8 (495) 215-15-148 (495) 215-15... — показать

г Москва, пер Наставнический, д 17 стр 1
корпус 15
Район: Таганский

Про «Genotek»

Genotek — это медицинская высокотехнологичная компания. Оказывает услуги в сфере персональной и медицинской генетики. Владеет лабораторией с современным оборудованием в Москве. Сотрудничество с российскими и европейскими НИИ в области генетики и медицины позволило расширить деятельность и открыть офисы в США, Казахстане и на Кипре, тем самым дало возможность предоставлять услуги на территории 16 государств.

Компания предоставляет клиентам доступ к любой генетической информации, диагностирует около 4400 наследственных заболеваний. Предлагается полный спектр самых современных технологий анализа геномных, транскриптомных и метиломных данных для решения любой исследовательской задачи. Компания предлагает услуги лабораториям и частным лицам. Медицинская лицензия: ЛО-77-01-008810 Анализы соответствуют рекомендациям ACMG, AMP и CAP Шифрование данных: SSL

Отзывы про Genotek (18)

Благодарю создателей этого теста, а также генетиков, которые делали расшифровку, за такую уникальную возможность узнать как можно больше о своих предках. Как я и предполагала, в моем роду проглядываются грузинские корни (и не только они конечно же), но именно этот факт показал мне, почему я выбрала себе в мужья чистокровного грузина (по утверждениям моего мужа). Хочу и его затащить к вам, чтобы он тоже сделал ДНК-тест, а то он с пеной у рта доказывает мне, что в нем течет кровь исключительно грузинов. Интересно потом будет посмотреть на него, когда он получит на руки расшифровку анализа!))
По рекомендации своего доктора сдала генетический тест, который помог нам с мужем узнать почему мы не могли зачать ребенка. Не буду вдаваться в подробности, а скажу только одно, что нам в действительности помог этот тест! Уважаемые дамы, у которых не получается забеременеть! Не пожалейте денег и обязательно пройдите этот днк тест. Я уверена, что и вам он поможет найти причину и решить проблему с зачатием!!
Все-таки, как же интересно после получения результатов прослеживать путь миграции твоих предков по карте мира. Пройдя ДНК тест, мы с мужем теперь четко знаем наш национальный состав и то, какое невероятное количество народов оставили след в нашем геноме!! Генотек порадовал! Отдельно хочу сказать спасибо за упаковку и вообще за то, как все организовано! Тест нам подарили друзья, ох и смеха было пока инструкцию читали и собирали Биоматериал))))
Из-за своей мнительности я перед зачатием какие только тесты не проходила, чтобы четко быть уверенной в том, что мой будущий ребенок родится без каких-либо патологий и отклонений. Решила пройти и в Genotek тест на планирование ребенка. Результаты были хорошими, была лишь маленькая вероятность, что у будущего малыша может возникнуть атопический дерматит, но там очень маленький процент был, поэтому я не переживала. Так вот, к чему я это? К тому, что всю беременность я проходила спокойно, без нервотрепок и страхов о том, что ребенок родится каким-нибудь не таким. В итоге родила малыша и теперь наслаждаюсь в полной мере материнством!!! Девочкам, которые хотят спокойно проходить беременность, также советую пройти этот тест. Особенно, если вы слишком мнительны и переживаете по любому поводу)))
Как оказалось, удивительное рядом. Никогда бы не подумала, что ДНК-тест может дать подробную информацию о происхождении предков и о том, кровь каких народов течет в человеке. Сама узнала об этом генеалогическом тесте от знакомой и решила тоже пройти его. Сказать, что я была поражена – это ничего не сказать! Сколько же нового и интересного можно узнать! Во-первых, оказывается, что в моем геноме оставило след 15 разных народов. Но самое интересное, что у меня, как оказалось, есть африканские корни. Почему я так удивляюсь? Да потому что с молодости меня привлекает африканская культура, я несколько раз бывала в разных африканских странах, но никогда бы не подумала, что во мне течет их кровь. Кто желает больше узнать о себе и о жизни своих предков, крайне рекомендую пройти этот ДНК-тест!
Наконец-то у меня появилось подтверждение того, откуда у меня взялась армянская внешность. Не скажу, что я внешне очень похожа на этот народ, но схожие черты все-таки присутствуют. Подтверждение я получила по одному всего лишь ДНК-тесту, который четко прослеживает миграцию моих предков и определяет этнический состав. Но самое интересное, что мои русские (как они сами утверждают) бабушки, дедушки, родители, оказывается, и сами не знали, что в нашем роду течет 18% армянской крови! Чудеса, да и только! Теперь у меня появилась отличная возможность свой темперамент и норов списывать на свои армянские корни!
Ну что, привет всем моим родственникам из Грузии, Италии, Швеции, Исландии и….. в общем, список можно продолжать до бесконечности. Путь миграции моих далеких предков, как показал ДНК-тест на генеалогию, просто невероятный. Мои предки «захватили» чуть ли не каждый уголок карты мира! Скажу честно, таких эмоций я еще никогда не испытывала, когда узнала, что в моем геном оставили свои так называемые следы сотни самых разных народов. Да, от бабушки по маминой линии я помню, что она рассказывала, что в нашем роду «отметилось» много народов. Начиная от татар и заканчивая африканцами. Но я до сих пор не пойму, как они все это смогли успеть!)) А если серьезно, у меня теперь есть возможность рассказать много интересного своим потомкам, которые будут передавать эту информацию из поколения в поколение и хранить нашу удивительную историю происхождения.
В буквальном смысле заставил свою благоверную пройти этот ДНК-тест. Ни в какую не хотела и говорила, что все это ерунда, что невозможно по одной лишь ДНК узнать, могут ли быть какие-нибудь осложнения в процессе беременности или нет. Даже уверения ее гинеколога не заставили ее в это поверить. Но все-таки мое мужское слово оказалось сильнее, и вчера мы получили результаты теста, который буквально подтвердил все то, о чем и говорил ее гинеколог. К тому же, было выявлено еще несколько рисков возможных осложнений, связанных с тем, что у нее отрицательный резус крови. Вот тогда-то моя жена и поверила, что эти тесты на самом деле полезные и результативные. Зато она успокоилась, что у будущего нашего ребенка нет никаких рисков насчет возможных патологий или наследственных заболеваний. Очень полезная вещь эти тесты, скажу я вам.
Считаю, что есть смысл сдавать только тест по всем 6 панелям (от Здоровья и долголетия до эффективности лекарств) за 17к рублей, тогда получается очень много интересной информации. Я бы сказал, что раздел про Генеалогию, ради которой многие сдают - он самый неинтересный, т.к. информации может быть совсем немного. Тест рассказал много всего важного, часть из которого у меня подтвердилась (например, дефицит витамина Д), поэтому склонен думать, что результаты в нем настоящие. Отдельно хочу отметить врача-генетика, разговор длился час, она все подробно объяснила, дала рекомендации по анализам, подкорректировала назначения терапевта. Учитывая, что можно из ЛК выгрузить сырые данные ДНК теста, то это получается инвестиция на всю жизнь.
Уже давно вынашивала идею сдать генетический тест, который бы рассказал о моих слабых местах в плане здоровья. Тем более, что у моих родственников есть нехорошие заболевания, которые могут передаться по наследству. Про Генотек я услышала от друга- он сдавал там комплексный тест и остался очень доволен. Увлекательно рассказывал, что какие-то вещи стали для него сюрпризом. Это еще больше подогрело мой интерес)) Но так как тесты не дешевые, то интерес рос, а возможности притормаживали. На помощь пришел мой муж, он тоже заинтересовался и захотел сдать тест. А когда вошли во вкус, то вместо одного стандартного теста, купили сразу комплексный. Называется Генетический паспорт. Хотелось узнать как можно больше о себе. Гулять, так гулять! Сегодня мы ждем результатов! Хотим узнать о своем происхождении, о предрасположенности к болезням, о том, какие лекарства наиболее эффективны для организма, о пищевых предрасположенностях ( каких веществ не хватает, как лучше всего питаться именно моей семье). Также благодаря тому, что этот тест мы сдали оба с супругом, мы сможем получить ответ на вопрос о рисках рождения ребенка с наследственными заболеваниями. В общем, я очень довольна, что сдала такой тест! Да, недешево, но это глобальная информация, которая не изменится завтра. И даст понимание, над чем стоит поработать, чтобы минимизировать риски или избежать проблем, связанных с наследственностью. PS: Отдельное внимание хотелось бы обратить на клиентоориентированность Генотека. Генотек приятно удивил, что они готовы выслушать и найти оптимальное решение волнующего тебя вопроса. Нам была оказана подробная консультация еще до момента заказа тестов. Без консультации, конечно, тоже можно выбрать тест и потом интерпретировать данные, но гораздо интереснее и понятнее, когда специалист все рассказывает и разъясняет. Также, нам сделали приятный бонус- и подарили консультацию по итогам комплексного теста в подарок))
Я вегетарианка уже 3 года и всегда чувствовала себя хорошо, но около 7-8 месяцев назад стала замечать что начала больше уставать и часто стало болеть голова. Поискав информацию в интернете наткнулась на похожие симптомы при нехватке витамина b12 (он содержится в продуктах животного происхождения). Для проверки уровеня b12 сдала анализ крови. Также генетический тест Диета от Genotek. Он показывает предрасположенность к усвоению b12 (у меня пониженная). Сразу после анализа крови начала дополнительно пить витамины, головные боли и усталость прошли. После получения результатов генетического теста поняла, что в моем случае надо уделять повышенное внимание b12 и даже если бы я не была вегетарианкой из-за моей низкой предрасположенности проблемы все равно могли бы проявиться, возможно чуть позже. Теперь я на готове.
Крутой сервис) То, что мне казалось 10 лет назад фантастикой теперь вполне доступно Отдельно хочу отметить терапевта Степковскую, очень грамотный специалист
Красивое тело - здоровое тело. Так всегда говорила и всегда буду считать. Всю жизнь я занималась спортом, поддерживала хорошую форму и старалась не срываться. Два года назад родила ребенка и фигура, что говорится поплыла... Чтобы вернуть форму села на жесткую диету, мало что себе позволяла. Результаты были, но придерживаться диеты было очень сложно. Решила узнать более подробно про свой организм, чтобы понять как изменить свой рацион, не отказываться от всех любимых продуктов. Где-то прочитала про ДНК диету. Сдала тест Генотек. Через 3 месяца получила результаты. Проконсультировалась со специалистом, составила программу тренировок и питания, которая мне подходит на уровне генетики.Пришлось убрать из рациона молочку - у меня обнаружили высокий уровень непереносимости лактозы. В целом результаты полезны и помогли.
Отзыв на генетический тест по направлению "генеалогия" Начнем с того, что на момент забора материала в личном кабинете была возможность вызова курьера с точностью до 1 часа. Я оказался крайне наивен, т. к. ни только в этот час ко мне никто не приехал. Но и вообще мне пришлось потратить пару часов через операторов колл-центра Генотек только для того, чтобы добиться звонка курьера. Курьер, в лучших российских традициях сообщил, что он "на данный момент занят" и "заедет" "где-то вечером". Представляете, клиент должет сидеть на пятой точке ровно и ждать когда же курер соизволит за ним заехать. Все это сопровождалось полным отсутсвием контроля ситуации со стороны Генотек. Все, что они могли со своей стороны сделать - это "передать мою просьбу" курьеру. Ладно, материал с горем пополам забрали. Проходит около недели и мне звонит представитель Генотека и спрашивает: не осталось ли у меня номера пробирки? Нет, ну вы представьте себе мои ощущения в этот момент? Генотек сначал не мог забрать мой материал, а потом они еще и поетряли его! К счастью, они его все-таки нашли собственными силами. И начался процесс ожидания. Где-то через два месяца приходит СМС, что результат готов. А теперь смотрите на качество результата. Что все эти цифры должны говорить человеку далекому от генетики? Человеку с улицы, которых ради праздного интереса пришел к ним, чтобы узнать откуда его предки. Нет, наверное он пришел узнать не то, что он на 98% европеец, и не то, что его предки пришли 10 тыс. лет назад откуда-то из Эфиопии и оказались в районе Ирана. Это все можно прочитать и в местном этнографическом музее! А вот раздел "современный слой" оказался совершено пуст!!! Все-таки мне кажется, что большинство ждет более прикладной результат от данного теста: из тамбовской ли области предки или из Алтайского края. Есть ли кровь татарская, монгольская, еврейская и от каких татаров/монголов/евреев. И что же мы видем в итоге? А в итоге за 14 тыс. рублей вам собщают, что вы на 2% Неандерталец, на 98% Европеец, и что ваши предки 10 тыс лет назад пришли из Ирана. На мой взгляд это выглядит как форменное надувательство и шарлатанство!
Genotek
Добрый день. Спасибо за подробный комментарий. В первую очередь хотим извиниться за сложившуюся ситуацию. Сообщаем, что сделали, чтобы она больше не повторилась: 1. Сменили курьерскую службу. Теперь наши курьеры приезжают домой или в офис строго в заранее оговоренное время, а за ошибки платят штраф. Для оперативного решения проблем с доставкой у наших сотрудников появилась возможность связаться с руководством курьерской службы напрямую. 2. Сократили сроки выполнения анализа. Генетическое исследование занимает несколько недель: ДНК нужно выделить, подготовить к анализу, изучить 560 000 нуклеотидов в геноме, обработать данные статистическими и биоинформатическими методами. Это целое научное исследование, которое лаборатория проводит по вашему заказу. Мы постепенно сокращаем сроки исследования за счет оптимизации процессов: раньше анализ занимал 3 месяца, сейчас выдаем большинство результатов меньше, чем через 8 недель. 3. Отправили на доработку раздел «Современный слой», который не всегда работал корректно. Он появится в личных кабинетах всех наших клиентов через некоторое время. 4. Действительно, иногда правильнее изучить архивы, а не сдавать ДНК. Генетическое исследование помогает разобраться в вашем далеком прошлом: куда направились именно ваши предки, покинув Африку, сколько в вашем геноме от каждой из 36 народностей, есть ли у вас неандертальские гены (это не только любопытно, но и важно, потому что появляются данные о том, как неандертальская ДНК влияет на работу генов современного человека). «Европейцы на 98%» встречаются среди наших клиентов нечасто, однако наличие или отсутствие азиатских, африканских и прочих маркеров в геноме зависит исключительно от происхождения человека: если их нет, ДНК-тест их не покажет. В результатах мы также указываем, какие именно европейские народности близки к вам генетически: финны, баски, французы, центральные русские и еще 9 этнических групп, однако определить этническое происхождение с точностью до области, Алтайской или Тамбовской, генетика пока не может. Зато она позволяет найти родственников до 10-го поколения среди людей, уже сдавших ДНК-тест. Перед заказом теста мы рекомендуем всем нашим клиентам ознакомиться с форматом выдачи результатов в демоверсии: https://lk.genotek.ru/cabinet/demo Искренне сожалеем, что ДНК-тест «Генеалогия» не помог Вам получить ответы на интересующие Вас вопросы. В качестве компенсации предлагаем Вам бесплатно пройти дополнительный ДНК-тест на выбор: «Здоровье и долголетие», «Таланты и спорт», «Диета и фитнес» или «Планирование детей». Возможно, их результаты окажутся для Вас более полезными. Напишите нам, пожалуйста, на info@genotek.ru
К сожалению, редактировать первоначальный отзыв система не дает. Поэтому публликую дополнение в таком виде. Представитель компании связался со мной и уточнил причины неудовлетворенности тестом. Компания приняла ряд конкретных шагов чтобы исправить ситуацию. Но проверить их у меня не было возможности. Помимо этого, компания предоставила компенсацию ввиде дополнительного бесплатного теста. Я выбрл тест на "Здоровье и долголетие." Результаты теста - это предмет отдельного отзыва, здесь же лишь хочу отметить тот факт, что компания и на деле заботится о своем имидже и удовлетворенности клиентов.
С тех пор, как я узнал о возможности передачи генетических заболеваний через поколения, стал задумываться о своем здоровье. Каждый чих стал вызывать страхи - а вдруг это что-то страшное, или вообще неизлечимое. Много времени потратил на серфинг информации в сети. Наткнулся на генотек. Решил попробовать с такой стороны подойти к вопросу, основательно. Результаты делаются не очень быстро, но и анализ не простой. В целом я получил широкую картину состояния здоровья, узнал на что обращать внимание. Теперь буду внимательнее относиться к собственному сердцу.
Мне захотелось узнать, откуда мои корни берут начало. Вдруг моим предком был царь или князь)) Вообще днк-тест на генеалогию в Генотек сделал скорее ради прикола, что ли. Не ждал, что получу хоть какие-то правдоподобные результаты. Оказалось, что в клинике все серьезно: собирают слюну на анализ, проводят кучу работы. Для себя я сделал выводы, что нельзя относиться скептически к такого рода анализам. К слову, я предполагал чисто интуитивно, что во мне есть восточная кровь, а тут это еще и подтвердили))) + Оказалось, что я дальний родственник: Дарвина, Наполеона Банопарта, Бенжамина Франклина, Барака Обамы)) Линкольна, Николая II и много кого еще :-) Так же нашлись дальние родственники в России, которые тоже проходили генеалогию в генотек, но они запретили себя отображать в поиске родственников, а жаль.. Надеюсь когда-нибудь передумают.
Жить долго и здорово - вот мое главное желание. Или даже стать долгожителем!)) понимаю, что самостоятельно не добьюсь желаемого, а все советы в сети абстрактные и конкретики не несут. Наткнувшись на клинику “Генотек”, решил подробнее о ней узнать. После изучения решил пройти тест Здоровье и долголетие. Самую большую предрасположенность у меня выявили к гипертонии. Теперь стараюсь беречь себя с учетом рекомендаций специалистов. По максимуму веду здоровый образ жизни. Всем желаю здоровья!
Я занимаюсь в тренажерном зале уже почти 2 года. По телосложению я худощавый, высокий. Худым не могу себя назвать, но непосредственно мышечной массы набрать не помешало бы. Фармпрепараты я не признаю для себя, хочу самостоятельно прокачать свое тело настолько, насколько это будет возможно. Тренировки я не пропускаю, занимаюсь стабильно, при этом придерживаюсь правильного рациона питания и сна. Столкнулся с такой ситуацией: у меня не только стали веса, но мне стало тяжело работать теми весами, которые я выжимал уже довольно просто. Более опытные ребята посоветовали взять небольшой перерыв, т.к по их словам такое бывает. Я отдохнул неделю, не занимался в зале, делал элементарную зарядку дома. Спустя неделю вернулся и понял, что результаты стали еще хуже и позанимавшись еще 2 недели, понял что лучше они не становятся. Тогда стал искать ответ в инете и наткнулся на сайт этой клиники. Узнал, что можно сдать генетич. анализ, который покажет специфику организма и т.п.. Как оказалось, мой организм не расположен к тому, чтобы заниматься и поднимать большие веса. Здесь же я поговорил со специалистом, который помог мне составить план тренировок, который мне бы подходил намного лучше. В таком режиме я прозанимался около 4-5 месяцев, работал меньшими весами, но на больше повторений, веса стали потихоньку расти, стал ощущать прирост силы. Масса тела тоже увеличилась, кроме того рельефность фигуры стала гораздо круче. Сейчас я доволен тем, что из этого всего вышло и рад, что обратился в клинику. Спасибо им за помощь.