8 (495) 692-53-59 8 (495) 692-53... — показать

Охотный Ряд,
Район: Тверской
Округ: Центральный
Есть доставка

Отзывы про Гин-но Таки на Охотном ряду (12)

3.6
Здравствуйте, в ресторане на улице Тверской систематически не принимают карты. Приходили с мужем несколько раз, всякий раз приходится брать с собой наличные деньги, т.к. якобы всегда проблемы со связью с банком. В самом ресторане находится банкомат, в котором невозможно снять деньги, по причине того, что он не работает, а посетителей, у которых нет наличных денег, отправляют снимать их через дорогу. Повторюсь : РЕСТОРАН РАСПОЛОЖЕН В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ. Надоело испытывать неудобства, решили, что посещать данное заведение больше не будем
Вчера встретились с подругами в Гин-но Таки на Тверской 6. Себе заказала тёплые роллы Филадельфия Хотто и классическую Филадельфию. Первые показались кислыми,но решила ,что просто переборщили с рисовым уксусом (суши ем часто,как какие должны выглядеть/пахнуть/быть на вкус знаю), вторые были обветренные и тусклые не вид. Была жутко голодна,съела половину каждой порции,выпила бутылку воды. Через минут 10 начало мутить,спустилась в туалет и ,простите за подробности,не добежала,вырвало прямо в раковину
впервые воспользовались доставкой гинотаки. Вовремя, удобно, очень продумано и вкусно
Совершили поход 5 января, с утра. Так сказать на утренник. Очень вкусно!! очень свежие продукты. Необыкновенно вкусный чай. В общем Гинотаки, как всегда порадовал.
Именно благодаря Гино Таки на Тверской полюбила роллы и японскую кухню. В гинотаки очень и очень вкусно! Рис зернышко к зернышку, еда на вкус не пустая и не водянистая, рыбы много. Ни знаю как у остальных, но у нас всегда самое лучшее обслуживание, всегда лучший стол даже если много народу, всегда скидки на дни рождения. Секрет один мы ходим в Гин-но Таки обычно большой компанией. Хотя несколько раз были и двоем. Очень люблю этот ресторан, в других японских ресторанах не нравится абсолютно!
Заказали доставку на дом из Гин-но Таки. Через 45 минут нам позвонили из этого заведения и сказали: "ДОСТАВКА БУДЕТ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА!!!" Без каких-либо объяснений и извинений! На сайте у них указано, что доставка не более 100 минут. То есть прождав 45 минут нужно прождать еще 3 часа?! Вот такое сервис и отношение к клиентам.
Помните свою первую, скорее всего школьную, любовь??? Сродни этому для меня данный ресторан. Довольно много лет назад, когда он только открылся, я там первый раз попробовала японскую кухню. До сих пор вспоминаю, как не могла нареветься и восстановить дыхание после огромной порции васаби, которую я по незнанию запихнула за раз в рот))) Но при этом за тот вечер я постепенно превратилась в настоящего сушимана))) Была еще несколько раз после и все посещения вызывали бурный восторг, а потом - пару лет перерыв... Собственно я начала разговор по поводу первых чувств, так вот, как обычно бывает - встречаешь свою первую любовь, а у него уже зеркальная болезнь, лысина, отдышка и потухший взгляд, и думаешь: " Ч*рт возьми, где тот Ален Делон, с которым я делилась жвачкой и давала списывать математику?" ...Боюсь, что также и с Гин-но Таки будет, особенно прочитав негативные отзывы...Не пойду я туда пока)))Пусть останутся только самые прекрасные воспоминания)))
С виду «Гин-но таки» ничем не выделяется среди таких же многочисленных японских кафешек. Если Тануки хотя бы можно узнать по бамбуковым зарослям-перегородкам, а Якиторию по пристольным аквариумам, то "Гин-но таки" ничем таким выделить не получается.
В данном заведении мне приходилось бывать 2 раза и оба неудачно.
Первый раз мы с моим молодым человеком захотели просто покушать и проезжали мимо Гин-но таки на Октябрьской. С самого порога нас никто не встретил и лишь перехватили на лестнице, когда мы уже самостоятельно пытались сориентироваться на местности. То ,что нам принесли, едой назвать было сложно. Роллы были нарезаны неровными кусками, в крайних вообще не хватало ингредиентов. Такие края, как правило, нормальные повара обрезают и выбрасывают, чтобы сохранить эстетику внешнего вида блюда .Кусочки авокадо- твёрдая безвкусная околокостная его часть, т.е. опять отходы. За лакедру в ролле были выданы обрезки лосося, коричневые его края. А в супе и вовсе попался полиэтилен. Я надеюсь, вы уже прочувствовали всю мерзость нашей трапезы? Но это ещё не всё. На вопрос официанта «всё ли вам понравилось»,думаю, вы догадываетесь, что мы ответили. Но в ответ не было ничего предпринято кроме удивления в глазах и фразы : «я обязательно передам это повару».Да ещё стоит упомянуть, что ценник этого заведения выше других таких же. Мы были в бешенстве, но тратить свои силы на выяснения отношений совсем не хотелось. Мы просто приняли решение, что больше сюда ни ногой.
Но судьба предоставила мне второй шанс ощутить весь сервис "Гин-но таки". Я попала в него по невнимательности на Тверской. Мы договорились с подругой встретиться, а она попала в пробку ,и я забежала в первую попавшуюся кафешку не глядя. Сделала свой заказ и стала ждать подругу. Заказ долго не несли, но я подгонять не стала, т.к. понимала, что здесь надолго, пробкам не было конца.)Но когда прошёл час, я поняла, что про меня просто забыли! Напомнив о себе официанту, который принял заказ, я услышала длинное несуразное объяснение: «А к вам не подошли? Я передал ваш заказ другому официанту, а он забыл…и т.д. и т.п….а я не виноват! Ждите». ВАУ! Хорошо, жду. Прибежал другой, всё принёс и мне ,и подруге (она как раз к горяченькому успела).И опять небрежные роллы, невкусный суп и жутко кислый как лимон имбирь. ЧТО ЭТО??!!! Официант опять улыбаясь предложил передать всё повару. Никаких извинений, компенсаций и т.п. И ценник, всё также высок. И вновь решение, больше не посещать это заведение, но для этого мне нужно было узнать его название. Какого же было моё удивление! С тех пор я всегда смотрю на названия японских сушилок и обхожу стороной "Гин-но таки".
Надеюсь, что мой хоть и длинный ,но поучительный рассказ поможет вам при выборе достойного суши-бара сберечь карман, желудок и хорошее настроение.
Достойный отзыв! Спасибо за заботу о ближних. Вовремя предупредить, сколько бед избежать.!
Очень удобное месторасположение прямо в 5 минутах от ст.м. Охотный ряд. Лучше туда ехать на метро, потому что припарковаться на Тверской – это отдельная история.
Прогуливаясь по Тверской, зашли туда на днях в подругой поужинать. Нас встретил приветливый и дружелюбный персонал. Народу кстати было не так много (быть может из-за того, что все разъехались на майские), мы даже не резервировали столик. Заказывали по полной программе и суси, и роллы (очень понравились теплые роллы с угрем и гребешком), заказали свежевыжатый сок и зеленый чай с лимонником - все приносили быстро и официант был достаточно с нами вежлив и приветлив. На двоих заплатили 2500 рублей. Я узнала, что для именинников там действует специальная скидка в размере 15%, есть бесплатный W-FI и можно заказать еду на вынос – от 2000 рублей дарят в подарок роллы Филадельфия.
Уже традиционно любимое место для бизнес-ланчей (кстати для них в гин-но таки всегда действуют скидки и акции. При покупке холодного ролла - второй в подарок). Советую также попробовать горячие роллы на сковороде. Ценовой диапазон самый широкий. Роллы от 120 до 500 (не считая сетов). Винная и барная карта вполне адекватна. Бокал моего любимого ламбруско - 150р. Также советую чай с медом и имбирем, чайничек которого обойдется вам в 350р.
Я очень ревностно слежу за своей фигурой, поэтому оценка калорийности каждого блюда лично меня очень обрадовала. Для парочек рекомендую 3 этаж. Там можно провести вечер в японской кабинке или заказать стол рядом с огромным аквариумом.
Обслуживание на уровне. Каждый раз насчитываю около 5 хостес, которые все дружно встречают и также дружно провожают, прощаясь на русском и японском :)
Рекомендую!
И фигура и еда и все удобства!)) мечта
Согласна с предыдущим автором. Замечательный ресторан, отличное качество еды. Большой выбор блюд. Цены конкурентные. Но качество обслуживания заметно упало. Еще из минусов, то что зал для некурящих маленький и из-за этого очереди туда. А ждать приходится на улице. Летом - не проблема, но сейчас зима, поэтому туда не ходим.
Когда-то это заведение было моим любимым, центр Москвы, работает круглосуточно, довольно-таки вкусно и разнообразно...но почему-то в последнее время заведение не радует качеством обслуживания, персонал не очень дружелюбный и приветливый. Гино-таки в Беляево еще как-то держит марку, а вот на Тверской уже не интересно.
Гин-но Таки на Охотном ряду на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел