистая прибыль клиники «Здоровое поколение» за 2015 год составила убыток 311 тысяч рублей при обороте 10882 тысячи рублей (данные бухгалтерской отчетность юр. лиц находятся в свободном доступе на портале госуслуг). Из выше изложенного не совсем понятно: для чего вообще работает стоматология доктора А.В. Тонких «Здоровое поколение» при такой заявленной прибыли (если, конечно, не занижать ее намеренно).
Как сложно найти хорошую стоматологическую клинику знает наверно каждый, у кого были проблемы с зубами.
Александра Витальевича Тонких мне рекомендовал знакомый, который лечился у него еще когда тот работал в Белой Ладье, как хорошего специалиста. Обратилась к нему с такой проблемой: на задней поверхности верхнего переднего резца было черное пятно похожее на кариес. После осмотра он поставил диагноз: кариес, и сказал, что нужно ставить пломбу. Я подумала, что врач лучше знает и согласилась на пломбу. После зачистки и установки пломбы появилась жуткая чувствительность буквально на все: холодное, горячее, кислое и даже на прикосновение. Обращалась к нему с этим несколько раз, он чем-то мазал зуб и уверял, что скоро чувствительность пройдет. Но чувствительность никак не проходила, и он сказал, что есть только один выход - удалить нерв. Через несколько месяцев после удаления нерва - зуб потемнел (хотя он меня уверял, что зуб не изменит цвет) и появились странные ощущения в этом зубе. Вот с этого момента появилось у меня к доктору Тонких какое-то недоверие, и я обратилась в другую клинику (не буду называть в какую).
После обследования в другой клинике выяснилось, что пломба посажена слишком глубоко, а зуб потемнел из-за того, что при чистке канала туда занесли инфекцию. В общем, за повторную чистку канала, установку пломбы и изменение цвета зуба мне насчитали более 20 тысяч рублей. Даже при том, что гарантия на тот момент не закончилась, переделывать зуб в клинике доктора А.В. Тонких нет ни малейшего желания. Никому не рекомендую данного врача.