8 (495) 388-13-27 8 (495) 388-13... — показать

8 (495) 388-13-27 8 (495) 388-13... — показать
+7 495 388-... +7 495 388-13-27 ещё
Россия, г Москва, ул Чертановская, д 45А
Округ: Южный

Отзывы про Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново (15)

2.7
В 2015 году после рентгеновского обследования нашей кошек кандидат наук предложил сразу же отрезать лапу, а когда я спросила почему это надо делать без анализов.он ответил, что сделаем потом, когда отрежем.??? схватив кошку в охапку побежали к нормальным врачам, оказалось,что все проблемы,после анализа показателей крови
решаются правильным питанием.до сих пор в ужасе!!!
Спасибо!!!
После неудачного наркоза возрастной кане-корсо (8.5 лет) был в критическом состоянии.
Обзвонив ряд клиник ранним утром выходного дня только в Вашей получила помощь.
В течении часа врач приехал на дом и вытащил собаку с того света.
Огромное спасибо доктору Фролову Владимиру Владимировичу за его компетентность, неравнодушие и профессионализм.
Отдельное спасибо за звонки в течении дня и чувство ответственности за пациента.
Буду обращаться сама и рекомендую ВСЕМ
В течении полутора лет ходила со своим хорьком к Голубевой Анне Вениаминовне. Нам назначались исследования, но причину недуга так она и на поняла. И как я уже с опазданием поняла, лечила на авось! И в августе после очередного авось моя Симона умерла. Причем в муках. Ей было сделано очередное исследование, путем оперативного вмешательства. В результате которого хорек потеряла много крови и началась анемия. Непомогли ни переливания крови, ни капельницы. Непрофессионализм « врача» погубил мое животное.
Здравствуйте, хотим поделиться ужасными впечатлениями, поставленными администрацией данного ветучереждения! Администратор девушка ужасно хамовитая, ни какой информации что , куда, сколько и почему это не дала! После словесной перепалки и эмоционального сюда больше ни нагой, а голос сказала, ну и правильно! Ужас!
09.03.15 скончался самый лучший кот на свете
Что бы быть более менее внятным, я постараюсь написать все, что бы было понятно.

До НГ у моего кота начались проблемы, МКБ(моче-каменная болезнь). Кот перестал есть, пить, постоянно тошнило. Кота мне вылечили, все всегда были дружелюбны и приветливы.

06.03.15 мой кот опять начал странно себя вести, опять постоянно ходил в туалет и лизал свой «агрегат», 07.03.15 начало рвать, посидев весь вечер и ночь, понаблюдав за ним, понял что кота опять накрыло, надо ехать лечить. Позвонил около 00:40 в центр на Кантимировской. Сказали приходите. После минут 30 усердных стараний ребята развели руками и предложили поехать в центральную клинику на Чертановской 45Астр1. Написали мне ФИО врача, помню только Берлозор Александр, фамилия может не совсем правильная… Но я думаю те кто знают, поймут.

Прилетели в клинику с моим котофеем и сразу на стол. Хирург действительно сработал мастерски, за пару минут пробил урерту и начал выкачивать жидкость. По обоим адресам врачи в один голос говорили, нужно делать уретростомию. Коту ничего не поможет. Но узнав что ему более 10лет, сказали заранее, что не знают как кот перенесет наркоз, все таки не мальчик. Плюс могли отказать почки, но это пакажут анализы.

08.03.15 в промежутке 14—16часов дня мне позвонили и сообщили, что кот перенес операцию нормально, что кот чувствует себя нормально, ест хорошо, пьет тоже, единственное пока не ходит в туалет по маленькому, но это не страшно. Я спросил про почки, все ли там в порядке, сказали, что анализы плохие, но все работает, почки не отказали. Порекомендовали продлить стационар еще на день и 09.03.15 в часов 9—11дня забрать его домой. С чем я и согласился.

День «Ч». 9:30 09.03.15 я приехал в клинику на Чертановской. Меня встретили, вынесли кота и пригласили в процедурку.

Положили моего котофея на стол, кот конечно был вяловат, понятно, операция была тяжелой, плюс возраст. Мне показали как делать уколы в домашних условиях, потом начали показывать как промывать новое отверстие для выхода мочи. Сначала все помыли, потом пинцетом начали отковыривать корку(кровяную) в конце данной процедуры, начали с усердием отрывать корку внутри раны. Начала литься кровь, причем обильно. Девушка тут же убедила меня в том что это нормально, что 08.03.15 при обработке раны у него тоже кровило. После чего мне предложили завернуть его в пеленку и двигаться домой, мол все в порядке, это норма, но если вы сомневаетесь, то можете остаться в холле и подождать, мы подойдем через минут 15—20 и посмотрим все ли у Вас в порядке. Кот сидел у меня на руках, точнее лежал свернутый, минут через 15начал ворочится, видно ему было не удобно и он перелег на живот, а задняя часть лежала боком. Я обратил внимание, что половина пеленки в крови, посмотрел на заднюю часть кота, кровь продолжала идти и заливать вторую половину пеленки.

Подошла медсестра, спросила как наши дела, я показал, что идет кровь, на что получил ответ, это нормально сейчас пройдет. Спустя еще минут пять, может и меньше, время не ощущалось на тот момент, кот начал извиваться и вырываться из рук, кричать, открыл рот, высунул язык и у него полились ручьем слюни. Я вскочили и громко попросил девушек на рецепшене позвать доктора, что коту плохо. Выбежала девушка, попросил пройти в процедурку. Мне рассказали, что это не нормально, что такого не должно было быть, возможно у него плохая свертываемость крови или опять почки или печень, проблемы в них… Сказали, что кот плох, надо оставлять в стационаре, далее мне позвонят, я оплатил все и поехал домой.

В часов 14—15дня мне поступил звонок:
-Ваш кот совсем плох, можете приехать посмотреть на него, у него анемия, еле остановили кровь, лежит как тряпочка, но сейчас уже лучше чувствует…
Я не дал однозначного ответа, в голове вертелась мысль, это же не человек, словами я его не поддержу, не смогу облегчить боль, врачи делают все возможное, но помучившись час, сказал супруге, что поехал, совсем не спокойно.

Приехал в клинику, время уже не помню совсем, уже стемнело. Меня встретила все та же медсестричка. Провела в стационар. Мой котофей уже лежал в кислородной камере, не двигался. Мне сказали что положение ухудшилось, я могу его погладить. Конечно я его погладил, начал говорить с ним, он бедолага начал мяукать и нервничать, было очень его жалко. Меня попросили особо его не тревожить, может стать только хуже.Мне снова объяснили, что проблема или с кровью или с почками или печенью, ничего конкретного, кровь еще уходит, но практически остановлена. Мне было не просто говорить о таком, но я спросил:
-Мне не жалко денег, хотя это не последний вопрос, но кот мучается, есть ли шансы? Зачем его мучать, может лучше усыпить, если нет вариантов. Девушка пошла проконсультироваться с оперировавшим врачем и дежурным(не знаю так это или нет, ни доказать ни опровергнуть не могу). Пришла и сказала, что шансы есть, нужно попробовать, дождаться утра, если стабилизируется состояние надо искать кровь и делать переливание.
Оплатил стационар, по другому разряду, входили все уколы кроме дорогостоящих и кислородная камера. Поехал домой. На Каширском шоссе, не добравшись до дома в минутах 10ти езды мне поступил звонок. Перезвонил:
-Ваш кот умер
-Могу его забрать?
-Да, конечно

-Он был хороший, классный кот…(медсестра уже в клинике)
*Вы даже не представляете, какой он был АХ..ННЫЙ!

хоронил на коленях со слезами на глазах…

Только на следующий день более менее пошло просветление:
1. Постоянно твердили о том, что кровопотеря или от плохой свертываемости или почек или печени, да меня предупреждали об этом, но я сразу после операции спросил, как почки? Анализы плохие, но все работает.
2. Плохая свертываемость.
Простите, когда делают операцию, то кровопотеря еще больше. Супруга работает в хирургии, после этого сказала, значит кровь он потерял основную еще не 09.03.15, а во время операции, о чем не сказали. Но я склоняюсь к другому, кота вынесли нормального, да были кровоподтеки, но кровь не хлестала, она полилась после не бережной обработки раны мед сетсрой. Думаю именно тогда активно промываю рану, девушка пинцетом на моих глазах развязала ему какой то шов, после чего пошла обильная кровопотеря.
3. За весь день ко мне не вышел ни один врач, общалась только девочка, причем даже предложив мне распечатать анализы крови, сделала ремарку, анализы делалсь экспрессом, так что там не такая уж и важная информация… странно, как же вы делаете операцию, если анализы сделаны тяп ляп, либо же все сделано нормально, просто надо как то оправдываться… Это выглядело, как: Девушка «накосячила», сделала промах, все люди все ошибаются, и за этот «косяк» ей сказали оправдываться самой, иначе я не могу по другому объяснить отсутствие врачей.
4. Когда у человека идет обильная кровопотеря и ее останавливают, то незамедлительного переливают кровь. Я могу понять, что возможно проблема с этим, за пару часов это не делается, но! Решение по переливанию откладывают на утро 10.03.15 до лечащего врача(т.е. других спецов в клинике нет, что бы решать данную проблему?). Либо нет необходимости переливать кровь т.к. она вся все равно потечет из того же отверстия, потому что нарушен шов и все что вкачают ему тут же окажется на пеленке.
5. Даже когда я предложил облегчить страдания, меня уверили, что есть шансы, на самом же деле их не было, сказать мне это в лицо не хватило мужества. По этому его усыпили когда я уехал, а самое приятное оставили на телефонный разговор. Почему я так думаю? Потому что когда мне позвонили, сказали что зашли в стационар, он лежал бездыханный, недостаток кислорода и что то про сердце сказали, а когда я приехал и стоял в стационаре, мне сказали, что у него началась оогония и что бы облегчить муки ему успели вколоть лекарства. Существенно расходятся показания.

Все совершают ошибки, но цена ошибкам иногда бывает жизнь, мой любимец весь день умирал от потери крови и никто не вышел объяснить ситуацию никто не стал со мной говорить, переливать экстренно кровь, не объяснить истинную причину происходящего, а лишь тыкая пальцем, то ли то, то ли это… Но можно же было сказать, мы совершили ошибку, нужно облегчить коту страдания… нет, кот умирал, а я платил деньги, теша себя надеждами, что все обойдется…

Уважаемые сотрудники клиники ДАРВИН, у меня 12.05. будет ДР, может у Вас проснется немного совесть и вы мне подарите нового котенка.
Удивительная клиника, и мы повелись на развод типа специалиста. 8 месяцев назад привезли собаку при кровотечении. Диагноза точного не поставили, но сказали, что срочно надо делать операцию по удалению матки. Да еще впарили типа предоперационное проживание в их гостиннице для животных. Денег срубили очень много. Но после этой операции неоднократно лечим собаку в других клиниках. Сегодня выяснили о нашем заболевании все конкретно. Поняли, что операция не являлась необходимостью, а достаточно было простого лечения. ИТОГО - в Дарвине сделали некачественную услугу примерно на 30000 рублей, но оказалось операция не нужна. Что подтверждено 2-мя специалистами других клиник. Не советую отдавать животных в эту клинику. Кстати это уже второй случай с нашей собакой по этому заведению!
Здравствуйте!

Спешу поделиться своим отзывом о данной клинике на Кантимировской, моих котов, с ними совсем недавно случилась беда, спасла наш чудо врач Картакаева Севара Сарваровна!
Хочу выыразить огромную благодарность непосредственно ей, как грамотному специалисту, которая откачала обоих моих любимцев, они были в тяжелом состоянии, ну и кончно, всему коллективу данной клинике Дарвин на Кантимировской, которые не оставались равнодушными к нашей проблеме!! Один кот провел сутки в тяжелом состоянии, ему полгодика, кличка Тимофей, а другой, ему 7 лет, Барбосс, у него страшная инфекция-палейкопения, может я вночь неправильно написала это название страшной инфекции....Бог с ним!)) Главное, что он пробыл неделю в данном стационаре, и каждый день все сотрудники боролись за его жизнь, он не могу сам кушать, и толком ходить в туалет, ему было очень плохо, но после недели этого ада, что пережили все мы, он вернулся домой, и чейчас мы снова кушаем, бегаем и прыгаем....и здоровы, хоть и являемся носителями...все тврое, у меня трое котиков, так вот что я хотела скасзать, двоих из них спасли в данной клинике!! Еще раз спасибо всем за заботу и внимание, да и просто неравнодушное отношение!!! ЭЖто дорогого стоит, поверьте, в нашем то городе!

Всем советую, если у Вас беда, приходите в эту клинику и Вам помогут!!! адрес на Кантимировской, клиника Дарвин, врач Картакаева Севара Сарваровна!!!
Огромная благодарность за спасение кошки 17, 5 лет с диагнозом пиометра

Наша Джина
"Наша Джина"
В начале апреля обратилась в клинику "Дарвин" только чтобы немного поддержать нашу Джинку. По результатам анализов в другой клинике нам сказали, что она уже не жилец. На тот момент кошка 10 дней ничего не ела, только пила воду, похудела до 1, 5 кг. Отдельно большое спасибо доктору Евгению Константиновичу Цепурлану ("Дарвин" на Ленинградке), который убедил меня попытаться вылечить Джину, спасибо всем сотрудникам, которые так внимательно, заботливо и профессионально отнеслись к нашей уже старенькой кошке! Оказалась, что у Джины пиометра. Думаю, многие в курсе, что в таком возрасте с плохими показателями мало, кто берется оперировать животное. Джину стабилизировали, она немного поправилась, и мы решились на операцию. 23 апреля нашу кошечку прооперировал замечательный хирург - Васильев Александр Александрович ("Дарвин" на Чертановской). Он не обещал нам чуда, объяснил, что у кошки в таком возрасте и с такими показателями анализов могут быть осложнения, и все это может закончиться плохо, подробно все рассказал и объяснил. Джине сделали специальный наркоз (маска), который легче переносится, капельницы против интоксикации и пр. На следующий день, когда я забирала нашу кошечку, мне дали лист с очень подробными рекомендациями. Но половина из них уже не понадобилась:) Когда я привезла Джину домой, она уже хорошо себя чувствовала, прекрасно кушала и даже пыталась прыгать на стол:) при первой перевязке шов был абсолютно сухой и зажило все очень быстро. Сейчас прошел месяц, Джинка чувствует себя хорошо, весит более 2 кг, отменный аппетит, только, конечно, кроме Ренала, ничего ей теперь нельзя:) Спасибо всем сотрудникам "Дарвина", с которыми мы общались! МОЛОДЦЫ!
Неоправданно дорого. При первой же возможности стараются прописать животному лишние дорогостоящие процедуры.
Обращались несколько раз в клинику "Дарвин", т.к. она ближайшая к дому. Вакцинацию, конечно, врачи данной клиники делать умеют, но все остальное... Элементарная очистка желез у мопса превратилась в пытку, благо я был рядом и, увидев как мучают моего любимого питомца, чуть руки не оторвал этим птушникам. Такое ощущение, что их не учили в Скрябина, а набрали из отряда догхантеров. Отношение к животным просто ужасное. Никому не советую данную клинику.
Приехали 01.07.13 в 23-00.У собаки был сердечный приступ (как нам потом объяснили но не в этой клинике). Сотрудница в регистратуре сказала что собака плохо не выглядит("у нее вид не умирающего животного") и мы должны подождать , а то что мы попросили побыстрее нас принять оказалось хамством.Хорошо что мы во время собрались и уехали оттуда и не получили никакой "услуги" которая неизвестно чем бы закончилась.Если ветклиника начинается с такого администратора то что же там творится за закрытыми дверями!
а почему изначально привезли животное именно сюда?
Потому что было ближе всего к дому
К сожалению, вынужден написать, что в ветклинике "Дарвин" практикуется слишком прямолинейный, механический подход к лечению: всё строго по институтским конспектам - и ни на шаг в сторону. Некоторые врачи на животное почти не смотрят, а владельцев почти не слушают - удовлетворяются распечаткой результатов анализа (ни в коем случае не оспариваю их важность, но всё же довольно странно).
Если ваш случай чуть более сложный, чем 2х2 (а в момент обращения вы почти никогда не знаете, насколько сложен ваш случай), то лучше поискать другую клинику.
Впрочем, должен добавить, что в течение нескольких дней нас окружали вполне приятные люди, улыбчивые и доброжелательные. Так мы думали до тех пор, пока одна такая "дама, приятная во всех отношениях", работающая ассистентом, не продемонстрировала воочию, что такое "жестокое обращение с животными". Речь шла о тривиальной процедуре установки катетера на кошачью лапу - процедуру удалось превратить в средневековую пытку, едва не кончившуюся смертью животного. Готов свидетельствовать, что ассистент испытывала при этом труднообъяснимое удовольствие.
N.B. Катетер, кстати, так и не был установлен.
Полагаю, что уважающая себя клиника должна быть более щепетильной при подборе кадров.

Вердикт: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь в "Дарвин" за помощью, ОБХОДИТЕ ЗА ВЕРСТУ.

С уважением,
Тимаков В.М.
victim@bk.ru
Слишком молодой персонал. Прямо клиника для выпускников вет.академий. Сотрудники совершенно не умеют и не желают общаться с хозяевами животных. А на чем, как не на этом , и строится лечение. Я уже не говорю о советах и рекомендациях. Ко всему прочему не информируют о цене, а выставляют счет на выходе и плати как хочешь. А среди моих знакомых, владельцев как собак, так и кошек сплошные негативные отзывы.
"Дарвин" – это зоомагазин,аптека, ветеринарная клиника, лаборатория и даже зоогостиница. Отличная ветеринарная аптека. Большой выбор лекарственных препаратов, витаминов, минеральных подкормок и лечебных кормов и прочего-прочего-прочего. Персонал замечательный – добрый и вежливый.Цены на услуги средние по Москве.
Очень дорогая вет. клиника. Цены на все изначально выше на 500 рублей. Единственный плюс, если это можно считать плюсом, что у них есть все -и клиника , и зоогостиница , и зоосалон, и вет аптека. Искали как-то раз гостиницу кошкам на летний отдых ,но услышав их цены бежали, так ,что пятки сверкали.
Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново на карте