8 (904) 567-66-50 8 (904) 567-66... — показать

+7 904 567-... +7 904 567-66-50 ещё
г Москва, б-р Энтузиастов, д 2
17 офис; 22 этаж
Район: Таганский

Отзывы про Ремонтная компания Ларссон (258)

Все источники Yell.ru (220) Zoon.ru (38)
Наконец-то мы въехали в нашу квартиру и теперь я могу написать отзыв про сотрудничество с компанией Ларссон. Ремонт длился около 2 месяца. Во время ремонта мы жили на съемной квартире. Рассчитывали, что ремонт продлится 2.5-3 месяца, а оказалось раньше, тем самым сэкономили деньги.
Для начала выбрали несколько фирм, которые смогут сделать нам ремонт. Некоторые предлагали заоблачной цену, мы, конечно, не особо разбираемся в ремонте, но цена была высока для нас. Когда приехала сметчик Иван с компании Ларссон, мы приятно были удивлены. Они предложили адекватную цену. Сметчик предложил несколько вариантов, где можно сэкономить, где лучше сделать немного по-другому, не во вред чему-то, а чтобы было намного экономичнее и лучше для нас. Именно подход сметчика нас зацепил, он больше всего нам понравился, если сравнить с другими компаниями. Полезная услуга, которая поставила точку в нашем решении, это возможность посетить объектч где ремонт находится на стадии завершения. Видеть качество ремонта вживую это всегда полезно. Отдельно хочу отметить прораба Дмитрия. Он очень много посоветовал интересных вещей (помогал выбрать оптимальные материалы по цене/качество), потому что хотели уложиться в бюджет, но при этом хотели сделать качественный ремонт. Прораб отлично руководил со своей командой. Одной из наших придирок был пол (нам кажется, что мы прям замучили его этим вопросом). Дело в том, что у нас маленький ребенок и пол нужен был теплый, качественный и главное экологичный. Все критерии совпадали с тем, что он нам предлагал. Дом у нас панельный (очень тонкие стены), так что дополнительно поставили шумоизоляцию (отдельное спасибо Дмитрию за совет).
Ремонт, на наше удивление, проходил спокойно. Конечно, были спорные моменты между нами, но прораб всегда помогал дельным советом и вопрос быстро решался. Каждый день прораб скидывал нам фотографии и видео выполненных работ, получается мы контролировали весь процесс ремонта, даже не участвуя в нем - это очень круто.
Хочу порекомендовать компанию Лига Потолков,очень ответственные сотрудники)Сделали все очень красиво
В продолжение к предыдущему отзыву все проблемы, были решены. В процессе ремонта были некоторые вопросы, но все мои замечания были решены и исправлены. Все делалось согласно заданию, были на связи. Рабочие работали постоянно на объекте.

Прораб был на связи и помогал с выбором чистовых материалов. Рабочие тоже шли на контакт.

Красивый офис и высокий уровень сервиса. На объекте чисто и аккуратно. Хорошие материалы.
ВОЗМОЖНО мой опыт и отзыв, заставит еще раз все обдумать тех, кто хочет делать ремонт с данной компанией.
Решил начать ремонт, выбирал из трех разных компаний и выбрал к сожалению СК "Ларссон". Рассчитали первоначальную смету, дороговато вышло, но меня устроила... думаю ладно, буду платить за профессионализм, сроки и сервис. Повлся на отзывы, рассказы, что ремонт простой, ни чего сверхъестественного, квадратура небольшая, а еще предложили минус 10% - о которых я не просил, лишь бы без нервов делали. Ремонт простой, сделаем быстро, уверили меня и дали скидку. Как потом оказалось она "типо" суммируется по всем актам и в финале каким-то образом возвращается, а оплачивать нужно без учета скидки ( читайте внимательнее соглашения которые вам дают на подпись и не совершайте моих ошибок ). Не знаю правда или нет, до финала не дошл. Кстати акты почему-то без печати, но да ладно...
Приступили к работам...
Демонтаж: окна ни чем не закрыли, хотя очень об этом просил и даже набрал разных пленок, в общем теперь хрустят механизмы при повороте оконной ручки.
Стены по маякам: рассчитали материал, были там не совсем нужные позиции, особо не придал этому значения, цены +- известные строительные гипермаркеты, но можно найти дешевле. Оплатил, доставили... к работам приступили ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, рабочие еле-еле говорили по русски. Штукатурки не хватило, понимаю дом старый, стены очень кривые/косые и т. д, в течении пару часов предоставил материал, НО к вечеру снова не хватило, а это еще раз оплата доставки и подъема на этаж. Странная и как по мне, не компетентная рекомендация перенести установку новой входной двери (сторонняя компания), почти под самый конец ремонта, хотя даже не разбираясь было понимание, что это не практично и естественно уже заштукатуренные откосы пришлось сбить, что бы получить доступ к старой дверной коробке.
После выравнивания стен на моменте "черной" электрики и сантехники - решил прекратить данное сотрудничество, чем очень доволен, вс зашло не слишком далеко.
СК "Ларссон" - спасибо за опыт) еще там оказывается несколько фирм, в других отзывах об этом рассказано более подробно. На самом деле виноват сам, повелся на красивые обещания и "картинку", не разобравшись каким образом работают.
В итоге:
- За три недели, почти ни чего не сделано...
- Потерянные деньги и ВРЕМЯ.
- Надеюсь не придтся переделывать их стены и не будет дальнейших проблем с газовщиками из-за их работы, где газовую трубу заштукатурили +- на половину в стену.
Я недавно заказал новые окна и хочу поделиться своим опытом. С самого начала, я был приятно удивлен профессионализмом и доброжелательностью сотрудников. Они помогли мне выбрать подходящие окна, учитывая мои потребности и бюджет.

Установка прошла быстро и аккуратно, без лишнего шума и мусора. Окна выглядят стильно и современно, а также обеспечивают отличную звукоизоляцию и теплоизоляцию. Рекомендую!)
Всем доброго дня! Пару слов об этой компании, с надеждой, что не повторите наших ошибок. ООООчень качественно упаковали услугу вначале, а потом началось:

1. Ремонт (демонтаж) начался спустя две недели с момента подписания договора. Обещали "на завтра" после подписания и оплаты аванса!!! Причины - банальные: тупо отсутствие исполнителей. Т.е. прораб не скрывая заявил нам, что не может найти на рынке исполнителей. Далее, выводы сделаете сами....

2. Качественно описано все в смете и цены указанны ооочень комфортные. Однако, как только начали ремонт, прораб начал увеличивать объемы работ и цены за них, которые не включены в смету. Это и понятно, что обыватель не заметит таких пробелов в смете, а ребята на этом и специализируются! Заманить низкой ценой, а потом раскачиваю ценник до небес! Да, и на все недовольства с нашей стороны, решение с их стороны было одно: пока не заплатите, приостанавливаем ремонт и не будем продолжать.

Проще говоря, с этими ребятами мы делали демонтаж почти три недели и так его не закончили!

Максимально не рекомендую связываться с ними!
Максимально не рекомендую связываться с ними!
СК Ларссон обманывают заказчиков на стадии организации работ и подписания договора. Обещают и пишут красиво, но потом всё не так оказывается.
У меня случилось так: Заключила договор. К работе должны были приступить не позднее чем через 10 дней (зафиксировали срок в соглашении). Не приступили. Прошло полтора месяца , но и до сих пор не приступили! Сроки, которые сами прописали - НАРУШАЮТ! Без всяких согласований с заказчиком. Заключили договор, взяли предоплату и ушли в тень, молчат.
На обращения реагируют культурно и обещают ВСЁ: устранить, сделать, к работам приступить, но обещания остаются только обещаниями!
Прораб приходил на объект (на квартиру) на второй день после заключения договора. Осмотрел объект, сделал фото, получил от меня ключи от квартиры, но у них это не считается принятием объекта. Как так? Акт приема-передачи объекта они оформляют только, когда выйдут мастера на объект. В этом их хитрость. На стадии заключения договора об этом не говорят. Имейте в виду.
Набирают побольше заказов, а потом долго не приступают к работам по причине отсутствия свободных мастеров.
Заключила с ними договор на ремонтно-отделочные работы 1-комнатной квартиры в новостройке. Договор № НЕЮ10611222939 от 15.07.2023
Заказывали тут проект будущего интерьера, остались довольны. Дизайнер настоящий профессионал и кажется немного ясновидящий))Потому что отлично понял что мы хотим увидеть в итоге.
Делала ремонт с компанией Ларссон, затянулся, но всё получилось отлично. Затянулся не по срокам, а в общем, тк делали еще и полный дизайн проект, то есть со всеми тонкостями и тд. Что понравилось - что на объекте есть прораб, который следит за реализацией и дизайнер, которая осуществляет авторский надзор, причём не важно, проект делала компания или они выполняли ремонт по уже готовому. Главное, что ребята действительно ответственные и знают, что делают.
У меня работал прораб Эдуард и дизайнер Любовь, если попадете к этим специалистам, то ремонт будет выполнен отлично, их советую.
Что из работ: был сделан дизайн проект, подобраны материалы, стяжка, штукатурка и тд, это тоже понятно. Чистовой этап прошёл очень быстро, тк всё грамотно было расписано и у мастеров не возникло лишних вопросов.
В общем спасибо компани, советую.
Заказывали у компании несколько услуг- окна, ремонт, кухня и мебель. Понравилась организация под ключ - домой приехали необходимые специалисты и одним днем сеяли все размеры квартиры. Вообще мы с мужем думали делать ремонт сами. Не проблема ведь ездить самостоятельно по магазинам. Руки ноги есть, зачем напрягаться. После того как мы попытались сделать демонтаж, поняли, что сами не справимся и все желание пропало. Начали искать фирму, так как там всегда под ключ делают. Да, есть переплата, но это оправданная переплата, так как делают все за вас.
Фирму мы искали в интернете по отзывам, выбрали 23 штук. Ларссон оказался той, кто сумели на этапе оценки ремонта удивить, а решающим фактором стал сервисная поддержка - производство мебели, кухонь, окон и тд.
На объекте работал прораб Алексей, с чем нам повезло. Советую его к сотрудничеству. С рабочими работать было удобно, все работало как часы. Не могу сказать что получилось сильно дороже, чем если бы мы делали ремонт сами , но самая "грязная " работа была под ключ поэтому оно того стоит. Каждый этап ремонта был согласован, даже сделали фото для сайта по окончанию, что приятно. Они кстати скидку могут дать, так как все-таки на сайд будут выкладывать нашу квартиру. Прикладываю к отзову фото и скан первой страницы договора, все официально и красиво.
Купили квартиру в плохом состоянии в Москве. До этого жили в частном доме в Нижнем Новгороде. Нам было важно закончить ремонт до осени, так как ребенку нужно было идти в школу. Почитали отзывы в интернете о строительных компаниях и остановились на Ларссоне. Основными критериями было: удаленный контроль за процессом ремонт, сроки и возможность, чтобы компания самостоятельно занималась закупкой и доставкой всех материалов на объект. Они полностью подходили нам, а отзывы только подтвердили наши ожидания
Дизайн проектом занималась моя знакомая. Мы отправили дизайн-проект на просчет стоимости ремонта - эта услуга у них бесплатная. Смета, которую они мне предложили меня устроила. Подписали договор и принялись за работу.
В первый дни они сразу же создали отдельный чат в телеграмме с прорабом, чтобы если возникали какие-то вопросы как с нашей так и с ихней стороны - они могли быстро решаться в формате “онлайн”. Ремонт происходил почти полностью удаленно, только иногда супруг приезжал в Москву, чтобы принять работы (проверить все ли правильно делают) и подписать акты. Доставкой и закупкой материалов полностью занималась компания. Мы только смотрели отчеты, где было указано сколько и на какую сумму купили.
Бригада была опытная и отзывчивая. С дизайнером общий язык нашли быстро. Ремонтом остались довольны. Квартира получилась достаточно светлая, но присутствуют темные тона - это то что я хотела.
Кто желает сделать качественный быстрый и недорогой ремонт, хочу обратить Ваше внимание на сервис Ремонтный вопрос которым я пользуюсь много лет в основном по работе. Моя компания сдает квартиры в ренту и соответственно ремонты мы заказываем постоянно. Поделюсь опытом. Что здесь, что на других формах все претензии сводятся к тому, что клиенты заплатили предоплату а им выполнили некачественный ремонт. Не понятно зачем платить заранее? Ведь все проблемы от этого! Я много выбирал ремонтников и многие из них хотят получить предоплату, мотивируя своё желание по разному. Но наша фирма так не платит. Платим, только если результат понравился. Лично я заказываю ремонты для нашей фирмы через сервис Ремонтный Вопрос, просто потому, что все рекомендуемые ремонтники готовы работать без предоплаты. Если даже ремонтники сделают плохо — переделают или я не заплачу. Сами менеджеры r-vopros,ru настаивают на том, чтобы клиенты не платили вперед. Еще один ключевой момент — при выборе бригады или компании сравнивайте расценки на работы пожалуйста. А то бывало выберешь бригаду для ремонта, вроде расценки ну уровне рыночных, заплатишь за работу, а при найме другой бригады понимаешь, что переплатил. В общем, я просто перепоручил это все Ремонтному Вопросу. Присылают одновременно несколько проверенных бригад для выбора, контролируют чтоб прибыли к заказчику, чтоб сметы не завышали, а также качество работ и сроки их выполнения и т п. Ещё одним преимуществом сервиса является то что в подбором бригад заказчику занимаются менеджеры сервиса а не компьютерные проги как на многих подобных сервисах. Удачи с ремонтом.
Предыстория: Мне необходим был косметический ремонт квартиры (освежить пол, стены комнаты и кухни), как можно скорее. Изначально я спрашивала знакомых кого они могут посоветовать мне. В итоге знакомые порекомендовали разных частных мастеров, которые могли приходить только по выходным дням. Нас это не устроило, потому что сделать ремонт в ближайшее время. Дальше смотрела мастеров на профи ру, мастер приходил, составлял смету, но цена нас не устроила. Потом случайно наткнулись в Яндекс Дзене на рекламу Ларссон. Посмотрела много хороших отзывов. Меня привлекло, что это строительная компания, а не частные мастера. Слово “компания” больше внушает доверия.
Сметчик приехал на следующий день после моего звонка. Подробно составил смету, дал много полезных советов, рассказал по каждому пункту, чтобы мне было понятно за что я плачу деньги. Следующим этапом было посещение ихнего шоурума, выбрали чистовые материалы (обои, ламинат). Было удобно заказывать все с одного места, не нужно было ехать и искать другие материалы.
Ремонт закончили в сроки, какие были указаны в договоре. Смета в процессе ремонта не изменилась. Ремонтом осталась довольна
Осторожно МОШЕННИКИ!

В процессе выполнения ремонта подняли смету на 50% и сказали, что либо так либо никак!

Договор и изначальная смета для них никакого значения не имеют.

«Такие суды длятся годами, а жить все это время вы там не сможете! Хотите обращайтесь!» - слова их представителя!
Ремонтная компания Ларссон
Добрый вечер! Вышлите пожалуйста номер договора, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Добрый день! Сегодня я хочу поделится историей как прошел мой ремонт с компанией Ларссон.
Предыстория: моя квартира 53 кв.м. находиться в районе Хамовники, дома там строились в советское время и мне был нужен дизайнерский ремонт полностью под ключ, чтобы все было сделано с минимальным моим участием. Изначально я много компаний смотрела в интернете, изучала отзывы и смотрела видео отзывы от разных компаний. В итоге, я договорилась о выезде 3 сметчиков + дизайнеров из разных фирм (выезд бесплатный у всех). По цене и срокам они предлагали +- одинаковые варианты, но идея дизайнера Вероники понравилась больше всего. Не знаю как так получилось, но с первых слов мне стало приятно и комфортно с ней общаться. Я поделилась с ней своими задумками, как я бы хотела, чтобы выглядела моя квартира после ремонта. Она, в свою очередь, предложила несколько улучшений, которые мне очень понравились. Сделали дизайн-проект, утвердили его, подписали договор и приступили к ремонту.
Теперь расскажу подробнее по работам.
Что для меня было ключевой задачей в ремонте квартиры: это совмещение небольшой комнаты с кухней, увеличить санузел и изолировать прихожую (стенами, перегородками и тд.).
Что они мне предложила и в итоге сделали: снесли стену между комнатой и кухней, возвели стену, чтобы оградить это помещение от прихожей и поставили плотно закрывающиеся двери. Часть спальни присоединили к ванной комнате, с помощью этого они соединили душевую кабину, стиральную машину и просторную раковину.
В итоге: Планировка сильно не менялась, площадь осталась без изменений, но благодаря тому, что часть помещений присоединили к другим помещениям, а часть разграничили получилось просторно, практично и комфортно. Я осталась довольна, пригласила соседку – той тоже понравился новый интерьер и она загорелась идеей сделать все в своей квартире поудобнее, начала придумывать на бумаге что хочет поменять.
Номер договора: МАВ18062022
Хочу оставить свой отзыв о строительной компании Ларссон. В прошлом году мы делали ремонт нашего дома. Хотелось получить функциональный ремонт, изменить дизайн помещений и внутреннюю обстановку, чтобы все было максимально удобно. Первый плюс, который я нашла для себя, — ценовая политика. Цены более чем приемлемые, ожидала, что будут значительно выше. Также компания наоборот пытается сэкономить деньги клиента, предлагая более выгодные решения. Еще хочу отметить, что все устроено очень четко, начиная от работы с консультантом, составлением сметы, замеров, подготовительных работ, и заканчивая финишными работами. Никаких просрочек и простоев не было. Все сделали в срок, качественно, быстро. Персонал вежливый, квалифицированный, хорошо знающий и процесс, и материалы. Мне очень понравилось, что мне не приходилось вылавливать прораба, чтобы задать вопросы или обсудить возможные изменения. Он всегда на связи – когда бы ни написали, он всегда отвечал и консультировал. Компания, действительно, умеет работать. Ремонт с ними превзошел все мои ожидания. Спасибо и рекомендую от души.
Необходимо было сделать ремонт в квартире, но только в двух комнатах из трех. Важно, что работы должны проводиться в наше рабочее время, т.к. переехать в другую квартиру на время ремонта возможности нет. Компанию Ларссон посоветовали друзья, сказали, что они сделают быстро и качественно. Все так и было. В наше отсутствие рабочие плотно закрыли двери в другую комнату и кухню и начали делать ремонт. Понравилось, что закупкой материалов мастера занимались сами, т.к. нам некогда ездить по магазинам. Сроки, которые были прописаны в договоре ни разу не перенеслись, что порадовало. Мусор ребята за собой прибрали, мне оставалось только вымыть пол и окна. Спасибо, я очень довольна этой компанией!
Я уже долго сдаю квартиру в аренду и ремонт там, честно говоря, уже староват. Немного подсобрал денег и начал искать строительную компанию, которая сделает мне новый ремонт. У меня есть знакомый арендодатель, он мне посоветовал воспользоваться услугами компании Ларссон. Я заказал бесплатный выезд инженер-сметчика. Он мне составил смету и подробно объяснил по пунктам, что и сколько будет стоить. Цена меня устроила и я подписал договор. Ремонт продлился чуть больше 3 месяцев, немного задержали сроки на 1 неделю, а так в целом все прошло хорошо. Все моменты можно было обсудить с прорабом. Он всегда был на объекте и отчитывался за этап выполненных работ. Рекомендую!
Обратилась в фирму Ларссон за ремонтом в 3-комнатной квартире. Мы здесь делали ремонт больше 10 лет назад. И вот решились все обновить. Поскольку мы привыкли доверять специалистам, то подбирали фирму серьезную, с опытом. К бригадам частников даже не думали обращаться. Не знала как искать достойную организацию, хорошо подруга помогла. Она дала номер, потому что сама здесь делала ремонт несколько лет назад. Я позвонила и пригласила замерщика, чтобы просчитал сколько все это дело будет стоить. Приехал специалист вовремя, сделали расчеты. Сразу обсудили все мои пожелания. Потом прислал на почту смету. В итоге стали делать капитальный ремонт с заменой труб, смесителей, выравниванием пола и стен, со всеми плиточными работами. Стоимость ремонта нашу семью абсолютно устроила. Все отлично выполнено, видно, что мастера работают профессионально. Договор составлен был серьезный, все важные моменты учтены. В том числе гарантия прописана. Черновые материалы фирма предоставила, а чистовые мы с мужем закупали самостоятельно. В работе с Ларссон больше всего понравилось получать компетентные ответы на все наши вопросы. Вообще люди от души работают.
Серьезная организация, спасибо за ремонт. Я рекомендую всем.
Нам с мужем фирма Ларссон сделала шикарный ремонт в новостройке, которую мы купили для себя. Выполнено супер. Сейчас только в квартиру заходим и радуемся. Атмосфера уюта, да и красиво все сделано и мастерски. Началось знакомство наше с фирмой по телефону, я позвонила по номеру указанному у них в профиле в яндекс услугах. Мы решили специалиста искать именно там, мне кажется очень удобным. Я выбрала несколько и позвонило. Назначила встречи, смогли приехать специалисты от трех организаций. В итоге нам больше всего понравилась смета именно от Ларссона. Все было отлично прописано и понятно. И цена приятная. Приезжали к ним в офис общаться с дизайнером, и вообще посмотреть как работают. Там договор и подписали на ремонт под ключ. Услугами дизайнера тоже именно у них решили воспользоваться. После подписания договора бригада вышла к нам уже чуть больше чем через неделю. Работали оперативно, но при это без шума, без мусора тоже. Выполнено красиво и ровно. Все сделано как и на визуализации, которую нам делала их дизайнер Елизавета. ремонт просто шикарный, ну это я уже повторяюсь. В общем я рекомендую, муж тоже солидарен. Даже ему все понравилось, хотя он к сервису любит придраться. Обращайтесь сюда, не пожалеете.
Получилось так, что нас затопили соседи. Мы уже давно думали над тем, чтобы сделать ремонт и тут судьба решила все за нас. Быстро приступила к поиску строительной компании, к частникам доверия нет. Выбирала между компанией Ларссон и Небо. У Ларссона цена получилась ниже, но сроки на 2 недели дольше. Сроки были не так важны для нас как цена. В итоге решили обратиться именно к ним. Сотрудники вежливо общались с нами. Все наши пожелания принимали к сведению и адекватно на них реагировали. Прораб вместе со своей командой справились на Ура. Получилось очень красиво, прям так как я хотела. Большое спасибо строительной компании Ларссон за оперативность и качественно сделанный ремонт.
Моя квартира уже несколько лет нуждается в ремонте и вот настал тот момент, когда я уже готова как морально, так и финансово. Серьезно подошла к выбору строительной компании. Выбирала компанию по таким критериям: отзывы, портфолио, цена и сроки. Для себя выбрала топ 5 компаний лидирующих на рынке. У каждого заказала выезд инженера-сметчика. Все сметы сравнила и пришла к выводу, что компания Ларссон является самым оптимальным вариантом. У них была не завышенная цена и сроки реальные. Сметчик не опоздал, все сотрудники очень вежливо общались. Недолго думая подписала договор. Прораб Максим постоянно отчитывался по этапу выполненных работ. На все мои вопросы отвечал четко и ясно. Все какие-либо нюансы решались быстро, а главное бесконфликтно. Оплачивала по факту, никаких предоплат не производила. Хотелось еще б отметить рабочих. Спокойные, непьющие люди, нашей национальности. Не халтурили, делали все быстро и четко. Немного задержали сроки, но для меня было важнее качество их работ. В общем и целом ремонт получился очень красивым и надеюсь качественным, но за это мне не стоит переживать, так как они выдали мне гарантию на свои работы. В итоге осталась довольна услугами компании Ларссон. Большое спасибо. Если у меня кто-то спросит совет по поводу выбора строительной компании, однозначно буду рекомендовать только вас.
Нужен был ремонт трехкомнатной квартиры в центре Москвы. Много фирм сравнивали по отзывам и портфолио. Но самой оптимальной оказалась строительная компания Ларссон. У них цена была немного ниже рынка и много положительных отзывов. Инженер-сметчик Александр быстро составил смету, в которой было подробно описано каждый этап работы. Делали косметический ремонт: поклейка обоев, замена плинтусов, в общем ничего особенного. Плюс еще закупили у них кухонную гарнитуру. Компания с легкостью справилась с поставленной задачей. Никаких предоплат не делали, оплачивали по факту выполненных работ. Результатом довольны. Буду рекомендовать друзьям и знакомым
Как же хорошо, что наше время дает возможность делать ремонт спокойно. Мы тоже обратились к профессионалам в аксенов сервис, сделали ремонт без нервотрепки и качественно.
Досталась двухкомнатная квартира по наследству с очень старым ремонтом. Начала искать строительную компанию, которая сделает мне ремонт. Не хотела обращаться к частникам, нет доверия к ним. Много разных фирм просмотрела. Сравнивала разные сметы и пришла к выводу, что нужно делать ремонт через СК Ларссон. У них ценник был не завышен плюс отзывы хорошие. Сотрудники были вежливые и чувствовалось, что профессионалы своего дела. Какой бы вопрос я бы не задала, всегда знаю ответ. Ремонт прошел хорошо, конфликтных ситуаций не возникало. Немного задержали сроки, но это было столь важно для меня. Важно было чтобы сделали красиво и качественно, с чем они прекрасно справились. Отдельно хотела б отметить прораба Алексея. Прекрасный человек, приятный в общении. Всегда был на связи, отчитывался за акт проделанных работ. Команда была у него хорошая, рабочие местные, не таджики, что для меня было важно. В общем и целом, ремонтом осталась довольна. Если у меня спросят через какую компанию делать себе ремонт, однозначно буду рекомендовать вас. Большое спасибо компании Ларссон за красивый и качественный ремонт.
Купил квартиру в новостройке 70 кв.м. и начал думать через какую строительную компанию сделать себе ремонт. Много отзывов прочитал, сайтов пересмотрел, смет по сравнивал, и остановился на компании Ларссон. У меня уже был дизайн проект, по нему и делали смету. Хотел, чтобы было в точности как на дизайн проекте. К работе приступили быстро. Сотрудники вежливые в общении. Так как у меня было много работы я не мог постоянно контролировать процесс ремонта. Иногда вечером приезжал с прорабом и мастером на объект, мы все обсуждали, каждую мелочь. Материалы частично закупал сам, частично компания, что было очень удобно для меня. По ходу ремонта все было более-менее хорошо, нюансы были, но в большом ремонте без нюансов не обойтись. В результате ремонтом доволен. Рекомендую!
Купили с мужем двухкомнатною квартиру в центре Москвы по небольшой цене, но нужен был ремонт. По совету знакомых решили обратиться в компанию Ларссон. Вызвали сметчика. Очень приятный молодой человек, все объяснил, рассказал, видно, что профессионал своего дела. Он быстро составил смету. Цена была для нас оптимальной. Где-то и на такую цену рассчитывали. Мы хотели заменить кухню полностью. Поехали к ним в шоурум, там был специалист по кухонной гарнитуре, он все подробно объяснял, помог нам выбрать красивую и недорогую кухню. Ремонт длился 4 месяца. По срокам задержали на неделю, но ничего страшного так как для нас это было не принципиально. Ремонт получился уж очень красивым, мы с мужем полностью довольны. Можем спокойно рекомендовать эту компанию своим друзьям и знакомым
Оставлю здесь отзыв про компанию Ларссон. Делали ремонт в новостройке. Квартира сдавалась без перегородок и без какого-либо понимания планировки. Нужно было покрасить стены, произвести укладку ламината, гипсокартона на потолки, в ванной комнате положить плитку и подключить всю сантехнику и т.д. В общем работы было очень много и начали искать компанию, которая сможет воплотить наши желания в жизнь. Договорились о встрече со сметчиком Александром, который оказался очень приветливым молодым человеком. Он буквально за 30 минут составил смету, в которой подробно все расписано, никаких лишних работ. Много компаний пересмотрели, много смет сравнили и самым оптимальным вариантом для нас оказался СК Ларссон. При создании дизайн-проекта учли все наши пожелания. Понравилось то, что у них поэтапная оплата работы, не было никаких предоплат. Плюс еще гарантию выдают. У нас не было возможности контролировать процесс, но прораб Михаил постоянно отчитывался про акт выполненных работ в ватсапе, это очень удобно. Никаких доплат в конце не было, сколько было указано в договоре, столько и получилось. Все честно и качественно. Очень довольны результатом, рекомендуем всем, кому нужно делать ремонт.
Купил двухкомнатною квартиру, чтобы в дальнейшем сделать ремонт и сдавать в аренду. Нужно было поменять пол, положить плитку, переклеить обои. Полностью переделать санузел и кухню. В общем объёма хватало. Долго искал нужную компанию, чтобы и цены не были завышены и качественно сделали. В интернете наткнулся на компанию Ларссон, посмотрел их сайт, портфолио, почитал отзывы и решил попробовать. Оператор был приятный в общении, что сразу же понравилось, договорились о выезде сметчика. Сметчик Максим все подробно обьяснил, что и сколько будет стоить. Материал использовали мой, что было важно для меня. Был конечно и один недостаток. В процессе работы побили зеркало, но заменили за свой счет.
Подведя итог могу сказать что ремонтом доволен, компания справилась с поставленной задачей, коллектив вежливый и приятный в общении.
Мы абсолютно не планировали ремонт, но авария в квартире соседей в виде прорванной трубы все решила за нас. Нужен был чуть ли не капитальный ремонт и мы срочно начали искать фирму, которая сможет нам в этом помочь. В интернете наткнулись на Larsson, вызвали сметчика на следующий день, он быстро посчитал смету. Мы долго думали, но посоветовались со знакомым, у которого была похожая ситуация, он сказал что это более чем разумная цена.
Ремонт был выполнен качественно и в сроки. Прораб вежливый и относился с пониманием к тому, как мы все хотели сделать. В общем и целом результатом доволен и смело могу советовать эту компанию своим знакомым и друзьям.
По доверчивости начала делать ремонт с частниками. Купила квартиру в новостройке. По отличной цене в хорошем доме, но вообще без ремонта. С ремонтом сразу куда дороже стоит, я даже удивилась. Решила без ремонта брать. Думала, частники мне нормально ремонт сделают, как можно не сделать, если я им деньги плачу. В общем они мучали мою квартиру почти месяц, но так и не сделали даже ничего из черновых работ. Я отказалась это безумие продолжать и стала искать нормальную фирму, чтобы сотрудничать по договору и чтобы за результат отвечали. Нашла несколько, которые мне понравились по отзывам и стала прозванивать. Я в тот день могла показать квартиру, а потом уезжала. И так получилось, что только две фирмы смогли в тот день приехать посмотреть мою квартиру и сделать замеры. Ну по итогу кастинга я конечно выбрала Ларссон, даже думать не пришлось. Сразу видно, где профессионалы, а где просто менеджеры. Согласилась на договор. Потом я уезжала, а как через неделю вернулась они уже смогли приступить к работам. Сделали все четко, профессионально. В результате красивая квартира. Хочу поблагодарить прораба, который заправлял моим ремонтом. Виталий отличный специалист. Он полностью на себя взял закупку материалов, доставку и вообще все контролировал. Я можно сказать отдыхала, хотя все равно переживала. Все-таки мой первый ремонт. Но по сравнению с той частной бригадой это был просто рай земной. Обязательно буду вашу фирму рекомендовать, потому что знаю как непросто сейчас найти что-то подходящее.
В свой ремонт решил вложиться. Надоела старая мебель, все хотели новое. Встроенную мебель решили заказать и сделать дизайнерский ремонт. Все и мебель, и кухню и материалы здесь заказывали. Мы на сайте Ларссон отправили заявку на замер. Через день уже приехал сметчик, все измерил и уехал. На почту потом уже выслали смету. Мы подписали договор. Здесь же нам делали дизайн-проект, в который входила и комплектация мебелью, и проект кухни. Материалы ездила с дизайнером выбирать в шоу-рум. Нас подробно проконсультировали по материалам. Есть образцы, их можно посмотреть. Что касается самого ремонта то все аккуратно, ровненько. Дизайн-проект соблюден в точности, дизайнер Евгения за этим следила прямо во время ремонта уже. Молодец большая.
Скорость ремонта была адекватной, но не быстрой. Уложились в обещанные сроки, так что здесь претензий быть не может. С прорабом и его мастерами нам повезло. Мы вообще не волновались за процесс. Фотоотчет нам присылали несколько раз в неделю. Ну а на выходных мы и сами приезжали. Детали мы обсуждали и все вопросы мирно и интеллигентно разрешались. За это отдельное спасибо всей фирме. Так что я рекомендую, вы останетесь довольны. Качественный ремонт и спокойно все проходит.
Приобрели квартиру вторичку, обошлось недорого. Но нужна была перепланировка. Да и ремонт предполагал полную переделку всего. Нужен был демонтаж всей отделки, выравнивание и полный ремонт. Плюс хотелось красиво. Решили не экономить. Обратились в серьезную фирму. не жалеем о том, что выбрали именно Larsson. Нам сделали великолепный дизайнерский ремонт. Без изъянов. С командой не происходило конфликтов. Спокойные адекватные ребята. Сразу видно, что своим делом занимаются. Так что рады, что эту фирму выбрали из числа прочих, рекомендуем и вам.
Ремонт делаем уже не в первый раз. В этом раз решили полностью под ключ отдать все фирме. Не хотелось в очередной раз всем этим заниматься. Лучше немного доплатить и голова не болит. Все-таки профессионалы своего дела знают лучше. Выбором компании мы довольны. Сравнивали через интернет и решили что для нас это самая подходящая. Материалы у нас уже были. Но если бы мы знали что у них это все так удобно устроено не покупали бы заранее. Ремонт по договору делали. Понравилоась, что можно поэтапно оплачивать. Очень удобно, прям оценили. Ремонт получился хороший, довольны.
Мы будем в следующем году ремонтировать квартиру моей мамы, тоже хотим сюда обратиться
Ремонт делали капитальный. Перепланировка так же была нужно. Мы и санузел разделяли, а одну перегородку двигали, и кладовую переделали в коридор. В общем это была целая эпопея. Заказывали здесь и материалы, и дизайн-проект, и кухни встраиваемую. Так же встроенный шкаф для коридора. Все выполнено в срок, к качеству не придраться. Ну и компания солидная, косячить сразу видно не привыкли. Так что мы только рады что сюда обратились. Работали конечно по договору, и на все есть гарантия. Лично мне сделали еще скидку на материалы. Могу порекомендовать с уверенностью. Я уже другу посоветовал, так он уже скоро начинает с ними ремонта у себя в двушке тоже. Благодарность высказываю и Ларссону в целом, и особенно нашему прорабу Григорию и его бригаде. Супер сработали, никаких претензий не имею.
Был ремонт в новостройке. Нужна была полная отделка, как черновая так и чистовая. Мы пытались сделать ремонт с частниками. Сменилось у нас несколько бригад, прежде чем мы поняли, что больше не будем это продолжать. Захотелось найти уже хороших специалистов и доверить наш ремонт им. Друг мне посоветовал обратиться в Ларссон, поскольку с ними делал себе ремонт несколько лет назад. Я подумал, что за несколько лет могло все и измениться. Решил в офис съездить, отзывы о них почитал. В итоге решил с ними делать ремонт. Тем более, что цена устроила. Смету мне составили еще до подписания договора, и я решил подписать договор. Наконец-то мой ремонт пошел в гору. Правда, за частниками пришлось многое переделывать. Сначала я контролировал мастеров, просто не отходил от них. Потому что с частными бригадами так и нужно. Но здесь это оказалось узлишним. Не нужно было следить, поскольку есть договор, прораб все контролирует. Да и делают они на славу все, качественно. Выполнили наш ремонт в срок. Нам прораб сам завозил с бригадой все материалы. Так же сюда был включен вынос мусора до контейнера и уборка помещения после ремонта. Со всем ребята справились без вопросов. Гарантия на все присутствует. Мы довольны, что после таких мытарств наконец-то нашли серьезную организацию. В целом просто восторг, хотя и бывали незначительные косяки. Но их исправляли вообще без нашего участия. Так что мы довольны, рекомендуем данную фирму. СМело обращайтесь сюда за своим ремонтом.
Заказывал здесь ремонт косметический. Материалы частично у меня были свои, а частично прораб закупал . Кстати, Александр крутой прораб, молодец мужик. Ремонт получился на славу. Вот только задержали сильно сроки. Какой-то у них там был форс-мажор. Ну а мне же это не интересно. Мне нужен мой ремонт вовремя. Но они зато мне за это скидку сделали на кухню и мебель приличную. Так что негативчик сгладили. Я бы им за ремонта поставил 5-, но тут только просто пятерка) Так что конечно 5, очень доволен в целом и в частности.
Как я завидую всем тем людям, которые здесь оставляют восхитительные отзывы об этой "волшебной"" компании. Мы тоже ее выбрали по таким отзывам. В начале все было замечательно - очень милые менеджеры. Заключили в мае 2021 договор на проект-дизайн и ремонт, который должны были закончить в августе. В итоге до сих пор находимся в ремонте, правда уже с другой профессиональной командой, а не этими горе-ремонтниками. Начну с того, что нам определили прораба Евгения Левина. С виду милейший чел, который со всеми с вами соглашается. А на самом деле он постоянно врет, не разбирается ни в одном вопросе ремонта, никого не может организовать и ничего не контролирует. Все что он может - вешать вам лапшу на уши и собирать с вас деньги. Как потом оказалось, он берет с вас по максимуму, обещая профессиональных мастеров, а сам привозит кого попало с рынка. У так называемых мастеров, даже нет никаких профессиональных инструментов, их нет никаких. Когда они выложили нам стены между комнатами, оказалось, что они ошиблись сантиметров на 15-20 - все перекладывали. этом он им обещает одни ставки, а платит на 40-60% меньше, конечно же они и не работают. После этого "волшебного" прораба и его "мастеров" мы заново переделали все. Я не шучу все. Когда мы их выгнали, обнаружилось, что и по стенам, и по потолку, и полу пошли трещины. Все пришлось вскрыть и делать заново. Перепад по полам составлял более 1 сантиметра на комнату. и Это все при наличии проекта (надо отметить, что дизайнер и прораб не могли общаться между собой напрямую - все шло через нас, хотя напомню, что они из одной компании). Перед тем, как мы его выгнали, он просто, на мой взгляд, дела все так, чтобы не доделывать ремонт - нам пробили ужу вмонтированные в стены трубы, зачем-то пробурили дополнительные дыры в потолках для светильников прям в профиля, на которых установлен потолок (светильник туда не вставляется), испортили полотенцесушитель, выводы всей сантехнической истории сделаны не под закупленные унитазы и раковины (хотя все было куплено заранее для учета всех выводов), пришлось заменить все краны, которые установили сантехники (нам мастер-сантехник представлялся как самый опытный специалист компании, но все краны не держат и текут). Короче, нам бездарность и варварство Евгения Левина стоила двойной цены ремонта. Но и руководство самой компании в лице главного инженера никаких мер в таких ситуациях не принимает и не по сути не реагирует (прекрасные вечерние душевные разговоры не в счет). Да, еще хотела отметить, вот эта замануха на сайте, что закупка материалов со скидками - это все вранье. Наш "прекрасный" прораб закупал все на уровне рынка, а то еще и выше. А тот-же главный инженер подтверждал, что это норма для компании.
Люди увидите их рекламу - бегите от них, если не хотите большого пребольшого геморроя. Никому никогда не посоветую эту так называемую "компанию с шведским качеством" - это все не скрываемое вранье
Добрый день.
Чтобы разобраться в ситуации и решить вопрос, нужно вас идентифицировать.
Предоставьте, пожалуйста, номер договора. Мы разберемся и решим вашу ситуацию.
С уважением, Дарья. Менеджер по клиентскому сервису.
Ремонт квартиры дело ответственное, ошибаться нельзя. Поэтому выбирал долго и тщательно. Рассматривал только официальные фирмы с работой по договору и гарантией. Прислушивался к советам знакомый. Не знаю как можно доверять только интернету, если нужен как мне серьезный ремонт всей квартиры под ключ. Вот один хороший знакомый мне на выбор и посоветовал две фирмы. Одна из них Ларссон. Он в прошлом году два ремонта делал, ему понравилось все. Я вообще в несколько звонил, предложили вызвать сметчиков бесплатно прямо на квартиру. Согласился. После раздумий выбрал все же Ларссон по всем их преимуществам и плюс по хорошим при этом ценам.

Мастера работают профессионально. У фирмы есть все необходимые документы, сертификаты. Работают полностью официально. Договор очень грамотный, многие пункты индивидуально обсуждаются в зависимости от ремонта.

Короче, меня фирма во всем не подвела, так что могу порекомендовать. И хорошей оценки заслуживают. Качество соответствует цене, и все вполне приемлемо.
Мы увидели, что у них можно побывать на объекте, который они сейчас ремонтируют. Очень эта идея понравилась и заинтересовала. Позвонили, договорились на ближайший к нам объект. В ремонте мы конечно с женой ничего не смыслили, но просто хотелось увидеть, что фирма надежная, серьезная. Вот после этого и решили с ними сотрудничать. Нам сделали замеры и предложили смету. Все пояснили. Нас и цена устраивала, и их подход к работе. Так что решили с ними ремонтироваться. Результатом более чем довольны. Мы и не знали, насколько сейчас современные технологии по ремонту развиты. Это очень интересно. Качество превосходное и сроки тоже хорошие. Рекомендуем, потому что сами довольны.
С Ларссоном мы делали ремонт трехкомнатной квартиры. Мы купили ее недавно, заехать еще не успели. Нужен был ремонт. Вот недавно только он закончился. Мы взяли квартиру в новостройке, цена отличная. Ремонт нужен был предчистовой и чистовой. Я видел у соседей ремонт. Понравилось, как ребята работают. Так и вышел на Ларссон. Вызвал замерщика. Он составил подробную и понятную смету. Подспывают договор, гарантия отличная (почти на все 3 года). прораб достался нам просто отличный. По качеству самого ремонта никаких вопросов у нас нет. Организовано тоже было неплохо. Единственное что мне не понравилось что за дизайн-проект нужно отдельно платить. Зато качество работы там просто превосходное. Все проработано, учитываются все пожелания клиентов. Да и просто сделали красиво. Задержек у нас не было, все выполнили в срок.
Отдельно хочется сказать про поэтапную оплату. Я даже не думал сначала как это важно и полезно для клиента. Также никаких предоплат, сначала результат. Правильная позиция современной компании, которая беспокоится о своей репутации. Одно слово - молодцы.
У нас был современный ремонт с натяжными потолками, ламинатом. Уложили теплый пол. До сих пор не нарадуемся. Все таки отлично ходить босиком зимой по квартире, пол очень теплый.
Материалы выбрали в магазинах у Ларссона, очень все удобно придумано. Раньше не слышал, чтобы фирмы по ремонту так делали. В общем настоящие специалисты, их работой доволен.
Делали долго, но и работ много было. Сейчас могу сказать, что ремонт сделан долговечно. Поскольку мы приглашали эксперта со стороны. Плюс ремонт прошел без нервов. Могу рекомендовать эту фирму, сам доволен остался.
Спасибо за работу этой компании. Особенно хочу поблагодарить прораба, который у меня работал. Отличный специалист, видно что опыт огромный. Решает все вопросы. У меня даже не было ощущения, что я делаю такое грандиозное дело как ремонт квартиры. Делали косметический ремонт в моей трешке, но еще кроме отделки заменяли сантехнику везде на новую. Планировался перечень работ долго, как именно все сделать внутри квартиры. Хотелось и красиво, и комфортно, и по адекватной цене. Вот с Ларссоном так и получилось. Потому что искали компанию именно по трем критеримя: чтобы была адекватная цена, профессионалы работали и чтобы все было надежно. Моим критериям Ларссон соответствует, поскольку цены нам сразу сказали какие будут. В смете все расписали подробно, и четко. Цена устравивает. Все в компании происходит официально. Договор подписывали, в нем зафиксировали и смету, и сроки. Ремонт решила делать дизайнерский. Это красиво, к тому же удобно. Вот сейчас в моей квартире жить одно удовольствие. Вообще работать с ними одно удовольствие. Элитная услуга, которой я очень довольна. Мастера выполнили свою работу качественно, ничего не приходилось переделывать. Сметчик приезжает сразу, все выполняют быстро. Потому что есть все необходимое современное оборудование. Материалы тоже у них закупала. На все дали гарантию. Спасибо за мой ремонт, буду обязательно вас рекомендовать.
Делали ремонт двухкомнатной квартиры. Небольшая, всего 56 квадратов. Ремонт старый был. Там долго никто не жил, сдавать тоже не хотели. Поэтому все пожелтело, а в ванной была плесень. или грибок, я не знаю. Это все нужно было убирать. И поскольку решили что квартира детям пойдет, решили и проводку заменить. Обсуждали детали в офисе, потому пригласили сметчика к нам на квартиру. Не могу сказать, что сделали нам особенно быстро, зато качество на уровне. Работала бригада шустро, активно. Мне нравилось видеть, как наша квартирка преображается. Эту квартиру решили отдать дочке, поэтому с дизайнером она в основном общалась. Ребенок доволен, светится вся. Мариночка (дизайнер) сделала все просто отлично. И современно, и в то же время достойно как-то. Спокойные тона, а не как сейчас делают все неоновое, посмотреть страшно. На весь ремонт ушло больше двух с половиной месяцев, но и работ было много. вообще мы никуда не спешили, так что все нормально.
Материалы прораб закупал сам, но с нами советовался. Чтобы все нравилось. Все детали учли, молодцы.
Отдельно хочу сказать про отплату по факту. И отдельно поэтапно. Это просто чудо. Никогда раньше о таком не слышала, очень удобно.
С прорабом (у нас был Антон) нам повезло, никаких конфликтов. Вообще ребята молодцы, очень трудолюбивые. Могу рекомендовать фирму, у нас вся семья довольна. Даже мой муж)
Мне понравилось как фирма работаем. Смету составили понятную и прописали стоимости в договоре. Прораб и бригада профессионалы. Работают старательно. Довольно быстро работают, при этом с высоким качеством. Иногда нужно было что-нибудь переделать, и это всегда выполнялось. Так что мы рады что обратились именно сюда и хотим всем порекомендовать. Материалы у них тоже прям здесь можно заказать. Сотрудничество приятное и результативное. К тому же все общительные и вежливые.
Кстати, цены на все неплохие. Я бы сказал соответствуют качеству.
Квартиру приобрели в старом доме, и ремонт нам нужен был обязательно. Вопрос стоил остро, потому что хотелось уже побыстрее переехать в новое жилье. Хорошо, что наша бригада смогла приступить к ремонту сразу после подписания договора, так как оказалась как раз свободна. Там не делали ремонт наверное лет 20. Все было просто убитое. Исходя из этого и пришлось сделать капитальный ремонт.
Я больше всего переживала, чтобы смета не выросла. Так и получилось, хотя она и немгого подросла, но это потому что добавились работы по согласованию обеих сторон. Единственное - по итогу работ наш темный потолок (натяжной) смотрится как-то не очень. Но я сама оттенок выбирала. Решила уже не переделывать. Так-то пойдет.
Прораб Юрий был вовлечен в дело так, как будто он себе ремонт делает. Плитка была большая по размеру, я такую хотела. Потому что она похожа на плитку в моем фитнес-центре. Получилось уложить ее ровно, хотя я и переживала за качество.
Ремонт обошелся конечно не дешево. Но качество важнее. Ведь делаем на долгие годы. Кстати, гарантию нам дали на все и хорошую. Специалисты все молодцы, надежные профессиональные ребята. И общаться одно удовольствие.
Я рекомендую всем данную фирму, они отлично справляются со своими задачами. Останетесь довольны.
Делали ремонт под сдачу в старой квартире. Сам ремонт делали не очень дорогой, но работы капитальные проводились. Смету полностью подсчитали, все работы сразу обсудили. Сметчик ответил на все наши с женой вопросы. А их у нас было море. У фирмы не предоплаты, все платить только по факту. Квартира отлично приобразилась. Все полностью убирали. Заново делали от электрики и до обоев и плитки. простоев не было, распределили работы тоже очень грамотно. Общение с менеджерами комфортное. Мы подписывали договор, и фирма выполнила все условия. Работают мастера слаженно. Были небольшие косяки, но их устранили быстро и без напоминаний. Квартира выглядит современной, и даже не скажешь, что материалы мы выбрали относительно простые. Благодарны за сложную работу. Она выполнена прекрасно.
Делал капитальный ремонт двушки в хрущевке. Планировка была неудобная, решили переделывать. Дополнительную сложность составило то что здание довольно старое уже.Так же меняли проводку. Начали демонтаж, а из стен стали падать какие-то ветош. Их видимо при строительстве туда впихивали для утепления. Сначала удивились, но потому рабочие спокойно это все удалили. Так выяснилось, что нам нужно и стены выравнивать и делать полностью все этапы отделки. Благодарен мастерам под руководством прораба Алексей, что не растерялись и сделали все первоклассно. Все заделали, зашпаклевали, мусор само собой вывезли. Все спокойно и высоким уровнем профессионализма. Потом сделали откосы, и чистовую отделку (плитку, обои). Гарантию на все дали, я доволен. Дизайн супер, за это отдельная благодарность дизайнеру Елене. Очень получилось красиво и гармонично. Отличный ремонт, благодарю.
Нашу квартиру нужно было сделать более современно. Это касается как дизайна, так и вообще техники, планировки. Поэтому делали по дизайн-проекту и с перепланировкой. Фирма Ларссон все этапы сопровождала, мы вообще забот не знали. Вот это действительно ремонт под ключ. Мы здесь и материалы заказали со скидкой, и дизайн-проект нам сделали. Поскольку было много сложных вопросов мы на всякий случай сделали визуализацию и не пожалели. Несколько раз встречались с дизайнером в офисе, потом она к нам приезжала. Что нам особенно понравилось в ее работе, так это что Мария следила за работой прораба и чтобы ремонт выполнялся строго по дизайн-проекту. Мы также вместе выбирали материалы, Мария отлично помогла определиться с выбором. В итоге так и получилось, что в сроки мы уложились и ремонт был в точности по дизайн-проекту, и вообще без косяков и брака. Что касается качества ремонта, то все просто отлично. Все ровненько, аккуратно. Качество материалов без сомнения. На все дали гарантию. В общем мы остались довольны, и в следующем году снова хотим сюда обратиться за ремонтом в квартире у моего папы. Рекомендую всем!
Меня хорошая знакомая пригласила как-то к себе на новоселье, и я так узнала где она делала ремонт и познакомилась с ремонтной фирмой Ларссон. Тогда просто отметила что они классно делают ремонт и забыла. А полгода назад муж решил что пора уже обновить ремонт в нашей квартире и тут я вспомнила про Ларссон. Нашли их сайт в интернете, отправили заявку. Понравилось как они работают начиная от звонка менеджера и заканчивая самим ремонтом.
У нас был отличный прораб Александр и вся его команда. Решали все вопросы через спокойный разговор, ни разу не поругался никто. Вообще все сотрудники хорошие, общительные и не конфликтные.
Мы заказывали здесь дизайн-проект и материалы, а так же кухню. Фирма дает гарантию до 3 лет на все, даже на сантехнику.
Вот сейчас когда все работы уже сданы могу сказать что мы с мужем довольны сотрудничеством с этой фирмой и можем ее рекомендовать всем.
Компанию Ларссон я обнаружила в интернете. Понравилось взаимодействие и их услуги как выполнены. За время ремонта буквально подружились с работниками. Дизайнер Валентина делала нам индивидуальный проект, учитывала в нем планировку и все наши предпочтения. Я даже что-то рисовала) А она потом сделала визуализацию нашего ремонта. Очень качественно, у меня даже было ощущения, что мы попали в будущее и там сфоткали наш суперский ремонт.
Что касается недостатков были небольшие задержки в сроках из-за форс-мажорных обстоятельств. а в основном все хорошо, даже придраться не к чему. Цена не низкие, примерно рыночные. Мы сравнивали. Но качество отличное. Все потому я думаю что нам повезло с прорабом. У Алексея ответственный подход к работе, к тому же видно что огромный опыт в ремонте. Привет ему передаю) Отлично справился. Да и рабочие молодцы, трезвые и адекватные мужики работают. Все с какими-то сертификатами, ну молодцы ничего больше не скажешь.
Еще из важного мы материалы у них покупали. Естественно на всякий случай сразу решили брать немного больше. и после ремонта довольно много осталось. Так они приняли их обратно в магазин. Такого я нигде не видела. Вообще во всем на стороне клиента. Настоящий качественный сервис.
В общем наш ремонт однозначно стоит своих денег, компания Ларссон их отработала сполна. Спасибо за труд, вы супер ребята! Рекомендую без сомнений, потому что лично убедилась в качестве ремонта.
Делали ремонт в новостройке с компанией Larsson.
Если сказать коротко, то все прошло по плану. И что касается сметы, и сроков. Все было прописано в договоре, и было соблюдено.
Все отчеты высылались вовремя. Что лично мне понравилось, так это желание сотрудников помочь, подсказать . так же общая воспитанность. Это тоже важно помимо имения сам ремонт делать. Теперь ближе к работам. У нас уже были выполнены черновые, нам нужны были предчистовые и чистовая отделка.
Поскольку у нас ничего в квартире не было (помним, что новостройка), нам нужно было и кухню где-то брать, и мебель. Все хотелось новое, как-то везти хлам со старых квартир в новую не хотелось. Оказалось, что у Ларссона есть свои магазины, они это все предоставляют. Еще материалы тоже у них можно заказать, они сами закупят, привезут. Мы так и поступили. Все накладные были у нас на руках, и полный отчет по всем покупкам.
В процессе прораб ежедневно высылал небольшой фотоотчет по тому как проходит ремонт.
Ремонт выполнили достаточно быстро, а сейчас мы вот переехали и потихоньку обживаемся. Пока жалоб нет, но на этот случай есть от Ларссона гарантия на все по несколько лет. Но не думаю, что что-то может пойти не так. Видно, что мастера и все руководители действительно профессионалы.
Оплата только по факту, если что-то не устаивает нас - переделывали. Вообще работают на клиента, тут не никаких претензий. Так что мы довольны, рекомендуем.
Специалисты данной компании делали в моем доме ремонт. У нас был сложный проект с перепланировкой. Тут они взяли на себя часть задач по работе с БТИ с проектирование, что очень удобно. Работой доволен. Выполняют аккуратно и профессионально. Гарантию дали, договор подписывали. Смету с самого начала составили, еще до подписания договора. и по ней потом шли. Дороже не стало, ничего нового мне там не придумали и не навязали. Вообще сотрудничать с этой компаний легко и без нервов. Дом в итоге стал гораздо функциональнее, чем был до ремонта. И что касается отделки тоже все хорошо. Качество хорошее по нормальной цене. По сравнению с рядом компаний у Ларсона самая адекватная цена за услуги. В общем все просто супер! Спасибо.
Обратился за ремонтом однушки. Сделали быстро, смету соблюли. Вообще все хорошо было за исключением одного момента. Один раз заставил переклеивать обои, потому что были видны стыки. Это видимо потому, что в те дни прораб Иван не смог присутствовать, и все сразу посыпалось. В остальное время, когда он был на месте, все проходило хорошо, без изъянов. В принципе у меня претензий нет, обошлось без конфликтов. Материалы здесь заказывал, нормально справились с задачей. Мне понравилась цена, хотя и не самая низкая по рынку. Договор гарантия имеются. Так что я рекомендую вам эту фирму, если нужен ремонт в Москве, меня не подвела.
Лично у меня с фирмой Ларссон сложились теплые, а главное плодотворные отношения на протяжении всего моего ремонта. я ремонтировал свои двухкомпантный апартаменты. Никакого дизайн-проекта не хотел, сам знал чего хочу. Мне нужен был аккуратный и качественный ремонт под ключ. Частную бригаду даже не рассматривал. У меня нет времени и сил следить за каждым шагом и сто раз переделывать. Все нервы измотаешь и не сэкономишь точно. Я это уже по опыту знаю, поэтому искал серьезную организацию по ремонту. Выбирал долго и остановился на Ларссоне. Цена вопроса была самая приемлемая из тех фирм, которые лично у меня вызвали доверие. Приезжал сметчик, хорошо отработал. Сразу я согласился на договор, потому что уже был готов. Не пожелел. Закупил здесь еще материалы и мебель, кухня у меня уже была. А то тоже здесь купил бы. Мне никакие дизайнерские излишества были не нужны. Так мне ремонт и сделали. По качеству супер. Ну это ребята молодца.
Сразу понравился наш прораб Саша. Нормальный парень, спец в своем деле и с характером. Своих ребят заставлял хорошо трудиться. Зато у него все под контролем и спокойно. Вот так и ремонт спокойно прошел, без нервов. А для меня это было очень важно. Спасибо компании и дальнейшего развития, молодцы. Таких фирм должно быть больше, может и жить лучше начнем.
С мужем делали капитальный в двушке. Дом достаточно старый, и пришлось многое заменить. Мы решили полностью заменять электрику, так как начались уже с ней проблемы. У нас с Larsson ремонт прошел хорошо, спокойно. Все было прописано в договоре, как стоимость нашего ремонта так и сроки. И еще много важных пунктов. Мы полностью доверили подбор и закупку материалов прорабу и дизайнеру. Что касаемо качества ремонта то нам все понравилось. Мы не специалисты, но выглядить все аккуратно, без изъянов. Прораб Михаил хорошо организовал весь процесс ремонта. Единственный недостаток - не уложились в сроки немного. Нам хотелось пораньше, но так быстро просто нельзя было успеть, видимо. Компанию однозначно могу рекомендовать, да и сами сюда за ремонтом еще будем обращаться.
Расскажу как у нас ремонт прошел. Мы давно хотели отремонтировать квартиру, но не решались когда представляли сколько нужно затрат и какая это головная боль. Но все же решились. У нас уже и проводка старая была, и трубы. То есть нам нужен был капитальный и косметический ремонт. Дело серьезное. Долго выбирали ремонтную фирму. Сначала искали в интернете. Так сказать изучали рынок. То одно не подходит, то другое. Искали среди знакомых. Один мой друг делал ремонт и остался доволен. Рассказал он мне про Ларссон. Я решил сразу к ним в офис поехать, посмотреть что за контора. Не пожалел, хотя мы все равно потом согласились чтобы к нам сметчик приехал. Все просчитал и рассказал. Прокунсультировал по материалам, которые должны понадобиться. От него узнали, что их фирма занимается еще и материалами, и мебелью и даже кухнями. Все можно в одном месте заказать. Мы здесь решили приобрести материалы. Отмечу что бригада начала работать достаточно быстро. Мы вот подписали договор, а на следующей неделе они уже начали. Благодарен, что мой ремонт завершили вовремя, в оговоренные сроки. Мы торопились, нужно были уезжать. Не хотелось оставлять квартиру без присмотра. Хотя к ларсону доверие высокое. По смете тоже уложились.Вообще стоимость обговаривали и даже прописали ее в договоре. Конечно еще немного пришлось потом докупить, но это мы с женой уже разошлись. А так может и уложились бы. В общем от сердца благодарен Ларсону, мы теперь только к вам за ремонтом. И всем рекомендую, надежная фирма по ремонту в Москве.
Купил квартиру в ипотеку. понял, что без ремонта не обойтись. Был необходим хороший ремонт за адекватную цену, потому что с ипотекой понятное дело не разгуляешься. Стал искать разные фирмы и сравнивать стоимость. Пока мне сметчик от Ларссона не просчитал все по адекватной цене, вообще ничего подходящего не было. Цену или неоправданно завышали, или наоборот занижали. И было понятно что вырастет потом. А Лассон стоимость по смете сразу фиксирует в договоре, и от нее не отступают без согласия заказчика. Делал ремонт без дизайн-проекта, нормально получилось. Мне нужно было просто аккуратно, но качественно. Все-таки мне самомоу жить. Что касается стоимость мне подсчитали все необходимое, а дополнительное только по моему желанию. Ничего не навязывали. Прораб насчет материалов подсказал, но чем можно сэкономить без последствий. Компания дала гарантию на все. Сроки разные, но в среднем 2-3 года. Сэкономили мне кучу сил и времени, поскольку взяли на себя закупку материалов и доставку. Мусор тоже сами вывозили. Рад, что наткнулся именно на Ларссон и считаю, что мне с ними повезло. Когда нужен будет ремонт обязательно обращусь сюда еще раз. Рекомендую, если вам нужна компания по ремонту в Москве, Ларссон огонь!
Мы нашли эту фирму через интернет. Нам нужно было освежить наш ремонт в трешке. Давно уже не делали. Для нас главные критерии отбора были нормальная цена, и адекватные сотрудники, чтобы нервы себе не мотать. Отметили по всем моментам фирму Ларссон. Смета нас порадовала, хотя сметчик указал там все материалы и работы. что еще хочу отметить - пунктуальность работников. Это тоже важно. Ну и как результат сам ремонт по срокам вовремя сделали. Подход у рабочих профессиональный. Наш ремонт сделан качественно и красиво. Все как мы хотели. По ходу были небольшие недочеты, но все сразу исправили. Мы смогли сработаться сразу с прорабом. Да и Константин человек нормальный. В общем фирму могу рекомендовать, они вас не подведут.
С год назад произошёл случай а недели повторившейся принудивший меня написать этот рассказ, для науки другим. Мне нужен был ремонт нашей двушки. Я обратилась в одну очень известную компанию. В назначенный день приехал мастер обмерил квартиру составил смету и уехал сказав что скоро приедет с рабочими. Я решила проверить расценки в других компаниях и случайно наткнулася в интернет на сервис Ремонтный Вопрос сайт r-vopros позвонила туда. Мне всё пояснили сказали примерную сумму за ремонт у их сервиса. Оказалось что в компании расценки отличаются от сервисных(завышены) как минимум вдвое! Ремонтный Вопрос - это сервис по подбору строительных бригад для ремонта. Услуга для вас абсолютно бесплатная. Вы звоните в сервис Ремонтный Вопрос r-voproc.ru, или оставляете заявку на сайте: что вам надо сделать и прочую информацию и вам присылают с сервиса сразу несколько бригад, чтобы можно было выбрать лучшую по расценкам после составления сметы. Если всё устраивает заключаете договор. Никто из них не берёт предоплаты, а все рабочие проходят специальный отбор. Дополнительную инфу о работе сервиса читайте на сайте, там же можно посмотреть и видео. Плюсом сервиса является и то что бригады подбираются персоналом а не автоматически.
Нам досталась квартира в новостройке вообще без ремонта, просто голые кирпичные стены. Нужно было все делать с нуля. Выбирали компанию долго и остановили свое внимание на Ларссоне. У них понравилась поэтапная оплата. Еще из преимуществ договор, гарантия. СМету фиксируют в договоре и сроки тоже прописывают. У нас так и получилось, все обязательства компания выполнила. Претенизий никаких, мы всем довольны . Материалы закупала компания. работы выполнены аккуратно, качество на уровне. Сантехника стоит как влитая, уже 4 месяца с завершения ремонта прошло, а все до сих пор хорошо. Рекомендуем всем.
Нам компания Ларсоон делали отделку в двушке 54 квадрата. Дом у нас с старом жилфонде, ремонт был просто ужасный сделан. Линолеуму наверное лет 200 было. Мы решили переделывать все с нуля. Искали компанию по ремонту в интернете. Изучали отзывы, разные площадки, по сайтам лазили. Наоставляли заявок на нескольких сайтах, нам перезвонили. Вызвали сметчиков там, где эта услуга бесплатная. Понравился сметчик от компании Ларссон. Вообще преимуществ у компании перед другими много, они например дают гарантию на все. Можно материалы у них заказать, они сами выберут и доставят. Мы подписывали договор. После подписания договора они смогли быстро приступить к делу и начали наш ремонт. Мы заказывали мебель и кухню у них. Нам говорили, что компания занимается и перепланировками, потому что мы сначала хотели делать, а потом передумали. Прораб Евгений замечательный. Я считаю, что нам с ним очень повезло. Работу выполнили качественно и на совесть. Мы принимали работы отдельно каждый этап и оплачивали тоже по факту. Не приходилось постоянно быть на квартире и контролировать процесс, просто нам прораб присылал раз в несколько дней фотографии работ, что и куда у них продвинулось. Мусор за собой рабочие вывозили, бардака на площадке и в квартире не было. Вообще по итогу ремонт был выполнен отлично, только немного затянули со сроками. Это не беда, мы сильно никуда не спешили. Вобщем довольны результатом, рекомендуем все обязательно. Компания работает честно и на совесть.
Делали с женой косметику в трешке. Дом у нас новый, просто нужно было освежить все. Как фирма работает понравилось. ЛАрссон первая компания, с которой у нас прошел ремонт без нервов. Закончили ремонт в срок. По качеству претензий нет. Но это дальше видно будет, через полгодика. Гарантию на все дали, так что мы спокойна. Надеемся, конечно что не понадобится. Мы закупали чистовые материалы в их шоу-руме, специалист по материалам нам помог. Платили по факту, это тоже плюс. Ремонт прошел без нервов и многое они не себя взяли. С прорабом мы сошлись в взглядах, а это очень важно. Вообще ремонтом довольны, так что будем рекомендовать как ответственную ремонтную компанию.
Фирму выбирал по совету знакомых. Мне сразу двое посоветовали Ларссон. Решил, что это не спроста. Вызвал их сметчика, решил посмотреть как они вообще себя ведут. Владислав нормальный человек оказался. Отметил сразу, что не навязывают ничего, попрощались без подписаний договора, уговоров и тому подобного. Смету и так показал, и почту еще потом прислал. Вообще сразу понравилось, решил поэтому заехать в офис, убедиться, что солидная фирма. Там подписал договор, тем более, что они смету в договоре фиксируют. У меня двушка на почти 60 квадратов. Мне нужно было что-то между косметическим и капитальным ремонтом. Все обсудили, дизайн-проект сделал, я объяснил что хочу. Особенных изысков мне нужно было, просто чтобы все чистенько и аккуратно было. Рабочие быстро приступили. Обратил внимание что мастера работают без халявы, много трудятся. Прораб Владимир хорошо все контролировал, подбадривал ребят. Материалы мы ездили закупать у них в шоу руме, цена нормальные. Очень удобно, потому что они сами все доставили прямо в квартиру, разгрузили. Мы со всеми сошлись во взглядах. нормально общались весь ремонт. Сделали хорошо, без нареканий как говорится. В сроки уложились, выполнили без косяков. Оплата поэтапная по факту выполнения. Удобно и справедливо я считаю. Цену взяли немаленькую, но материалы конечно за последние полгода сильно подорожали. Да и все подорожало. А ремонт выполнили хорошо, рад что их выбрал. Рекомендовать буду обязательно, если меня спросят, потому что фирма серьезная и надежная, все чисто прозрачно и качество работы отличное. Еще раз спасибо за мой ремонт!
Не поленюсь, и напишу отзыв о работе данной организации. Что называется, кто предупрежден, тот вооружен. Заключался с ними в начале августа и уже как несколько недель расторг договор.

В моем случае уже первый акт вышел за смету, при этом прораб "случайно обсчитался" и заложил в 2 раза больше стен на демонтаж. Дальше было хуже. Никакого технадзора и аккуратных рабочих в синей форме как на сайте в моем случае даже близко не обнаружилось. Черновой ремонт делали таджики, которые едва говорили по-русски. Смета стала раздуваться (прораб, кстати, прямо сразу на голубом глазу объявил, что смета для него "приблизительная"). Появился тройной тариф на вынос мусора, началось затягивание сроков. Рабочие в первые же дни разломали подоконник, но так и не заменили. Далее оказалось, что на квартире живут рабочие, что ранее ни с кем не обговаривалось. Прораб, естественно, утверждал обратное. Более того, на квартире жили люди, которые напрямую не участвовали в ремонте. То есть устроили там общежитие, мылись, гадили, ели плов. После настоятельной просьбы прекратить ночевки, прораб сказал, что рабочие с объекта ушли и больше не ночуют. На следующий день картина не изменилась. Жалобы в саму организацию ни к чему не привели, кроме бурчания "Разберемся". Прораб не пытался идти на встречу а пререкался по каждому поводу. Принял решение расторгнуть договор. Из положительного хочу отметить, что по крайней мере, попытались компенсировать ущерб стоимостью оставшихся работ и неплохо сделали электрику. Тем не менее, крайне не рекомендую связываться, учитывая весь опыт взаимодействия.

Итого что мы имеем. Компания обещает качественный ("по европейским стандартам") ремонт за разумные деньги и в срок. По факту мы имеем классическую конторку, которая ничего не контролирует и перепродает клиентов мутным прорабам с таджиками. Которые уже, в свою очередь, доят клиента как могут, в надежде, что он уже никуда не сбежит. Обратите внимание на дату регистрации ООО "Ларссон" - это осень прошлого года. Скорее всего, предыдущее ООО нахватало негатива и его затаскали по судам. Будьте бдительны и не связывайтесь с халтурщиками.
Добрый день!
Предоставьте номер договора, чтобы мы могли разобраться в ситуации и прокомментировать ее.

По поводу ваших комментариев:
- работы у нас фиксируются в смете и оплачиваются по факту. Это относится ко всем видам работ: стены, потолки, вывоз мусора.
- по поводу проживания мастеров на объекте. Бывает по-разному: иногда мастера проживают на объекте (по согласованию с заказчиком - это часто относится к Дальним объектам. Этот сервис позволяет ускорить ремонт, ибо нет трат времени на дорогу).
- по поводу взаимодействия с прорабом. Вы всегда можете пожаловаться и даже сменить прораба. Чтобы это обсудить, позвоните на горячую линию, номер указан в договоре.
- по поводу нашего существования, ни от кого не прячемся. Про все реквизиты и ООО вы можете прочитать в разделе «О Компании».

С уважением Дарья. Менеджер по клиентскому сервису.
Нам досталась квартира с неприглядным видом от прошлых владельцев. Решили делать ремонт. Жена искала по фирмам. Среди прочих была и компания Ларссон. Нам больше всего понравилась их смета. Пришли, посмотрели, рассказали какие работы необходимы, чтобы привести нашу новую двушку в полный порядок. Мы поняли, что здесь без капитального ремонта не обойтись. Решили менять полностью проводку и сантехнику. Раз теперь надолго жить там планируем, решили нужно как следует все сделать. Подписали договор и спустя уже неделю с небольшим они приступили. Все этапы работ прошли хорошо, без нарушений и без нервов. Результат порадовал. Да и стоимость тоже не разочаровала. Все адекватно, такой хороший ремонт не может дешевле стоить. Мы еще у них в шоу-руме заказывали кухню и двери. Удобно, когда все в одном месте. Жена довольна качеством мебели. Дают гарантию, но хочется верить не воспользуемся ей. Сотрудники люди контактные, без тараканов. Общаться было комфортно, это тоже важный момент. Материалы нам компания закупала выбирала и привозила. Рад, что доверил этот момент и снял с себя кучу забот. Вообще ребята настоящие профессионалы, сделали просто конфетку из этой квартиры. Прораб Виталий зарекомендовал себя как специалист по ремонту и хороший руководитель. По итогу у нас в старой сталинке получился просто элитный ремонт. Спасибо команде Ларссон за наш ремонт и сохраненное время.
Компания Ларссон по ремонту действительно специалисты. Все официально, подписали договор. Приезжали сметчик, работа его понравилась. Смету составил, меня все устраивало. Что касается сроков получилось почти на запланированную дату. У них можно и дизайн-проект заказать, а можно и просто. Но мне вот сделали действительно под ключ. Взяли квартиру и полностью довели до ума. Стоимость моего ремонта по смете не выросла, осталась такой же. Задаток фирма не требовала, работал без предоплаты. Вообще платил только по факту. Работы сами устроили по качеству, ни придраться. Хочу поблагодарить Ларссон за ремонт моей убитой вторички, привели квартиру в полный порядок. Отдельно хочу поблагодарить прораба Вениамина, отлично сработались с ним и специалист он хороший, претензий никаких. Рекомендую!
Шокирован поведеием представителей компании. Готовы были делать дизайн-проект и ремонт ванной + балкон + 1 команаты за хорошую сумму с данной компанией. Прораб и дизайнер приехали, пообещали рассчитать стоимость ремонта, затем пропали.

На звонок супруги ответили, что "работать в нашей квартире будет неприятно, так как у нас есть животные и мы не выезжаем из квартиры". Затем представитель компании долго извинялся за поведение сотрудников, 3 раза обещали "срочно" перезонить, но с нами никто не связался.

Очень неприятное впечателние. Если хотите почувствовать себя "пустым местом за ваши же деньги", обращайтесь в данную компанию.
Добрый день, Илья.
Напишите, пожалуйста, номер договора, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
С уважением Дарья. Менеджер по клиентскому сервису.
chrnovilya
chrnovilya ответил Ремонтная компания Ларссон
Дарья, добрый день. К сожалению, номера договора у нас нет. Мы договорились, что коллеги сделают замеры и оценку, а затем мы приедем в офис для подписания договора. Однако, выше я описал, что нам отказали и, соответственно, договора нет. При этом, мы готовы продолжить сотрудничество. Я звонил вам в пятницу, субботу и воскресенье, каждый раз мне обещали перезвонить и "срочно решить" мою проблему. и НИКТО НИ РАЗУ не перезвонил
Делали здесь ремонт двушки в новостройке. Мы обратились не случайно. У нас знакомые делали здесь ремонт, и кстати тоже по рекомендации. Так что мы уже точно не сомневались. Их ремонт мы сами видели, и они довольны результатами уже больше года. Понравились все менеджеры. Общаются отлично, всегда знают как ответить на возникший вопрос и как разрешить проблему. Нам нужен был именно красивый ремонт с дизайном. Мы нашли уже дизайнера. Но потом выяснилось, что у Ларсона есть тоже свои дизайнеры и они могут нам сделать дизайн-проект. Встретились и дизайнером в офисе фирмы. Мария рассказала нам варианты что можно сделать с нашей квартирой. Мы сделали визуализацию и стало понятно, как будет выглядеть наш ремонт. Так же через несколько дней смогли показать сметчику нашу квартиру и он составил смету. Подписали с фирмой договор. Смета кстати у них фиксирована, то есть без нашего пожелания не вырастет, уложатся в нее. Через дней десять наверное после подписания договора они приступили. Мастера не проживали у нас. Это плюс, конечно. По срокам мы практически уложились. Мы выбирали чистовые материалы в их шоу-руме, и дизайнерша и специались по материалам нам в этом помогли. На материалы сделала неплохую скидку. Ремонт был выполнен качественно и аккуратно, все по дизайн-проекту. Все мастера оказались настоящими профессионалами. Все переживают за свое дело, а это самое главное. Хочу сказать спасибо нашей бригаде во главе с прорабом Дмитрием да и вообще всей фирме, вы молодцы большие. Результатом довольны. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Не любитель писать отзывы, но об этой компании хочется. Заказывал ремонт трехкомнатной кватриры. По типу у нас получилось что-то между капитальным и косметическим ремонтом. Необходима были замена сантехники, но вот электрику не трогали, так как дом относительно новый. Еще обои переклеивали, плитку везде, потолки устанавливали натяжные (до этого побелка просто была). РАботы все выполнены качественно, аккуратно. Без нареканий. В процессе тоже все было хорошо. Я хочу выразить благодарность сантехнику Владимиру, нашему прорабу Михаилу и всей его команде работников, ребята огромные молодцы. рекомендую эту фирму и буду рассказывать о ней всем, кто меня спросит, где сейчас в москве можно сделать нормальный ремонт по приемлемым ценам.
Мы с мужем обращались в Ларссон для проведения ремонта в совмещенном санузле и в кухне. Нам посоветовал данную компанию друг мужа. Они тоже здесь делали годом ранее ремонт. Они делали капитальный, их все полностью устроило, да и уже год там все хорошо. мы к ним в гости ходим, видим, какой результат. Это все-таки о чем то да говорит. Позвонили, пригласили к нам их сметчика. Андрей приехал и составил подробную смету, параллельно все нам объясняя. Ответил на все наши вопросы. Смета получилась понятная и по цене нам тоже понравилась. Мы решили с ними договор подписать. Наша бригада смогла очень быстро приступить к работе, практически через неделю после подписания договора. Начались работы, все без проблем. Вопросы возникали и у нас, и у прораба Виталия, но мы их разрешали конструктивно и продуктивно, так как человек Виталий абсолютно адекватный и специалист в своем деле тоже. Потом в офис еще к ним ездили, делали визуализацию нашего ремонта для дизайн-проекта. Материалы мы ездили вместе закупать, полностью побоялись это доверить фирме, может и зря мучались, но нам хотелось, чтобы все прошло хорошо. Платили на приемке только по факту. Вообще стоимость абсолютно адекватная и соответствует тому качеству работы, которую компания выполнила. Ремонт выполнили качественно. Все ровно, плиточка везде идеально ровная. Кухню решили приобрести тоже здесь, не пожалели. Кухня отличная по качеству, и красивая. Все четко по дизайн-проекту, как мы и хотели. Хотя я часто слышу от знакомых, что вот здесь вообще проблема и многие компании дизайн-проект делают вообще просто так.
В общем всем совестуем сюда обращаться, не пожалеете. Спасибо Ларсну за нашу обновленную квартиру.
Здравствуйте! Расскажу, как прошел наш ремонт. Мы с женой давно думали сделать ремонт в нашей двушке. нам нужен был косметический, но хотелось красиво и качественно, чтобы годами жить спокойно и не думать ни о чем. Долго выбирали компанию ремонтную, жена придиралась. К нам приезжал сметчик Вадим. Выезд у них бесплатно. Еще даже сразу можно было дизайнера пригласить, но мы сразу не согласились . Все хорошо посчитал, на все вопросы ответил. После того как сравнили сметы от нескольких разных фирм нам больше всего понравилась наша компания Ларссон и мы решили с ними подписать договор. Ремонт был выполнен хорошо. Без нареканий. Нам дали гаранию 3 года, что конечно не может не радовать. Мы еще заказывали у них кухню, тоже хорошая. Нам ее заодно установили. Вообще Все аккуратно, ровно, красиво. Сантехнику установили очень ровно. Весь мусор за собой на протяжении всего ремонта выпозили. Компания работала по дизайн-проекту. Мы рассказали дизайнеру Валентине все наши пожелания и она выплотила их в жизнь. Материалы фирма закупала сама, мы только по цветовой гамме выбирали. Хотим выразить благодарность команде нашего прораба Виктора и ему самому да и всей компании Ларссон. Мы с женой обязательно будем вам рекомендовать всем нашим знакомым и друзьям, кто будет планировать ремонт.
Расскажу сегодня о моем ремонте с Ларсон. Мы с женой делали дизайнерский ремонт в трехкомнатной квартире. К нам на квартиру приехали сметчик Роман и дизайнерша Анастасия. Нас понравилось как ребята работают, бесплатно проконсультировали, все рассказали. Сметчик подробно все расписал в смете, смету они в договоре фиксуруют. Фирма понравилась, решили договор подписать. Приступили. С специалистами мы нормально сошлись, все хорошо. Прораб Андрей вообще нормальный мужик, никаких претензий. Видно, что с опытом с большим и квалифицированные все. Мы объединяли комнату и кухню. Думали, перепланировка, нужно будет в БТИ идти. Так это все фирма на себя взяла, у нас только документы забрали и потом уже вернули обратно со всеми необходимыми изменениями. Качество работ нас полностью устраивает, все чистенько, ровно. Материалы компания свои все привозила, и черновые тоже. А чистовые мы вот один раз ездили с нашей дизайнершей в магазин их чтобы вместе подобрать что нам больше понравится, потом они уже по мере необходимости сами довозили. мы так и договаривались, так как у нас вообще нет времени и сил этим заниматься. Хорошо все отделали, видно очень старались и профессионалы действительною Вот уже два месяца прошло, никакие погрешности не вылезли. Мы благодарны нашей бригаде рабочих и особенно прорабу Николаю за наш ремонт, который нас полностью устроил. Единственный наверное недостаток, так это они по срокам немного затянули, но это не страшно. Всем здесь рекомендуем и обязательно будем рекомендовать знакомым, этой компании можно доверять.
Нам досталась от бабушки в наследство трешка в центре Москвы. Решили сделать ремонт под ключ. Фирму Ларсон очень хвалила коллега по работе, мы тоже обратились и ни разу не пожалели. Бригада качественно выполнила все работы от замены электрики и сантехники до чистовой отделки. В процессе решили обратиться за услугами дизайнера, оказалось, что у компании есть свой и они нам предоставили его бесплатно. Ольга (дизайнер) с отличным вкусом и в самом процессе ремонта отлично разбирается, поэтому могла подсказать, какие где материалы лучше подобрать. Прораб тоже хорошо работал. Ребята может иногда и хотели повалынить, но он не позволял. Так что ремонт сделали в срок . Спасибо Ларсону за отличный ремонт!
Сдали ремонт в апреле, полгода живу - все хорошо. Нормальные ребята.
Не связывайтесь с этой компанией. Поразительно ужасное качество работ при очень долгих сроках. Скупой платит дважды - теперь приходится всё за ними переделывать - дешевле сразу нанять нормальных ребят. Делают совершенно безалаберно, не по проекту, обманывают на всех этапах - закупают некачественные материалы под видом брендовых, сроки умножайте на 3, а то и на 4, качество при этом отвратительное.
Добрый день.
Чтобы разобраться в ситуации и решить вопрос, нужно вас идентифицировать.
Предоставьте, пожалуйста, номер договора. Мы разберемся и решим вашу ситуацию.
С уважением, Дарья. Менеджер по клиентскому сервису.
Мы обращались в Larson за дизайнерским ремонтом для нашей двушки. Нам нужен был серьезный подход к ремонту и мы его получили. Уже на этапе выбора компаний Ларсон понравилась больше других. Вот даже менеджер на телефоне Екатерина на все вопросы настолько подробно и компетентно отвечала, просто удивились сразу, обычно из них трех слов не вытянешь. Предложила нам бесплатно вызвать замерщика на квартиру, чтобы все просчитал и составил смету бесплатно. Согласились. Сметчик Андрей тоже понравился, но болльше конечно смета) Хорошая цена, все понятно. Решили с ними договор на услуги подписывать. Не жалеем, так как все устроило, без конфликтов и в сроки все сделали. Дизайн-проектом нашим занималась дизайнер Оксана, все хорошо. Кухню тоже здесь решили заказать. Стоимость ремонта не была конечно низкой, так как качество и материалов и работ отличное, но и не космическая, поскольку ребята все знают что нужно делать, какие нужны материалы и могут их предоставить по нормальной цене. Дизайн-проект нам понравился, поняли, что дизайнер Ольга видит то, что нужно сделать. ПОнравсилось и то, что гарантию на все дали. И на работы, и на сантехнику, все хорошо. Вообще сотрудничеством довольны, если нам еще нужен будет ремонт - обязательно обратимся в эту фирму снова.
Хочу поделиться впечатлениями о работе этой фирмы. Мне нужен был капитальный ремонт двушки 62 квадрата. Частников нанимать не хотел, непонаслышке знаю, что с ними потом проблем не оберешься. поэтому Я решил серьезно подойти к вопросу подбора подрядчика и стал сравнивать по сайтам нескольно фирм, о которых положительные отзывы и видно, что у них солидная организация. Оставил заявки с стали мне названивать. Ларссон сразу приметил, у них девушка менеджер разговаривает просто отлично, очень компетентная. Сразу хорошее впечатление составил.К нам приезжало несколько инженеров-сметчиков от разных фирм, но это единственная, которая сразу сделала на совесть, хоть эта услуга у них и бесплатная. Larsson мы выбрали и подписали с ними официальный договор. Поскольку ремонт у меня шел на приличную сумму они мне дизайн-проект подарили просто, что порадовало и результат понравился. Это еще раз подтверждает, что у них все нормально. На протяжении ремонта был благодарен себе, что потратил время и нашел нормальную организацию, с которой не будешь себе мотать нервы. По срокам они уложились в те, которые запланировали и прописали в договоре, так как растягивать это мне вовсе не хотелось. По деньгам тоже все нормально получилось. Оплачивал поэтапно после подписания акта приемки. Молодцы одним словом, очень хорошо на всех этапах работают. Спасибо Ларсон за мой ремонт и особая благодарность моему прорабу Виталию за быструю реакцию и подходу с умом и профессионализмом. рекомендую эту фирму всем, у кого ремонт на носу и кто хочет решить этот вопрос без нервотрепки и чтобы не растянулось на неопределенный срок.
Всем доброго времени суток!. Хочу вам рассказать о моем ремонте, который я начал сначала выполнять с частной бригадой, намучился и в итоге нашел фирму Ларссон. Но обо всем по порядку. Нанял для ремонта моей студии бригаду с прорабом по совету знакомых. Мне нужен был ремонт двушки в новостройке. Нужны были все типы работы, черновая и чистовая отделка то есть ремонт под ключ. Я узнал у моих друзей кто им делал их косметический ремонт, они дали мне номер своего знакого бригадира. Понравился, очень хорошо все рассказал, дошло дело до ремонта. Он сказал, что закупит все материалы, ладно. Начали делать, но уже через нескольно дней стало ясно, что они просто испортили материалы и их нужно будет снимать в все переделывать. Я решил больше не рисковать своими нервами и деньгами, да и своим временем. Стал искать в интернете солидную фирму по ремонту квартир, понял что хочу спокойствия, надежность да и хорошего качества. Сравнил несколько фирм, позвонил. Договорилсь с компанией Ларссон, которая в Итоге и стала мне ремонт делать. Сравнивать бесконечно не было желания, если все устраивает. Смета мне понравилась, все объяснил инженер сметчик и я согласился с ними подписать договор. Ремонт наконец-то сдвинулся с места, по началу я из-за негативного опыта ездил проверять каждые два дня, потом успокоился и приезжал только на приемку каждого нового этапа. Понравилось, что фирма дала гарантию. Оплату они принимают только по факту, когда часть работ выполнена и результат уже устраивает. В итоге ремонт меня полностью устроил и вот уже нескольно месяцев живу и радуюсь. Спасибо за мое спокойствие и качественный аккуратный ремонт моей квартиры всей компании, в частности моему прорабу Игорю, отличный человек и специалист с опытом и образованием.
Хотел сделать родителям подарок, купил квартиру, но ремонт не подходил, а я хотел, чтобы им было там комфортно. Если делать, то делать уже до конца. Начал искать ремонтную компанию, которая все сделала бы в кратчайшие сроки и по моему дизайн-проекту. Остановился из-за отзывов на Larsson. Подписал с ними договор, бригада приехала уже на следующий день. Хотел сначала все контролировать сам, но начальник заверил, что будет меня держать в курсе и присылать фото по факту работ. Доверился и ни разу не пожалел. Оплачивал тоже по факту работ.Ремонт закончили, родители въехали в новую, но без всяких излишков квартиру. Спасибо компании, что сделали все качественно и оставили моих родителей счастливыми.
Интерьер своей однокомнатной квартиры я хотел сделать под натуральные материалы. И не потому что я такой борец за экологию, просто нравится как это выглядит. В этом мне помогали “ЛАРСОН”. Интерьер я разрабатывал не сам, и даже не просил приехать дизайнера, просто нашел красивые интерьеры, которые мне понравились, и уже на их основе бригада делала ремонт и мне. Гостиную я соединил с обеденной зоной, на диван накидал много подушек. Еще не приобрел телевизор, но пока устраивает и ноутбук на столике. С кухней я особо не заморачивался, так как не очень люблю готовить, но все равно сделал все для удобства моей будущей спутницы. Поставили всю необходимую технику, шкафчики, открывающиеся нажатием. Место под телевизор сделали под черный мрамор. Спальня, любимое место, как мне кажется, каждого работающего человека, мне безумно сильно нравится. Роскошная, огромная кровать с мягким изголовьем, все идеально подходит по цветам. Я очень остался доволен. В ванной мы заменили обычную душевую кабину на кабину без дна, но сделали высокие стеклянные бортики. И еще поставили встроенный в стену шкафчик для всяких мелочей, чтобы не стояли на виду. Шкафчик встроили из-за того, что я не захотел делать раковину с тумбочкой (опять таки, возможно в дальнейшем поменяю свое решение). Столешницу возле раковины тоже сделали под натуральные материалы. Мне в целом понравился результат.
От ремонта я хотел получить уют, но чтобы каждый предмет имел свой акцент. А компания “Larsson” отлично выполнила мои пожелания. У меня двухкомнатная квартира, но спальню я хотел максимально простые, а упор делали на гостиную, именно про нее и хочу в подробностях рассказать. Сделали акцентную стену лазурного цвета, подобрали такого же цвета плотные шторы, а нейтральным выбрали серый. В таких же цветах подобрали диван. Кухню соединили с гостиной и весь кухонный гарнитур подобрали под натуральное дерево: темное и обычное светлое. Холодильник компания помогла обработать специальным материалом, по котором можно было бы рисовать мелом. Для меня это очень удобно, можно прям на холодильнике помечать какие-то важные дела или писать список покупок. А так в целом кухня получилась достаточно стандартной. Для контраста обеденный стол и стулья выбрали белые. В этой же комнате поставили большой, полностью зеркальный шкаф-купе, встроенный в стену. В ванной выбрали те же цвета, а бойлер спрятали за такими же серыми материалами. Обычную ванну заменили на ванну-джакузи. Я остался в восторге после окончания ремонта, компанию “Larsson” советую: сделают все и даже больше.
Хотела сделать ремонт в своей студии после путешествия по Европе. Планировала сделать что-то похожее на французские квартирки с балконом. Долго не могла найти ремонтную компанию, наткнулась на “Larsson”, полистала их портфолио, решила согласиться на вызов сметчика и дизайнера(все равно бесплатны), а потом уже посмотреть, что они смогут предложить. Приятно удивила дизайнер Юлия, которая как будто вышла со мной на одну волну и понимала меня с полуслова, что бы я и где хотела. Быстро разработали дизайн-проект, подписала договор. Компания заверяла, что соблюдает европейские стандарты при ремонте, что по сути так и есть. Ремонт сделали быстро, работы контролировал начальник и даже дизайнер иногда заезжала. Мебель я покупала сама, но “Larsson” помогли мне с доставкой, за что им отдельное спасибо. Квартира в конце действительно была похожа на традиционную французскую, со своим индивидуальным шиком. Очень благодарна дизайнеру, отлично выполнила свою работу.
Обратилась в ларсон за дизайнерским ремонтом квартиры студии. Хотелось максимально выжать из квартиры, чтобы и было все нужное (и спальное место, и рабочее, и кухня была функциональной). Дизайнером Алиной я восхищаюсь до сих пор, такая умничка, все быстро продумала, согласовывала со мной все шаги. В итоге мы соединили кухню и основную комнату широкой барной стойкой из натурального дерева, которая послужит и рабочим местом, для этого прикрепили рядом на стене дополнительную лампу. Вообще весь ремонт специально выполняли в спокойных тонах: серый, бежевый, кофейный, черный. Хоть у меня и не очень много свободного времени, но я просто обожаю готовить. Концепцию кухни я изложила Алине, она меня полностью поддержала. В шаговой доступности разместили и духовку, и столешницу, и посудомойку. Всё, что могло как-то мешать и занимать лишнее место - встроили в шкафы. В комнате поставили небольшой раскладной диван, для двоих вполне достаточно, а большие компании я к себе не приглашаю. Все сделали максимально лаконично и стильно. В ванну заказывали дизайнерское зеркало, я не хотела именно зеркало с кучей стеклянных полочек, поэтому мы встроили раковину в столешницу с ящичками, чтобы выглядело минималистично, но и было достаточно места. Алина предлагала мне поставить душевую кабину, чтобы занимало меньше места, но я слишком люблю проводить вечера наедине с собой, принимая ванну, поэтому решили оставить так. Ремонт мне очень понравился, я наконец-то чувствую себя как дома.
Воспользовался услугами компании larsson, когда делал ремонт в новой квартире в новостройке под ключ и черновые, и чистовые работы нужно было сделать, при этом материалов у меня тоже не было, так что я полностью от и до заказывал все тут, все виды работ, которые нужно было сделать, в основном у меня это было что касается черновых работ стяжка пола, штукатурка и шпаклевка стен под покраску, разводка сантехники и электрики, звукоизоляция смежной с соседской стены в гостиной. Из чистовых работ оставалось все остальное: покрасить стены, положить ламинат на пол, в ванной положить керамогранит на пол, стены, и натяжные потолки еще тоже были в списке. Учитывая весь объем ремонтных работ, которые пришлось пройти, включая и материалы я до сих пор удивляюсь, как все прошло так не сложно, довольно быстро и без замороков для меня, но это говорит только в плюс компании, почему я не побоюсь рекомендовать и советовать. Договор на ремонт я подписал с прорабом Игорем, все сроки на работы, сметы на материалы и ремонтные работы закрепили по договору, при чем условия не нарушили и за рамки договоренностей не вышли. Плюс по договору есть гарантийное обслуживание, что скорее всего тоже соблюдается, хотя не хочется это проверять и за это я не ручаюсь. Предоплату я не вносил, оплата проходила только за уже выполненные работы и это тоже преимущество, ну и специалисты тут хорошие, очень приятные, с кем общался, и действительно не только подробно рассказывали все по ходу, но и помогали, а не только языками мололи. Так что мое впечатление от larsson положительное.
Спасибо сотрудникам Ларссон, которые делали ремонт в ЖК Можайка семье Аристовых! Все работы выполнили в срок и по качеству все супер, небольшие доработки были вообще ничто по сравнению с общим результатом работы. Единственное, что не понравилось, это что поставка материалов задержалась на 3 дня, но были проблемы с поставкой на границе, так что такое могло случиться с каждым и вины компании в этом такой нет. В остальном все понравилось, очень приятные специалисты, прораб Максим особенно проявил себя, под его контролем ремонт прошел с минимумом нашего участия, а соотношение цена-качество вообще прелесть. Еще раз огромное вам СПАСИБО!
Вы не представляете, в каком состоянии была квартира до ремонта, это просто ужас какой-то, к счастью сейчас мне не стыдно показать ее, наоборот очень нравится! Заказывала ремонт у компании Ларссон, конечно были сомнения, куда без них, но все прошло более чем легко, даже по деньгам вышло дешевле, чем я думала, вообще соотношение цены и качества очень порадовало, я думала, что если высокое качество работ и обслуживания, то обязательно должно быть дорого, не говоря о том, что это компания, а так получилось, что очень хорошо выполненный ремонт и цены не космические! Плюс очень классные сотрудники, вообще все, с кем я общалась лично, прораб Алексей очень классный, все время на связи был, не морозился, понятным языком мне все объяснял, как и сметчик Евгений, с которым я познакомилась на замере и еще несколько мастеров, с которыми пересекалась, тоже оставили хорошее впечатление о себе. Я правда поначалу, еще до ремонта, не знала, что делать с материалами, я в этом конечно не смыслю ничего и обратиться за помощью не к кому, тут этим занялся прораб, он по черновым составлял со старшим мастером смету, мне предоставлял все чеки и накладные, ну понятно мне все было, и не так страшно дорого, как я думала. А чистовые я подобрала с комплектатором Еленой в шоу-руме Ларссон, сразу ей сказала, что хочу в светлых тонах, но чтобы и древесина была, и камень, не люблю чисто белые стены и полы, чувствую себя как в больнице, а тут все так гармонично получилось, что я осталась полностью довольна своим выбором, причем не только материалов, но и компании в целом. Так что мне лично очень понравилось сотрудничество, может и было несколько моментов сложных, но без них в таких вопросах сложно, поэтому я очень довольна Ларссон и ее работой!!!
Купил с еще тогда невестой, сейчас женой, квартиру в новостройке, конечно, вопрос о выборе компании по ремонту сразу возник. Очень не хотелось испортить квартиру, она была абсолютно пустая, никакой отделки, даже стен, просто свободная планировка. Искали компанию в интернете и так нашли эту фирму. Отношение сметчика Евгения на замере, плюс что замер был бесплатный и стоимость работ, которую мы увидели в посчитанной смете, порадовали, почему мы решили доверить нашу квартиру этой компании и подписать с ней договор. Большую часть времени мы общались с прорабом Алексеем, который отвечал за ремонт, удаленно, но сложностей с этим не было, через What'sapp все вопросы решались очень оперативно и не сложно. Плюс изначально еще до начала работ подписали с прорабом договор, в котором закрепили смету, стоимость работ, график работ и тд. Ремонт проходил очень прозрачно, хотя на квартире мы были очень редко. Коммуникация с Алексеем строилась просто, я честно даже удивлен, потому что ожидал определенных сложностей с этим, а получилось наоборот. Ремонт сделали в срок, простоев по ходу не было или по крайней мере я об этом не знаю, все работы по графику заканчивали вовремя в любом случае. Предоплату не вносил, оплачивал работы по ходу выполнения после приемки, когда подписывал акты приемки. За материалы отдельно оплата проходила по накладным и чекам. Выбор компании доволен, не жалею.
Ремонт очень крутой, я довольна им полностью, хоть фото не много, но уже по ним можно судить хотя бы поверхностно, просто хотелось показать, что ремонт действительно получился очень симпатичный, сразу скажу, что я даже не представляла, что получится что-то такое, готовилась к чему-то другому, но мне очень нравится то, что получилось сделать по итогу. Ремонт выполнялся компанией Ларссон по дизайн-проекту другого дизайнера, дело в том, что когда я только получила ключи и еще не знала до конца, что делать с пустой абсолютно не приспособленной к жизни квартире, я ориентировалась на дизайн, то есть думала, какой хочу видеть свою квартиру, нашла дизайнера, мне понравились ее работы и по итогу она сделала мне дизайн-проект, но с ремонтом уже не получилось ничего сделать, дизайнер уехала в отпуск и оставила меня с дизайн-проектом на руках, хорошо хоть что сделала его на совесть, потому что у сметчика, а затем прораба Ларссон Александра не было сложностей и получилось все сделать как надо. Вот что мне сразу понравилось в компании, они поняли мои пожелания и что я хочу сделать, поняли дизайн-проект, хотя сам дизайнер уже давно был не при делах и ничем не собирался помогать. Мне помогли с материалами, с доставкой черновых и чистовых, мне нужно было только вовремя это оплачивать. Качество можно видеть на фото, в жизни все выглядит еще лучше! И что меня на деньги не развели, сколько сразу сказали по результатам замера исходя из дизайн-проекта, столько и получилось, новых работ дополнительных по ходу не обнаружилось и конечно это укрепило мое доверие и веру в то, что есть еще достойные компании, которых можно рекомендовать и которых можно благодарить от души за выполненную работу! Спасибо Ларссон и всем ее сотрудникам!!
Мне понравился ремонт "ЛАРССОН", дизайн проект у меня был готов, нужно было его реализовать. Сроки не поджимали, я до лета еще снимал квартиру, так что делали работы не спеша, но и не затягивали, простоев я не заметил. Немного даже в ходе ремонта отошли от дизайн проекта, я решил это сделать, не сильно, но результат видно значительно изменился от этого. По ходу хоть и были небольшие огрехи по части работ, но начальник участка Иван на приемках их отмечал и их исправляли честно. Я конечно понимал сразу, что все абсолютно идеально с первого раза в ремонте быть не может, поэтому не имею претензий к "ЛАРССОН". Работой и общением со специалистами компании я доволен, по деньгам вышло как я и планировал, за смету не вышли и это уже отлично я вам скажу, некоторые предлагали дороже или долго не могли приступить к работам, а у "ЛАРССОН" таких проблем я не увидел и конечно остался рад такому уровню работы и обслуживания.
Получилась не квартира, а просто песня какая-то! Вы не представляете, в каком виде я квартиру получила, такой страх был!! Но сейчас все очень красиво, и это без дизайн проекта. Хотя квартира шла вторичка, она была так убита, что я не думала, что без дизайнера получится придать квартире более менее божеский вид, но увидела на сайте Ларсон, что у них есть шоу рум с чистовыми материалами, почему решила попробовать именно этот сервис. Так что то, что видно на фото, результат подбора материалов комплектатором Оксаной в шоу руме Ларсон, при этом материалы были по божеской цене и времени на дизайн проект не пришлось тратить, и затрат на него не было. Что касается самого ремонта, работы проходили поэтапно, черновые, чистовые, тут я папу своего подключила, он ездил смотрел со мной работы выполненные на приемке, разговаривал с прорабом Владимиром и начальником участка Сергеем, иногда с несколькими мастерами лично договаривался о каких то работах, в общем тут все было на нем. Я же вносила оплату выполненных работ уже после приемки и подписания актов. До начала ремонта подписывала договор с Владимиром, в нем смету закрепили стоимость, гарантии и прочее. Ну по ценам что могу сказать, все очень даже хорошо, может и подешевле можно было найти, но для такого набора услуг я не могу пожаловаться, меня полностью устраивают, и по качеству как говорит папа все просто отлично, то есть минимальные доработки, о которых он говорил мастерам и Владимиру, вносили сразу и проблем с этим больше не было, поэтому могу оценить работу компании на отлично, спасибо большое, обязательно буду рекомендовать ее!!!
Если вы планируете ремонт, могу посоветовать вам эту компанию, мне лично очень понравилось с ней сотрудничать! Ремонт нужно было делать полностью под ключ, квартира новостройка и даже дизайн-проекта не было, все с нуля нужно было. Вот за дизайн-проект отдельное спасибо дизайнеру Регине, очень уютно и аккуратно получилось. Договор на ремонт заключали с прорабом Владимиром, сразу понравился, а старший мастер, который с Владимиром обычно разбирал основные рабочие моменты, Геннадий, оказался настоящим профессионалом. Ремонт в квартире 80 кв.м. сделали за 3 месяца, нигде не было простоев, ни в работах, ни в материалах. Все головные боли по поводу ремонта с меня сняли полностью. Я просто по ходу выполнения работ принимала их на приемке и все. Всем советую!
Довольна ремонтом и сама компания Ларсон показала себя хорошо, профессионально, особенно учитывая, что я уже немного понимала в рынке ремонтных компаний Москвы, потому что помогала своей сестре по ремонту в прошлом году, у нее были командировки тогда и иногда на приемки приходилось ездить мне, вот и насмотрелась всякого, так что особых надежд по поводу ремонтной компании у меня не было. Ремонт заказывала под ключ дизайнерский с подбором материалов и мебели, так как квартира была новая, а у меня было мало свободного времени заниматься этими деталями. За это спасибо дизайнеру Ирине, что сделала дизайн-проект даже чуть быстрее, чем планировали, и к работам приступили раньше срока. Сам результат вы можете видеть на фото. До начала работ я подписывала договор с прорабом Владимиром БВН-12022021, сроки и смету на работы по стоимости в нем закрепили. К концу ремонта не увеличились ни то, ни другое. Свои обещания фирма оправдала, не было сложностей в работе с дизайнером, прорабом, с мастерами я не контактировала особо, с Владимиром разбирала ситуации и этого было достаточно, он уже доносил до них, что нужно исправить, как что нужно сделать и в целом контролировал этот момент, так что мне не приходилось разговаривать с каждым в отдельности и некоторые вопросы можно было решить по телефону без встречи. Квартира получилась действительно в дизайнерском стиле, по ней видно, и местами я вообще представляла ее именно так, когда Ирина показывала мне наработки по ходу. Предоплату я не вносила и с меня этого не требовали, что тоже показатель для меня, и все работы я оплачивала по ходу после выполнения. Ремонт по качеству очень понравился и все было к месту, в том числе сервисы компании сильно помогли, чему я очень довольна.
Еще в прошлом году купили себе квартиру в новостройке без отделки, конечно очень хотелось, чтобы получилось все идеально, поэтому сразу стали искать ремонтные компании и так по рекламе попали на Ларссон, там решили заказать ремонт по результатам замера и сметы. Ремонт нам делали по дизайн-проекту, который мы заказали уже давно, хоть делал его не дизайнер Ларссон, но получилось сделать все четко по нему. В общем и целом, я доволен, ремонт отличный и специалисты порадовали! Легко было найти общий язый с ними, объяснить, что требуется сделать. Ремонт был непростой, местами даже довольно сложный, но удалось уложиться по времени, и чтобы по качеству все было отлично. Так что всем советую эту компанию!
Мне очень нравится полученный результат, жена в восторге, в общем не было проблем с ремонтом, вопросы решались сразу буквально на месте и не было недосказанностей, работа была довольно прозрачной, как и документы, и договор по ремонту, и смета. Хочу выделить прораба Александра, очень хороший специалист, подробно все рассказывал и объяснял, держал в курсе проиходящего, так что мне на квартиру во время ремонта часто ездить не приходилось. Работы разбили на 4 этапа: черновые, разводку коммуникаций, предчистовую и чистовую отделку, сроки по ним тоже заранее Александр расписал и на приемку если все шло по плану, а оно почти всегда сходилось день в день, я приезжал на приемку и смотрел работы с Александром и еще с начальником участка Сергеем, исправлений по ходу работ с моей стороны было не много, качество полностью устраивало и поскольку я видел частично, как эти работы проходят, особых волнений с этим тоже не было. Работы выполняли по стандартным технологиям, поскольку я не особый любитель этих новомодных штучек, то обычный вариант стяжки по маякам, например, для меня ближе и понятнее, но вот механизированная штукатурка сначала вызывала вопросы, но потом их уже не было, все было видно и понятно и по качеству претензий нет. Может в дальнейшем соберусь делать ремонт у родителей, обращусь еще раз в Larsson, если все будет хорошо, на что я надеюсь.
Выражаю компании Ларсон и всем ее сотрудникам и мастерам искреннюю благодарность, мне с ремонтом очень помогли и сделали все, что нужно было, по ходу у меня возникало много вопросов, но на них отвечали сразу и никаких проблем по ходу не возникло, не было недопониманий с оплатой и договором, работы тоже сделали какие на замере обсудила со сметчиком Иваном и какие указали в смете на работы, ничего больше не пришлось добавлять и цена за рамки этой сметы не вышла, я не вносила предоплату и оплачивала все поэтапно. Цены на работы и материалы нормальные, качество на отличном уровне и гарантийное обслуживание по договору на работы, сантехнику и электрику есть. Хоть обратилась в Ларсон не сразу, сначала с частной бригадой обсуждала работы и они сказали, что это выйдет дороже и не факт, что вообще получится сделать все, что я хочу, в такие сроки и по такой цене, а потом знакомые узнали о моей ситуации и предложили обратиться сюда, так я и нашла эту компанию, даже поехала с прорабом Александром на просмотр объекта в работе, понравилось, было интересно и после этого я и решила заказывать ремонт в этой компании. Очень рада, что остановилась на Ларсон. Работы по смете выполнили, условия договора соблюли, работы принимала на приемке вместе с прорабом, с начальником участка Сергеем тоже пересеклась, он показал, как проверяют качество выполненных черновых работ, это было очень интересно если честно и абсолютно понятно, хотя я в ремонте всегда была полный ноль) в общем, мне очень понравился ремонт и я ставлю компании Ларсон заслуженный балл.
Квартира новостройка 67 м2 шла от застройщика с предчистовой отделкой, то есть черновые работы были уже сделаны и оставалось довести квартиру до финального состояния, сделать чистовые работы, но дизайн-проекта не было, я хотел в одном месте заказать и его, и работы, чтобы не пришлось дополнительно постоянно быть на связи и с дизайнером, и с ремонтниками, а доверить это дело и уже только контролировать качество. Так и попал на эту компанию, хотя сначала жене понравились работы, а потом я уже детальней по всем компаниям прошелся и нашел те, что мне больше всего подошли. По такой схеме компания работает часто, как нам сказали, поэтому проблем быть не должно было, так и получилось, поэтому я могу поблагодарить Ларссон, что сдержали данные обещания. Цену на работы нам указали уже по итогу замера, поскольку цена получилась в рамках разумной и нам подходила, то мы решили побыстрее разбираться с этим вопросом. Дизайн-проект от дизайнера Ларссон Кристины занял 3 недели, визуализацию она тоже сделала 3Д, поэтому мы уже могли видеть, к чему стремиться. С материалами тоже она помогла, этот вопрос быстро решили в шоу-руме Ларссон, выбор там был более чем и цены не кусались. Работы поэтапно делали и за полтора месяц плюс еще немного закончили полностью, местами квартира так похожа на дизайн-проект, это точно. Но для меня все равно важнее было качество и по нему я не могу на что-либо пожаловаться, все отлично выполнено и надеюсь, что прослужит долго, хотя в договоре прописали, что есть гарантийное обслуживание и в общем-то я верю в это судя по работе компании, но все равно не хотелось бы. А так компания себя отлично проявила, претензий к ней у меня нет, советуем с женой обращаться сюда.
Ремонт мне нравится, вы тоже можете оценить его, прикреплю несколько фото. Сам процесс ремонта не прошел довольно сложно для нас, если и были сложности по ходу, то небольшие и с кем такого не было, ведь результат того стоил.
Все ремонтные работы полностью, включая разработку дизайн-проекта, сделала компания Ларссон, мы буквально наткнулись на нее и уже после замера окончательно определились с решением. За дизайн-проект выражаем отдельную благодарность дизайнеру Регине, планировка изначально была свободная и у нас не было вообще никакого представления о том, что можно со всем этим сделать, она же сразу еще на замере уже начала прямо закидывать нас вариантами, из которых мы выбрали тот, который понравился больше всего, хотя честно сказать это было сложно, потому что все идеи были хорошие.
С ремонтными работами пошло может даже еще легче, потому что за всю работу отвечал прораб, с нас оставалось по большей части держать с ним связь, приезжать на приемки и смотреть ход работ и само качество. Работы все выполнили мастера Ларссон, рабочих довольно много трудилось как мы несколько раз на приемках и по ходу убедились, но это потому что мастера узкоспециализированные и как по мне так только лучше, хоть было много рабочих на квартире, но каждый выполнял свою работу.
Оплата за работы проходила по частям поэтапно по ходу выполнения работ, предоплату мы не вносили и этого с нас не требовали, вообще договора придерживались серьезно, что даже удивительно отчасти, даже тот же график работ не нарушили, все сдавали вовремя или с минимальной задержкой. Смета за работы не увеличилась, как нас изначально пугали друзья. Короче, мы ремонтом очень довольны и компанию можем рекомендовать не боясь.
Делал с женой ремонт квартиры в новостройке, 62 квадратных метра, ремонт получился черновой+чистовой, так что можно сказать под ключ, учитывая, что материалы мы заказывали тоже через Larsson, вышли на эту компанию через моего коллегу, больше всего понравился червис шоурума, потому что обращаться к услугам дизайнера и не было такой необходимости, все планы были, а дизайн-проекты с визуализациями были для нас не совсем по карману, и так на покупку квартиры ушло больше, чем мы планировали, а этот сервис помог. Мы подобрали чистовые вместе с комплектатором, пару фото сделал поближе, чтобы можно было увидеть сами материалы, и по качеству, и по ценам рыночным не уступают, но не пришлось самим с ними заморачиваться, ездить по разным магазинам и тд. На квартире работала бригада под руководством прораба Константина, он выполнил свои обязательства на высшем уровне, это я вам точно скажу, потому что контролировал рабочих жестко, чуть что не так, сразу переделывать, но качество зато не оставляет вопросов. Мы редко приезжали на саму квартиру во время ремонта, в основном на приемки, или если надо было посмотреть что-то вблизи в жизни, остальные вопросы можно было решить по телефону и по фото. Договор мы подписывали, по нему сроки соблюли, сделали вовремя все этапы ремонта и смета не увеличилась, это было важно конечно для нас особенно, потому что в бюджете мы были ограничены. А вообще ремонт оказался не таким страшным делом, как мы раньше думали, за что компании еще раз спасибо.
Очень уютная квартира получилась, хорошее качество, соотношение с ценой тоже вполне адекватное, и что удобно, что все работы можно полностью заказать здесь и уже не париться на этот счет. Так я сделала и получилось, что и по контролю с моей стороны не потребовалось так много времени, как я до этого думала. Приезжала на приемку, когда прораб Дмитрий меня предупреждал заранее о ней, смотрела с ним работы, если все было отлично, принимала на месте и подписывала акты, потом вносила оплату по тому, что сделали, и так несколько раз. Материалами занимались с компанией 50 на 50, чистовые я уже присмотрела, а с черновыми не знала, что делать, поэтому доверилась в этом вопросе знающим специалистам. Квартиру только начинаю обживать, но уже очень нравится в ней находится, по качеству еще никаких претензий нет и надеюсь, что не будет, небольшие исправления конечно были по ходу, но главное, что с ними справились просто. А в остальном у меня нет нареканий к компании.
Квартиру двушку новостройку купила осенью, это моя первая своя квартира, поэтому я очень хотела ее сделать по-своему, уже насмотрелась всяких дизайнов в интернете и решила, что хочу видеть ее в белом и сером цветах, короче сама себе дизайнер:) хотя все упиралось в деньги, потому что дорогой дизайнерский ремонт я позволить себе не могла, да и вносить предоплаты постоянно мне не хотелось, за готовый результат конечно уже платить готова была, но авансам не доверяю. На "Ларссон" вышла по интернету, как и на несколько других компаний, времени ездить на замеры у меня не было, но надо было с этим разбираться, так что назначила несколько замеров, не буду их описывать, скажу лишь, что по таким параметрам, как условия работы, цена, уровень обслуживания и просто человеческое отношение я выбрала эту компанию. Больше всего мне понравился их сервис шоу-рума, немного опишу его, я назначила встречу через прораба Александра и в назначенный день приехала в шоу-рум, там встретилась со специалистом по чистовым материалам "Ларссон" Марией, мы обсудили подробно квартиру, посмотрели все фото, проект и прочее и я рассказала, какой хочу ее видеть, она предложила те варианты, которые подходили под мои запросы и выбор был для меня предостаточный, плюс цены адекватные. Даже кухню получилось заказать здесь, учитывая, что по части мебели я тоже +- не очень разбираюсь, для меня это была гора с плеч. Черновые материалы я тоже через компанию закупала, точнее, уже по чекам и накладным оплачивал, расход и прочее были прозрачно указаны и понятно, как и смета на работы, очень развернутая и подробная, плюс к концу ремонта цена за все работы не увеличилась. Квартира получилась прекрасной, качество и внешний вид просто огонь, мне очень нравится, еще раз спасибо большое "Ларссон" и всем, кто принимал участие в моем ремонте!!!
Ремонтная компания Ларссон на карте