8 (495) 212-11-21 8 (495) 212-11... — показать

+7 495 212-... +7 495 212-11-21 ещё
Россия, г Москва, ул Степана Супруна, д 9
Район: Аэропорт
Округ: Северный

Отзывы про Химчистка Чайка на улице Степана Супруна (41)

4.1
Пользуюсь услугами данной химчистки довольно часто, так как живу недалеко. До настоящего времени каких-то особых претензий не было. Оторванная молния на пуховике после химчистки - без претензий, тк сотрудники предупреждают, что такое возможно. Белье, рубашки, брюки - все ок, без нареканий. Но если сдаете дорогую вещь, будьте внимательны, что пишут сотрудники при оформлении заказа. Я сдала в химчистку дорогую шелковую блузку БЕЗ ПЯТЕН, чтобы "освежить" вещь. Мне вернули блузку с дырками. Судя по всему, перестарались с температурой при глажке, материал просто "разъехался". Блузка на выброс. Написала претензию, разумеется, химчистка НИ ПРИ ЧЕМ. Блузка сама виновата.
Очень разочарована, что химчистка не признала свою вину, тем более претензию писал постоянный клиент. Будьте внимательны. Если вещь дорогая, стоит выбрать химчистку, которая отвечает за качество. "Чайка" - НЕ отвечает за качество.
Добрый день, Наталья!
Спасибо за Ваш отзыв. Имеющиеся на блузке дефекты в виде нарушения структуры ткани (разреженность) носят эксплуатационный характер, обусловленный ветхим состоянием и очень высокой степенью эксплуатационного износа вещи (75%). Обращаем также ваше внимание, что при приеме изделия в обработку на нём уже присутствовали эксплуатационные дефекты в виде потёртости, вытертости, разреженности ткани, истирания волокон и зацепов, а также вы были предупреждены о возможном усугублении при обработке имеющихся и проявлении скрытых дефектов. Выражаем сожаление относительно возникшей конфликтной ситуации.
Будем рады видеть Вас снова в нашей химчистке Чайка
Качественно и быстро выполняют свою работу, цены отличные я считаю. Меня все устраивает. 5 звезд
Химчистка Чайка на улице Степана Супруна
Добрый день, Ольга! Большое спасибо Вам за чудесный отзыв. Будем рады видеть Вас снова в нашей химчистке Чайка
цены средние, приемлемые вполне. быстро выполняют работу
Сдавали верхнюю одежду на чистку, все нормально в принципе. Единственное, на дубленке одно пятно не удалили. В остальном годится
Сдавал пиджак, что бы пятна убрали. Взяли 800 рублей, а пиджак вернули в том же виде, с пятнами. Сказали сделали все что могли. За что тогда 800 рублей взяли? Где доказательства, что с ним вообще что-то делали? Заказ № 6766 от 28.03.21
Спасибо Чайке. Хотел бы выразить благодарность персоналу химчистки Чайка. Сдавал им дорогой многоуровневый ковер на чистку. Очень боялся, что не выйдет, но все у них все получилось! Удалили с ковра пластилин и термоглину. Даже следов не осталось!
Не ходите сюда
Портят вещи! Дороже, чем в остальных, не признают свои ошибки и хамят, ужасная химчистка.
Химчистка Чайка на улице Степана Супруна
Добрый день, Злата! Просим вас предоставить номер и дату вашего заказа для выявления данной ситуации. Спасибо, удачного вам дня!
Сдавала пуховик убили весь цвет гуся
1 сезон пуховику за 100 тысяч
Практически каждый год дважды сдаем в Чайку свою обувь из нубука для чистки. Получаем красивую и вычищенную обувь в безупречном состоянии обратно. Мастера сами забирают и сами возвращают несколько пар обуви, что мы сдаем. Очень удобно.
Пользовался услугами химчистки. Выполнили свою работу качественно.
Первый раз пользовалась услугами химчистки. Порадовала скидка 20% при первом заказе. Сдавала вечернее платье. Доверилась полностью технологу по поводу манипуляций-стирка или чистка. Выполнили качественно.
Постельное белье никогда сама не стираю - отдаю в химчистку. Пользуюсь услугами уже давно, у меня и скидка уже имеется как у постоянного клиента. Результатом всегда остаюсь довольна.
Добрый день! Совершенно не думала, что мне когда-либо придется делиться негативным опытом. В конце сентября  я принесла в химчистку Чайка несколько домашних вещей (халат, одеяла, постельное белье). Получила, пришла повесила халат на вешалку (открытую), одеяла убрала на полку и благополучно о них забыла.

С наступлением холодов, пошла доставать вещи и обалдела, халат и 2 одеяла пахли отвратительно (блевотиной!!!).Я упаковала халат и пришла в офис (на Супруна). Объяснила суть проблемы и тут началось самое интересное. Не вдаваясь в подробности, мне сказали писать претензию. Ну и так намекнули, что надо было вытащить из пакета (видимо у сотрудником есть определенный набор стандартных фраз). На что я сказала, а что тогда с одеялом? Оно лежало без пакета, но воняет почему-то также. Не получив ответы на свои вопросы, попросила пригласить кого-то из руководства.  Первое что я услышала когда ко мне подошли, почему вы не пришли раньше. Ни извините, ни слова о том, что мы разберемся в ситуации, поговорим с технологом и тп. (слова, к-рые обычно используют уважающиеся себя компании). Перед глазами — халат со всеми этикетками «чайки» (с указам точной даты), в фирменном прозрачном капоре. Пришлось разжевывать что необходимости в таких вещах отсутствовала, потому что это был теплый период времени. Поняв что меня попросту футболят, я потратила время на написание отзыва в книге жалоб и предложений. Потом начав писать претензию, еще раз обратилась к представителю руководства (к-рой к слову оказалась помощник руководителя Анастасия Завадичь, не руководитель контроля качества или там производства и тп) для уточнения процедуры рассмотрения. И она мне сообщила, пишите претензию, в течение 10 дней мы ее рассмотрим и уведомим о результатах. Я спросила а халат куда? Мне сказали забрать с собой. Пардон!!! А какое это тогда разбирательство??? Фикция???

Отвратительное впечатление.До этой ситуации моя семья являлась постоянным клиентом этой химчистки, все мои вещи достаточно дорогие, но после такого я даже не представляю как будет можно к ним вернуться. Колоссальное неуважение. На сайте написано: «если клиент недоволен чисткой/глажкой изделия, мы почистим/погладим вещи снова», «если мы ответственны за порчу изделия в процессе химчистки мы возместим стоимость изделия». Господа, по факту это работает!!! Если после химчистки вы не пользуетесь полученной вещью и не стираете ее повторно, то ожидайте что реагенты могут проявляться такими запахами. К слову они не выветриваются. У меня большой вопрос, почему специалист вместо стирки как это указано на этикетках и моими просьбами постирать, использовал способ очистки реагентами, к-рый обычно применяется для вещей к-рые нельзя стирать или в зоне подмышек.
Довольно таки часто приходится пользоваться услугами химчистки Чайка. Стоило воспользоваться только лишь раз, после уже я повадилась туда. Приятный персонал, с работой справляются в сроки.
Впервые посетила химчистку, когда зашла с подругой вместе. Меня впечатлило обслуживание, зал - все идеально чисто. Мне в химчистку перешили пальто - село отлично по фигуре.
Уже более года нашла для себя по моему мнению лучшую химчистку - Чайка. Со своей работой справляются на 100 %. Вещи приезжают к нам буквально новыми.
Про химчистку Чайка мне сестра рассказала, она сама там всю зимнюю и демисезонную одежду в порядок приводит после носки. В этот раз и я не стала заморачиваться с домашней стиркой, и отдала туда. Результат великолепный, это лучше чем дома чистить.
В "Чайку" обращаюсь уже два года. Отдавала им на чистку кажется уже все- ковры, одежду, даже большого плюшевого медведя. Работой очень довольна, всегда выполняют качественно, без каких либо нареканий, сервис на высоте. Персонал дружелюбный и общительный. Последний раз относила свой деловой костюмчик, попросила почистить и ушить. Как всегда не разочаровали. И кстати по цене выходит не дорого.
обращался пару раз. все устроило. могу рекомендовать
Сдавала в химчистку Чайка костюм мужа. Подкупила цена, которая ниже, чем во многих других организациях, хотя сомнения, конечно, имелись. При сдаче костюма подробно всё объяснили, очень вежливо и понятно. Когда забирала, качество чистки приятно удивило, никаких вопросов не возникло. Сделали всё в срок и очень профессионально. Сто процентов буду ещё обращаться сюда.
После зимы отдала в химчистку Чайка свой пуховик. Были затерты манжеты, воротник и область возле карманов. Отстирали все отлично, при этом ткань не затерли. Просушили пуховик хорошо
Пользуюсь услугами данной фабрики химчистки не очень часто, но если уж пользуюсь то остаюсь неизменно довольной от их работы. Они конечно просто работают но работают для и ради людей и делают это с высокой ответственностью перед заказчиком. Это не пафос, а просто работа у них отлажена достойно. Приём проходит недолго, но тщательно. Выполняют работу хорошо и в оговорённые сроки. Есть разные дополнительные функции, в том числе и доставка..
Мы себе с мужем купили, два года назад большое, по евро размерам одеяло. К сожалению, стирать его в стиральной машине невозможно, потому что оно туда не помещается. Вот нашли выход, дважды в год отвозим его в химчистку "Чайка", где они его очень аккуратно приводят в порядок. Наполнитель не сбивается, пятна отчищают хорошо, одеяло получаем, как в первозданном виде :).
Я работаю медсестрой, у нас принято носить светлые халаты, которые сильно загрязняются в районе манжетов и воротничка. Раз в месяц отдаю в химчистку Чайка, где их приводят в идеальное состояние.
И мне мое свадебное платье отлично почистили! Был небольшой дождь и естественно низ был грязным. отстирали все до белоснежного цвета. Пуховик мужа тоже сдавала, отличная работа!
К сожалению на пышную свадьбу у нас денег не было, но вот фотосессию мы решили делать стопроцентно. и для нее нужно было свадебное платье и костюм. Мы с будущим мужем, на тот момент не растерялись. Купили ему костюм, а мне платье б/у, на сайте. Все пришло целое, хорошего качества, но сильно измятое. Отдали в химчистку "Чайка", где нам и привели одежду в отличное состояние. Очень благодарим!
Находится рядом с домом, постоянно отношу сюда свои вещи, не выцветают в качестве не теряют, рекомендую
Вот что не говорите, а многолетний опыт работы компании реально чувствуется. Работают слаженно. Забрали в оговоренные сроки платье, через пару дней так же привезли уже почищенное. Пятен от вина как не бывало.
Механизм сочленений однородно нивелирует поэтический анжамбеман. Расположение эпизодов лабильно. В данном случае можно согласиться с А.А. Земляковским и с румынским исследователем Альбертом Ковачем, считающими, что матрица представляет собой генезис свободного стиха.
Химчистку Чайка знаю давно, так как в прошлом году сдавала в нее свою дубленку. Компания действительно относится ответственно к своей работе - дубленку отдали, как новенькую. А недавно случайно залила свою кожаную сумку жирным косметическим средством. Чем только не пробовала оттереть - результат 0. Не знаю, почему не сразу вспомнила о Чайке, но побежала за помощью туда. Стоит ли говорить, что свою сумку я получила чистой уже на следующий день и без следа катастрофы. Очень довольна!
В химчистке Чайка чищу свои костюмы для выступлений. С тканями обходятся очень бережно, и главное чистку не задерживают, всегда вовремя забирала одежду, как указано было на квитанции.
Отличная химчистка. Идеально очистили моё свадебное платье! Всем советую!
Хорошо чистят за приемлимые деньги
Сдавал вещи в приемном пункте в Тушино, очень приятный персонал
Химчистка Чайка на улице Степана Супруна
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления о работе нашей фабрики.
Отдавал в чистку костюм. Вернули в хорошем состоянии, но позже по сроку.
Добрый день, Николай!
Спасибо за отзыв! Нам очень важно знать мнение наших клиентов.
Просим Вас принять наши извинения за задержку и неудобство, которое она Вам причинила.
Отдавала почистить светло-серые мебельные чехлы... Скажу, что качество чистки по сравнению с прошлым разом хуже. Кое-где остались еле заметные (но все же заметные) следы пятен.
Добрый день, Наталья!
Спасибо Вам за отзыв!
Приносим свои искренние извинения., что конечный результат
после обработки чехлов, проведённой в соответствии с
технологическими требованиями, не оправдал Ваших ожиданий.
Будем стараться впредь только радовать Вас качеством своей работы
Качество обслуживания очень испортилось. Хотелось бы, чтобы данный отзыв прочли владельцы компании.
Итак, если коротко:
— За последние 2 года мне испортили несколько дорогих вещей. После стирки вернули несколько вещей размера на два меньше, потом вытягивали, но товарный вид был абсолютно потерян. После сухой чистки вернули новый мохеровый берет весь свалявшийся и бесформенный. После сухой чистки вернули три мужских джемпера с оставшимся запахом пота и вдобавок все в катышках!!! И это дорогие новые вещи! О том, что часто вещи возвращают мятыми и в непрезентабельном виде, уже говорить не приходится, это по сравнению с остальными проблемами вашей химчистки — мелочи.
— Одеяла, пледы и подушки вернули с таким удушающим запахом химии, что запах стоял по всей квартире, у членов семьи началась аллергия и пользоваться ими было не возможно. Два месяца проветривания на балконе не убрали запах до конца!!!
Я пользуюсь данной химчисткой более 20, такого безобразия не было никогда. Хотелось бы понимать, что происходит, в чем причина такого ужасного качества работы и можете ли вы это исправить. Может быть дело в экономии на химикатах и устаревшем оборудовании? но ведь раньше, когда оборудование было не самое современное, вы давали отличное качество работы.
Теперь же просто страшно отдавать вам вещи.

Взгляните, сколько на вас жалоб. Нам удобно к вам ходить территориально, но с таким отношением вы скоро лишитесь даже самых терпеливых клиентов типа меня. Вы берете очень немаленькие деньги и портите дорогие фирменные вещи....может быть хозяевам пора разобраться в чем дело и предпринять меры?

PS. Сегодня решила написать, так как чаша терпения переполнилась, когда на днях получила от вас испорченный новый джемпер мужа стоимостью около 300 евро.

Думаю, что хозяйка Нина Михайловна не читает данные отзывы, а жаль....

Очень жду ответа
Добрый день, Людмила!
Спасибо за Ваш отзыв.
Для выявления факта порчи изделия просим Вас предоставить номер и дату Вашего заказа.
Отдавал в чистку мужское полупальто. Пятно вывели, отчистили рукава, погладили. Все нормально, правда к тому времени что сразу сказали, пальто было еще не готово. Пришлось заехать во второй раз. Поэтому ставлю четверку.
чистили костюмы и галстуки несколько раз.
Качество чистки не понравилось, еще присутствовал едкий запах химии... химчистка находится в 2 шагах от дома, но обращаться туда больше не станем!
Обращались в Чайку после переезда на новую квартиру. При сборах и поездке многие вещи запылились. Отдавали чистить ковры, а также мягкие игрушки.
Все почистили идеально. Не пришлось самим возиться с этим.
Спасибо персоналу. Вежливы, добросовестно работают. Впредь буду обращаться сюда. Поскольку с наличием в доме детей порядок и чистота должны быть в доме постоянно, а а уборку не всегда остается время.
Как обычно - никто ни за что не отвечает. Сдала в чистку белый пуховик. Всего то было - разводы от воды на рукавах ( сама застирывала). Специально попросила позвать технолога - та сказала все будет хорошо, сдавайте. На выходе - пряжку сломали, вся фурнитура облезла, сам пуховик непотребного оттенка. Хамка на выдаче радостно отвечала - пряжки у нас постоянно ломаются,за фурнитуру мы ответственности не несем, только за ткань (но ведь вам сдают вещь, а не ткань!!!), и вообще "ОН БЫЛ УБИТЫЙ"!!!!. почистила, теперь можно выбрасывать
Ну вот, а я шубу им отнести хотела, они к дому моему близко...
Очень хорошая химчистка. Всем рекомендую воспользоваться услугами этой компании. Как раз на этих выходных забрала постельное белье и отвезла зимние вещи на химчистку, так как доверяю им. За стирку постельного белья и глажку была заплачено 950 руб., а за зимний пуховик короткий и длинный вместе 2000 руб. Как правило, у меня есть возможность самой заехать в выходные к ним, но если у вас нет свободного времени, то воспользуйтесь услугой доставки, компания заберет и привезет ваше белье, одежду. Я пользовалась этой услугой и осталась довольна, так как все готовое привезли через сутки. Все очень быстро и удобно. Также сдаю туда обувь. Особенно хорошо почистить замшевую обувь, самостоятельно так не почистишь.
Химчистка Чайка на улице Степана Супруна на карте