8 (495) 108-34-69 8 (495) 108-34... — показать

8 (495) 108-34-69 8 (495) 108-34... — показать
+7 495 108-... +7 495 108-34-69 ещё
Московская обл, г Дмитров, п Автополигон, д 12
Круглосуточно

Отзывы про Частный дом престарелых Забота о близких в Дмитрове (24)

Удивляюсь великому терпению сиделок. Их откровенно мало, поэтому быстро бегают, постоянно чем-то заняты. Но мы вот ходим к бабушке (Альцгеймер уже 6 лет) постоянно и часто, и я ни разу не слышала, чтобы кто-то из сотрудников на старичков прикрикнул или как-то силу применил. Хотя ситуации всякие бывали, надо понимать, что это уже очень преклонный возраст и детские капризы, причем на фоне появления какой-то ненормальной силы. Мы по своей бабушке знаем. И тем не менее, всех приучают к распорядку, все накормлены и отбой вовремя. Результат очень хороший, у нас бабушка поступила 47 кг, при ее-то росте, набрала больше 10 кг, и на зарядке до земли наклоняться уже может.
У нас радость, мама пошла после полугода лет в коляске. Постепенно с ходунками. Что заботливый персонал и свежий воздух делают — чудеса.
Очень выручил пансионат во время карантинов. Мы застряли за границей, бабушка одна, вокруг такое творится. Соседи помогли устроить в этот пансионат, и до конца карантина она там жила. И, что удивительно, у нас в Италии только и новостей было. что в пансионатах эпидемии, даже вспоминать не хочется, ужасные новости. В "Заботах" удалось избежать, заразу не занесли. Персонал просто герои, что в таком режиме работали. Мы кому рассказывали, все в шоке. Итальянцы так не могут с такой самоотдачей. Не знали как благодарить всех, когда забирали бабулю домой.
Скромненько и со вкусом. Очень чистенько, нет характерного запаха, кто жил с престарелыми — тот знает, о чем я. Мы пока отказались, все равно еще две операции, но на реабилитацию будем рассматривать.
У нас крайняя ситуация была, других вариантов как найти временное проживание не было, но пансионат приятно удивил. Неплохие условия, очень питание порадовало, вкусно как дома.
Работаю вахтовым методом и каждый раз в мое отсутствие мама живет в этом пансионате, записываю её всегда заранее перед тем как забрать домой, а то можно потом не попасть, место популярное. Нас все устраивает, чисто, уютно, кормят хорошо, ухаживают.
Так случилось, что моей тете ампутировали ногу выше колена. Учитывая ещё и её возраст, сама себя обслуживать она не может, родственников, способных ухаживать за ней нет, поэтому предложили ей жить в пансионате в Дмитрове. Здесь созданы все необходимые условия для проживания таких постояльцев. Мне понравился и сам пансионат внутри, и прилегающая территория, гулять по ней приятно.
Поселили сюда дядю, поскольку сами мы живем в другом городе и постоянно ездить к нему не было возможности, а он стал совсем стареньким и жил один. Пансионат нам понравился-чистый, уютный, с хорошими комнатами и в красивой зеленой зоне. Дяде понравился персонал и еда. И соседями он то же остался доволен.
В пансионате есть все условия для хорошего времяпровождения и отдыха. Персонал внимательный и чуткий. Территория находится под надежной охраной. Мой дедушка остается доволен и часто делится впечатлениями.
Уезжали в отпуск, не с кем было оставить бабушку. У нее деменция, может забыть выключить плиту или воду. Знакомые посоветовали пансионат "Забота о близких", у них дедушка в нем находился после инсульта. Бабушке в пансионате понравилось, хороший уход, приличное питание, занятия. Главное, что она была на свежем воздухе, а не в душном городе, каждый день гуляла в садике. Проживание стоит своих денег
У меня мама временно проживала в пансионате, пока мы ездили в отпуск на месяц. Она лежачая, нужен постоянный уход, а все сиделки, которых мы находили, были приходящие. Тогда и нашли пансионат, где маму согласились разместить. Она долго не соглашалась, но мы её уговорили. Через месяц мы её забрали домой. Мнение своё она поменяла. У неё была удобная специальная кровать, постоянный уход, внимание, познакомилась и подружилась со многими постояльцами. Врачи, сказала, хорошие и внимательные. Даже еда вкусная) Дома, конечно, лучше, но сейчас она уже не против на время переехать сюда, если мы снова уедем.
Могу сказать, что мне данный пансионат понравился очень даже сильно. Из плюсов мне бы хотелось отметить то, что здесь все в полном порядке с обслуживанием. Здесь работает отличный персонал. Также здесь уютно. Все хорошо
Хороший пансионат, мы часто сюда привозим свою бабушку, когда сам не можем за ней смотреть. Условия отличные, следят хорошо, кормят вкусно, убираются в комнатах и со всем помогают.
Давно присматривали этот пансионат для тёщи, и однажды я увидел, что проводится акция: три месяца проживания по сниженной цене! Мы решили попробовать. Условия, обстановка, отношение — все понравилось. Еда хорошая. В комнатах нет «старческого» запаха, потому что сиделки следят за чистотой. Регулярно меняют постельное белье, помогают пенсионерам мыться, менять одежду. У тёщи ампутирована нога, так она вообще не чувствовала себя какой-то ущемленной, там люди с разными диагнозами проживают. Пока забрали ее домой, надеемся с женой, что летом опять какая-нибудь выгодная акция подвернется.
Полгода назад мы с сестрой поняли, что своими силами не сможем справиться с лежачей мамой и нам нужна квалифицированная помощь. Пансионат стал буквально нашим спасением в этой тяжелой жизненной ситуации. В пансионате работают настоящие профессионалы, особенно сиделки, которые и нашей маме уделяли должное внимание. Поэтому очень благодарны персоналу.
Не думала, что бабулька божий одуванчик, моя свекровь, может настолько изменить мою жизни. До пансионата я не ходила отдыхать, силы кончались. Кормила, купала практически на автомате, спала на ходу сама. Решено было отселить на отдельную жилплощадь. Просмотрели множество пансионатов, по душе и по карману пришлась “Забота о близких”. Территория для прогулок хорошая, все под присмотром. Заметила, что если человек не хочет гулять или играть, а просто в комнате полежать, то его не трогают. Если время гулять - значит надо гулять - такого нет. Очень гуманное отношение. Очень сильно я переживала из-за этого.
Я о домах престарелых знаю не по наслышке, моя мама находится в пансионате для пожилых "Забота о близких" уже год. Так безопаснее и для нее и для нас, очень по душе пришелся пансионат, я бы даже сам от работы в таком отдохнул. Когда мы маму привезли в пансионат, то очень переживали. У мамы на тот момент были и слуховые и зрительные галлюцинации, она перестала кого-либо узнавать, никого к себе не подпускала. Матом орала на весь подъезд, билась головой об дверь. Никогда бы не подумал, что такое с людьми бывает. С таким поведением мы уже думали санитаров вызывать, но посмотрели в интернете, оказалось деменция, далее болезнь подтвердил врач и посоветовал обратиться в пансионат. Мы позвонили в несколько пансионатов, понравился больше всех этот, решающим моментом оказалось то, что он рядом с нами. Собрали маму и перевезли ее, немного стало полегче, потому что эти выкрутасы терпеть было уже невозможно. Каждый день созваниваемся, списываемся с сиделками и спрашиваем состояние мамы, посещаем ее как можем. У мамы состояние стабильное, психозы и неадекватность прекратилась, но я думаю это от таблеток. Все стало хорошо, дальше будет лучше.
Разместила в пансионате бабушку после инсульта, заботятся о ней хорошо, врач ежедневно проводит осмотр, есть приходящий психолог, проводятся тематические чаепития, с интернетом перебоев нет, так что выходим с бабулей на видеосвязь постоянно. И территория здесь облагороженная, и комната модернизированная, уютная и светлая. Хотела забрать ее после полугода пребывания, но она настолько там привыкла, что возвращаться не хочет. Очень благодарна сотрудникам, что хорошо обходятся с бабулей и делают ее жизнь интереснее.
Почти уже полгода мой дедушка Виктор Васильевич находится в этом пансионате после инфаркта. Переезжать к нам они не захотел, а ему нужен постоянный медицинский контроль. Мы с мужем работаем, поэтому ради своей безопасности, комфорта и нашего спокойствия дедушка решил пока переехать в "Заботу". Какая же здесь теплая атмосфера, все сделано для уюта пожилых людей. Теперь уже точно знаю, что дедушка под постоянным медицинским контролем, рядом всегда грамотный персонал. Меню разнообразное, периодически проводятся тематические чаепития, прогулки по живописной территории. Все-таки для наших стариков важны комфорт, общение и не чувствовать себя одинокими.
Идея поддерживать пожилых людей при помощи таких вот заведений считаю очень здравой и позитивной. Ведь что не хватает нашим бабушкам и дедушкам? Чувства нужности, заботы и общения. Здесь им все это предоставляют, и при помощи грамотного персонала, и при помощи благоприятной атмосфера, и при помощи других постояльцев. Ведь не секрет, что зачастую, родным внукам и детям просто не хватает свободного времени, чтобы уделить внимание своим пожилым родственникам, а здесь весь комплекс к услугам постояльцев. Думаю, подобных заведений должно открываться как можно больше...
Здравствуйте! В конце прошлого года дедушка мужа сломал ногу и ему нужен был уход. Так как мы всей семьей уезжали на новогодние праздники в отпуск, а кроме нас у дедушки никого нет, мы задались вопросом: что же делать? Дедушка с трудом сам перемещался по квартире и не мог за собой ухаживать. В интернете наткнулись на пансионат Забота о близких. На разных сайтах было много положительных отзывов, это и стало для нас решающим фактором. 27 декабря отвезли дедулю, а 10 января забрали. За ним отлично ухаживали, возили на кресле-каталке по территории, отлично кормили и помогали с гигиеной. Дедушке все понравилось, говорит как будто побывал в санатории. Спасибо персоналу за хорошее отношение и уход.
В этом пансионате проживает мой дедушка и лично я про этот пансионат могу сказать только самые хорошие слова. Просто дед не мог удерживать за собой самостоятельно, а у меня напряженный график на работе. Вот и решил подобрать самый оптимальный вариант. Здесь за дедом есть нужный ему уход. Персонал здесь работает хорошо обученный своей работе. К тому же и все необходимое медикаментозное лечение мой дед получает в нужном количестве. Также хочется сказать спасибо и за такие комфортные условия по проживанию.
Моя бабушка Лидия Леднева была в этом пансионате с августа по октябрь. В ее доме шел ремонт и мы чтобы предотвратить ее войны со строителями решили ее на время "отселить". Со слов бабушки хороший пансионат. Претензий нет, поселили ее в двухместную палату с соседкой, когда пришло время возвращаться домой - бабушка даже не захотела уезжать. Оно и понятно любой человек бы хотел в таком хорошем месте отдохнуть. Спасибо большое!
Крайне рекомендую данный пансионат. В прошлом году несколько месяцев к ряду тут прибывала моя прабабушка. Ей был обеспечен должный уход, забота, необходимое внимание по всем аспектам: от пастельного белья до посещения врача и активностей (прогулок, лепки фигурок из пластилина). Однозначно рекомендую данный пансионат.