8 (499) 450-90-908 (499) 450-90... — показать

г Москва, б-р Энтузиастов, д 2
22 этаж, офис №17
Район: Таганский

Про «Компания Ларссон»

Ремонт квартир и отделка помещений в Москве.

• Квартира и ремонт защищены нашими гарантиями
  • 7 точек контроля снижают брак до 3-5% случаев
  • Оплата поэтапно, после приёмки и подписания акта
Ремонт 16
Ремонт под ключ
Ремонт сантехники
Ремонт санузлов
Эконом

Отзывы про Компания Ларссон (120)

4.8
Мне очень понравилось, как прошел ремонт, не было головомойки, к какой меня готовили все друзья и знакомые, вообще я ожидала сложностей, а получилось вот как хорошо. Компанию по ремонту квартир я начала искать, когда получила ключи от своей новой квартиры, как-то сильно заранее не хотелось загадывать, и так было много сложностей с покупкой, а вот когда уже квартира стала в моем распоряжении, тогда я перестала переживать на этот счет. Выбрала Ларссон из нескольких, мало что понимаю в сфере ремонта, зато хорошо вижу, когда люди работают, а когда только деньги гребут и ничего не делают. Сразу отмечу прораба Владимира и сметчика Евгения, которые очень ответственно подошли к своей работе. Теперь немного об условиях: я подписывала договор с компанией, в нем закрепили смету на работы, сроки и другие детали, в том числе оплату по факту выполненных работ, приемки по ходу ремонта и остальное. Что касается приездов на квартиру во время ремонта, это была очень редкая история для меня, я приезжала только на приемку по окончанию определенных работ, смотрела вместе с прорабом и начальником участка Олегом работы и подписывала акты, потом оплачивала. На самих ремонтных работах останавливаться не буду, и так не много тут понимаю, еще напишу что-нибудь веселое:) а вот что касается договора, его соблюли, в том числе и график работ со сроками, и смету на работы, потому что сдавали работы вовремя, а смета на работы суммарно не увеличилась за ремонт и осталась на том же уровне. Материалы я тоже приобретала через Ларссон и Владимира, смету на материалы составил он еще до ремонта, все чеки и накладные я видела и как бы цена не заставляла сомневаться в том, что и сколько стоит. В общем, цены мне очень понравились, равно как и качество и условия работы. Соотношение цены и качества тоже отличное и ремонт мне нравится сильно, прикреплю несколько фото, чтобы оценили и вы!
Очень достойный результат, хочу поблагодарить компанию "Larsson" за работу, потому что сделано все не просто хорошо, но и просто по человечески радует, что есть люди, которые готовы помочь, при том что от этого не зависит их заработок. Так было с прорабом Максимом, который за мой ремонт отвечал, я в любой момент мог с ним связаться и обсудить все, что волновало, при том что не обязательно ему было приезжать иногда и назначать встречи, но он сам предлагал разобраться на месте, когда так было проще, ну и мне самому от этого было спокойнее, я же сначала не имел никакого представления о том, в какую компанию обратился. Ремонтные работы сделали довольно быстро, как бы и по договору и по графику работ не называли большие цифры, но я все равно с трудом верил, что получится в такие сроки сделать, а так по итогу и получилось, так что тут сработали вообще на отлично. Ремонт был по дизайн-проекту знакомого дизайнера, получилось скооперировать работу бригады и ремонт вышел как я и хотел. Оплата проходила поэтапно по ходу выполнения работ, предоплату я не вносил ни разу и это для меня было большим преимуществам, добавило уверенности, хотя конечно полностью я убедился с тем, что выбрал хорошую компанию, когда видел сами работы, как их делали и какое качество у них было. Так что строительную компанию "Larsson" могу рекомендовать смело, минусов по ходу не заметил как таковых и результат отличный.
59781345978141597814259781435978144+1
Здравствуйте! 14 мая 2021г. мною с компанией «Ларссон» был заключён договор подряда 0505-01. Выбор в пользу этой комании был сделан после долгого анализа отзывов и изучения рынка ремонта. Однако сейчас я начинаю сильно сожалеть об этом. Объясню почему. Мне необходим был качественный ремонт в сжатые сроки. Понимаю что это почти невозможно, но почему-то я подумал, что «ларссон» это сможет. Иван (сотрудник, с которым я подписывал договор и который есть в рабочем чате) обещал что будет работать два рабочих, однако этого не случилось. С первого же дня ремонта что-то пошло не так - к 9 утра никто не приехал (как и после 9). Как выяснилось позже - по какой-то невероятной причине вместо демонтажной бригады к нам послали (если верить прорабу) сантехника, которого потом развернули обратно. После этого, на второй день ремонта, на объект вышёл один рабочий по имени Мурат, который занимался (по мере сил и умений) всем - от электрики до ошкуривания (впрочем, неудачного частично - об этом позже). Благодаря Мурату у нас случилось короткое замыкание (в момент, когда у ребёнка была скорая и срочно необходимо было электричество) - зная о случившемся он, вопреки логике, не исправил ситуацию, а продолжал демонтаж пока я лично не вмешался, почти полдня мы были без интернета и телевидения (благодаря проводам которые он не закрепил в удобном месте, а просто ходил по ним и проводил ремонт вокруг), батарея которая планируется под окраску, стоит ошкуренная примерно на 1\10 (остальное ошкурить "не получилось") , и видимо, планируется её окраска прямо поверх старой краски, русты на потолке (до ремонта бывшие прямыми и ровными) приобрели невероятные формы, люстра в комнате где шёл демонтаж, висела несколько дней даже не укрытая плёнкой, пока я сам внезапно не заметил это и не попросил снять и много чего ещё... В один прекрасный момент он просто ушёл днём и так и не появился больше. Причина исчезновения рабочего с объекта, озвученная прорабом – внимание: «Сильные моральные страдания испытываемые рабочим в виду того что Вы сложный человек и оказываете давление на него». Занавес. При этом коридор не ошкурен, дверной проём не заделан, электрощит и автомат не установлены, русты (как я писал) - отдельная песня. Теперь к снабжению и выбору материалов. Полы должны делать на лагах, в связи с этим встал выбор материала для заполнения основания. Я просил подобрать звукоизолирующий материал, отвечающий простым требованиям: специализированный для пола, гидрофобный, не подверженный гниению и плесени. Примерные варианты скинул прорабу Ольге. В ответ получаю предложение положить вату Роквул (есть в чате), вообще не предназначенный производителем для полов. На моё замечание об этом Ольга предлагает альтернативу в виде... ПЕНОПЛЕКСА. Даже не буду рассказывать, почему я выделил пеноплекс капсом. В итоге пришлось мне лично подбирать материал полностью подходящий под мои просьбы. Кстати найден он был на том же сайте, который скидывал прорабу с вариантами материалов. После выбора мною звукоизоляции для пола компанией «Ларссон» была организована доставка материалов для основания пола. Лаги привезённые «Ларссоном» были абсолютно мокрые, покрытые чёрной плесенью и местами в трещинах. Естественно от такого «качественного» материала мне пришлось отказаться. «Шуманет-100 гидро» прораб предложила просто склеить скотчем в местах стыков, несмотря на рекомендации производителя использовать строительный фен. После шпаклевания стен местами вылезли жёлтые пятна (что говорит о нарушении технологии), которые мне было предложено оставить как есть. Нет слов… Идём дальше. Для меня стало настоящим открытием, что со слаботочкой компания «Ларссон» (ну или Мурат) не дружит. То есть рабочий и прораб прямым текстом сказали что телефонные, телевизионные и спутниковые кабели они подключать не умеют и не могут, поэтому мне пришлось вызывать отдельных людей, которые занимаются этим. Немного странно для компании, которая занимается ремонтом под ключ в том числе, вам не кажется? К слову не только со слаботочкой положение дел странное у вас - тот же кондиционер Мурат мало того что отказался снимать (он до сих пор так и висит) потому что просто не умеет, но даже в первые дни не укрыл плёнкой. Дальше всё было ещё интереснее. Через примерно 4-5 дней после исчезновения Мурата прораб Ольга обещала выйти с новым рабочим через день. Этого не случилось, потому что, по её словам, он отвозил жену в больницу. Ок. Было обещано, что он выйдет ещё через день. Чего не случилось снова. В этот раз по причине температуры у рабочего. В итоге прораб Ольга сама отказалась от работ у меня по причине того, что я «сложный человек» (и видимо хочу слишком много в виде хорошего ремонта, а не той вакханалии которая описана мною выше). Примерно дня 4 после этого мне пытались найти прораба. В итоге 4 июня нашли его, появился у меня он 8 июня вместе с новым рабочим. Произвёл впечатление гораздо более профессионального специалиста чем предыдущий прораб. Договорились что рабочий выйдет на следующий день, 9 июня и приступит к работе. Однако… Угадайте, что произошло? Верно. Никто 9 июня так и не появился. Сейчас, 9 июня когда я пишу этот отзыв, на попытки в чате ремонта выяснить что же происходит, спустя несколько часов ответа кроме «не удалось дозвониться» так и нет. При этом в чате трое руководителей, общается из них по сути только один – прораб. Подводя итог - я очень сильно сомневаюсь что «Ларссон» с таким подходом и уровнем профессионализма, во-первых, закончат ремонт в срок, а во-вторых, сделают его качественно. АБСОЛЮТНО не рекомендую данную компанию если вы не хотите проблем при вашем ремонте. Фото состояния ремонта на текущий момент (за 5 дней до окончания срока ремонта) прилагаю.
59730545973055597305659730575973058+5
Квартиру новостройку купили с мужем детям на свадьбу и квартира была в очень удобном районе, единственный и серьезный минус, это что квартира была с нулевой отделкой, даже черновой не было, перегородки были не все установлены, этот вопрос должен был решить знакомый мужа, но он к сожалению как раз на тот момент уехал заграницу, а ждать его несколько недель мы не могли, и так время поджимало, так что решили искать компанию сами. Я отобрала компании, которые понравились мне больше всего, показала их мужу, дальше уже больше решал он, я с ним на замер ездила, встречались с несколькими инженерами-сметчиками, получили от них смету на работы, особенно мне понравилось, как это было устроено у СК Ларссон, и сметчик Иван досконально проконсультировал, и смета получилась выгоднее по позициям и развернутая. Мужу тоже больше понравилась эта компания, почему мы и остановились на ней. К ремонту приступили настолько быстро, насколько это было возможно, как только утвердили планировку, сразу занялись перегородками и прочим, так что работа пошла полный ходом. Я на квартиру приезжала редко и только с мужем, но вот лично могу отметить, что все сотрудники компании очень сильно старались нам угодить, оно и хорошо, наверное, потому что ремонт на выходе получился отличный, главное, что быстро, качественно, как говорит мой муж, и без рисков вроде предоплаты, отсутствия договора и прочего. Так что СК Ларссон я определенно могу порекомендовать и впечатления от ее работы остались определенно положительные.
Что могу сказать о своей квартире, как говорится, квартирка хоть и небольшая, а своя! С этими словами я покупала себе квартиру, предполагая, что мне не нужно много пространства и квартира-студия - это то, что мне нужно. Но уже на этапе ремонта я разубедилась в этом, потому что когда пришло время не предполагать, а реально планировать, где что будет, я впала в ступор просто. Денег на дизайнерский ремонт у меня не было, а соглашаться на абы какой ремонт я точно не хотела. Тут мне очень помог один сервис компании Ларссон, у которой я в итоге и заказала ремонт - шоу-рум чистовых материалов.

В итоге планировка отталкивалась от чистовых, и опять же квартира маленькая и перегородок у нее нет, кроме санузла, так что помощь специалиста по части чистовой отделки пришлась как раз кстати. Алина, комплектатор в шоу-руме, предложила мне несколько вариантов, как можно оформить квартиру, при этом выбор материалов был внушительный и в итоге я остановилась на такой аля лофте, мне лично очень эта идея понравилась и для меня она отлично подходит.

Еще по ходу подбора экономной мебели пришла мысль не делать спальным местом раскладной диван, а поставить нормальную кровать и прикрыть ее. И знаете, самое крутое во всей этой истории, что ремонт получилось сделать именно таким, как я хотела и как я говорила прорабу, с которым сотрудничала, Кириллом. Ремонт прошел на удивление легко, без мороки на голову, оплата работ проходила поэтапно по ходу выполнения, на промежуточные результаты смотрела по фото в вотсапе. В общем, не могу не рекомендовать эту фирму, впечатления и ремонт супер!
59477185947719594772059477215947722

Как узнать график работы Компания Ларссон ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 450-90-90

Компания Ларссон находится по адресу г Москва, б-р Энтузиастов, д 2