8 (800) 333-47-43 8 (800) 333-47... — показать

Отзывы о компании ООО "Хольц Хаус"

8 (800) 333-47-43 8 (800) 333-47... — показать

Отзывы про ООО "Хольц Хаус" (21)

4.6
Заказали у компании Хольц Хаус баню из клееного бруса. На участке уже был жилой дом, хотели настоящую русскую баню. Оказалось, что сейчас делают из клееного бруса ничем не хуже обычных бревенчатых, а даже лучше. Баню выбрали по каталогу, почти ничего из планировки не меняли, хотя у них можно и изменения вносить, и вообще индивидуальный проект заказать. Наша баня получилась просто шикарной - выглядит очень стильно, снаружи все предусмотрено – есть терраса, место для поленницы. Внутри так уютно и просторно, что гости часто остаются ночевать, так что теперь это и полноценный гостевой домик! Все оборудование и функционал тоже продуманы и качественно установлены строительной бригадой. Баня теплая, тепло не выходит, влажность не застаивается. Теперь думаем о том, чтобы и дом в перспективе тоже возвести из бруса и тоже в Хольц Хаус.
Непорядочность, необязательность, некомпетентность, обман и грубость являются стандартным набором приемов работы этой компании, с которыми мне пришлось столкнуться! Тем, кто планирует сюда обратиться, стоит дочитать сие повествование до конца, поскольку мой отзыв компания всеми силами длительное время пыталась и сейчас пытается снять с публикации! Вне зависимости от статуса, кошелька и пожеланий заказчика тут обманут и не выполнят своих обязательств. Лучше бегом бежать от этих горе-строителей! В результате моего сотрудничества с ООО "Хольц Хаус" оно своих обязательств по договору в установленные сроки не выполнило, поставило некачественный материал, нанесло мне значительный материальный ущерб и в одностороннем порядке отказалось завершать работы, оставив в октябре месяце незавершённые строения без кровли непосредственно перед началом осенне-зимнего периода. Кроме того, непосредственно перед остановкой работ ООО "Хольц Хаус" без моего разрешения вывезло с объекта оплаченные мной и принадлежавший мне строительный материал (металлическая арматура, пиломатериал и т.п.). Данный факт я не фиксировал и отдельного иска не подавал, но свидетели тому живы и по сей день, а сам этгт факт в переписке признан представителем компании. Пытался урегулировать вопрос с ними через Горячую линию ОЗПП, не получилось, компания пошла в отказ и заняла глухую оборону. Естественно, что на подобных горе-строителей мне пришлось при помощи той же Горячей линии ОЗПП подавать иск в суд, который в итоге принял мою сторону и вынес справедливое решение о виновности ООО "Хольц Хаус" и обязал его произвести соответствующие выплаты, от которых оно до сих пор уклоняется, решение суда не исполняет. С этой компанией многие судятся, и выигрывают дела, в их офис для взыскания судебных исков приходят представители ФССП, как обычно случается с недобросовестными поставщиками! Естественно, что мне бы не пришло в голову повторно обращаться в эту компанию и я бы не рекомендовал обращаться к ним своим друзьям и знакомым.
ООО "Хольц Хаус"
Компания Holz House является ведущим производителем домов из клееного бруса в России. Оборот компании за прошлый год составил более 1 млрд. рублей. В собственности Holz House есть три полноценных производства, которые выполняют весь цикл переработки древесины от лесозаготовки до строительства дома под ключ. Подробную информацию можно посмотреть здесь:
- https://holz-house.ru (главный сайт);
- https://youtu.be/unCW_vRiowo (видео о заводе Holz House на русском севере);
- https://youtu.be/PlAlvy9ZoO0 (видео о производстве клееного бруса на заводе Holz House);
- https://sbis.ru/contragents/4345228236/434501001 (данные о финансовом состоянии компании в базе СБИС).
Наша компания полностью выполняет свои обязательства и не находится в предбанкротном состоянии. Решение суда для нас всегда является ключевым вопросом, так как мы строго придерживаемся правил и требований законодательства РФ. На сегодняшний день все решения суда, которые выносились не в пользу компании, были исполнены (в том числе и решение суда с данным гражданином, далее - “ДГ”.).
В случае с ДГ наша компания изначально прилагала все усилия для того, чтобы построить заказчику качественный и хороший дом. Нашей компанией был в сроки поставлен качественный домокомплект и возведен дом, в котором сейчас и проживает ДГ.
На этапе строительства у заказчика возникли претензии к качеству материала. Согласно расценкам на реставрационные работы по объектам культурного наследия мы должны были выплатить заказчику сумму в размере около 3 млн. рублей. Эта удивительная формулировка обескураживает, но суды в Российской Федерации стоят на стороне потребителя, и суд мы проиграли.
Только за прошлый год наша компания возвела более 80 тыс. м2 жилья, мы участвовали в строительстве больших имиджевых домов (таких как Парк "Раздолье" - https://holz-house.ru/company/news/96-razdolye-park-opening, спа-комплекс "Лисья Нора" - https://vk.com/holzhouserussia?w=wall-140335847_74), выполняли сложные и ответственные задачи и получили большое количество благодарных отзывов (в том числе от VIP-клиентов и государственных структур, таких как Правительство Московской области и Министерство Обороны РФ). Мы всегда стараемся обеспечить самый высокий уровень обслуживания. В процессе с ДГ мы до сих пор не признаем нашу вину и считаем, что ДГ воспользовался несовершенством законодательной системы, чтобы обогатиться за счет нашей компании. При этом на сегодняшний день мы полностью выплатили ДГ сумму его претензии, определенную решением суда.
При строительстве дома из клееного бруса, выбирали среди компаний, которые строят дома, долго, но везде что- то не устраивало. Случайно увидели дом в одном коттеджном поселке, которую строил Хольц Хаус/дом очень понравился/ позвонили фирму , встретились. Встретил нас Коммерческий директор, Игор Крысин, такой улыбчивый и очень доброжелательный и сразу видно очень порядочный человек, а главное оказалось очень грамотный в своем деле, сразу выбрали проект, по ходу кое-что изменили, с начала обращения в офис продаж и до конца строительства ни разу не столкнулись с непрофессионализмом. Когда создавали проект, то старались учитывать все наши пожелания, без возражений, не было давления и навязывания своего видения ситуации. Строительство было произведено в срок, рабочие вели себя вежливо, занимались своей работой. Каждый пункт договора проверялся и мы получали своевременную информацию о стадиях готовности, дальнейших действиях бригады под руководством Игоря. Дом получился замечательный, очень красивый, теплый, уютный, живем уже два года, нареканий пока никаких нет. Все любуются нашим домом, и мы гордостью всем говорим что строил Хольц Хаус! Замечательная фирма, прекрасные и грамотные работники, очень интересные проекты /у нас проект Леон/.Рекомендуем именно эту компанию , действительно нанимая эту компанию можно, быть спокойным, на весь период строительства. В Хольц Хаусе нет такого; - есть проект и делаем так и все ! - Тут работают для клиента, а не наоборот! Спасибо вам ребята, еще хотим у вас заказать баню. Игорь, а вам огромное спасибо за ваш профессионализм и порядочность, от души желаем дальнейших успехов и продвижений по карьерной лестнице!!!
Поставили дом с этой компанией по проекту Портофино. Он не такой дачный, как другие. Более такой городской, с пологой крышей. По качеству самой древесины нас все устроило, сделано из высшего класса. Во время того, как нам устанавливали дом, мы заказали ещё дизайнерский проект для дома. Работали с очень приятной молодой женщиной, которая предлагала варианты исходя из наших пожеланий. Так как дом сам по себе необычный, мы хотели, чтобы и внутри не получилось деревенского дома. По итогу у нас сейчас дом в стиле хай-тек, рядом с лесом и речкой. Спасибо Holz за такое длительное и продуктивное сотрудничество. P.S. А ещё вы нам должны за рекламу уже доплачивать - люди иногда на машинах даже останавливаются, чтобы спросить, кто нам построил такой дом.)
Думали строить дом следующей весной, когда будет погода хорошая. Но, с удивлением узнали, что погода стройке не помеха. Строиться можно в любое время года ( ну, лучше, конечно не в проливные дожди). Начали стройку в конце лета. Сейчас дом полностью закончен. Сэкономили себе пол- года времени. Переезжать будем в зимние каникулы, сейчас приезжаем на выходные. Довольны домом очень. Пахнет теплым деревом, светлые комнаты, не холодно, сухо. Хотя сейчас мы не живем постоянно, ощущения нежилого помещения, влажности - нет.
Должны на следующей неделе получить ключи от нового дома. Наша семья довольна полученым результатом, быстротой строительства. Строители подтвердили высокий уровень профессионализма специалистов работающих в компании. В доме уютно, нет посторонних запахов, тепло. У нас достаточно сыро на территории участка, предполагали, что будет сыро в доме. Но в доме сухо. Заезжала проверить стройку. Забыла в доме книгу, вернулась когда, думала страницы будут влажными и деформированными, ничего подобного. Это значит, что даже сейчас, пока мы еще не начали жить, в доме уже нет сырости.
Приехали в офис хольцхауса по совету друзей, остались очень довольны сотрудничеством и общением. С начала обращения в офис продаж и до конца строительства ни разу не столкнулись с непрофессионализмом. Когда создавали проект, то старались учитывать все наши пожелания, без возражений, не было давления и навязывания своего видения ситуации. Сумма заявленная нам изначально к концу работ осталась прежней. Строительство было произведено в срок, рабочие вели себя вежливо, занимались своей работой. Каждый пункт договора проверялся и мы получали своевременную информацию о стадиях готовности, дальнейших действиях бригады. Сам дом получился просторным, в нем тепло, на отоплении прилично экономим, особенно весной и осенью.
В данный момент у нас на земельном участке идет строительство дома, проект Гамбург. Докладываю с места событий: материалы доставили на место, завезли аккуратно. Неприятные наши соседи даже не успели поорать. Все упаковано в специальную пленку с логотипом компании.Брус сухой, хороший, сама трогала, брака нет. Привезли и поставили специальный вагон жилой для бригады, живут тихо, работают тихо и аккуратно. Жалоб на них нет. Ребята молодцы.
Прошлым летом обратились в эту компанию. Заказали дом. Компания понравилась. Строят хорошо, причем следят за качеством выполненных работ. Можно быть действительно спокойным на весь период строительства. В процессе строительства все наши пожелания не остались без внимания. Ко всем нашим вопросам подходили обстоятельно: все поясняли, советовали, как нужно сделать. В общем, мы очень довольны. Рекомендуем именно эту компанию.
Очень рады, что заказали дом именно в Хольц Хаусе! Вышли на них через знакомых, которые делали у них заказ. Мы уже заехали в построенный дом! Получился просто шикарный, вид максимально презентабельный! :) Дом теплый, сухой, никаких мокрых углов нет, все просто отлично.
Мы построили дом из клееного бруса в Хольц Хаус пару лет назад, но только недавно закончили обставлять дом и первый год живем в нем.
Хочу сказать, что в этой фирме работают люди, которые имеют большой опыт в стройке. Что мне больше всего понравилось - нам предлагали различные варианты решений по дизайну, планировкам и профилю бруса. Мы выбрали самый красивый вариант, как нам кажется, ну и по цене он нас устроил. В Хольц Хаус нет такого, что делаем так и все, они работают для клиента, а не наоборот.
Мы с мужем очень довольны построенным домом.
Дом хороший построили :) Строили быстро, муж правда все контролировал. Общались и со строителями и с менеджерами, ребята толковые, могут дать хороший совет без проблем. Что имеем - двухкомнатный домик, красивый и уютный, проблем особо не было с ним.
Отличная компания, менеджеры быстро реагируют на все вопросы, возникающие во время стройки.
Здравствуйте, компания «Экострой» Екатеринбург, пытались заказатьдом в ХХ, заплатили за КД, согласовали все, внесли предоплату, и тут выяснилось что на заводе не работает станок. Петряков Д перестал брать телефон, перешел на смс переписку, сорвали срок поставки на месяц. Слава богу вернули деньги, все кроме разработки КД 22000р. Зачем мне их КД, куда я его? Если бы я сам отказался от заказа, тогда понятно, а так меня тупо кинули на 22000 р.
Здравствуйте, Евгений!
Начнем с того, что вами был заказан комплект дома для последующей перепродажи заказчику, но, почему-то упаковочку заказали без нашего фирменного логотипа "Holz House". Как стало известно позже, с вашей стороны была попытка продать продукцию нашей компании под брендом конкурента. Когда заказчик, человек весьма не глупый и дальновидный, узнал о ваших проделках, им было принято решение отказаться от поставки комплекта дома всвязи с тем, что изначально он планировал приобрести дом конкретного производителя. Как только отказ вашего заказчика от поставки приобрел вполне конкретную форму, мы в течении пяти рабочих дней вернули вам внесенный аванс по договору, за вычетом стоимости проектных работ, которые вы также заказали нам, и которые на момент возврата средств были выполнены нами в полном объеме. Если бы изначально вы открыто объявили заказчику бренд производителя и вели чистую и честную сделку, подобной ситуации просто не могло произойти. По поводу сроков - их смещение с вами обсуждалось, и было вами принято, о подробностях ситуации в виде поломки оборудования(а на каком производстве этого не бывает?) вам сообщалось своевременно, о чем говорит и ваш пост. Нам крайне неприятна сложившаяся ситуация, мы работаем с нашими заказчиками максимально честно, а подобные инциденты и такие отзывы стремящихся к легкой наживе посредников, дезориентируют наших любимых заказчиков.

Коммерческий директор OOO "Хольц Хаус", Денис Игоревич Петряков.
Спасибо большое всей команде Holz-house, Николаю, Юле - за терпение и постоянные доработки проекта, Антону и Максиму - за оперативность, тактичность ко всем дурацким вопросам и просьбам, быструю реакцию и всестороннюю помощь, прорабу Виктору и рабочим - за качественную работу по фундаменту, сборке дома и крыше.
Все сроки соблюдены, смета соблюдена. Клеенный брус отличного качества, никаких лишних и навязанных работ/материалов.
Рекомендую всем!
При строительстве дома из клеенного бруса выбирал среди компаний, которые строят дома из самостоятельно производимого леса. Выбирал между Нархозстроем, Вятским лесом и HOLZ HOUSE. Удивило, что первые две не работают по субботам и не особо настроены были встречаться в выходные. Позвонил в Хольц Хаус утром в субботу и менеджер специально для встречи со мной приехал с другой встречи из подмосковья. В компанию пришел со своим проектом, немного его подредактировали, сделали проект фундамента и в начале октября приступили к сотрудничеству. До конца октября они под ключ сделали фундамент. У нас была договоренность по поставке зимнего леса из Ели, 18*20. В процессе рубки мне предложили без увеличения цены 23*20. Брус привозили в три партии, первую привезли в двадцатых числах декабря, собрали за 5 дней, затем верхний венец закрыли и вторую партию привезли после 5 января. Бригада была очень толковая, работали быстро и слаженно. В середине января дом был готов. Тем, кто строится осенью, всем советую брать именно зимний лес, он выглядит просто шикарно. С этой же бригадой сделали под ключ крышу. Сейчас планируем продолжить работу по перекрытию, перегородкам второго этажа. Особо хочу поблагодарить моего менеджера – Игоря Крысина, который оперативно реагирует на просьбы, выезжает на площадку по мере необходимости и помогает с советами по строительству. Могу рекомендовать данную компанию!
Ильдар, г.Москва
Я заказал дом у Хольц-Хаус в апреле 2013. Понравившийся проект с plans.ru, переработали под брус и с учетом моих пожеланий. Я заказывал только стеновой комплект. Сборку осуществляли мои рабочие . Архитектором у меня была Юля Петрова. Ей мой большой respect ), работали мы слаженно, друг друга понимали. Менеджером Максимом очень доволен, его откровенность и способность оперативно решать возникающие задачи и отвечать на мои вопросы, достойна самых наилучших отзывов!
Что уж говорить – компанию делают ее сотрудники!
Конечно, в ходе строительства всегда возникают непредвиденные сложности и проблемы. Вопрос в том , как вы к ним относитесь? Паникуете или начинаете спокойно решать эти проблемы. В любом случае, всегда надо быть в позитиве. Вы же строите для себя . Не наделяйте новое жилище своими отрицательными эмоциями!
У меня тоже были сложности, но ВСЕ РЕШАЕМО!
И вот, мой дом уже под крышей! И я всем доволен. И дом меня радует.
Планирую строить еще баню и закажу комплект у Хольц-Хаус.
С "Хольц-хаусом" связаны самые положительные впечатления. Давно хотелось иметь свой деревянный дом, останавливали мысли про недолговечность, подверженность гниению, сильная усадка и т.д. Меня убедили в том, что современные дер. дома - продукт очень технологичный, и всех вышеперечисленных "прелестей" лишены. Построенным домом доволен, светлый, уютный. Этой весной буду заниматься двором, парочку беседок заказал у того же хольца.
Работать начали в середине апреля 2013 г.
Фундамент поставили к 1 мая, в середины мая из Кирова пошёл клееный брус (240х270) и начали класть стены. С учётом перерывов из-за проливных дождей (во время которых рабочие - 3-4 человека, Чуваши - несколько раз по согласованию со мной отъезжали на неделю домой), дом под крышу закончили в начале июля. В общем, после фундамента чистого времени строительства прошло менее 1,5 месяцев.

Архитектор (Паклина Татьяна) работала качественно. Непринципиальные замечания и пожелания учитывала быстро. По важным, принципиальным вопросам аргументированно и ясно убеждала, что так не надо или нежелательно.

Брус из Кирова приходил (несколько фур) своевременно, простоев из-за отсутствия поставок не было.

Рабочие - отличная трудолюбивая бригада. Работать начинали рано утром, заканчивали в 8-9 вечера. Не пьющие, бытовой мусор не разбрасывали. После строительства строительный мусор собрали.

Бригадир (Виталий) появлялся редко, но, его постоянный контроль практически и не требовался. Обеспечение стройматериалами(не брус)было своевременно.

Специалист контроля качества ХХ (Игорь) приезжал неоднократно и принимал этапы работ. Выявленные замечания (некритичные-мелки и исправимые) рабочими устранялись быстро.

Менеджер ХХ (Максим Шилов) отработал на отлично. Содействовал приведению стандартного Договора к устраивающему меня виду, обеспечил максимальную экономию моего времени (Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ХХ - все документы Максим привозил мне на работу), шёл навстречу по скидкам и в процессе строительства корректировал смету и в меньшую сторону (по факту реально требуемого количества материалов).

Общее увеличение сметы составило всего 3% (до начала строительства эти статьи как возможные к очевидному увеличению обсуждались) - допбетон на фундамент и допвремя на работу манипулятора (было много бруса практически максимально возможной длины, и, следовательно неподъёмного без техники).

В общем, ХХ работает на совесть.
МОЛОДЦЫ, СПАСИБО.

Рекомендую.