8 (495) 912-70-098 (495) 912-70... — показать

Марксистская,
Район: Таганский
Округ: Центральный

Про «ОАО ГосНИИсинтезбелок»

Биологический научно-экспериментальный комплекс ОАО «ГосНИИсинтезблок» занимается разработкой и внедрением новых технологий, а также получением препаратов медицинского и биологического назначения. В нем работают очень грамотные специалисты, ученые. На сегодняшний день численность его штата составляет более 120 человек.

ОАО «ГосНИИсинтезблок» занимается решением экологических проблем, утилизацией стоков. Сотрудники учреждения разрабатывают нормативную документацию.

На счету научно-экспериментального комплекса множество патентов. Более подробно о запатентованных препаратах и разработанных технологиях можно узнать на официальном сайте ОАО «ГосНИИсинтезблок».

Экспериментальный комплекс сотрудничает с крупнейшими государственными предприятиями, больницами, а также с частными лицами. В его стенах была разработана технология производства кормового белка, которая активно используется в сельской промышленности.

В настоящее время сотрудники ОАО «ГосНИИсинтезблок» активно разрабатывают технологии производства биотоплива. Они тесно сотрудничают с экологическими службами. В стенах экспериментального комплекса было разработано оборудование для очистки сточных вод и сгущения осадков.

Отзывы про ОАО ГосНИИсинтезбелок (2)

А я проработала 18 лет в институте. Только что прошла передача (21 октября 2020) по радио Вести fm, про то, как прошли испытания на опытной установке по получению микробного белка из газа для производства добавок в корма животным. Удивлению нет предела! Все это уже было и прекрасно работало, и экспорт этого самого белка был. Была микробиологическая промышленность, были заводы по производству этого самого белка, которые, правда, потом перепрофилировали в заводы по производству пива, а теперь снова все сначала? А, теперь это все будет в частных руках? И теперь будут олигархи по этой теме? Когда же мы от печки перестанем плясать?
Ну, что я могу рассказать? Я работал в этом институте 30 лет. Конечно, все отзывы будут необъективны))
ОАО ГосНИИсинтезбелок на карте