8 (800) 555-78-77 8 (800) 555-78... — показать

+7 800 555-... +7 800 555-78-77 ещё
г Москва, ул Горбунова, д 14 стр 14/3
Район: Можайский
Округ: Западный

Отзывы про GAN Tuning buro (53)

4.7
Относился сначала с опаской, но после установки GAN GA+ полностью развеял свои сомнения. Восхищает, как чип оптимизировал работу двигателя, улучшил ускорение и повысил топливную экономичность.
После долгих раздумий решил установить чип GAN GT на свою машину. Ожидания оправдались! Мои впечатления от вождения кардинально изменились: чип-тюнинг позволил существенно улучшить экономичность и динамику двигателя.
GAN чип полностью изменила характер вождения. Теперь автомобиль более уверенно держит дорогу, особенно при смене полосы и на поворотах. Качество материалов и возможность управления настройками через смартфон сделали этот чип просто идеальным выбором для меня.
Наконец-то нашел решение для увеличения мощности своего Ford Focus ST – чип GAN GT. Помимо заметного увеличения мощности и крутящего момента, доступная цена стала приятным сюрпризом. Отмечу также дополнительные 2 года гарантии на двигатель, что говорит о надежности и качестве продукта.
Был куплен GAN GT.

Достоинства:
Доступная цена и легко подключается.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
С учетом своего возраста (59 лет) я «не гонюсь» за скоростными показателями автомобиля. Для меня самое главное – плавность хода и небольшой расход топлива. Друзья посоветовали установить на мой Опель Астра 2015 года GAN GT – электронный тюнинг-модуль. Самые главные преимущества:
• Доступная цена.
• Гарантия качества.
• Простота подключения.
После установки мощность увеличилась примерно на 15 лошадиных сил, но самое главное – коробка автомат стала на удивление плавно работать. Никаких рывков при переключении на пониженную передачу даже в самую крутую горку. Вполне закономерно за счет ритмичной работы коробки снизился и расход топлива, примерно на 10%. Меня эти показатели вполне устраивают, рекомендую всем.
Подключение:
• Делается разрыв между датчиками двигателя.
• Устанавливается прибор.
• Контактны надежно изолируются.
• Режим работы настраивается через фирменное мобильное приложение
Простая и, самое главное, недорогая модель для чип-тюнинга атмосферных двигателей. Мне в GAN GА понравилось прежде всего то, что туда залил прошивку через комп вставил чип-бокс в разъем ОВD-II, и забыл про него, дальше только необходимо 100 км обкатки пройти и чип выходит на заданный режим работы. Большой плюс производителю еще и за то, что в комплект с чипом кладется удлинитель, т.к. у меня, например OBD-II разъем расположен не очень удобно, если бы я подключил туда чип-бокс напрямую, я бы постоянно за него задевал, а через удлинитель все хорошо.
Если покупать GAN GT то только для прибавки мощности и крутящего момента. Вот честно, я много читал обзоров, смотрел разные видео от блогеров про этот чип-бокс, и там мало где рассказывалось про экономию топлива, режимы невидимки и прочее, главное – это прибавка. Да и покупал я чип для этого. Смешно говорить про экономию топлива на трехлитровом движке. И с точки зрения прибавки мощности этот чип показывает себя отлично, то есть он действительно добавил порядка 70 лошадей, это ощущается по времени набора скорости.
Чип взял под BMW M5, потому что немцы в базе авто просто ужимают. Нет, я сейчас не про пресловутую огранку говорю, чип GAN ее не снимает, они занижают мощность прошивкой. А М5 покупают не для красоты, все-таки, я такой налог плачу не чтобы 80 «тошнить». Данный чип-бокс себя оправдал, прямо полностью, 90-100 лошадей от стоковых он накидывает, и это более чем для его стоимости. Можно ли больше? Да, но уже с механической доработкой конструктива авто, тут дело уже не в чип-боксе будет. Мне же того, что есть вполне достаточно.
Меня впечатлил прирост мощности, который дает GAN для моего старенького Toyota Land Cruiser Prado. Даже не хочу менять машину. С учетом тех характеристик, которые появились после установки бокса, меня она полностью устраивает. С одной стороны, вроде как +17 л.с. не та уж и заметны должны быть. А с другой стороны, во время езды это прямо чувствуется. С установкой никаких проблем не было, с управлением тоже все отлично. Доволен полностью этим приобретением
Ставлю GAN GT уже на второй свой автомобиль. Изначально покупал его без всяких чрезмерных ожиданий. Хотел понять, как работает чип-тюнинг. Привлекло то, что производитель дает гарантию не только на сам модуль, но и на двигатель. Разобраться с управлением и всеми программами было несложно. Установил сам бокс, потом скачал приложение, синхронизировал его. Несколько дней привыкал к новым параметрам, но потом понял, насколько теперь стало комфортнее за рулем. Всем сомневающимся скажу – эта штука реально крутая. При цене чуть больше 40 тыс. рублей все ее возможности просто неоценимы.
Хочу посоветовать всем GAN GTL. Это просто суперский тюнинг-модуль, который существенно улучшает характеристики мотора. По крайней мере, для моего BMW 2 Series Active Tourer он идеально подошел. Прирост мощности +26 л.с., крутящий момент вообще увеличился на 77 Нм. Сам модуль маленький, устанавливается быстро. После покупки мне прислали подробную видео-инструкцию по установке. Менеджеры предупредили, что по любым вопросам им можно звонить.
При заказе чипа выбрал свой авто, тип двигателя. Пришло почтой, упаковка не повреждена, кабель был в комплекте уже под мой автомобиль. Чип я устанавливал сам, там ничего сложного нет, с ним идут подробные инструкции, но в принципе, там возможна и установка в сервисе.Ошибки не выпадают, преждевременного износа не заметно.
Как и многие здесь – люблю быструю езду. Иногда просто выезжаю за город погонять, чтобы по трассе так хорошенько проехаться, выпустить пар, почувствовать адреналин. По городу стараюсь придерживать правил, конечно. Но вот по трассе бывали случаи, когда надо обогнать быстро, а машина не тянет. Очень психовала в эти моменты. Поставила по рекомендации друга. Эффект прочувствовала почти сразу. Ну, и плюс в том, что можно снять в любой момент и вернуться к заводским настройкам - тоже удобно. никаких ошибок нет, катаюсь с удовольствием, двигатель приятно "ревет".
С приложением проблем не возникло, по ощущениям изменения сразу чувствуется, крутящий, резвость, заметил есть небольшая экономия топлива. По началу переживал насчет износа двигателя, поизучал вопрос, пришел к пониманию действия, как работает, что к чему. Пользуюсь, доволен, считаю неплохой девайс за свои деньги.
Муж установил, хотя у меня bmw, мощности хоть отбавляй, но ему почему-то именно на моем авто захотелось про экспериментировать) от чипа никаких негативных эффектов для двигателя, коробки, электрики или электроники автомобиля не увидела. А я машину проверяю регулярно, постоянно и муж следит. Любит по гонять.
Почти на 50 лошадиных практически прибавка по мощности на Аudi А6 allroad выходит, это по данным с замеров. Как только этот чип бокс мне доставили я его установил, и сразу пошел проверять его. Тестировали тест на диностенде, отдал денег, но по сравнению со стоимостью самого чипа эта проверка копейки стоила. К тому же я не хотел своим ощущениям доверять, а получить конкретные цифры.
После установки чипа мощность у меня увеличилась примерно на треть, это чувствуется по сокращению времени набора скорости, то есть передачи переключаются быстрее, обороты также быстрее набираются, т.к. момент чип также прибавляет. Машина реагирует нормально, я успешно прошел ТО, на то никакого преждевременного износа ни по двигателю, ни по ходовой замечено не было. Причем машина у меня осталась на гарантии, потому что GAN GT следов в прошивке не оставляет, а перед поездкой в официальный сервисный центр Мерседес я этот чип отключал, чтобы у сервисников претензий не возникло.
Учтите, что GAN GT не снимает ограничение по скорости, заложенное в прошивке машины, не отключает катализатор. Поэтому тем, кто ждет от чипа этого он не подойдет. Мне нужна была прибавка по мощности, а для моего двигателя 40i он дает практически 80 лошадей дополнительно к тому, что идет в базовой комплектации, и я ее получил. Плюс я его со скидкой больше 20 тысяч купил, за такие деньги это более чем хорошо. На прошлой неделе менял масло в коробке, масло чистое, соответственно никакого вреда ни для движка, ни для коробки от чипа нет.
Поставил GAN GA+ на Ниссан Мурано 2016 года. Знакомые отговаривали меня, говорили, типа этот бокс вообще не подходит для атмосферных двигателей, но я решился на покупку, уж больно привлекала цена. Скажу так, каких-то феерических изменений в езде ждать не стоит, но позитивные моменты определенно есть. Я, например, заметил снижение расхода топлива. И это объективно, потому что я работаю торговым представителем, то есть среднемесячный пробег примерно одинаковый, а после установки бокса затраты на топливо уменьшились.
Знакомый посоветовал чип-тюнинг GAN GT. Я давно интересовалась этой темой, как раз хотела поработать над увеличением мощности машины. По цене получилось вполне доступно, поэтому, не задумываясь, оформила заказ. Для установки обратилась к знакомому механику, но я так понимаю, что там никаких трудностей нет. Установили, 4 неделя как катаюсь, все замечательно! изменилось поведение, отдача, чувствительность педали. экономия топлива есть, а учитывая, что цена на дизель в последнее время растет, мне кажется, это тоже очень важно.
Доволен покупкой GAN GT. Заплатил за него 33 тыс. рублей, считаю, что это выгодно, потому что полноценный чип-тюнинг с перепрограммированием компьютера стоит дороже, а рисков для машины в этом случае намного больше. А здесь малюсенькая коробочка, которая устанавливается за 10 минут, легко помещается под капотом и так же быстро снимается, если это надо.
Полгода назад заказал GAN GT. Доволен боксом, выдает озвученные цифры. Оформил заказ на сайте, там можно было выбрать марку, модель авто, тип двигателя из списка, и система показывала, какая модель чип-тюнинга мне подходит. Собственно, так все и выбрал. Через 10 минут после оформления заказа мне уже перезвонили, подтвердили заявку. Отправили на следующий день. Я устанавливал бокс сам сразу после получения. В комплекте была инструкция, и я думал, что даже если будут проблемы, просто позвоню менеджеру.
Главное преимущество бокса GAN GA+ это экономия топлива. Вот это прочувствовал сразу. Особенно было заметно, когда с семьей ездили на море машиной. Просчитывал заранее, во сколько обойдется бензин, в итоге потратил процентов на 20 меньше. Крутящий момент тоже увеличился, но это скорее субъективные ощущения за рулем. Ездить стало гораздо приятнее.
Мне предложили на выбор GAN GT и GAN GTL. Второй вариант оказался чуть дешевле, поэтому выбрала его. Теперь я точно знаю, что этот бокс работает. У меня вообще исчезла мысль относительно покупки новой машины. Теперь меня устраивает та, что есть!
В прошлом году установил GAN GT на Ауди А6. Купил бокс у официального поставщика, ставил сам, там никаких заморочек нет, все просто и понятно. сама коробка небольшая, то есть под капотом было место. Установил приложение, настроил тоже сам. Не знаю, может кому-то и нужна помощь мастера, но у меня все получилось самостоятельно. Катаюсь, приростом пока доволен.
Я уже два года пользуюсь GAN GT. Причем за это время уже и машину поменял, пересел с Тойоты на Мерс. И вот тут пригодилась функция перепрограммирования. То есть мне не пришлось покупать новый прибор, я просто снял старый, перенастроил его и переставил на новую машину. Даже несмотря на то, что она еще на гарантии, на ТО никаких проблем не возникает. Просто снимаю бокс накануне. Компьютерная диагностика никаких изменений не видит. Значит, я делаю вывод, что никакого вреда нет для двигателя. Это только мой опыт, но уверен, что он поможет многим другим водителям, которые хотят увеличить мощность ТС.
Для меня основным преимуществом стало то, что его можно снять с одной машины, перенастроить и установить на другую. Все работает исправно, мощность реально выше, я себя чувствую за рулем уверено. С установкой у меня лично проблем не было, все делал сам. Двигатель в порядке после двух лет использования бокса.
Благодарен ребятам, которые предложили мне чип-тюнинг Gan GTL. Во-первых, сам поставщик очень быстро сработал. Оформил заказ и на следующий день уже получил бокс. Во-вторых, эта штука реально работает. Я до сих пор не понимаю, как это происходит. Наверное, потому что я совсем не механик, не вполне разбираюсь в процессах, которые происходят под капотом. Но я четко вижу, что моя машина стала гораздо резвее. Мне самому приятнее находиться за рулем. Точно могу сказать, что разгон с 30 до 100 км в час молниеносный.
Давно мечтал о техническом тюнинге своей Тойоты Рав 4. Сначала хотел полностью перепрограммировать мозги, даже уже компанию нашел, которая это делает, но знакомый автомеханик отговорил. Именно он посоветовал чип Gan GTL. Я о нем почитал, поразмыслил и купил. Стоит он дешевле, чем полноценный тюнинг, всегда можно снять чип и вернуться к заводским настройкам. Мощность увеличилась точно, разгон моментальный, за рулем теперь получаю удовольствие. Расход топлива, судя по показателям, остался прежним, меня это устраивает.
Пока все чётко! Через приложение можно им управлять, устанавливать режимы работы. У меня с этим никаких проблем не возникло. Все просто, без негативных последствий для двигателя, хотя подобные страшилки я много читал в интернете. Если правильно установить бокс, использовать все его функции, то мотор будет работать без проблем.
В прошлом году несколько месяцев жил в Германии. Очень был удивлен, когда узнал, что многие немцы пользуются чип-боксами. Собственно, там посмотрел у знакомого на этот прибор, расспросил его, как он работает, как влияет. В общем, загорелся этой покупкой, а когда вернулся домой, стал искать, где его у нас купить. Нашел чип-бокс GAN GT у официального поставщика, сразу его заказал. Прислали его в течение двух дней. Менеджер компании интересовался, нужна ли мне помощь по установке бокса, но я решил, что сам справлюсь. Проблем не возникло, доволен!
Перед покупкой GAN GTL много всего наслушался про этот чип. Меня отговаривали от покупки, типа этим я убью движок. Я решился попробовать. Подумал, что все равно почувствую, что что-то не то, и тогда сразу сниму бокс. Продавец мне пообещал 50 дней тест-драйва и два года гарантии на двигатель. Собственно, это и стало толчком к покупке. Понял, что я ничем не рискую. Тем более, компания надежная. Я так скажу, по своей машине я вижу прирост и мощности, и крутящего момента. Где-то читал, что еще и экономия топлива заметная. Вот тут я ничего такого не вижу, но в любом случае покупкой доволен и всем советую чип-тюнинг GAN.
Все коробрчки-для лохов-сколько их перепробавано было... В Германии про ГАН никто не знает и адрес оффициальный-фуфло,,, Нет там никого,так что,где и как собираетесь потом в случае чего получать компенсацию на двигатель и гарантии 5 летние-вопрос-))))
Взял на пробу. Через приложение можно контролировать функции и показатели мотора. Скажу честно, наращивание мощности в первый день после установки не ощутил, а вот через неделю, когда пришлось 500 км за день проехать понял, что машинка таки резвее стала. А вот экономия топлива не очень заметна.
У меня этот чип подключается к датчику давления топлива и датчику наддува, за счет этого ЧП и увеличивает мощность двигателя, изменяя показания этих датчиков. В общем-то чип делает все то же самое, что и программное изменение прошивки, только в случае чего его можно снять и спокойно поехать в официальный сервис, не боясь потерять гарантию.
Я купил GAN GT в Германии, даже не знал, что у нас тоже есть подразделение этой компании. Чип-тюнинг работает просто шикарно. Авто едет плавно даже на высоких скоростях, я чувствую себя за рулем уверенно. У меня машина еще на гарантии, поэтому поначалу сомневался, стоит ли устанавливать чип, но потом понял, что всегда могу его отсоединить, сброситься до заводских настроек. На каждом очередном ТО никто даже не догадывается, что я использую чип-тюнинг. Потом просто снова все подключаю, система автоматически настраивается. Приложение очень удобное. Там настолько все просто и подробно описано, можно выбирать режимы работы, корректировать их при необходимости. понятное дело, когда езжу в черте города и стою в тянучках, мне больше подходит экономный режим, а за городом на скоростных магистралях иногда и на Спорт переключаюсь.
Многие гонят за цену этого чип бокса, так сейчас стоимость прошивки, которая по сути одноразовая и только для одной машины приближается уже к стоимости этого бокса. Учитывая, что бокс вы можете с собой забрать при продаже и поставить на новую машину (возможно придется только дозаказать кабели питания), а прошивка продастся вместе с машиной. Кроме того если сравнивать с другими иностранными чипами, то стоимость его вполне обоснована. Аналоги стоят также или даже дороже. А по прибавке, что шитье с колена дает +70-75 к мощности моего авто что чип бокс.
Игорь, кроме голословных утверждений о волшебном приросте мощности на диностенде надо бы приложить фото с этого стенда, а также распечатку данных (до чипования и после чипования).
Уверен Вы этого не сделаете никогда!
Хватит толкать безделушки - пишите правду!!!
У меня положительное впечатление от пользования чипом. Я лично ставил на свой VW Jetta 1.4 0 блок GAN GT. Обещанный прирост чипом обеспечиваются, хотя увеличение момента и мощности можно и безо всяких стендов увидеть, просто по езде автомобиля. Но я поехал на дино-стенд для замера. Да, обороты растут при наборе скорости и машина начинает набирать ее быстрее, но никаких проблем с автоматом после этого у меня не возникло. На старте срыв значительный, т.е. первые 100м крайне чувствителен отыгрыш. Далее на скорости, при обгоне, особенно на трассе – кайф! Идеальный вариант для меня, т.к. лично мне на авто не хватало мощности. Сейчас же получил доп прирост. Снимал, ездил без чипа недельку - уже не интересно, как-будто на др авто пересел.
1802437 1802438 1802439 1802440 1802441
Игорь, а где факты???
Поставил устройство на Форд Эксплорер. Т.к. мощности вполне хватает и так, а проверить на Дино-стенде прибавку мощности у меня нет возможности - установил режим "Эко". Даже показалось, что коробка стала нежнее работать. Естественно расход выдаваемый на спидометр упал. НО:
- поехал в длинную командировку и по окончании стал отчитываться за деньги. Посчитал для себя сколько залил бензина и километраж и Ахнул.При подсоединенном приборе Gan GA+ показатели среднего расхода топлива ВРУТ в сторону понижения причем как указано в рекламе до 15% (в моем случае 12,47%). Все задокументировано (есть фото с указанием пробега -1698,9 км, среднего расхода 13,6 л/100км), а также фото всех чеков с заправками по ходу до полного бака. Выезжая из города заполнил топливо до полного бака, въехав в город из командировки - заполнил топливо до полного бака. Общий объем заправок 263,92 литра. Путем нехитрых вычислений получаем средний расход 263,92/1698.9 х 100=15,5375 л на 100 км.Вранье в показаниях составляет в процентах 12,5
Вывод: Уверения о существенной экономии при подсоединении устройства GAN GA+ к автомобилю просто РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК, а говоря русским языком - Вранье!!
К уверениям производителя чудо-чипа о повышении мощности автомобиля также отношусь крайне СКЕПТИЧЕСКИ, но, повторюсь - возможности проверить нет.
Сожалею, что не произвел проверку в первые 50 дней - однозначно вернул бы устройство. Разочарован .
Не рекомендую приобретать устройство - деньги на ветер.
1792982 1793124 1793125 1793126
Вопрос первый, а что вы до этого полтора месяца делали? Или не замечали что расход не изменился? Почему сразу грешите на чип, а не на датчик топлива тот же? Ну и хотелось бы фотку самого чипа установленного посмотреть или документы о приобретении, а то все складно и чеки приложили и расход показали, а вот сам чип сфотографировать забыли. А то получается не на чип отзыв, а на проблемы с вашим авто.
Веселая коробочка. Ставил на Jetta 1.4 TSI 2011. Зарядил мою Джету изрядно, раскачав стоковые 122 л.с. У меня была гарантия на двигатель + дополнительная двухлетняя гарантия на движок от производителя чипа. Последнее ТО проходил без косяков, никакого преждевременного износа обнаружено не было, вся электроника в порядке.
И так. Был установлен чип на Мерс ГЛ Х166 333л.с. Отлично себя показал, зиму уже откатал с этим чипом, проблем никаких не возникло. Брал сначала на тест-драйв, чтобы попробовать, после обкатки решил оставлять. Машина действительно стала быстрее разгоняться. Лошадок в машинке не мало, но прирост около 10% я почувствовал и без диностенда. По моменту тоже прирост чувствителен, подтвердил его для себя на стенде. Единственное, при переключении режимов каждый раз авто должно дополнительно обкатку проходить.
1750370 1750371 1750372 1750373 1750374
Покупкой я доволен, месяц катаюсь с этим чипом и все никак не нарадуюсь, поэтому рекомендую его тем у кого машина на гарантии, да и тем, кто просто побольше мощности хочет. На моем турбодизеле 30 лошадей этот чип прямо спокойно прибавляет. Причем информацию я взял не из головы, а после того, как загнал машину уже с чипом на диагностику.
Бокс безо всяких конфликтов подключается к ЭБУ автомобиля, нет также и проблем с двигателем и коробкой передач, хотя у меня были подозрения по поводу того, что робот будет подтупливать. На деле работает также, хотя и передачи теперь быстрее переключаются за счет того, что мощность увеличилась и время переключения стало меньше. В общем мне бокс понравился, рекомендую.
Работает хорошо, каких-то проблем при установке пуске или во время использования нет. Я поставил его в прошлом году, прибавка появляется сразу же после установки и калибровки чипа. Причем разница заметная, я пробовал ездить со включенным чипом и отключал его: это две разных машины. Ценник не маленький, но если сравнивать с чипами такого же уровня от европейских производителей, то цена нормальная. Я смотрел несколько других моделей от пятисот до тысячи евро перед покупкой чипа.
Мне этот гаджет понравился, реально удобная штука. Управление чипом идет через смартфон, переключаешь режимы в приложении и едешь, никуда лазать не нужно. Все прибавки и плюсы обещанные производителем на сайте подтверждаются. Если сами испытываете проблему с самостоятельной установкой , то поставить можно в одном из авторизованных центров (их список есть на сайте российского представительства). Там же на сайте есть контакты по которым можно обращаться в случае наступления гарантийного случая. То есть все вопросы решаются с российским представительством, а не с немцами.
Хотела всегда что-то подобное попробовать, но останавливало то, что машина на гарантии, поэтому купила этот чип, потому что он на гарантию не влияет, потому что не изменяет контрольной суммы прошивки. Что могу сказать: мои ожидания этот чип оправдал полностью! Можно теперь даже и не думать о том: «а хватит ли мне времени на обгон?». В пределах разумного, конечно, но факт остается фактом, машина стала мощнее, шустрее разгоняется. Это подтверждается и тестами, которых в сети много.
Много негатива читал в сторону чип боксов ,когда думал о покупке ,в итоге решил попробовать, т.к. все равно производитель деньги вернуть обещал, если бокс не устроит. Так вот брешут все кто говорят, что мощи он не прибавляет. Мне как обещано 53 лошади было, так и вышло ,ну +/- пару коней. Специально к диагностам машину гонял, чтобы проверить. Так что если думали брать, берите и сами попробуйте. Не понравится, всегда вернуть можно
Работает четко, проблем каких-то я не заметил. Поставил его, авто прошел требуемый километраж для обкатки, чип откалибровался. Первые впечатления: реально машина стала мощнее, это понятно при вождении, когда маневры, которые раньше занимали больше времени стало выполнять гораздо проще. На какие-то диагностики машину я не ставил, но это и не нужно, все и так сразу понятно, чип работает.
Если сравнивать чип боксы с перепрошивкой ЭБУ, то боксы даже безопаснее выходят, т.к. никто не спалит их на сервисе, если только вы их снять не забудете. А прибавку по мощности дают такую же, как и шитье «на коленке», мне чиповщики +80 лошадей обещали, GAN GT дал мне прибавку в 83 л.с., то есть то же самое но без вмешательства в прошивку. Зат оя без напряга могу по гарантии обслуживаться и не вздрагивать каждый раз ,когда мастер к диагностическому разъему подключается.
Купил этот чип, т.к. много читал про него, тесты на диагностическом стенде авто с этим чипом показывают, что он дает прибавку в 30% по мощности. После покупки чипа я посмотрел видео на сайте и поставил его за несколько минут. В режиме Sport динамика разгона авто улучшилась, машина стала увереннее на обгоне, улучшился подхват с низов. Во всех режимах кроме STOCK(всего их 4: ЕСО, SPORT, DYNAMIC и STOCK) расход упал, экономия выходит от литра до полутора на 100 км пути. Управление чипом идет через приложение в смартфоне, через него же в чип заливается прошивка, что очень удобно, т.к. не требует дополнительного специального оборудования.
Чип я поставил на Audi Q5, что получилось: снизилось время разгон ,это сразу становится понятно, особенно на трассе во время обгона. Я засекал секундомером на телефоне время разгона до ста с чипом и без чипа, выходит что с чипом где-то на полторы секунды меньше получается. Упал расход топлива на 1 – 1,5 литра на каждые сто километров, это по данным с бортового компьютера, я тоже засекал. Ну и еще один плюс – чип GAN не влияет на гарантию авто, его не обнаружат при техосмотре, если его отключить и снять, прошивка меняется на стоковую. Для многих же вопрос с гарантией довольно щепетильный.
Уже больше 2000 километров отъездила с этим чипом, купила, потому что катастрофически не хватало мощности полуторалитрового движка моего Дастера, а в остальном машина мне нравилась и менять ее не хотелось. Чип после установки прошивки откалибровался и я поехала его тестировать. Могу сказать, что он добавил мне именно того, чего не хватало, ускорения и мощности. До сотни машина стала разгоняться быстрее однозначно. Что касается снижения расхода ,то согласно данным с бортового компьютера – оно составляет примерно 1,5 литра на 100 километров пробега, движок у меня и так экономный, но 1,5 литра тоже не лишние. Отдельно хочу сказать про монтаж чипа. При заказе на сайте вас попросят указать марку машины и тип двигателя, после чего в комплект положат нужный кабель для подключения чипа к датчикам именно вашего авто. На сайте производителя есть подробное видео, после просмотра которого, чип можно установить самостоятельно в течение нескольких минут.
GAN Tuning buro на карте