8 (495) 215-15-14 8 (495) 215-15... — показать

Район: Таганский
Округ: Центральный

Отзывы про Genotek (60)

3.8
НЕ рекомендую никому. Результаты выдуманы. Ничего не подтвердилось, как по ДНК, так и по здоровью. Все вранье и развод. Большое желание написать в Роспотребнадзор.
Г0ВНОтек. Советую так переименовать данное выкачивающее деньги заведение. Цены космос, результат нулевой, я просто искренне советую обратиться в другое место если Вам важен именно качественный результат. Существует гос.учреждение МГНЦ им.Бочкова. За этими пар@шниками из ГОВН0тыка они перепроверили и выдали действительно правильный результат, к тому же обошлось это в 2р. дешевле. На обсуждение они не идут, решать вопрос почему же так вышло и что за недоумки у них работают??? Они отказались)) и просто «послали» пожелав «хорошего дня)» тв@ри, нет слов. Не наступайте на чужие грабли, их нужно обходить стороной.
Не заказывайте если живете заграницей!
Не предупредили, что могут быть проблемы на таможне. Посылку развернули в сторону Грузии.

На почте не отвечают, обещали разобраться еще две недели назад

Они попыталась сделать заявление в Роспотребнадзор когда УЖЕ возникли проблемы, но это не помогло

Потратил на доставку 7000 р., кто компенсирует? Думаю что никто

Абсолютно халатное отношение к клиентам из заграницы
Контора - мечта Остапа. Если вы не будете знать, что для теста нужен логин-пароль, напечатанный на синей упаковочке теста и нечаянно выбросите ее, тест (гороскоп) вам не сделают и денег не вернут. Будьте осторожны.
Генотек это разводка для дилетантов. Результаты, которые они выдают за ваши кровные - это набор обобщенных и неверных данных и красивых картинок. По всей видимости собирают наши данные для каких то других целей. Разводят на доп услуги. Непрофессиональные лгуны
Заказывал паспорт по акции. Происхождение примерно соответствует ожиданиям, родственников 1300 нашли, некоторым написал — пока ничего сверх ожиданий, но и ожиданиям все соответствует. В здоровье что-то нашли, пойду к своему врачу обсудить.
Добрый день!
Все было бы хорошо, если бы мне не прислали результат, в соответствии с которым 100% моих предков, якобы, принадлежат к одной национальности. Я знала, что такого быть не может, т.к. есть точные сведения, о том, что часть родственников уж точно не могут быть этой национальности. Я пошла пересдала тест в другой компании. И получила абсолютно другой результат! Который более похож на правду. При чем национальность, которую указали Ваши сотрудники, занимает у меня всего 11% и находится на третьем месте. А учитывая, КАКУЮ национальность указали, то осмелюсь предложить, что кто-то, кто делал расшифровку, вероятно, политически заинтересован испортить настроение русскому человеку. Странно, что у Вас нет перепроверки. Прошу обратить внимание на качество оказываемых услуг.
Я тоже заказал себе ДНК тест в Genotek. По предварительной работе по забору и расшифровке тестов к фирме воросов не было. Тех поддрежка быстро отвечала на все вопросы. Но вот был получен результат, с которым я полностью согласен. Но помимо ДНК меня интересовали близкие и дальние родственники. А у них в личном кабинете есть такая возможность посмотреть как на выявленных родственников, так и на их генеалогическое дерево, которое родственники заполняют по своему усмотрению.
Я стал изучать своих родственников (свыше 1900 человек) с помощью поисковой строки (города проживания и фамилии). И на основе этих данных сильно засомневался в правдивости информации. В перечне было указано, что у меня 65 летнего пенсионера есть 23 летний троюродный дядя (т. е. по элементарным расчетам его отец и дед должны были каждый заиметь последнего сына в 120 лет). Кроме этого не было в списках одинаковых фамилий с моими родственниками.
Тогда я решил подгрузить в свой личный кабинет свое генеалогическое дерево (265 персон) с глубиной 7 ступеней по родству через GEDCOM, в надежде, что мне это поможет лучше найти родственников.
И тут случилось чудо. Сначала появилась строчка у всех отдаленных родственников, что их родство перенесено в конец 1880 года. А через какое время напрочь исчезли генеалогические деревья «якобы родственников».
Техподдержка стала недоступна, телефоны перестали отвечать.
Вот такая грустная история у меня произошла с Genotek.
Если интересуетесь здоровьем - рекомендую. Я до того пробовал пару других сервисов, просто сравнить, и у Генотека панель по заболеваниям и переносимости лекарств оказалась одной из самых точных и подробных.
Интересная вещь есть у Генотека - совпадения по геному с известными спортсменами. До сих пор не уверен, насколько совпадение по генам поможет мне быть успешным в спорте, но информация явно заслуживает внимания)
Понравилось, что когда ты сдаешь генетический тест здесь - он считает разные этнические группы. Я давно хотела разобраться. Не поняла только, почему некоторые объединены в одну, там общий геном, что ли)
Ужасное отношение к клиентам! Я покупал себе генетический тест, а потом решил подарить и другу на день рождения. Друг придя домой выбросил этикетку с коробки, на которой оказывается были парольные данные для личного кабинета. Обратившись в поддержку я получил ответ, что по договору оферты, в случае утери этой этикетки тест они проводить не будут, но откуда друг должен был знать что на этикетке будет пароль, не внутри коробки а на этикетке!! Просьбы о содействии поддержка проигнорировала, не смотря на то, что есть полный оплаченный набор с пробиркой и всем содержимым. В итоге настроение испорченно у меня и у друга а компания взяла оплату не предоставив услугу. Ужасно, никогда более не буду к ним обращаться.
Не рекомендую данную лабораторию. Очень мало данных предоставляется, когда спросила где увидеть есть ли мутации фолатного цикла, отправили к файлу, который в бесплатной версии не открыть. Купила платную версию, в итоге мне открылось 10т страниц с цифрами, хотя просила не об этом. Когда спросила как в этом потоке найти ответ на мой вопрос, сказали, мы не учим, обратитесь к генетику за консультацией. Стала говорить, что верните, то за что оплатила и не получила, сказали, мы вам все предоставили и идите к генетику. Вобщем задача лаборатории предоставить заведомо мало информации, а потом пытаются всеми правдами и неправдами продать все что можно и нельзя. Для тех кто хоть что то понимает в генетике, с ними лучше не иметь дело. Для обывателя кому просто интересно узнать хоть какую то информацию, может и подойдет. Просто генетика сдается на мой взгляд для обследования и профилактики заболеваний, а не для какой то поверхностной информации
Очень беспокоит непрекращаемый поток спама от компании генотек, неоднократно обращался в службу поддержки, ничего не помогает, так и продолжают присылать по 2-3 письма в неделю, обещают что прекратят, но не прекращают
Заказывала на сайте Генотек ДНК-тест на способности и характер. ДНК-тест делали сыну, чтобы знать чего ожидать в будущем и как помочь ему развиваться. Результат смотрели в личном кабинете, сроки не быстрые, но нам и не к спеху было
После негативного лечения решила проверить эффективность лекарств. Тест делала в Генотек, выбрала именно нашу клинику, зарубежным не доверяю. Результат можно сдать дома, доставят тест и потом заберут биоматериал, мне понравилось. Результат можно посмотреть только в Личном кабинете. Курс лечения откорректировали.
нам с женой уже за 40, но только решились стать родителями. Так как возраст приличный, решили сдать тесты на потенциальные заболевания у будущего ребенка, чтобы обезопасить себя. Генотек знаком нам, мы тут уже делали тесты, поэтому снова обратились сюда. В целом все понравилось, результат пришел на ЛК, слава богу ничего серьезного не выявлено
Не связывайтесь с этой организацией.
У меня вместо обещанных 3х дней исполнения теста на отцовство сначала сказали, что 5 дней, потом, что 5 рабочих, потом до 10 продлили и даже в этот срок не уложились. Результатов нет.
Деньги не вернули. Заявление на возврат денег проигнорировали.
Не связывайтесь с ними. Результата не будет и потеряете время и деньги.
Я буду обращаться в роспотребнадзор и в суд если понадобиться. К сожалению большая потеря времени без результатов.
Все просто и быстро, даже посещать само заведение не пришлось. курьер привез пробирку для забора биоматериала. Потом другой курьер забрал уже готовый материал в Генотек. А после этого осталось дождаться результатов. Хотела сама ехать к врачу, чтобы он объяснил все, но в выписке все понятно написано, разобралась сама
Сделали с супругой тесты, результаты очень интересные - полностью оправдали ожидания! Только эти результаты невозможно получить в нормальном виде.

Это неприятный момент, о котором Genotek пишет только в многостраничном документе публичной оферты и не обращает внимание клиентов при продаже: будьте готовы, что результаты вы сможете узнать только просматривая разделы и страницы (не очень удобного) сайта. Нет никакой возможности получить свои оплаченные результаты в виде документа, чтобы спокойно изучить офлайн или показать врачу. Более того, в публичной оферте написано, что вы сами отвечаете за сохранность результатов и Genotek не гарантирует их хранение и доступность онлайн. Однажды сайт не откроется или результаты с него пропадут, и клиенты останутся ни с чем.

Служба поддержки сразу отправляет с этим вопросом к публичной оферте и рекомендует делать скриншоты с сайта. Скриншоты, Карл! Публиковать мой отзыв у себя они отказались.
Все настроено в работе отлично, но немного смущает личный кабинет, есть сложности в понимании. Ну, лично мне было несколько сложно разобраться. Но это мелочи, так как сам тест и его расшифровка доскональны и понятны даже простому обывателю. По стоимости не сильно дорого, да еще и можно по акции купить.
• Отравляют мне, их клиенту жизнь своим смс-спамом от которого три раза клятвенно обещали отписать меня! Я не знаю что делать, они его продолжают бомбить на номер! Просто не связывайтесь с ними!
• Тест нельзя скачать как у Атласа
• Очень не разборчиво сделали описание особенностей, впечатление что накопировали из википедии текст
• Сайт работает корректно только в браузере Опера, то есть вы в других браузерах замучаетесь ждать загрузки

Не стоит связываться. Я сдавал и Атлас и Генотек, Атласа достаточно.
1) По сути результаты тестов "Здоровье", "Спорт" написаны вилами по воде. Вообще они мне напоминают гадалок- дать размытую, обобщеную информацию, имеющую минимальную значимость- за деньги
2) Результаты тестов "Происхождение"- очень и очень поверхностны.
-Да за эти деньги можно получить результаты аутосомного днк-теста узнать свою национальность, но база данных у Генотека мала особенно по зарубежным национальностям (будет нерепрезентативная выборка). Следовательно, результаты далеки от истины
- Вы получите данные по мтднк и y-хромосоме. Но данные эти очень поверхностны. В том смысле что получите результаты по У-хромосоме 6000 летней давности, а по митохондриальной днк вообще 16000-18000 лет.

Если вашей целью является узнать о своем происхождении. То смысла покупать в Генотеке тест особенно за полную цену ( в данный момент 8000р +1000р ( за перевод исходных данных в формат FTDna) НЕТ. Имеет смысл немного добавить денег/ подождать хорошей скидки и приобрести тест в FTdna. Там результат точнее и подробнее. И база выборки просто огромная
Заказывал себе и любимой женщине генетический тест больше года назад, воспользовавшись новогодней акцией. Давно интересовался темой исследования себя и своего тела, в результате узнал о существовании генетических тестов как раз благодаря компании Genotek и ее сооснователю Артёму Елмуратову. Часть моих друзей уже на тот момент делали у них тесты и находили их для себя полезными. По результату могу сказать, что во-первых, мы узнали, что нет рисков наследственных болезней у наших возможных детей :) во-вторых, каждый из нас узнал свои основные ограничения по питанию и особенности обмена веществ, склонности к тем или иным наследственным заболеваниями. Стали яснее некоторые проблемы в прошлом. В-третьих, я узнал, что чистокровный татарин, что важно для моей национальной идентичности. Порадовал удобный личный кабинет на сайте. В целом остался очень доволен и всем рекомендую!
Компания Генотек целенаправленно собирает ваши данные. Невозможно купить тест анонимно или зарегистрироваться в личном кабинете. С вас обязательно потребуют телефон, а если покупаете в подарок, то потребуют телефон дарителя. Во всех других компаниях (в том числе иностранных это возможно). Поэтому будьте осторожны - данные они потом анализируют и отдают в соответствующие органы.
Мне все понравилось, но долго делали. Замучился ждать
Очень красивый сайт, прям необычный. Долго сидела, читала, выбирала. Выбрала наконец-то, а они мне - доставим через три дня. Потом еще ждала результатов несколько месяцев. В общем не для тех, кто хочет все и сразу)
Хочу выразить благодарность сотрудникам Genotek. Для меня получение результатов услуги «Происхождение» стало приятным открытием. Очень интересные факты, которые подтвердили мои догадки)
Я услышала, что в Генотек можно сдать слюну на анализ ДНк и найти родствеников до 10 поколения по базе данных компании. Мне очень нужна была эта услуга! Хочу найти своих родственников, хоть в десятом колене, это же так круто!! Спасибо компании за такую возможность
В прошлом месяце с мужем прошли тест на национальность. Был живой интерес. Днк-тест, конечно, не дешёвая услуга, но решили раскошелится. Информцию по тесту получили онлайн в личном кабинете на сайте. У обоих преимущественно представители восточной Европы, но у мужа больше преобладали народы Украины и Белоруссии.
В школе дочь изучала происхождение людей и начала задавать мне множество вопросов. Я смогла ответить не на все. Но я такой человек, что если чего-то не узнаю, то не смогу спокойно спать. Искала информацию в интернете, но все что я нашла – это советы по прохождению генетического теста. Так я попала на сайт Genotek. Для того, чтобы получить ответ на вопрос о родовых корнях, мне порекомендовали пройти тест по программе «Происхождение». Требовалось всего лишь сдать слюну и ждать результат. Вроде бы я заказывала тест себе, но пользу принесла всей семье. Дочь получила ответы на свои вопросы, а я получила уникальный опыт. Вот уж правда, что дети делают нас активнее и умнее!
У вас есть пробирка для слюны, курьер, который отвозит ее куда надо, и доступ в личный кабинет, где через 1-2 месяца появятся результаты вашего теста. Все предельно просто. Я сделал тест на днях по просьбе жены, чтобы узнать о возможных заболеваниях, передающихся по наследству. Мы планируем ребенка, и теперь ждем результат, чтобы... не знаю, как это повлияет на нашу дальнейшую жизнь. Возможно, что жена меня бросит? Помолимся о сохранении моего брака!
Нашла 3 родственников через Genotek))) Две семьи в России и одна в Хорватии. Планируем встречу. На мой взгляд, это очень-очень полезное тестирование, которое сближает людей и открывает много нового о тебе. Кажется, что дорого, но обычно мы не думая тратимся и на менее важные вещи.
Хотела бы рассказать о крайне отрицательном результате работы с компанией Genotek.
Коротко: дорого, халатно, непрофессионально, делают ошибки в своих исследованиях, и не предлагают адекватных компенсаций за свои ошибки, не несут ответственность за них.
Не рекомендую обращаться в данную компанию, т.к. ее результатам нельзя доверять, а адекватная работа с клиентом отсутствует.
Главная задача – получить оплату; а что дальше – их мало волнует.

Подробно – далее.
Я прошла недешевый тест "Генетический паспорт", который включал в себя следующие исследования:
- Здоровье и Долголетие
- Планирование Детей
- Диета и Фитнес
- Таланты и Спорт
- Генеология
- Эффективность лекарств
28.11.2018 я сдала кровь из вены в лаборатории Genotek по адресу Наставнический пер. 17 стр.1 п.14 .

11.12.2018 пришло письмо, что им не удалось выделить ДНК высокого качества из моего образца (что крайне странно, учитывая что я сдавала кровь а не слюну, и скорее всего свидетельствует о халатности при обращении с пробирками). Приехала повторно, снова сдала кровь из вены.

16.01.2019 я получила результат теста. И далее началось..
У меня была обнаружена мутация «Множественная эндокринная неоплазия типа II а (Синдром Сиппла)» , а проще говоря - генетический рак эндокринной железы, с маловероятным благоприятным прогнозом; если обнаруживается такой ген, то носителю, а также всем его родственникам, показано профилактическое удаление щитовидной железы.
Я провела дорогостоящие обследования. Консультации доктора наук эндокринологии, консультации генетика, УЗИ, МРТ, КТ... На протяжении двух месяцев, пока я проходила обследования, я и мои близкие дошли до крайне сложного психологического состояния. Пришлось отменить многие планы.
27.02.2019 я обратилась повторно в Genotek, с вопросом - какова вероятность, что в ДНК-тесте была допущена ошибка? На мои письма не отвечали. После ряда звонков, мне назначили онлайн-консультацию с Врачом-терапевтом, к.м.н. Степковской Мариной А., которая сообщила, что вероятность ошибки низкая. И порекомендовала современные безоперационные методы удаления щитовидной железы.

13.03.2019 со мной снова связалась врач Степковская, и сообщила новость: «Проверка завершена. Мутации этой в ваших генах нет. Ложноположительный результат был получен из-за ошибки компании, производящей чипы для наших исследований».
Я обратилась в компанию с просьбой вернуть денежные средства за исследования, и получила отказ; т.к. это ошибка в 1 гене из множества проанализированных, и это допустимый законом % ошибки. На мой вопрос: «Вы понимаете, что по Вашей халатности я могла удалить себе щитовидную железу просто так?» был ответ «Не преувеличивайте, до удаления Вам бы сделали перепроверку ДНК – и все равно выявили ошибку».
Тогда я попросила возместить мне моральный ущерб другим способом, и прислать мне письменное подтверждение предлагаемой компенсации.
Мне предложили (в телефонном разговоре) полгода неограниченных консультаций терапевта (довольно бесполезное возмещение для работающего здорового человека), а также 1 консультацию психогенетика и консультацию диетолога.
Я попросила, и ожидала какой-то письменный официальный ответ от компании, извинения, сертификат на эти услуги – но ничего не было прислано.
Резюме: халатность, ошибки в тестах, безответственность и отсутствие клиентоориентированности. Ради «шутки» можно сделать здесь тесты на происхождение – но как серьезную медицинскую организацию компанию Genotek рассматривать нельзя.
Прикольно. Подарили на др друзья, сдал и забыл уже что сдавал что-то. Потом когда пришли результаты с интересом посмотрен на свой генетический код)
Больше десяти лет собираю инфу о своих предках. Коллега подсказал, что есть такие ребята, как генотек. Стало интересно, обратился, у них как раз скидка была. Очень здорово! Оказалось, что у них в базе уже есть несколько моих родственников. Да и кое-что о своем этническом составе я тоже не знал. Спасибо за помощь!
О боги! Как же это было интересно, как будто побывала в далеком прошлом я даже представить себе не могла, что столько разных народов!!! По процентам получается, что предки наши раскиданы по всему земному шару. если верить маминым раскопкам, то так оно и есть.
Это что-то нереальное, честно скажу. Быстро сдал тест, также быстро получил свои результаты а как открыл, то как-будто погрузился в мир далекого прошлого. Никогда бы не подумал, что у меня по крови столько родственников может быть. Намешались все, но больше удивили 15% молдаван по материнской линии. Она прям с пеной у рта утверждает, что не могли они затесаться в наш генофонд. Но гены то не обманешь, все выложили как на тарелочке!
Пишу лишь только потому что хочу выразить благодарность от всей нашей семьи за то что теперь наши потомки не будут такими зашореными и будут больше знать о том как жили раньше наши предки и кто они вообще были. Спасибо.
Я решил не мелочиться и сразу же заказать себе генетический паспорт. Короче, узнал стооолько о себе, что за всю жизнь наверно не знал. Узнал о своем истинном происхождении (детство и юношество прожил в интернате, поэтому даже ближайших родственников своих не знаю), о болячках, к которым я предрасположен, о скрытых талантах и много чего другого! Короче, рекомендую все-всем его проходить, потому что можно много интересного и нового о себе узнать!
Ха! Вот это прикол! Сдал у вас тест этот и выяснилось что я практически наполовину чуваш. Еще и болгары каким-то макаром затесались в наш генофонд. Надо будет поискать родичей в том направлении.
Некорректная доставка в некорректное время, недружелюбные операторы
Благодарю создателей этого теста, а также генетиков, которые делали расшифровку, за такую уникальную возможность узнать как можно больше о своих предках. Как я и предполагала, в моем роду проглядываются грузинские корни (и не только они конечно же), но именно этот факт показал мне, почему я выбрала себе в мужья чистокровного грузина (по утверждениям моего мужа). Хочу и его затащить к вам, чтобы он тоже сделал ДНК-тест, а то он с пеной у рта доказывает мне, что в нем течет кровь исключительно грузинов. Интересно потом будет посмотреть на него, когда он получит на руки расшифровку анализа!))
По рекомендации своего доктора сдала генетический тест, который помог нам с мужем узнать почему мы не могли зачать ребенка. Не буду вдаваться в подробности, а скажу только одно, что нам в действительности помог этот тест! Уважаемые дамы, у которых не получается забеременеть! Не пожалейте денег и обязательно пройдите этот днк тест. Я уверена, что и вам он поможет найти причину и решить проблему с зачатием!!
Все-таки, как же интересно после получения результатов прослеживать путь миграции твоих предков по карте мира. Пройдя ДНК тест, мы с мужем теперь четко знаем наш национальный состав и то, какое невероятное количество народов оставили след в нашем геноме!! Генотек порадовал! Отдельно хочу сказать спасибо за упаковку и вообще за то, как все организовано! Тест нам подарили друзья, ох и смеха было пока инструкцию читали и собирали Биоматериал))))
Из-за своей мнительности я перед зачатием какие только тесты не проходила, чтобы четко быть уверенной в том, что мой будущий ребенок родится без каких-либо патологий и отклонений. Решила пройти и в Genotek тест на планирование ребенка. Результаты были хорошими, была лишь маленькая вероятность, что у будущего малыша может возникнуть атопический дерматит, но там очень маленький процент был, поэтому я не переживала. Так вот, к чему я это? К тому, что всю беременность я проходила спокойно, без нервотрепок и страхов о том, что ребенок родится каким-нибудь не таким. В итоге родила малыша и теперь наслаждаюсь в полной мере материнством!!! Девочкам, которые хотят спокойно проходить беременность, также советую пройти этот тест. Особенно, если вы слишком мнительны и переживаете по любому поводу)))
Как оказалось, удивительное рядом. Никогда бы не подумала, что ДНК-тест может дать подробную информацию о происхождении предков и о том, кровь каких народов течет в человеке. Сама узнала об этом генеалогическом тесте от знакомой и решила тоже пройти его. Сказать, что я была поражена – это ничего не сказать! Сколько же нового и интересного можно узнать! Во-первых, оказывается, что в моем геноме оставило след 15 разных народов. Но самое интересное, что у меня, как оказалось, есть африканские корни. Почему я так удивляюсь? Да потому что с молодости меня привлекает африканская культура, я несколько раз бывала в разных африканских странах, но никогда бы не подумала, что во мне течет их кровь. Кто желает больше узнать о себе и о жизни своих предков, крайне рекомендую пройти этот ДНК-тест!
Наконец-то у меня появилось подтверждение того, откуда у меня взялась армянская внешность. Не скажу, что я внешне очень похожа на этот народ, но схожие черты все-таки присутствуют. Подтверждение я получила по одному всего лишь ДНК-тесту, который четко прослеживает миграцию моих предков и определяет этнический состав. Но самое интересное, что мои русские (как они сами утверждают) бабушки, дедушки, родители, оказывается, и сами не знали, что в нашем роду течет 18% армянской крови! Чудеса, да и только! Теперь у меня появилась отличная возможность свой темперамент и норов списывать на свои армянские корни!
Ну что, привет всем моим родственникам из Грузии, Италии, Швеции, Исландии и….. в общем, список можно продолжать до бесконечности. Путь миграции моих далеких предков, как показал ДНК-тест на генеалогию, просто невероятный. Мои предки «захватили» чуть ли не каждый уголок карты мира! Скажу честно, таких эмоций я еще никогда не испытывала, когда узнала, что в моем геном оставили свои так называемые следы сотни самых разных народов. Да, от бабушки по маминой линии я помню, что она рассказывала, что в нашем роду «отметилось» много народов. Начиная от татар и заканчивая африканцами. Но я до сих пор не пойму, как они все это смогли успеть!)) А если серьезно, у меня теперь есть возможность рассказать много интересного своим потомкам, которые будут передавать эту информацию из поколения в поколение и хранить нашу удивительную историю происхождения.
В буквальном смысле заставил свою благоверную пройти этот ДНК-тест. Ни в какую не хотела и говорила, что все это ерунда, что невозможно по одной лишь ДНК узнать, могут ли быть какие-нибудь осложнения в процессе беременности или нет. Даже уверения ее гинеколога не заставили ее в это поверить. Но все-таки мое мужское слово оказалось сильнее, и вчера мы получили результаты теста, который буквально подтвердил все то, о чем и говорил ее гинеколог. К тому же, было выявлено еще несколько рисков возможных осложнений, связанных с тем, что у нее отрицательный резус крови. Вот тогда-то моя жена и поверила, что эти тесты на самом деле полезные и результативные. Зато она успокоилась, что у будущего нашего ребенка нет никаких рисков насчет возможных патологий или наследственных заболеваний. Очень полезная вещь эти тесты, скажу я вам.
Считаю, что есть смысл сдавать только тест по всем 6 панелям (от Здоровья и долголетия до эффективности лекарств) за 17к рублей, тогда получается очень много интересной информации. Я бы сказал, что раздел про Генеалогию, ради которой многие сдают - он самый неинтересный, т.к. информации может быть совсем немного.
Тест рассказал много всего важного, часть из которого у меня подтвердилась (например, дефицит витамина Д), поэтому склонен думать, что результаты в нем настоящие.
Отдельно хочу отметить врача-генетика, разговор длился час, она все подробно объяснила, дала рекомендации по анализам, подкорректировала назначения терапевта.
Учитывая, что можно из ЛК выгрузить сырые данные ДНК теста, то это получается инвестиция на всю жизнь.
Уже давно вынашивала идею сдать генетический тест, который бы рассказал о моих слабых местах в плане здоровья. Тем более, что у моих родственников есть нехорошие заболевания, которые могут передаться по наследству. Про Генотек я услышала от друга- он сдавал там комплексный тест и остался очень доволен. Увлекательно рассказывал, что какие-то вещи стали для него сюрпризом. Это еще больше подогрело мой интерес)) Но так как тесты не дешевые, то интерес рос, а возможности притормаживали. На помощь пришел мой муж, он тоже заинтересовался и захотел сдать тест. А когда вошли во вкус, то вместо одного стандартного теста, купили сразу комплексный. Называется Генетический паспорт. Хотелось узнать как можно больше о себе. Гулять, так гулять! Сегодня мы ждем результатов! Хотим узнать о своем происхождении, о предрасположенности к болезням, о том, какие лекарства наиболее эффективны для организма, о пищевых предрасположенностях ( каких веществ не хватает, как лучше всего питаться именно моей семье). Также благодаря тому, что этот тест мы сдали оба с супругом, мы сможем получить ответ на вопрос о рисках рождения ребенка с наследственными заболеваниями. В общем, я очень довольна, что сдала такой тест! Да, недешево, но это глобальная информация, которая не изменится завтра. И даст понимание, над чем стоит поработать, чтобы минимизировать риски или избежать проблем, связанных с наследственностью.
PS: Отдельное внимание хотелось бы обратить на клиентоориентированность Генотека. Генотек приятно удивил, что они готовы выслушать и найти оптимальное решение волнующего тебя вопроса. Нам была оказана подробная консультация еще до момента заказа тестов. Без консультации, конечно, тоже можно выбрать тест и потом интерпретировать данные, но гораздо интереснее и понятнее, когда специалист все рассказывает и разъясняет. Также, нам сделали приятный бонус- и подарили консультацию по итогам комплексного теста в подарок))
Я вегетарианка уже 3 года и всегда чувствовала себя хорошо, но около 7-8 месяцев назад стала замечать что начала больше уставать и часто стало болеть голова. Поискав информацию в интернете наткнулась на похожие симптомы при нехватке витамина b12 (он содержится в продуктах животного происхождения). Для проверки уровеня b12 сдала анализ крови. Также генетический тест Диета от Genotek. Он показывает предрасположенность к усвоению b12 (у меня пониженная). Сразу после анализа крови начала дополнительно пить витамины, головные боли и усталость прошли. После получения результатов генетического теста поняла, что в моем случае надо уделять повышенное внимание b12 и даже если бы я не была вегетарианкой из-за моей низкой предрасположенности проблемы все равно могли бы проявиться, возможно чуть позже. Теперь я на готове.
1246390 1246391
Крутой сервис) То, что мне казалось 10 лет назад фантастикой теперь вполне доступно Отдельно хочу отметить терапевта Степковскую, очень грамотный специалист
Красивое тело - здоровое тело. Так всегда говорила и всегда буду считать. Всю жизнь я занималась спортом, поддерживала хорошую форму и старалась не срываться. Два года назад родила ребенка и фигура, что говорится поплыла...

Чтобы вернуть форму села на жесткую диету, мало что себе позволяла. Результаты были, но придерживаться диеты было очень сложно. Решила узнать более подробно про свой организм, чтобы понять как изменить свой рацион, не отказываться от всех любимых продуктов. Где-то прочитала про ДНК диету. Сдала тест Генотек. Через 3 месяца получила результаты. Проконсультировалась со специалистом, составила программу тренировок и питания, которая мне подходит на уровне генетики.Пришлось убрать из рациона молочку - у меня обнаружили высокий уровень непереносимости лактозы. В целом результаты полезны и помогли.
Отзыв на генетический тест по направлению "генеалогия"

Начнем с того, что на момент забора материала в личном кабинете была возможность вызова курьера с точностью до 1 часа. Я оказался крайне наивен, т. к. ни только в этот час ко мне никто не приехал. Но и вообще мне пришлось потратить пару часов через операторов колл-центра Генотек только для того, чтобы добиться звонка курьера. Курьер, в лучших российских традициях сообщил, что он "на данный момент занят" и "заедет" "где-то вечером". Представляете, клиент должет сидеть на пятой точке ровно и ждать когда же курер соизволит за ним заехать. Все это сопровождалось полным отсутсвием контроля ситуации со стороны Генотек. Все, что они могли со своей стороны сделать - это "передать мою просьбу" курьеру.
Ладно, материал с горем пополам забрали.
Проходит около недели и мне звонит представитель Генотека и спрашивает: не осталось ли у меня номера пробирки? Нет, ну вы представьте себе мои ощущения в этот момент? Генотек сначал не мог забрать мой материал, а потом они еще и поетряли его! К счастью, они его все-таки нашли собственными силами.
И начался процесс ожидания.
Где-то через два месяца приходит СМС, что результат готов. А теперь смотрите на качество результата. Что все эти цифры должны говорить человеку далекому от генетики? Человеку с улицы, которых ради праздного интереса пришел к ним, чтобы узнать откуда его предки. Нет, наверное он пришел узнать не то, что он на 98% европеец, и не то, что его предки пришли 10 тыс. лет назад откуда-то из Эфиопии и оказались в районе Ирана. Это все можно прочитать и в местном этнографическом музее! А вот раздел "современный слой" оказался совершено пуст!!!
Все-таки мне кажется, что большинство ждет более прикладной результат от данного теста: из тамбовской ли области предки или из Алтайского края. Есть ли кровь татарская, монгольская, еврейская и от каких татаров/монголов/евреев.

И что же мы видем в итоге? А в итоге за 14 тыс. рублей вам собщают, что вы на 2% Неандерталец, на 98% Европеец, и что ваши предки 10 тыс лет назад пришли из Ирана. На мой взгляд это выглядит как форменное надувательство и шарлатанство!
1165793 1165794 1165795 1165796
Genotek
Genotek
Добрый день.

Спасибо за подробный комментарий. В первую очередь хотим извиниться за сложившуюся ситуацию.
Сообщаем, что сделали, чтобы она больше не повторилась:

1. Сменили курьерскую службу. Теперь наши курьеры приезжают домой или в офис строго в заранее оговоренное время, а за ошибки платят штраф. Для оперативного решения проблем с доставкой у наших сотрудников появилась возможность связаться с руководством курьерской службы напрямую.

2. Сократили сроки выполнения анализа. Генетическое исследование занимает несколько недель: ДНК нужно выделить, подготовить к анализу, изучить 560 000 нуклеотидов в геноме, обработать данные статистическими и биоинформатическими методами. Это целое научное исследование, которое лаборатория проводит по вашему заказу. Мы постепенно сокращаем сроки исследования за счет оптимизации процессов: раньше анализ занимал 3 месяца, сейчас выдаем большинство результатов меньше, чем через 8 недель.

3. Отправили на доработку раздел «Современный слой», который не всегда работал корректно. Он появится в личных кабинетах всех наших клиентов через некоторое время.

4. Действительно, иногда правильнее изучить архивы, а не сдавать ДНК. Генетическое исследование помогает разобраться в вашем далеком прошлом: куда направились именно ваши предки, покинув Африку, сколько в вашем геноме от каждой из 36 народностей, есть ли у вас неандертальские гены (это не только любопытно, но и важно, потому что появляются данные о том, как неандертальская ДНК влияет на работу генов современного человека). «Европейцы на 98%» встречаются среди наших клиентов нечасто, однако наличие или отсутствие азиатских, африканских и прочих маркеров в геноме зависит исключительно от происхождения человека: если их нет, ДНК-тест их не покажет. В результатах мы также указываем, какие именно европейские народности близки к вам генетически: финны, баски, французы, центральные русские и еще 9 этнических групп, однако определить этническое происхождение с точностью до области, Алтайской или Тамбовской, генетика пока не может. Зато она позволяет найти родственников до 10-го поколения среди людей, уже сдавших ДНК-тест. Перед заказом теста мы рекомендуем всем нашим клиентам ознакомиться с форматом выдачи результатов в демоверсии: https://lk.genotek.ru/cabinet/demo

Искренне сожалеем, что ДНК-тест «Генеалогия» не помог Вам получить ответы на интересующие Вас вопросы. В качестве компенсации предлагаем Вам бесплатно пройти дополнительный ДНК-тест на выбор: «Здоровье и долголетие», «Таланты и спорт», «Диета и фитнес» или «Планирование детей». Возможно, их результаты окажутся для Вас более полезными. Напишите нам, пожалуйста, на info@genotek.ru
К сожалению, редактировать первоначальный отзыв система не дает. Поэтому публликую дополнение в таком виде. Представитель компании связался со мной и уточнил причины неудовлетворенности тестом. Компания приняла ряд конкретных шагов чтобы исправить ситуацию. Но проверить их у меня не было возможности. Помимо этого, компания предоставила компенсацию ввиде дополнительного бесплатного теста. Я выбрл тест на "Здоровье и долголетие." Результаты теста - это предмет отдельного отзыва, здесь же лишь хочу отметить тот факт, что компания и на деле заботится о своем имидже и удовлетворенности клиентов.
С тех пор, как я узнал о возможности передачи генетических заболеваний через поколения, стал задумываться о своем здоровье. Каждый чих стал вызывать страхи - а вдруг это что-то страшное, или вообще неизлечимое. Много времени потратил на серфинг информации в сети. Наткнулся на генотек.
Решил попробовать с такой стороны подойти к вопросу, основательно.
Результаты делаются не очень быстро, но и анализ не простой. В целом я получил широкую картину состояния здоровья, узнал на что обращать внимание. Теперь буду внимательнее относиться к собственному сердцу.
Мне захотелось узнать, откуда мои корни берут начало. Вдруг моим предком был царь или князь)) Вообще днк-тест на генеалогию в Генотек сделал скорее ради прикола, что ли. Не ждал, что получу хоть какие-то правдоподобные результаты.
Оказалось, что в клинике все серьезно: собирают слюну на анализ, проводят кучу работы. Для себя я сделал выводы, что нельзя относиться скептически к такого рода анализам.
К слову, я предполагал чисто интуитивно, что во мне есть восточная кровь, а тут это еще и подтвердили))) + Оказалось, что я дальний родственник: Дарвина, Наполеона Банопарта, Бенжамина Франклина, Барака Обамы)) Линкольна, Николая II и много кого еще :-)
Так же нашлись дальние родственники в России, которые тоже проходили генеалогию в генотек, но они запретили себя отображать в поиске родственников, а жаль.. Надеюсь когда-нибудь передумают.
Жить долго и здорово - вот мое главное желание. Или даже стать долгожителем!)) понимаю, что самостоятельно не добьюсь желаемого, а все советы в сети абстрактные и конкретики не несут. Наткнувшись на клинику “Генотек”, решил подробнее о ней узнать. После изучения решил пройти тест Здоровье и долголетие.
Самую большую предрасположенность у меня выявили к гипертонии. Теперь стараюсь беречь себя с учетом рекомендаций специалистов. По максимуму веду здоровый образ жизни.
Всем желаю здоровья!
Я занимаюсь в тренажерном зале уже почти 2 года. По телосложению я худощавый, высокий. Худым не могу себя назвать, но непосредственно мышечной массы набрать не помешало бы. Фармпрепараты я не признаю для себя, хочу самостоятельно прокачать свое тело настолько, насколько это будет возможно. Тренировки я не пропускаю, занимаюсь стабильно, при этом придерживаюсь правильного рациона питания и сна. Столкнулся с такой ситуацией: у меня не только стали веса, но мне стало тяжело работать теми весами, которые я выжимал уже довольно просто. Более опытные ребята посоветовали взять небольшой перерыв, т.к по их словам такое бывает. Я отдохнул неделю, не занимался в зале, делал элементарную зарядку дома. Спустя неделю вернулся и понял, что результаты стали еще хуже и позанимавшись еще 2 недели, понял что лучше они не становятся. Тогда стал искать ответ в инете и наткнулся на сайт этой клиники. Узнал, что можно сдать генетич. анализ, который покажет специфику организма и т.п.. Как оказалось, мой организм не расположен к тому, чтобы заниматься и поднимать большие веса. Здесь же я поговорил со специалистом, который помог мне составить план тренировок, который мне бы подходил намного лучше. В таком режиме я прозанимался около 4-5 месяцев, работал меньшими весами, но на больше повторений, веса стали потихоньку расти, стал ощущать прирост силы. Масса тела тоже увеличилась, кроме того рельефность фигуры стала гораздо круче. Сейчас я доволен тем, что из этого всего вышло и рад, что обратился в клинику. Спасибо им за помощь.
Genotek на карте