Отзывы о компании ГКБ №15 им. О. М. Филатова

Предложить телефон
Россия, г Москва, ул Вешняковская, д 23
Район: Вешняки
Округ: Восточный

Отзывы про ГКБ №15 им. О. М. Филатова (27)

2.8
Пациентка Романова С.А. Время пребывания с 22.05-27.05.2024г.
В ГКБ 15 отделение нейрохирургии поступила в плановом порядке. Операцию проводил к.м.н. Врач высшей категории Лихолетов Александр Николаевич , была избрана высокотехнологичная полосная операция с имплантом на позвоночнике (пояснично-крестцовый отдел). Еще рано о чем то говорить, так как предстоят месяцы реабилитации, но по состоянию на сегодняшний день - я хорошо себя чувствую, ушли изматывающие боли в пояснице и ноге, которые беспокоили меня долгие 15 лет. Многие врачи предлагали сделать малоинвазивную операцию, но когда Александр Николаевич посмотрел диск с МРТ, он убедил меня делать более масштабную операцию, аргументировав свое решение, спокойно и доходчиво объяснив почему принято такое решение. Я очень боялась, но доверила свое здоровье этому врачу.
Александр Николаевич, очень внимательный, ответственный, чуткий и добрый доктор, я очень счастлива, что попала в ваши руки, а вы подарили мне жизнь без боли, я никогда вас не забуду❤️
Хочу пожелать вам крепкого здоровья на долгие долгие годы, таких врачей как вы остались единицы, буду рекомендовать Вас всем, кто нуждается в помощи и не может найти своего врача.
Так же, благодарю все отделение нейрохирургии- врачей, постовых и процедурных медсестер, вы всегда были отзывчивы, а так же санитарок, без них лежачим больным очень тяжело! И еще благодарю ту прекрасную женщину, которая развозит еду, всегда на позитиве и никогда не оставит голодной!
Спасибо за высококачественное лечение!
Нельзя ли.для кардиологии ( узи ),приобрести велосипед,тогда можно будет регулировать
нагрузку на ноги,а через них-,на сердце.а также эспандер.тогда обследования будут более качественными.
Низкий поклон всем сотрудникам гкб15!!! Вы ангелы!
У меня умерла жена в 15 ГКБ им.Филатова. 22 марта 2021г. ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО. ВРАЧ НЕ ПОЗВОНИЛ. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТВЕЗЛИ В ПАЛАТУ. И В 3 . 29 НОЧИ ОНА УМЕРЛА. ГДЕ УМЕРЛА В ПАЛАТЕ ИЛИ В РЕАНИМАЦИИ НЕ ЗНАЮ. ЛЮДИ МОЖЕТ КТО ЧТО ЗНАЕТ, ОНА ЛЕЖАЛА В 4 ХИРУРГИИ. ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ В ИЗОЛЯТОР ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ. ФАМИЛИЯ ЖЕНЫ ДУДИНА ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА. ОПЕРАЦИЯ БЫЛА С 21 НА 22 МАРТА 2021г. Это крик души человека который потерял свою жену.
_fenix_2701 присоединяйтесь к нам. Мы коллектив который борется за правду и кто потерял своих близких в стенах этой больници.

Смерть мамы из-за бездействия персонала, который оправдывает это тем, что главный врач должен увеличить количество персонала
Нацелена работа довести до реанимации
В конце октября главный врач 15ГКБ гордо заявил об увеличении коечного фонда больницы с 1500 до 1900
Вдумайтесь! 400 коек.
Предыстория
6 октября 2020 года в 15 ГКБ им Филатова по скорой поступила моя мама. 61 год. С двумя отрицательными тестами на Covid19. Но с дыхательной недостаточностью. Цель нахождения в данном учреждении, ещё до того, как попасть в красную зону, сделать КТ. Дабы исключить пневмонию.
У мамы ранее были проблемы с лёгкими и бронхами. И рисунок был идентичен старым снимкам. Которые находятся дома. Мама была готова предоставить эти снимки. Но специалисты решили, что это свежее образование пятен, характерные короне.
Поражение легких составляло не более 30%.
Мама самостоятельно передвигалась, речь не была нарушена, сознание чистое. Даже сотрудники скорой считали, что рискованно с отрицательными тестами, один из которых был произведён также ими, отправляться в больницу. Предложили подумать перед выездом. Мама сочла необходимым сделать КТ, поскольку, не смотря на тесты, хотела исключить возможное наличие заболевания.
6 октября мы передали вещи. Маме дали кислородную маску.
Самое интересное началось утром 7 октября. После заатрака и приёма препаратов маме стало плохо. Она начала испытывать трудности с дыханием. Вызвала медперсонал. Тревожная кнопка не давала обратной связи. Медперсонал мог более часа не подходить.
Мама буквально выползла в коридор, но и там никого не было.
Около 11 утра сделали капельницу. Руку раздуло, посинела. Какой введён препарат не сказали. Мол врачи знают, что прописывать.
К вечеру, когда препарат перестал действовать, маме стало легче, появился аппетит.

8 октября история повторилась. После завтрака и приёма препарата маме стало плохо. Благо организм на отделение сделала соседка по палате, которая кричала, что за волосы притащит главного врача и покажет, что тут творится. Что пациенту плохо после препарата второй раз в они не реагируют на вызов. Внимание ответ персонала. Заодно попросите персонал добавить (!)
А теперь самое интересное. Неугодного пациента после очередной утренней отравы (при том, что мама на связь выходила 9.10) отправляют в реанимацию примерно в 11 часов.
А затем долгие дни звонков в коллцентр на протяжении почти трех недель.
26.10.2020 в 8.20 мне сообщили о смерти мамы.
А теперь самое ужасное на фоне происходящего главный врач 15ГКБ объявляет об увеличении коечного фонда
Как?
Немного интересного
Нахождение в палате лечебного отделения пациента по системе ОМС обходится дешевле пациента, находящегося в реанимационном отделении
В настоящее время поданы материалы от семей пострадавших от рук 15 ГКБ, ведется расследование
400 коек ? Так это для Фарм-бизнеса.Имитация лечения от covid - это неплохие деньги. До 200 тысяч р. из фонда ОМС можно вытянуть на "лечение".В группе риска - люди ,всю жизнь проработавшие с белой ЗП и накопившие в фондах приличные деньги.Искренне соболезную Вам.
Специально ехала рожать в этот роддом из Люберец и не ошиблась! Отличный роддом, к тоже бесплатно по ОМС! Рожать хотела именно в московской больнице, так как уровень у них как ни крути отличный уровень. Попала к ним летом на день открытых дверей, затем уже пришла на консультацию. Врачи относятся крайне внимательно, все объяснили подсказали. Мне назначили дату, в намеченный день доехали быстро без пробок, тем более больница недалеко от МКАДа. Сама больница чистая, внушает доверие. Вся аппаратура современная, палаты хоть и двухместные, но тоже хорошие, ничего плохого сказать не могу. Родбокс был отдельный, роды проводили свободные, что тоже бесплатно и удобно. Рожать я сразу хотела с анестезией, все прошло хорошо, ребеночек здоровый, за что спасибо всему персоналу больницы и особенно акушерам! Из больниц которые я выбирала эта оказалась одной из лучших и я ни капли не пожалела что рожала именно здесь.
11 ноября 2019г попала в отделение патологии беременных при больнице №15. У меня это третья беременность, предыдущие две были замирающие. Поэтому очень переживала, когда сказали, что нужно лечь в больницу. При поступлении в отделение меня осмотрела Васильева Людмила Сергеевна и как я узнала позже, зав отделения Лукина Нина Николаевна. Людмила Сергеевна, сразу мне все объяснила доступным языком, успокоила, что ничего страшного и угрожающего моей беременности нет, почему меня положили, какие процедуры и для чего мне будут делать ,а это говорит о профессионализме и человеческом отношении к пациентам ,которое в наше время встретить очень редко можно. Осмотр прошел безболезненно, на позитивном настроении, что согласитесь, важно в таких случаях, так как всегда ждешь чего-то ужасного. Позже мне был установлен пессарий ,при чем при установке его даже не почувствовала, хотя в интернете начиталась кучу отзывов, что это очень больно . Вообще мое прибывание в отделении прошло в прекрасном настроении . Атмосфера царит, как дома, персонал вежливый ,участливый, всегда все расскажет, готов ответить на любые вопросы. Зав с раннего утра всегда находится на рабочем месте и если с ней встречаешься в коридоре, всегда спросит как самочувствие. Что меня поразила, она помнит практически все наши болячки и страхи ,а этого дорого стоит. Людмила Сергеевна всегда тебя встречает с улыбкой, всех своих пациентов знает поименно, по матерински заботливо интересуется ,как настроение ,как самочувствие. В завершении хочется сказать, спасибо Нине Николаевне за организацию работы в отделении . Людмиле Сергеевне, за грамотное лечение, участливое отношение к пациентам и всему и всему персоналу за вашу работу.
С уважением Логвинова С.А
благодарю доктора Татаринова В.С за профессионализм. 16 ноября 2019 г в ночь отлично провел операцию моему сыну Юрию по установке стендов в сосудах сердца .Огромное материнское спасибо!!!
Попал в травмоталогию с переломом ноги. Операцию не предложили, застали гипсом и через неделю отпустили. В поликлинике Жулебино травматолог ужасалась как мне ее подлечили. Оказывается не правильно срослась.
Я,Хрусталёва Л.А. находилась на лечении в колопроктологическом отделении с 21.08.2019.Прошу выразить благодарность всему коллективу отделения,а особенно моему лечащему врачу Сригуновой Людмиле Владимировне. Это человек и врач с большой буквы. Прекрасный хирург.Организация операционного процесса безупречна. Все процедуры проводит на высшем уровне.Даёт рекомендации которые помогают в дальнейшем выздоровлении пациентов. Благодарю её за терпение , понимание, выдержанность. Она очень мне помогла и поддержала в трудную минуту.Вообщем как говорят врач от Бога. Дай Бог ей и её родным крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо ей большое за всё! Побольше бы таких врачей! Храни Вас Господь!
23 терапия...Фабрика смерти!!! Привезла свекровь по скорой с температурой и отеками на нижних конечностях.09.08.2019 . У нее меиломная болезнь и полный отказ почек (была на гемодиализе)профессиональное заболевание. Попала в 23 терапию на копчике был небольшой пролежень.Никто не обращал внимание на это ,хотя я привезла все мази и повязки от пролежней.С меиломной болезнью ни в коем случае не должно быть инфекций.Ни кто даже не притронулся что бы делать перевязки после смены памперсов.В итоге через 9 дней сепсис (заражение крови) реанимация и смерть моей свекрови. Причину смерти от сепсиса даже не указали в свидетельстве о смерти. Ужасная больница.Люди в возрасте там просто умирают от бездействия врачей и персонала.
Ужасное отношение!!!Привезла отца своего 81-летнего "самотеком" с инфарктом обширным,2 часа прождали врачей в приемном отделении,потом гоняли из кабинета в кабинет (я возила отца на коляске).На самотек внимание не обращают,раз приехал сам,то еще не умираешь.Сняли ЭКГ и отправили САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!В РЕАНИМАЦИЮ НА 6 ЭТАЖ.!!!Там ,позвонив в дверь реанимации и отдав историю,заведенную в приемном отделении ,врач поговорил с отцом и ....скащал,что НЕТ МЕСТ В РЕАНИМАЦИИ И ЗАЧЕМ МЫ ПРИЕХАЛИ ТУДА!!!
И ЭТО ЧЕЛОВЕК БЫЛ С ИНФАРКТОМ!!!
Мы вернулись в приемное отделение,там пожав плечами перезавели историю в ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!Отец все это время стонал,тк его мучали загрудинные боли.
В терапевтическом отделении при поступлении час вообще никто не подходил!!!Как-будтр мы приехали не в больницу,а в отель,просто полежать на койке!!!В итоге отцу стало совсем плохо через несколько часов такого лежания и только тогда его отвезли в реанимацию!!!В итоге в реанимации сказали,что мы привезли его поздно,перевели на ИВЛ и через 5 дней в реанимации он скончался!!!
Непрофессиональные действия врачей с самого начала,с приемного отделения итд ПОГУБИЛИ МОЕГО ОТЦА!!!
В больнице не лечат,а убивают!!!И приезжать в нее старикам-это только умирать.
стоим на очереди уже 6 месяц на операцию по замене тазобедреного сустава Когда получим квоту никто сказать не может
14.11.2017 был записан на приём в 321 каб к "врачу" войновой , прождал 2 часа 40 минут, врач постоянно носилась и просила подождать а когда она закончила со всеми своими делами то сказала что мне надо сначала на обследование в другой кабинет даже не прикоснувшись к документам и не посмотрев , что написано в направлении. Самое отвратительное отношение к пациентам которое я видел в жизни.
Пишу второй раз, почему не публикует отзывы отрицательные? Позор глав врачу этой больницы!
У моего папы рак легких, по скорой забрали в 15 гкб, чтобы откачать воду из легкого. Попал он в 23 терапертическое отделение к врачу не помню фамилию Аркадий Аркадьевич. Не дай бог попасть вам в терапию да еще к этому врачу. Три дня он лежал и врач вообще не приходил. Приезжала пыталась увидеть врача и поговорить, он то в реанимации то моиться. Такое ощущение что его вообще нет в больнице и он где то по своим делам пропадает! Лечения никакого туда привозят всех как в начлежку, лекарств нет, сама привозила Корвалол, в терапии нет корвалола. Отношение мед персонала никакое. Никого нигде нет. За два часа на посту не появилась ни одна медсестра. Все чай пьют в коморке своей. В отделении грязь, не проветривают, к больным не подходят. На просьбу померить давление медсестра сказала что без врача не может а его нет на месте. У папы диабет, попросил померить сахар на что сказали что в назначение у него такого нет. Всетаки померили но медсестра не смогла дождаться 40 секунд и взяв кровь скрылась в не известном направлении! Так и не сказав результат. Кто отвечает за стол для диабетиков сказали что они вообще не в курсе и не знают таких людей! Но это еще пол беды, папа встал ночью и пошел в туалет, упав ударившись о дверь. Никого чтобы помочь ему не оказалось рядом. Приехал и ходил сам делал все сам, а выписывают лежачего. Куда смотрит главврач этой больницы не понятно. Буду писать в минздрав и страховую компанию , чтобы проверили что происходит вообще в этой больнице и где весь персонал терапевтического отделения вместе с его заведующей и Аркадием Аркадьевичем ! Ни в одной больнице не видела такого отношения. Таким людям не место в больнице. Уюорщики одни работают и недоучки! Медсестры даже не могут в вену попасть все тело в шишках и кровоподтеках!
Требуем Уволить! Галявина Алексея Викторовича. Это врач-терапевт приёмного покоя, в ГКБ 15 города Москвы.
Худший врач которого приходилось видеть и быть на приёме. Ведёт себя пренебрежительно. Унижает пациентов,оскорбляет! После просьбы из за непрекращающейся боли головы дать мне что-то, он предложил топор..!!!
После услышанного мне стало ещё хуже. Я сказал Алексею Викторовичу,что он доставляет мне морально нравственные страдания своими словами. На что он сказал,что он так шутит!!!
Я попросил его принести извинения,на что он несколько раз отказался.
Когда я рассказал это врачам,то получил ответ.Что он ведёт так себя со всеми,и на него регулярно жалуются пациенты.
В течении долгого времени на обучение Алексея Викторовича тратились огромные деньги из бюджета Государства для того, чтобы он научился так шутить,а не излечивать пациентов. Ведь само слово "Терапия" имеет греческое происхождение,и переводится как: Лечение,забота,уход..

И это та самая реформа здравоохранения о которой нам так много говорят?!!

Всвязи с данный фактором,прошу Вас провести проверку в частности Алексея Викторовича.
По факту его компетенции. А также соблюдений этики и морали врача. Прошу со всей строгостью наказать Алексея Викторовича.
Я уверен в том,что Алексей Викторович выбрал не ту профессию. Шутят в театре,а в больнице-излечивают! А никак не унижают честь и достоинство пациента.
Надеюсь на скорейшее восторжествование справедливости!
Такие "Врачи" как Галявин метастазы и опухоли на теле здравоохранения!
Лежу на 10 этаже в 12 палате, меняли хрусталик , при чем ставила ИНДИЙСКИЙ , заведующая отделением она же и хирург , ЕЛИСЕЕВА ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА - я очень довольна , ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,ей за Ее ЗОЛОТЫЕ РУКИ И ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ ! Так же выражаю благодарность врачу палаты МАРИНЕ СЕРГЕЕВНЕ, очень чуткий врач . Вообще мне очень понравился персонал глазного отделения лежу с 19.07.17 СПАСИБО ВАМ ! Жду августа , на второй глаз лягу.
ужасная организация приема больных, ''платные'' пациенты идут вне очереди и вместо талонов больных по ОМС, из-за этого в коридорах скапливаются очереди, в которых можно провести пол-дня. Ждать своей очереди по ОМС после приема ''платных'' пациентов вынуждены и пожилие люди и просто люди, пришедние на прием, а оказавшиеся без своего талона. Прошу проверяющие органы обратить внимание на это безобразие.
Ужасное равнодушное отношение к больным в 10-й хирургии. Овчиннико Сергей Витальевич проявил некомпетентность, халатность, не назначил правильное лечение. В результате моя мама пожилого возраста, которая легла на обследование в это отделение скончалась. Врачи 3-й реанимации не оказали ей квалифицированной помощи, ссылались на то, что в больнице закончились запасы крови 2 группы отрицательного резус фактора. Бездушное и непрофессиональное отношение персонала это отделения и реанимации к больным привело к преждевременнрй смерти моей мамы.
Сотрудникам 9-ой кардиореанимации и 2-ого кардиологического отделения от Морозовой В.Д.:
огромное спасибо за золотые руки и высочайший профессионализм, за хорошее отношение к пациентам – Адамову Павлу Борисовичу, Петровой Елене Владимировне и всему персоналу ангиографии. Кудиновой Марии Александровне – завед. отделением, Головкиной Алине Львовне – лечащему врачу, Исмаиловой Елене Петровне – старшей мед. сестре, процедурным сестрам Яне и Олесе, постовым сестрам, санитаркам.
Больших успехов всем в вашем нелегком труде, счастья в личной жизни и крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Хочу поблагодарить хирурга 17 хирургического отделения Игнатьева Сергея Николаевича за проведенную экстренную операцию моему мужу Клинову В.П. Благодаря лечению у мужа прекратились сильные боли, и он снова начал ходить. Спасибо Сергею Николаевичу за внимание и терпение к пациентам. Отдельное спасибо заведующему этого отделения Горюнову С.В. и всему персоналу отделения за профессионализм и хороший уход за больными!
В больнице получила много удовольствия от доброго отношения и профессионализма врачей. Лечилась в неврологии - очень помогли и капельницы ставили и на тренажерах тоже. Делали специальную лечебную гимнастику и процедуры. Всем советую.
Не дай Бог попасть на лечение к Александровой Елене Григорьевне(Ф.И.О.даже писать противно!).После того, как у моей тети взяли соответствующие анализы и подтвердилось подозрение на рак, А.Е.Г. наговорила ей столько ужаса, что тетя не могла разговаривать от слез и страха - что вырежут всю кишку и выведут трубку в бок, чтобы ходить по большому пожизненно, что операция стоит настолько дорого, что не будет даже озвучивать цену, что если родственники завтра не придут к часу, то к двум часам тебя выписываем. Да, тетя не Россиянка её привезли на Скорой в больницу в острой болью и кровотечением. И это не даем право ни одному врачу Мира так себя вести.
По прибытии я встретил не лечащего врача, а врача из "гестапо". На вопросы, парирует - не перебивайте!
Получился сплошной монолог, в процессе которого она определила, что я не из кишлака, не из аула, что лечить её можно где угодно, а здесь дорого, даже если я платежеспособный. Когда все-таки удалось задать вопрос: Почему Вы сначала не известили о болезни родственников, ответ был таков: Не учите меня, что и кому я должна говорить!
Весь монолог проходил не уединенно, а в присутствии многих работников отделения(в ординаторской) с высокомерием и элементами хамства(показуха). Думаю(уверен) там найдутся порядочные врачи, которые подтвердят мои слова.
И напоследок: слова великого Гиппократа: «… окружи больного любовью и разумным убеждением, но главное, оставь его в неведении того, что ему предстоит, и особенно того, что ему угрожает».
слова В.М. Бехтерева «Если больному после беседы с врачом не становится легче - это не врач».
Слово врача должно не только щадить больного, но и вызывать доверие к врачу и уверенность в благоприятный исход предстоящего лечения.
23сентября 3013 года мой сын попал с огнестрельным ранеием в 15 ую ГКБ в приемном покое моего сына осмотрели после чего отправили домой написали на бумаге какое лечение необходимо пройти дома!!!25 сентября моему сыну стало невыносимо плохо друзья привезли его вновь в 15 ю больницу...после осмотра врачами был госпитализирован...однако 29 сентября в воскресенье батал был официально выписан ...но забрать воскресенье мы не стали без лечющего врача фактический забрали 30-09-2013 года.не смотря на уговоры что сыну не выносимо такуюболь тепеть врач ЛЕЛИКОВ И И ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ ГОРЮНОВ ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЛИ ЧТОБЫ МЫ ЗАБРАЛИ ЕГО ВЫНОСИЛИ БАТАЛА МОЕГО СЫНА ИЗ БОЛЬНИЦЫ НА НОСИЛКЕ .ЧТО САМ НЕ МОГ ХОДИТЬ !!!БОЛИ НЕ УТИХАЛИСЬ А ОНИ ВСЕ ТВЕРДИЛИ .ЧТО ЭТО ТАК НАДО БОЛЕВОЙ ШОК ВСЕ ТАКИ 3 10-2013 ОПЯТЬ ОТВЕЗЛИ ГО ТУДА ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧЕЙ ЕГО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОТПРАВИЛИ В РЕАНИМАЦИЮ И 4.-10-2013 ГОДА МОЙ СЫН СКАЧАЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ ..ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ЧТО ЗА ТАКОЙ ПЕРИОД ТРИ РАЗА ПОПОДАЯ В БОЛЬНИЦУНЕ РАЗУ НЕ ПРОВЕЛИ РЕНТГЕН НОГИ !!
выражаю благодарность врачу 10 хирургического отд. Ломакину Алексею Андреевичу и зав.10 хирург.отд .Чернякову А.В.за высокий профессионализм и внимательное отношение к больным!( Луденцов А.С.)
в 15 больнице 9 хирургическое отделение,в 811 палате лежит женьщина,с Анкологией, почему ее выписывают в понедельник а не переводят Генекологическое отдиление если ей ставят рак 4 степени а собираются выписать домой?!
У нее нет родных!
Переведите ее в генекологию!
просьба, всего Перовского раеона!