8 (843) 230-30-668 (843) 230-30... — показать

Казанский Федеральный Университет

8 (843) 230-30-668 (843) 230-30... — показать
+7 843 230-...+7 843 230-30-66 ещё

Про «Казанский Федеральный Университет»

Казанский университет – один из старейших университетов России. 5 ноября 1804 года Александр I подписал Утвердительную Грамоту Казанского Императорского университета и его Устав.
Университет является центром не только науки и научного образования, но культуры и просвещения, с ним связаны возникновение книжного дела в крае, появление первой провинциальной газеты, развитие театральной жизни и многое другое. В университете в разные годы учились создатель советского государства В.И. Ульянов-Ленин, писатели С.Т. Аксаков, Л.Н. Толстой, П.И. Мельников-Печерский, В.В. Хлебников, композитор М.А. Балакирев, художник В.И. Якоби и др.
Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 июля 1996 года Казанский государственный университет включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.
Во исполнении Указа Президента России Д.А. Медведева «О создании федеральных университетов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах» 21 октября 2009 года распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2010 года создано федеральное государственное автономное образовательной учреждение высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» путём изменения типа существующего государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина».

Образование 5
Спецификация 1
Другое
Тип ВУЗа 2
Институт
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Казанский Федеральный Университет (8)

4.0
Хочу описать ситуацию о скотском отношенииУниверситета в студентам изУзбекистана. ПРиехавшим в этом году студентам 2го и 3го курсов, обьявили что их места отдали китайским студентам! Мест не будет до 20 октября! Дети ночуют в хостелах, у кого нет денег, прямо на улице! Мы платим же деньги, за что вы так с нами? Им нужно делать регистрацию в фмс в течении недели, если просрочат, то это будет нарушение и штраф! Платят по 600 руб за ночлег в хостеле, там контингент оставляет желать лучшего! Совести у вас нет! Думаете китайцы пообещали Медведеву 2.6 млрд дол, теперь об узбеков, которые когда то приютили вас можно ноги вытирать? Вы нарушаете грубо договор! Мы сейчас собираем документы и подадим на вас в суд! На международном уровне и задействуем СМИ! Не думайте что вам просто так пройдет это издевательство и пренебрежение!
Казанский Федеральный Университет (КФУ)-один из самых престижных учебных заведений России.Там очент много факультетов.Кроме этого есть различные кружки..Рядом с КФУ есть парк,студенты называют его "сковородка",потому что летом там очень жарко.Поступив в КФУ ты можешь ни только получить высшее образование,но и приятно проводить время.

Казанский Федеральный Университет-один из популярных университетов России.Горжусь тем,что поступила именно сюда. Благодаря современным методам преподавания,процесс обучения проходить интересно. Помимо учебы,каждый может заниматься творческой деятельностью,участвовать в спортивных мероприятиях.Одним словом,университет открывает перед студентом много возможностей. Самый лучший,самый любимый Казанский Федеральный Университет!!!
Один из крупнейших вузов России! Мой любимый Казанский Федеральный!ЗДЕСЬ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ В МИРЕ, пусть и немного строгие, но такие любимые!! Если бы я могла вернуться в прошлое,и передо мной встал вопрос выбора вуза,я бы несомненно Пришла сюда В мой Любимый Казанский Федеральный!
Казанских Федеральный Университет. Горжусь своим вузом. Новые методы преподавания. Дешевые и удобные общежития. Крупнейшая библиотека страны. Один из самых лучших вузов России.
Казанский Федеральный Университет на карте
Как выбрать частный детский сад и не сойти с ума?

Как выбрать частный детский сад и не сойти с ума?