8 (495) 388-13-278 (495) 388-13... — показать

8 (495) 388-13-278 (495) 388-13... — показать
+7 495 388-...+7 495 388-13-27 ещё
Россия, г Москва, ул Чертановская, д 45А
Округ: Южный

Про «Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново»

Ветеринарные центры "Дарвин" работают круглосуточно. А это значит, что 24 часа в сутки опытные врачи готовы прийти на помощь. Центр включает в себя лабораторию, стационар, зоогостиницу, салон, где позаботятся о том, чтобы шерсть животного блестела, и ветеринарную аптеку, где подберут нужный препарат.. В компании трудятся ветеринары общей практики, хирурги, акушеры, онкологи, урологи, стоматологи. Отдельно работает ветеринар, специализирующийся на экзотических животных. Ну а если с питомцем все-таки случилось несчастье, в компании можно заказать и ритуальные услуги. Часто в центрах проводят выгодные акции.

Ветеринарные услуги 39
Ветврач на дом
Показать все 39
Магазин 1
Магазины для животных
Услуги 1

Специалисты Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново (3)

Фотография специалиста Белозор Владимир Александрович
Фотография специалиста Голубева Анна Вениаминовна
Голубева
Анна Вениаминовна
Терапевт

Отзывы про Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново (15)

2.7
В 2015 году после рентгеновского обследования нашей кошек кандидат наук предложил сразу же отрезать лапу, а когда я спросила почему это надо делать без анализов.он ответил, что сделаем потом, когда отрежем.??? схватив кошку в охапку побежали к нормальным врачам, оказалось,что все проблемы,после анализа показателей крови
решаются правильным питанием.до сих пор в ужасе!!!
Спасибо!!!
После неудачного наркоза возрастной кане-корсо (8.5 лет) был в критическом состоянии.
Обзвонив ряд клиник ранним утром выходного дня только в Вашей получила помощь.
В течении часа врач приехал на дом и вытащил собаку с того света.
Огромное спасибо доктору Фролову Владимиру Владимировичу за его компетентность, неравнодушие и профессионализм.
Отдельное спасибо за звонки в течении дня и чувство ответственности за пациента.
Буду обращаться сама и рекомендую ВСЕМ
В течении полутора лет ходила со своим хорьком к Голубевой Анне Вениаминовне. Нам назначались исследования, но причину недуга так она и на поняла. И как я уже с опазданием поняла, лечила на авось! И в августе после очередного авось моя Симона умерла. Причем в муках. Ей было сделано очередное исследование, путем оперативного вмешательства. В результате которого хорек потеряла много крови и началась анемия. Непомогли ни переливания крови, ни капельницы. Непрофессионализм « врача» погубил мое животное.
Здравствуйте, хотим поделиться ужасными впечатлениями, поставленными администрацией данного ветучереждения! Администратор девушка ужасно хамовитая, ни какой информации что , куда, сколько и почему это не дала! После словесной перепалки и эмоционального сюда больше ни нагой, а голос сказала, ну и правильно! Ужас!
09.03.15 скончался самый лучший кот на свете
Что бы быть более менее внятным, я постараюсь написать все, что бы было понятно.

До НГ у моего кота начались проблемы, МКБ(моче-каменная болезнь). Кот перестал есть, пить, постоянно тошнило. Кота мне вылечили, все всегда были дружелюбны и приветливы.

06.03.15 мой кот опять начал странно себя вести, опять постоянно ходил в туалет и лизал свой «агрегат», 07.03.15 начало рвать, посидев весь вечер и ночь, понаблюдав за ним, понял что кота опять накрыло, надо ехать лечить. Позвонил около 00:40 в центр на Кантимировской. Сказали приходите. После минут 30 усердных стараний ребята развели руками и предложили поехать в центральную клинику на Чертановской 45Астр1. Написали мне ФИО врача, помню только Берлозор Александр, фамилия может не совсем правильная… Но я думаю те кто знают, поймут.

Прилетели в клинику с моим котофеем и сразу на стол. Хирург действительно сработал мастерски, за пару минут пробил урерту и начал выкачивать жидкость. По обоим адресам врачи в один голос говорили, нужно делать уретростомию. Коту ничего не поможет. Но узнав что ему более 10лет, сказали заранее, что не знают как кот перенесет наркоз, все таки не мальчик. Плюс могли отказать почки, но это пакажут анализы.

08.03.15 в промежутке 14—16часов дня мне позвонили и сообщили, что кот перенес операцию нормально, что кот чувствует себя нормально, ест хорошо, пьет тоже, единственное пока не ходит в туалет по маленькому, но это не страшно. Я спросил про почки, все ли там в порядке, сказали, что анализы плохие, но все работает, почки не отказали. Порекомендовали продлить стационар еще на день и 09.03.15 в часов 9—11дня забрать его домой. С чем я и согласился.

День «Ч». 9:30 09.03.15 я приехал в клинику на Чертановской. Меня встретили, вынесли кота и пригласили в процедурку.

Положили моего котофея на стол, кот конечно был вяловат, понятно, операция была тяжелой, плюс возраст. Мне показали как делать уколы в домашних условиях, потом начали показывать как промывать новое отверстие для выхода мочи. Сначала все помыли, потом пинцетом начали отковыривать корку(кровяную) в конце данной процедуры, начали с усердием отрывать корку внутри раны. Начала литься кровь, причем обильно. Девушка тут же убедила меня в том что это нормально, что 08.03.15 при обработке раны у него тоже кровило. После чего мне предложили завернуть его в пеленку и двигаться домой, мол все в порядке, это норма, но если вы сомневаетесь, то можете остаться в холле и подождать, мы подойдем через минут 15—20 и посмотрим все ли у Вас в порядке. Кот сидел у меня на руках, точнее лежал свернутый, минут через 15начал ворочится, видно ему было не удобно и он перелег на живот, а задняя часть лежала боком. Я обратил внимание, что половина пеленки в крови, посмотрел на заднюю часть кота, кровь продолжала идти и заливать вторую половину пеленки.

Подошла медсестра, спросила как наши дела, я показал, что идет кровь, на что получил ответ, это нормально сейчас пройдет. Спустя еще минут пять, может и меньше, время не ощущалось на тот момент, кот начал извиваться и вырываться из рук, кричать, открыл рот, высунул язык и у него полились ручьем слюни. Я вскочили и громко попросил девушек на рецепшене позвать доктора, что коту плохо. Выбежала девушка, попросил пройти в процедурку. Мне рассказали, что это не нормально, что такого не должно было быть, возможно у него плохая свертываемость крови или опять почки или печень, проблемы в них… Сказали, что кот плох, надо оставлять в стационаре, далее мне позвонят, я оплатил все и поехал домой.

В часов 14—15дня мне поступил звонок:
-Ваш кот совсем плох, можете приехать посмотреть на него, у него анемия, еле остановили кровь, лежит как тряпочка, но сейчас уже лучше чувствует…
Я не дал однозначного ответа, в голове вертелась мысль, это же не человек, словами я его не поддержу, не смогу облегчить боль, врачи делают все возможное, но помучившись час, сказал супруге, что поехал, совсем не спокойно.

Приехал в клинику, время уже не помню совсем, уже стемнело. Меня встретила все та же медсестричка. Провела в стационар. Мой котофей уже лежал в кислородной камере, не двигался. Мне сказали что положение ухудшилось, я могу его погладить. Конечно я его погладил, начал говорить с ним, он бедолага начал мяукать и нервничать, было очень его жалко. Меня попросили особо его не тревожить, может стать только хуже.Мне снова объяснили, что проблема или с кровью или с почками или печенью, ничего конкретного, кровь еще уходит, но практически остановлена. Мне было не просто говорить о таком, но я спросил:
-Мне не жалко денег, хотя это не последний вопрос, но кот мучается, есть ли шансы? Зачем его мучать, может лучше усыпить, если нет вариантов. Девушка пошла проконсультироваться с оперировавшим врачем и дежурным(не знаю так это или нет, ни доказать ни опровергнуть не могу). Пришла и сказала, что шансы есть, нужно попробовать, дождаться утра, если стабилизируется состояние надо искать кровь и делать переливание.
Оплатил стационар, по другому разряду, входили все уколы кроме дорогостоящих и кислородная камера. Поехал домой. На Каширском шоссе, не добравшись до дома в минутах 10ти езды мне поступил звонок. Перезвонил:
-Ваш кот умер
-Могу его забрать?
-Да, конечно

-Он был хороший, классный кот…(медсестра уже в клинике)
*Вы даже не представляете, какой он был АХ..ННЫЙ!

хоронил на коленях со слезами на глазах…

Только на следующий день более менее пошло просветление:
1. Постоянно твердили о том, что кровопотеря или от плохой свертываемости или почек или печени, да меня предупреждали об этом, но я сразу после операции спросил, как почки? Анализы плохие, но все работает.
2. Плохая свертываемость.
Простите, когда делают операцию, то кровопотеря еще больше. Супруга работает в хирургии, после этого сказала, значит кровь он потерял основную еще не 09.03.15, а во время операции, о чем не сказали. Но я склоняюсь к другому, кота вынесли нормального, да были кровоподтеки, но кровь не хлестала, она полилась после не бережной обработки раны мед сетсрой. Думаю именно тогда активно промываю рану, девушка пинцетом на моих глазах развязала ему какой то шов, после чего пошла обильная кровопотеря.
3. За весь день ко мне не вышел ни один врач, общалась только девочка, причем даже предложив мне распечатать анализы крови, сделала ремарку, анализы делалсь экспрессом, так что там не такая уж и важная информация… странно, как же вы делаете операцию, если анализы сделаны тяп ляп, либо же все сделано нормально, просто надо как то оправдываться… Это выглядело, как: Девушка «накосячила», сделала промах, все люди все ошибаются, и за этот «косяк» ей сказали оправдываться самой, иначе я не могу по другому объяснить отсутствие врачей.
4. Когда у человека идет обильная кровопотеря и ее останавливают, то незамедлительного переливают кровь. Я могу понять, что возможно проблема с этим, за пару часов это не делается, но! Решение по переливанию откладывают на утро 10.03.15 до лечащего врача(т.е. других спецов в клинике нет, что бы решать данную проблему?). Либо нет необходимости переливать кровь т.к. она вся все равно потечет из того же отверстия, потому что нарушен шов и все что вкачают ему тут же окажется на пеленке.
5. Даже когда я предложил облегчить страдания, меня уверили, что есть шансы, на самом же деле их не было, сказать мне это в лицо не хватило мужества. По этому его усыпили когда я уехал, а самое приятное оставили на телефонный разговор. Почему я так думаю? Потому что когда мне позвонили, сказали что зашли в стационар, он лежал бездыханный, недостаток кислорода и что то про сердце сказали, а когда я приехал и стоял в стационаре, мне сказали, что у него началась оогония и что бы облегчить муки ему успели вколоть лекарства. Существенно расходятся показания.

Все совершают ошибки, но цена ошибкам иногда бывает жизнь, мой любимец весь день умирал от потери крови и никто не вышел объяснить ситуацию никто не стал со мной говорить, переливать экстренно кровь, не объяснить истинную причину происходящего, а лишь тыкая пальцем, то ли то, то ли это… Но можно же было сказать, мы совершили ошибку, нужно облегчить коту страдания… нет, кот умирал, а я платил деньги, теша себя надеждами, что все обойдется…

Уважаемые сотрудники клиники ДАРВИН, у меня 12.05. будет ДР, может у Вас проснется немного совесть и вы мне подарите нового котенка.

Частые вопросы про Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново

Как узнать график работы Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 388-13-27

Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново находится по адресу Россия, г Москва, ул Чертановская, д 45А.

Ветеринарная клиника Дарвин в Центральном Чертаново на карте