8 (903) 783-30-43 8 (903) 783-30... — показать

+7 903 783-... +7 903 783-30-43 ещё
Россия, г Москва, ул Советская, д 9А
Район: Измайлово
Округ: Восточный

Отзывы про Лучик Частный Детский сад (13)

3.3
Мы так рады, что теперь в этом садике! Красивый, большой! Воспитатели чудесные люди, и кормят вкусно! А как ввели ужины так вообще ни жизнь, а точно сказка у ребенка!
Ходим в детский сад уже полгода, поэтому , считаю, могу дать оценку не на первый взгляд. Плюсов однозначно больше. 15000- очень низкая ежемесячная плата для московской области. Кроме того, при болезни ребёнка делается перерасчёт в размере 100%. В ежемесячную плату входит нахождение ребёнка с 9 до 18. Но первых детей привозят и к 7, а последних забирают около 20.00. Каждый час прибывания ребёнка после 18.00 и ранее 9.00 стоит 100 рублей. Еда не привозная, её готовят на месте. Читала в предыдущих отзывах, что сильно пахнёт едой. Да, так и есть. Но это приятные запахи, не вижу в этом ничего страшного. В муниципальных садиках, в группах, которые находятся близко к кухонному блоку, тоже пахнет. Кормят вкусно. Далее. Просто чудесная территория для прогулок. Все в цветах. Летом ребята только спят в садике, а остальное время на улице. Здесь же и завтракают, обедают, полдничают. На улице стоят рукомойники. Для мальчишек есть мини футбольное поле. Стоит батут и бассейн. Часто в садик приглашают за доп плату актеров с постановками, мини цирковыми представлениями. По желанию с ребятками индивидуально занимаются, подготавливают к школе. 600 рублей часовое занятие. Дочь в 5 лет за полгода научилась читать. Воспитатели и нянечки добрые и заботливые. К ним претензий за эти полгода ни разу не возникло. Из минусов: в этом году старшая группа была очень большая. На утренниках я насчитывала до 25 человек. В группе, на мой взгляд, при таком количестве детей им тесно. Также я насторожено отнашусь к лестнице, ведущую в группу. Она достаточно крутая. Младшая и средняя группа находятся первых этажах, а вот старшая на 3. Мне не очень нравится, что старшая группа и средняя постоянно контактируют. Чем шире контакты, тем чаще дети болеют. Лучше ограничить своей группой круг общения. Дочь болела всю зиму. Но у дочери аденоиды, возможно поэтому так часто болеем. Как у других детей с болезнями я не знаю. Надеюсь одаптируемся и не будем болеть.
Хочу поблагодарить этот садик за то, что они уже почти два года так хорошо заботятся о нашем ребенке. Очень приятно, что можно без волнения оставить им своего ребенка. Очень сильно удивило появление ужинов, сразу немного настороженно отнеслись, но ребенку нравится, как их кормят вечером.
Минусы: Ротовирусную кишечную инфекцию подхватывали каждый месяц. Постоянный кашель. Некоторые родители приводят детей с сильным кашлем, девать-то некуда. Может и в других муниципальных садах такая же фигня, не знаю? Но это же платный сад!!! Один раз пришла за ребенком, слышу воспитательница орет на детей в старшей группе: Замолчали ВСЕ, а то сейчас рот скотчем заклею. Воспитатели там приезжие с говором. Евгению не видела ни разу. Разные занятия за доп. плату. Очень редко гуляют. Елена Ивановна и Нелли Степановна очень хорошие. Татьяна Борисовна- жесткач.
Плюсы: 15 тыс в месяц, если заболел ребенок, приносишь справку, за эти дни высчитывают. Если справку не принес 400руб. день.
Песенки, стишки, буквы, цифры, рисуют, поделки домой приносит! Частный дом, гуляют на территории
Благодарим Вас за подробный всесторонний отклик! Для нас очень ценно то, что Вы детально описали плюсы и минусы этого детского сада. Искренне надеемся, что негативные моменты не сильно омрачат использование услуг этого учреждения. Желаем Вашему ребенку дальнейшего роста и развития и с нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Там никто ремонт специально под детский сад и не делал. Строился котедж, потом его сдали под садик. Обстановка и правда удручающая, каменные стены в одном корпусе, а деревянные мрачные (на самом деле) в другом. А по лестнице винтовой!!! дети ходят сами, играючи на руках и ногах одновременно, маленькие правда не ходят по ней, т.к. они внизу, большие наверху.Брррррррррррр, как вспомню, так вздрогну. Угораздило ж нас туда, слава Богу прислушалась к себе и ребенку , и убежали оттуда.
Вот читаю отзывы , не была там , смотрела только фотографии детей и всей обстановки детского сада, склоняюсь верить отрицательным отзывам. Как можно сделать детскую спальню для детей с каменными стенами????) она выглядит как темница, страшно находится , холодно и неуютно. Штор нет, а все это говорит что подход не от души. Не так как хотелось бы мамочкам). А зеленые стены чего стоят? Двух этажный дом, как дети ходят по лестнице???? Особенно младшие группы. Также история про узбеков на кухне меня изрядно потрясла. И вообще интересно, соблюдены ли в этом саду санитарные нормы? Ооочень сомневаюсь. Не отдам вам малыша))
Проходили мы в Лучик не долго и слава Богу! Тут многие просят по фактам пройтись, так вот. Не знаю какими должны быть родители, чтоб соего ребенка отдать в этот сад, либо жмотами (что скинулись на 15000), либо не видели вы других действительно детских настоящих садиков (и сравнить вам не с чем). В первый же день оставили ребенка почти до 16.00, сомневалась конечно, но Елена Васильевна (воспитатель старшей группы в корпусе на ул. Набережной) уверила, что у нас остаются дети сразу и надолго. Чего делать конечно же нельзя. Ребенок плакал, спать не смог. Пришла забирать его пораньше, а воспитатель смс-ит. Дети, как оказалось это практикуется ежедневно, смотрят мультики на расстоянии 1м!!! от экрана, и никто им замечание не сделает даже. Мультики взрослые, типа Кот в сапогах современный, естественно дети его не понимают. Пока поднималась за своим на верх, внизу младшие дети утром и вечером высаживаются перед ТВ и также его созерцают. Вопрос! Детьми занимаются вообще? Проще всего усадить перед телеком чтоб не боспокоил сидящих в телефоне воспиталок. Меню вы пишете домашнее????? Не знаю, если отсутствие фруктов вообще, а из пития только ЧАЙ, всегда чай - это верх совершенства для вас? То сорри конечно. Занимаются по своей программе. Вот в чем ее суть: хочет ребенок заниматься - идет, не хочет - никто не вовлекает и не старается заинтересовать. Никакого "все вместе садимся за столик, берем в правую ручку карандашик, левой придерживаем листок..." Клич кинули, кто захотел - пришел. Мой естественно стеснялся первое время и не пошел, но и на протяжении двух недель я не дождалась ниодной поделки. Хотя в предыдущем саду мы делали все, в том числе и помогали воспитателям ухаживать за растениями и попугайчиками в группе. Игрушки поломаны все!!! ниодной целой. Елена Васильевна мне правда намекнула, что "родители у нас все хорошие - подарки нам дарят"!!! Далее факт: некоторое время в младшей группе наверно не было воспитателя, и Татьяна Георгиевна(повариха) ее замещала, а работника по кухне естесссно замещала... оле-оп... узбечка!!!! Она готовила еду детям!!! И заодно при приеме утром старалась обнять детей и сказать им пару ласковых на ломанном русском. Нормально? Я б ее полы мыть в сад не пустила. Также нет музыкального работника и соответственно занятий. Максимум - зарядка кое-как под радио из магнитофона. Ну и на последок. Т.к. мы забирали ребенка раньше, то его ОДНОГО спускали в подвальное помещение ( она же бойлерная - комната занятий малышей) и он там ждал папу. Воспиталка не знаю где была. Муж поднимался за ним наверх, а ребенок кричал снизу "папа, я здесь". Сидел смирно и боязливо, и ждал. Ни о каких деньгах не пишу, подавитесь, возврата не надо. Убежали и благополучно ходим в нормальный сад, правда подороже. За неделю там прогресс больше. Вывод только один: это не сад , а МЕСТО ХРАНЕНИЯ ДЕТЕЙ, пока родители заняты. Может плохого там ничего не сделают, но и хорошего ждать не приходится.
Даже по телефону разговаривать не умеют!Что же происходит в самом дет. саде.....
расскажите поподробнее о вашей проблеме с работниками компании
Да,действительно очень интересно)
Добрый день! Меня зовут Ольга. Мой сын ходит в этот садик уже почти 3 года, с 2г 9м. В первый же день остался в садике до 18-00 - без проблем :) Никаких адаптационных периодов, хотя понимаю, что это во многом зависит от ребенка, но заслуга садика в этом тоже, однозначно, есть. Начинали ходить, была одна группа, детишки всех возрастов были вместе, сейчас три группы - младшая, средняя и старшая плюс открылся еще один садик неподалеку, там 2 группы. Есть возможность забирать малыша попозже, он будет сыт, будет играть, смотреть мультики, пока родители едут в пробке. Я забирала своего иногда около 21-00, и даже около 22-00.. При необходимости можно договориться оставить малыша в садике и на ночь, можно привезти на выходные. Мы этого не делали, но мой сын очень просился, до скандала, оставить его в садике на ночь за компанию с мальчиком, мама которого из-за командировок иногда этим пользовалась. Большое спасибо воспитателю старшей группы Марине Михайловне, Зое, Наталье Юрьевне за заботу, внимание, воспитание, за занятия с детьми. Всегда очень приятно видеть работы, которые сын приносит из садика:) Большое спасибо Татьяне Борисовне за ее доброту и заботу о детишках :)Большое спасибо всему персоналу садика за их работу:) Большое спасибо Евгении за гибкость, отзывчивость, оперативность и индивидуальный подход к каждому ребенку:) При наличии такого количества детей с их родителями, она всегда оперативно и доброжелательно откликается на просьбы, решает возникшие вопросы. В садике есть возможность посещать доп.занятия по англ.языку, гимнастику, ИЗО, готовиться к школе. Сыну все занятия нравятся, педагоги хорошие, надеюсь, к школе будем готовы!
Желаю процветания этому замечательному садику!:)
Меня зовут Екатерина. В садик "Лучик" дочь ходит с лета 2012 (с 2.5 лет). Результат очень радует: дочь через три недели нормально заговорила, стала сама одеваться, стала считать и называть буквы, появилось вежливое общение с людьми, и, главное, она стала мыслить!
Это к тому, что воспитанием там на самом деле занимаются. Дочь ходит с радостью, даже когда болеет - все-равно рвется в садик.
Если мне нужно вечером задержаться, то я делаю это со спокойной душой, т.к. нянечек могу сравнить с добрыми бабушками (особенно Галина и Татьяна Борисовна!))) И мультики вместе посмотрят, и печеньем "вне плана" угостят.
С муниципальным садом даже сравнивать смешно!
Сумбурный негативный отзыв перечитала 2 раза, только потом поняла суть. Ответили на него 100% правильно, и корректно, надо было уважаемому папе внимательнее слушать условия (они одинаково транслируются каждому родителю, мне их тоже Татьяна Борисовна оглашала).
За пол-года у меня несколько раз возникали нестандартные вопросы, касающиеся посещения садика. И большое спасибо Евгении, все решалось очень оперативно с наилучшим результатом!
Также спасибо всему коллективу, в садик очень приятно ходить!
Добрый день,Евгения! Хочу оставить свои положительные отзывы,по поводу Вашего домашнего детского сада "Лучик".
Ваш детский сад мой ребёнок посещал более двух лет. Теперь в силу семейных обстоятельств, моя семья сменила место жительства. Очень жаль расставаться с Вашим садом.
Благодаря правильной организации учебных программ и досуга, мой ребёнок стал организованным, у него хорошая база по подготовке к школе, есть хорошие азы в английском языке.
Спасибо Вам, Евгения, за правильные расчёты в платёжках. Очень благодарна за возврат денег, которые были у нас на счету.
Отдельное спасибо воспитателю старшей группы Марине Михайловне, огромное спасибо повару Татьяне Борисовне,её рецептами мы пользуемся даже дома.
Дорогая Евгения! Вы делаете очень благородное и доброе дело. Желаю Вам дальнейшего процвитания в вашем деле!
СПАСИБО!!!

Ходим в этот садик уже полтора года. Знаем лично всех работников (и Евгению, и Татьяну Борисовну) - никаких недоразумений с ними никогда не возникало. А самое главное, наш ребенок от садика в восторге, даже в выходные просится, дома ему скучно! Спасибо, Евгении за ее самоотверженный труд и за приемлемые цены - этот садик нас просто спасает! :)
Доброго Всем времени Суток!! Поделюсь с Вами дорогие Мамы и Папы, о "Прекрасном" детском заведении в кавычках как Вы наверное заметили. Наша история началась в 20 числах августа 2012 года и так: По обращению в детское заведение (детский кружок по-моему его так трактует Евгения) Татьяна Борисовна (далее по тексту Т.Б.)ответила нам с улыбочкой с разъяснениями но на вопросы о договоре о лицензии мол все есть но нет только Евгении она в отпуске но все находиться у нее Вы можете оставить предоплату походить 1 недельку а потом если не понравиться мы Вам все вернем, и так начало наших посещений после отплаты и счастливых лиц Т.Б. Мы привели нашего ребенка в "садик" обратил сразу же внимание на грустные даже мрачные точнее озлобленные лица Т.Б. и всего личного состава, Евгении там не было , с ней мы познакомились за 1,5 дня до ухода из "садика" всего мы пробыли там 4 рабочих дня, нас смутило точнее всего взбесило то что на наш взгляд там намного хуже чем обычный сад государственный где в группе не 12-15 человек а все 30-40, что произошло после 3 дней пребывания и утреннего "хорошего" настроения Т.Б. и всего личного состава, нашего ребенка стошнило перед тем как его забрать и не один воспитатель- помощник не удосужился нас об этом известить при наличии не в 30-40 детей а всего в тот день посещали сад мах 8 человек. Судь всей басни такова, что ни кто нам не вернул денежные средства в сумме 18 тыс рублей 3 тыс это якобы на годовой альбом или как залог 15 тыс это абон плата за месяц, Уважаемая Евгения мы не обеднеем от потери 18 тыс рублей но дело в принципе, и не кому больше мой Вам совет не говорите что Ваш брат работает в ОБЭПе так как поверьте мне на сегодняшний момент Вы сами себе подрываете репутацию. Пояснения по поводу денег Евгении (По поводу трещины стеклянной двери , Евгения в детских кружках-садиках и место пребывания детей есть определенного рода Госты то есть стеленная дверь которая не закрваеться это тоже спорный момент кстати и следствие чего трескается стекло, не должно место быть в такого рода заведениях. Вы мне посчитали в 10 часов утра 1900 рублей за это по телефонному разговору в 12 часов дня того же дня 4900 рублей))))))) как же посоветуете Вас понимать, повторюсь Т.Б. сказала с ее слов лично , если что недельку походите не понравиться мы Вам все денежные средства вернем!!! Да по поводу Вашего коллектива рабочего, понимаю человеческий фактор))), но все же после оплаты научитесь все же улыбаться заниматься детьми как следует а не как нас с Вами точнее многих при СССР воспитывали думаю Вы понимаете о чем я! Вопрос который Вам задавали по поводу лицензии (Инга (30.01.2012 : 13:43:55)) на 4 странице, так вот не 90 -ые года Евгения Да кстати интернет огромен Так что вся информация по вашим заведениям будет дублироваться и приумножаться
Здравствуйте, уважаемый г.Ларин!
Мы с Вами лично не знакомы, но ответить Вам меня попросила Евгения (она Интернетом пользуется редко, поскольку у нее и с садиком забот хватает).

Во-первых, представлюсь: я - мама одного из малышей, который более года ходил в этот садик (luchik.info) и ходил с огромным удовольствием. Теперь мы получили место в государственном, который ближе к дому и почти бесплатный, но о том первом нашем садике остались только самые теплые воспоминания.

Во-вторых, мои разъяснения, которые просила передать Вам Евгения, наверное, следовало бы написать Вам в личку, но поскольку Вы пишете свои "обличительные письма" публично, придется и мне опубликовать версию Евгении в качестве опровержения - по ее просьбе (а поскольку с ней я знакома лично и не один день, то склонна доверять ей гораздо больше).

По ее словам Вы начали ходить в этот садик в августе-2012 г., когда она была в отпуске, поэтому общалась с Вами в основном ее заместитель Татьяна Борисовна. Вы оплатили вступительный взнос в размере 3 т.р., который не возвращается (да, он здесь такой вот маленький - не 70 т.р., и даже не 40, и не 30, как в других частных детских садах, а всего-навсего 3, что меня, как маму, в свое время очень удивило). Кроме того Вы оплатили 15 т.р. за месяц посещения. Вы сообщили, что хотите попробовать, как Вам и Вашему ребенку понравится, и Вам сообщили, что если Вам не понравится, то оставшиеся деньги Вам вернут.

Вы отходили неделю, за это время Вы успели разбить стекло. Евгения предложила Вам на выбор два варианта:
1) Вы вставляете стекло самостоятельно, либо
2) она вставляет стекло своими силами, а Вы оплачиваете расходы.
Вы выбрали 2-й вариант.

Отходив неделю, Вы прекратили посещение детского сада, никого о чем не предупреждая. При этом место за Вашим ребенком сохранялось, как оно сохраняется за всеми заболевшими детьми. Кроме того, для заболевших детей по предъявлению больничного листа делается перерасчет - возвращается 100% стоимости посещения, несмотря на то, что для садика это является убытком. И даже без предъявления больничного листа делается перерасчет - возвращается 50% стоимости посещения (кстати, это я знаю по собственному опыту - мы иногда болели и никаких больничных листов не предъявляли, перерасчет нам все равно делали).

В октябре Евгения позвонила Вам, чтобы узнать, куда Вы пропали. Вы ответили, что получили место в государственном садике, и попросили сделать перерасчет. Евгения посчитала сколько Ваш ребенок отходил в детский сад (неделю) как 100% стоимости, а также все время, которое прошло до ее звонка Вам как 50% стоимости, + расходы на замену стекла, которое Вы разбили, в итоге получилось, что Вы должны ей 950 руб.

Эти расчеты привели Вас в негодование, и Вы начали неуважительно кричать ей по телефону: "А ты знаешь, что такое ОБЭП?!" и еще что-то в этом роде. А спустя некоторое время Евгении позвонила одна из мам и рассказала о Ваших сообщениях, которые Вы публикуете на различных форумах.

Очень сожалею о Вашем недоразумении и очень сочувствую: и Вам, и Евгении.
Лучик Частный Детский сад на карте