8 (903) 783-30-438 (903) 783-30... — показать

+7 903 783-...+7 903 783-30-43 ещё
Россия, г Москва, ул Советская, д 9А
Район: Измайлово
Округ: Восточный

Про «Лучик Частный Детский сад»

Лучик Частный Детский сад расположен в экологически-чистом районе города Москва. Здесь предусмотрены все условия для профилактики лечения и укрепления иммунитета воспитанников. Работает большое количество медицинских работников, проводятся ежедневные оздоровительные процедуры и занятия лечебной физической культурой Проводятся многочисленные мастер-классы по лепке из глины и соленого теста, рукоделию и изобразительному искусству. Ценится индивидуальный подход к каждому ребенку. На официальном сайте вы сможете найти фото и видео-материалы для ознакомления с детским садом.

Отзывы про Лучик Частный Детский сад (13)

3.3
Мы так рады, что теперь в этом садике! Красивый, большой! Воспитатели чудесные люди, и кормят вкусно! А как ввели ужины так вообще ни жизнь, а точно сказка у ребенка!
Ходим в детский сад уже полгода, поэтому , считаю, могу дать оценку не на первый взгляд. Плюсов однозначно больше. 15000- очень низкая ежемесячная плата для московской области. Кроме того, при болезни ребёнка делается перерасчёт в размере 100%. В ежемесячную плату входит нахождение ребёнка с 9 до 18. Но первых детей привозят и к 7, а последних забирают около 20.00. Каждый час прибывания ребёнка после 18.00 и ранее 9.00 стоит 100 рублей. Еда не привозная, её готовят на месте. Читала в предыдущих отзывах, что сильно пахнёт едой. Да, так и есть. Но это приятные запахи, не вижу в этом ничего страшного. В муниципальных садиках, в группах, которые находятся близко к кухонному блоку, тоже пахнет. Кормят вкусно. Далее. Просто чудесная территория для прогулок. Все в цветах. Летом ребята только спят в садике, а остальное время на улице. Здесь же и завтракают, обедают, полдничают. На улице стоят рукомойники. Для мальчишек есть мини футбольное поле. Стоит батут и бассейн. Часто в садик приглашают за доп плату актеров с постановками, мини цирковыми представлениями. По желанию с ребятками индивидуально занимаются, подготавливают к школе. 600 рублей часовое занятие. Дочь в 5 лет за полгода научилась читать. Воспитатели и нянечки добрые и заботливые. К ним претензий за эти полгода ни разу не возникло. Из минусов: в этом году старшая группа была очень большая. На утренниках я насчитывала до 25 человек. В группе, на мой взгляд, при таком количестве детей им тесно. Также я насторожено отнашусь к лестнице, ведущую в группу. Она достаточно крутая. Младшая и средняя группа находятся первых этажах, а вот старшая на 3. Мне не очень нравится, что старшая группа и средняя постоянно контактируют. Чем шире контакты, тем чаще дети болеют. Лучше ограничить своей группой круг общения. Дочь болела всю зиму. Но у дочери аденоиды, возможно поэтому так часто болеем. Как у других детей с болезнями я не знаю. Надеюсь одаптируемся и не будем болеть.
Хочу поблагодарить этот садик за то, что они уже почти два года так хорошо заботятся о нашем ребенке. Очень приятно, что можно без волнения оставить им своего ребенка. Очень сильно удивило появление ужинов, сразу немного настороженно отнеслись, но ребенку нравится, как их кормят вечером.
Минусы: Ротовирусную кишечную инфекцию подхватывали каждый месяц. Постоянный кашель. Некоторые родители приводят детей с сильным кашлем, девать-то некуда. Может и в других муниципальных садах такая же фигня, не знаю? Но это же платный сад!!! Один раз пришла за ребенком, слышу воспитательница орет на детей в старшей группе: Замолчали ВСЕ, а то сейчас рот скотчем заклею. Воспитатели там приезжие с говором. Евгению не видела ни разу. Разные занятия за доп. плату. Очень редко гуляют. Елена Ивановна и Нелли Степановна очень хорошие. Татьяна Борисовна- жесткач.
Плюсы: 15 тыс в месяц, если заболел ребенок, приносишь справку, за эти дни высчитывают. Если справку не принес 400руб. день.
Песенки, стишки, буквы, цифры, рисуют, поделки домой приносит! Частный дом, гуляют на территории
Благодарим Вас за подробный всесторонний отклик! Для нас очень ценно то, что Вы детально описали плюсы и минусы этого детского сада. Искренне надеемся, что негативные моменты не сильно омрачат использование услуг этого учреждения. Желаем Вашему ребенку дальнейшего роста и развития и с нетерпением ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Там никто ремонт специально под детский сад и не делал. Строился котедж, потом его сдали под садик. Обстановка и правда удручающая, каменные стены в одном корпусе, а деревянные мрачные (на самом деле) в другом. А по лестнице винтовой!!! дети ходят сами, играючи на руках и ногах одновременно, маленькие правда не ходят по ней, т.к. они внизу, большие наверху.Брррррррррррр, как вспомню, так вздрогну. Угораздило ж нас туда, слава Богу прислушалась к себе и ребенку , и убежали оттуда.
Лучик Частный Детский сад на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.