8 (495) 258-55-20 8 (495) 258-55... — показать

Отзывы о компании Торгово-производственная компания Mapei

8 (495) 258-55-20 8 (495) 258-55... — показать
+7 495 258-... +7 495 258-55-20 ещё

Отзывы про Торгово-производственная компания Mapei (50)

Сначала приклеил на него зеркало в ванной комнате, прямо к плитке. А потом уже где-то через сутки им же заполнил швы между плиткой и зеркалом, чтобы было эстетичнее и красивее, получилось на мой взгляд классно. Цвет брал белый, хороший красивый белый, не желтит. А вот то что он стойкий к плесени для ванной комнаты - еще дополнительный плюс.
На первом этаже в загородном доме мы наконец-то закончили бассейн. Всю гидроизоляционную часть строители делали с помощью материалов от Мапей, в частности основным материалом был выбран двухкомпонентный состав - MAPELASTIC. Он предназначен именно для таких мест, плюс качества, характеристики и отзывы о материале были хорошими, то мы не стали даже ничего больше выбирать. Единственное, что добавили к основному материалу, это еще специальную ленту, чтобы перестраховаться на стыках бассейна, кстати тоже подобрали ленту этой же фирмы. На этом все, получилось отлично и каечственно.
Именно этой полусухой стяжкой от Мапей остался доволен на все сто процентов. Изначально выбирал между двумя достаточно быстрыми по высыханию вариантами - это жидкий пол и полусухая смесь. Но погрешности для выравнивания у меня были приличные (имею ввиду перепады высоты), поэтому по этим показателям вариант жидкого пола отпал сам собой. Расчитал количество смеси и закупил Topcem Pronto. В одиночку понял, что справится будет сложно, ведь объем приличный, 40 квадратов. Поэтому позвал товарища и вдоем, плюс бетономешалка на прокат и мы справились. Процесс достаточно трудоемкий, но зато результат на твердую пятерку. Раствор реально быстро сохнет, через 12 часов мы уже ходили по полу, а через 24 мастер начал укладку плитки. Все как написано производителем на упаковке.
В новостройке заказал гидроизоляцию ванной комнаты. И прежде чем укладывать плитку попросил мастеров, чтобы позвонили мне, хотел приехать и лично проверить. Так вот приехал и не только пощупал, но еще и попробовал подковырнуть, но гидра очень крепко приклеивается, не поддалась.
Мне сделали 2 слоя, думали может быть еще и третий сделать, но я посмотрел и решил, что достаточно. Сверху без всякой грунтовки на обычный плиточный клей клеится плитка и все. Получилось просто супер, ни разу не пожалел, что выбрал именно этот материал.
Использовал этот грунт на все поверхности, на которые его можно использовать в квартире. Удобно, что это концентрат, т.е. занес и можно разбавить на больший объем. Запаха нет, но сама структура явно клейкая и поэтому хорошо ложится на поверхности, не сливается и остается до нанесения следующего покрытия. Сохнет тоже быстро, что сокращает время работы с ним. Рекомендую однозначно.
В последний момент решил, что все же хочу сделать на лоджии гидроизоляцию. С такими вводными и приехал в магазин, мол нужно что-то такое, что сохнет максимально быстро и возиться не долго. Мне сразу Aquadefense и предложили, раствор уже готов, т.е. уже на замесе экономия времени, наносится обычной кистью и сохнет всего 3 часа и можно укладывать плитку. Все это меня полностью удовлетворило, ее и взял. Все надежды материал оправдал, он реально так быстро сохнет и еще быстрее наносится, элементарно Ватсон - это именно об этой гидроизоляции.
Отличная адгезия и прекрасная элластичность. За счет этого гидроизоляция липнет буквально моментально, не тянется за кистью и образует плотный резиновый слой. Когда покрываешь повторно, то история повторяется, отлично липнет и замечательно укладывается. Я обрабатывал пол в ванной и туалете, а так же покрыл стену в кухне под фартук и стены на лоджии. Покрытие смотрится очень надежно. Везде результат порадовал, сырость нигде не прошла, а это значит материал на высоте. Советую однозначно.
Клей хороший и в работе понравился. Объем расчитывал исходя из рекомендаций производителя на упаковке, в принципе угалад, плюс минус. Но это с учетом того, что пол у меня идеальный и ничего не нужно было ровнять. Никаких особенностей в работе именно с этим клеем нет, он наносится гребенчатым шпателем, прилипает достойно и к плитке, и к полу. Плитку держит тоже хорошо, сохнет не так быстро, времени, чтобы выровнять все по уровню достаточно. Сейчас планирую укладывать керамогранит в прихожей, тоже его возьму, там по спецификации допустим этот материал.
Строим дачу. Только начало и старт - это конечно же фундамент. Специалист, который занимается строительством посоветовал уделить должное внимание гидроизоляции именно фундамента. У нас район такой - низина, и влаги там особенно осенью и весной хвататет. Как не строй,а без качественной гидроизоляции влага обязательно проявится. В связи с такими вводными закупил очень качественный состав Planiseal 88 и им в два слоя, снаружи и внутри мы все обработали. Теперь на 100% влага не пройдет. Способ на самом деле не сложный, гидроизоляция очень быстро и легко наносится, а вот результат на высшем уровне, берите на заметку.
Мне затирка понравилась, хотя страшилок начитался в интернете достаточно, что эпоксидкой безумно трудно работать и т.д. Пока затирал сделал следующие выводы и теперь хочу поделиться. Лучше замешивайте совсем понемногу, конечно придется повозится и даже весы под это приспособить, но так однозначно будет меньше отходов, ведь затирка дорогая. Смывать нужно начинать минут через двадцать, желательно не позже. Тогда затирка отмоется от плитки хорошо и без спецсредств. В остальном секретов нет, чем быстрее работаешь, тем лучше получится.
Увеличили балкон в хрущевке. Так как второй этаж, то расширили до размеров полноценной комнаты. Но чтобы все правильно было, тепло и без сырости, купил гидроизоляцию от Мапей и пол, плиты и даже стену, прилегающую к квартире обработал. Ушел всего один мешок, но зато результат получился просто супер. Сверху зашпаклевал, на пол постелил ленолеум, а на стены обои. Уже второй год моей красоте, нигде сырость не проявилась, сухо и тепло. Очень удобная гидра, на все поверхности подошла и со своими функциями справляется.
Суперудобный раствор для стяжки. Смесь в мешке уже готова к применению. Нужно только большое ведро или какая-то другая подобная емкость, 1,7 литва воды и строительный миксер. Все это дело замешивается и разравнивается по поверхности, затем тромбовка. Я легко справился со всем процессом один и без помощников. Сложнойстей нет, главное терпение, так как важно хорошо утромбовать, не торопясь. Уже через 24 часа можно укладывать плитку. Я более быстрого варианта не нашел, это самый быстросохнущий раствор из предложенных в наших супермаркетах. Рекомендую.
Посчитал плюсы и минусы жидкого пола и для новостройки все же выбрал именно такую полусухую стяжку. У меня дом плитный, а это в любом случае не самая лучшая шумоизоляция. Если еще и полы будут такие себе, то будем с соседями по слышимости как в коммуналке жить. Поэтому решил, что лучше немного заморочусь сразу, чем потом жалеть. В итоге мне сделали полы с topcem pronto и я ни разу не пожалел. Очень качественный пол, нигде нет ни трещин, ни усадки, как монолитная плита, если не знаешь, то и не отличишь. Ровнять дополнительно ничем не буду, дотаточно будет приточного клея и плитки, т.к. получилось реально хорошо.
Стяжка очень хорошего качества и в работе мне понравилась. На объекте были следующие вводные - кухня, ванная и туалет. Общая площадь - 15 кв. м. Для замеса не использовал ничего, кроме строительного корыта. При добавлении жидкости по инструкции все делается довольно-таки легко и просто, много ума не надо. Мой совет много раствора сразу не замешивать, лучше качественно раскладывать смесь по-немногу, затирать и утромбовывать. Если тут сделать что-то не правильно, то есть вероятность, что будут пустоты и стяжка разрушится. Я очень старался и у меня получилась твердая, ровная монолитная поверхность. Теперь только плитку уложить и все, можно сдавать объект.
Приехал в магазин за жидким полом, а взял этот. Консультант меня переубедил. Сказал, что это только в роликах показывают, что так легко работается с жидким полом, а на самом деле не каждый с ним справится. А вот исправлять огрехи потом - это целое дело. То ли полусухая стяжка, делаешь ее ты постепенно и соответственно никаких огрех нет, так как все по ходу и исправляется. Лично мне понравилось и самое главное, все получилось. Ровно, без трещин, усадок и прочих приключений. А еще как плюс - именно этот состав быстро сохнет, так что мне еще и время получилось сэкономить.
Всегда был уверен, что соорудить стяжку в квартире - это сугубо для профессионалов. Но сейчас забираю свои слова обратно.С topcem pronto и видео-уроками из интернета я относительно просто все это сделал сам. Посмотрел как делают маяки, все выставил, затем замешал смесь, она полусухая. После этого с помощью специальной палки все разравнял и затер. 24 часа и полноценный черновой пол был готов. В моем случае уже чистовой, потому как я уложил сверху плитку и больше никаких манипуляций с ним не делал. Хорошая качественная стяжка получилась.
Купили хрущевку, а там слышимость оказалась - мама не горюй. Конечно во многом из-за стен, но главный момент - это конечно пол. Деревянные старые доски, положенные на лаги. В общем решил ремонт начать именно с пола и сделать качественную стяжку, за счет этого и слышимость уйдет. Купил смесь для такого пола - topcem pronto, производитель компания Мапей. По характеристикам - это полусухая стяжка, выкладывается на подготовленное основание, ровняется и сохнет, дальше можно укладывать последующие покрытия. Получилось хорошо и дотаточно быстро, процесс не такой грязный за счет консистенции как мокрый песок. Работать удобно. Результат превзошел мои ожидания, пол ровный, теперь не слышу соседский телевизор.
Мне такую стяжку делали в новострое. Нанял бригаду, отзывы почитал - делают качественно, вроде недовольных нет. Спросил у них по материалам, чем делают, прислали ссылку на Тopcem pronto от Mapei, почитал полностью спецификацию, материал понравился. Приезжал несколько раз, чтобы на процесс посмотреть. Мне показалось, что все несложно, смесь как влажный песок, замешали, разровняли и тромбуют, работали очень слаженно, поэтому у них выходило достаточно быстро. Итог - ровный и красивый пол, усадок материал не дал, трещин тоже не замечено, не крошится, по виду как обычная плита, даже и не скажешь, что это по сути вручную сделанный пол.
Когда встал вопрос стяжки в новой квартире, то я представил длительный и трудоемкий процесс, как это было еще в советсткие времена. Но как оказалось, современные технологии полностью изменили его насегоднящний день. Передовые технологии не стоят на месте и теперь есть модные материалы. Мне предложили изначально два варианта - жидкий пол и полусухую стяжку. Быстро пробежался в интернете, все же капительнее второй вариант - его и выбрал. По материалам подобрал Тopcem pronto от Мапей. Основной плюс сохнет всего сутки и можно класть плитку, по остальным характеристикам тоже все ок, поэтому выбирать больше не стал. Итог - пол отличный, звукоизоляция на высоте, сохнет четко так, как указал производитель. Респект, не ожидал что с полами разделаемся так быстро.
Брал плитку для ванной комнаты в Леруа и разговорился с парнем консультантом, а он начал рассказывать о гидроизоляции. Я даже и не планировал ее покупать, но подумав и посмотрев на цены, решил взять. Ремонт же делаю не на один год, как правило это лет на 10 история. Лучше уже сразу все качественно сделать, тем более у меня первый этаж, хоть цоколь и высокий, но риск сырости однозначно больше. А именно Мапей взял потому, что сохнет он быстро и по сути весь мой процесс укладки плитки задержит всего на несколько часов. Уже все сделал, красота получилась. Такой плотный слой этой гидры получился, ощущение, что жидкая ризина, смотрится надежно, думаю и влагу держать будет так же.
Очень понравилась эта смесь. После сдачи дома строители оставили черновую стяжку и я решил делать теплый пол в ванной комнате. Сделать то сделал, но нужно же его чем-то залить. Нашел этот состав, почитал, вроде как не сложно и решил попробовать. Так и оказалось, сложного ничего нет, пол растекается отлично и по сути все делает сам. Я только смешал и залил. Сохнет очень быстро, уже через три часа по нему можно аккуратно ходить. А это огромный плюс, если учитывать, что мы в квартире уже живем. На следующий день я уже и плитку уложил. Даже не думал, что все так быстро получится.
У меня плитку укладывали рабочие. Все материалы были строго рекомендованы ими, самодеятельностью не занимался, так как совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Клей классный, подошел и плитка на него села замечательно. При чем у меня плитка везде разноформатная, а вот клей для всего один. И везде он работает на пять баллов. Даже мозайку в поддоне душевого блока мы тоже на этот клей садили, по спецификации написано, что да, клей и этому формату работ соответствует. Так удобно, когда не нужно кучу вариантов подбирать, а все надежно можно сделать одним.
Были сомнения этот клей или другой. Но все же по характеристикам немного выигрывал этот клей от Мапей и взял его. Впечатления супер. У меня тонкий керамогранит - стены и пол. Плитка не ползет абсолютно, отличная адгезия, что клей к стене, что плитка к клею. Очень приятно работать и получается довольно-таки быстро. Клея ушло не много, в итоге даже мешок остался, так как брал с запасом к расходу от производителя. Поэтому мой совет, смело ориентируйтесь на цифры с упаковке, приблизительно такой расход клея и в реале.
После подтопления подвала в частном доме по стене пошла трещина. Пригласил специалиста, он посмотрел, сказал, что плохо конечно, но не смертельно. Трещину нужно заделать и наблюдать как она себя дальше будет вести. Для заделывания проблемы порекомендовал взять смесь Ремонт & Финиш (Planitop) - производитель Mapei. Так собственно и сделали, купили и он все сделал буквально за пару часов. Основание у нас - бетонная стена. Смесь отлично лягла на проблемное место и пока ттт все хорошо. Зиму перезимовали, дальше будем наблюдать. Но на сегодня могу уверенно сказать - рекомендую.
Практически 60 квадратов у нас новая квартира и полностью делали всю площадь такой смесью. Делал я не сам, нанимал брагаду рабочих. Поэтому конечно как строитель из первых рук отзыв не оставлю. Но за работой их наблюдал неоднократно и разговаривал с ними о впечатлениях, отзывы только хорошие. Материал надежный и очень крепкий, он по сути после высыхания как стяжка самых крепких и надежных марок. А вот что касается высыхания, тот тут наоборот, сохнет очень быстро и это ее главная характеристика - материал быстросохнущий. Усадки не дает и поэтому буквально через сутки уже укладывали плитку. Минусов не нашел, поэтому и рассказывать в этом плане нечего. Смело можно брать Topcem Pronto, если ищите хороший материал.
Долго отговаривал себя от мысли переделывать стяжку в квартире. Но когда сняли старый паркет, то понял, что деваться некуда, с полом беда. Как представил, что все это сохнуть будет почти неделю, то мне аж плохо стало, мы то в квартире живем. Но потом один знакомый строитель мне рассказал про современный материал Topcem Pronto, это полусухая стяжка. По сути это как цементные стяжки, очень крепкая, с отличной звукоизоляцией и по самому процессу укладки она похожа. НО сохнет она всего сутки, а потом можно укладывать плитку. Я как узнал, то сразу выдохнул и на следующий день полностью закупился материалами. На практике так и оказалось, сутки и плитку мы положили. Максимально быстрый пол, который я смог сделать, а вот качество супер, ни чуть не хуже лучших марок цемента.
Упрощает процесс и улучшает качество проводимой работы. Мапей я использовал не один раз, к качеству у меня претензий нет. Справиться с ней даже не специалист. Приготовление раствора простое, смешиваю смесь с водой и перемешиваю. Во время использования нет неприятного запаха. Только увеличивается влажность, но сквозняки и открытые окна недопустимы. После применения могу точно сказать, смесь соответствует заявленным свойствам. Её преимущества: улучшает качество напольного покрытия, упрощает процесс выравнивания.
Познакомился с этой компании года два назад, пробовал различные материалы. Что-то больше нравилось, другое меньше, но в целом хорошая компания с качественными материалами. Последним приобретением стало Ultracolor Plus. Качество на пятерочку, это когда нравится абсолютно все. Цена, расход и конечный результат. В шов затирка ложится аккуратно, полностью его заполняет и выглядит аккуратно. Излишки лучше убирать сразу, тогда не придется прикладывать усилия. В принципе все, что хотел сказать. Доволен и ставлю высшую оценку.
Клей замечательно подходит для средней плитки. Работал в ним уже не первый раз, но отзыв пишу впервые. На упаковке написано, что он улучшенный не просто так. Как-то для сравнения у меня был клей подешевле, и этот. Ради эксперимента попробовал одну и ту же плитку приклеить.Через час попытался оторвать. Дешевый клей легко отпустил, а вот мапеевский держал на смерть. Так что действительно качественный материал и стоит своих денег. Использую его и для керамогранита, он тоже по спецификации подходит, так что берите на заметку.
Отличная гидроизоляция. Использовал ее на полу в ванной комнате и туалете. У меня высотка и 12 этаж, если кого затоплю, то мало не покажется. Поэтому мне прямо показана гидроизоляция. Делал все своими руками, сложного ничего. Брал два ведра этого материала, делал все в два слоя, как рекомендовано. Единственный момент - брал дополнительно еще и ленту этого же производителя, чтобы пройтись по стыкам. Все-таки дом новый, вдруг усадка еще будет и трещинка где-то пойдет, а так можно наверняка быть уверенным, что влага не пройдет.
Наносил миллион раз Mapelastic AquaDefense от Мапей своим клиентам. Пока ни один человек не позвонил с претензиями или жалобами. Проникся и советую ее клиентам, когда нужна хорошая гидроизоляция. Удобная фишка с красиво голубым цветом, не вонючая при нанесении. Да и ощутимо дешевле, чем многие средства.
Покупал именно такой герметик Mapesil AC для душевой кабины. У меня не классическая белая, а черная. Изначально купил стандартный прозрачный. но мне не понравилось, как он смотрится. а том на просторах интернета нашел вот такой от мапей, с цветовой палитрой. Купил черный и все им сделал. Смотрится просто бомба, совсем другое дело. По свойствам своим герметичным тоже хорош, воду не пропускает. не цветет и не отстает и в общем-то ведет себя отлично. К покупке могу рекомендовать.
Брал в Леруа керамогранит и под него сразу же посоветовали взять клей от Mapei Ultralite S1/ S2 Quick. Строители с таким не работали, но после окончания укладки плитки материал похвалили. Сказали что держит плитку очень хорошо, есть время выровнять плитку по уровню и после этого происходит схватывание клея. Плюс сохнет клей быстро, через сутки по полу уже можно полноценно ходить. В общем материал хороший, стоит не дешево, но если учесть, что и плитка стоит достаточно дорого, то лучше взять качественный материал, чтобы быть уверенным до конца, что сделано на совесть.
Как оказалось вариантов гидроизоляции на сегодня множество. Я столкнулся с этим вопросом и завяз в информации. Но решил, что сложная мне будет не под силу, а вот готовая мембрана подойдет. С материалами от Мапей я уже сталкивался, брал их стяжку и герметики, остался доволен, поэтому когда увидел их гидроизоляцию, то и думать не стал. Состав уже готов, идет в ведре. Остается только очистить поверхность и нанести. Я обрабатывал полы в туалете и ванной комнате, получилось все быстро и добротно. Теперь всем знакомым рекомендую, не нужно никого дополнительно нанимать, а качество просто супер.
Прикольный герметик Mapesil AC. Не знал как быть со щелью между раковиной и плиткой и случайно столкнулся с таким вариантом. Герметик идет в тех же цветах, что и затирка швов. Я затирку тоже от Мапей брал, поэтому легко подобрал и цвет герметика. Получилось так здорово, цвет не отличается от швов на плитке, смотрится очень хорошо и самое главное - сухо, никуда лишняя влага не просачивается. Это пожалуй самое главное.
Клей Ultralite S1/ S2 Quick хороший. Приклеивал на него нетолстый керамогранит, но по весу это в любом случае потяжелее обычной керамической плитки. Держит хорошо, пробовал и сразу после высыхания подергать плиту и через время простукивал прямо, чтобы по звуку было понятно, не отходит ли, но все ок. У меня осталось где-то четвертая часть мешка и решил подправить балконную плиту снаружи. Так вот клей затвердел как камень, не крошится после высыхания, выглядит как монолит. Поэтому я теперь уверен, что плитку будет держать 100%.
Использовал Ultralite S1/ S2 Quick клей год назад. В загородном доме фундамент обкладывали керамогранитом и покупали для этого специальный клей. Он очень крепкий, поэтому и предназначен для плитки крупного формата и в том числе для керамогранита, плюс у него нулевое сползание и небольшой расход. Также, через часа 3 после укладки уже можно затирать швы. После года эксплуатации претензий не появилось, все держится, ничего не отошло и в принципе получилось удачно. Другие смеси не пробовал, поэтому сравнивать не с чем, но этот точно на пятерочку!
Хороший герметик, понравился в работе и результатом доволен. Заделывал шов между чугунной ванной и плиткой. Чтобы результат был хороший поверхности должны быть абсолютно сухими. Герметик легко нанесся и очень быстро подсох. Запах уксуса присутствует, но он есть в составе, иначе никак, но не критично, терпимо я бы сказал. После нанесения прошло уже несколько месяцев, герметик не пожелтел, цвет не изменился, нигде не отошел, очень плотно сидит и не особенно заметен, скорее как прололжение ванны. К покупке рекомендую, хорошо показал себя. У них есть разные цвета, это кстати очень интересно, мне нужен был белый, поэтому я не вникал особо, а вот сейчас читаю и думаю, что многим эта информация будет полезна.
При ремонте в санузле использовал обмазочную гидроизоляцю Mapelastic для последующей облицовки керамической плиткой. Перед ее нанесением убрал весь мусор и обильно смочил основание щеткой. Гидроизоляция готовится из 2-х компонентов (порошок+вода) при постоянном помешивании. Консистенция получается удачная, работать со смесью легко, не создает проблем. Сначала наносил первый слой, а после высыхания еще один. Результат хороший. В туалете теперь сухо, никакой сырости, гидроизоляция что надо.
Мастер хотел на цемент сажать крупную плитку на пол и когда озвучил мне сроки - 28 дней для полной прочности, то я чуть в обморок не упал. Сказал категорически нет, не годится мне такая работа в развалочку. Сам перерыл интернет и оказалось, что с современными смесями сроки абсолютно другие. Заказал Ultralite S1, отличный клей с высокими эксплуатационными свойствами, уже через сутки можно по плитке ходить, а полностью высыхает он за 14 дней, что в два раза быстрее цемента. На него в итоге и клеили плитку. Все получилось и по характеристикам оказалось именно, так как пишет производитель.
У меня была такая проблема. Живу на первом этаже, на балконе есть подвал-кладовка. И как только дело идет к зиме – там постоянная сырость и плесень. Сосед посоветовал гидроизоляцию сделать как у него. Сказал что самая лучшая будет цементная Mapei Paniseal 88. Я купил в строительном отделе 25 кг. Смесь продается в сухом виде на основе высокопрочного цемента. Перед использованием перемешал с водой по инструкции. Легко смешивается и наносится удобно с помощью шпателя. Покрывал несколько слоев с интервалом 16 часов. Сейчас в подвале сухо, стены не мокрые и плесени соответственно нет. Проблема решена благодаря Mapei Planiseal 88.
Читаю, что многие пишут о подобных смесях, сохнут долго. Ultraplan Eco 20 сохнет реально быстро, двое суток и у меня был абсолютно затвердевший и сухой финиш. Я больше выжидать не стал, даже в инструкции так написано, что можно укладывать плитку. Поэтому я смело все сделал. Получилось, что стяжка с укладкой плитки у меня заняла всего три дня. На мой взгляд это очень быстро, при том что поверхность получилась очень качественная и хорошая.
Брал такой герметик для ванной комнаты. Душевой бокс обязательно нужно обрабатывать, поэтому взял белый цвет и все щели аккуратно заполнил. Делал это с помощью пистолета, а помогал чем придется - палец, резиновый шпателек и другие подручные материалы. Получилось хорошо, он под влажным инструментом послушный и дает легко его ровнять, не тянется. Застывает тоже быстро, пока не цветет. Уже год как я сделал бокс, вроде бы полет нормальный.
Делал в загородном домике полы из OSB плиты. Подумал, что все же первый этаж, дом...может быть сырость. Поэтому купил такую гидроизоляцию и все промазал под лагами. Домолнительно ничем не покрывал, просто взял кисточку и качественно обработал поверхности. Делал в два слоя, первому дал часок высохнуть, затем покрыл вторым. Застыло отлично, по ощущениям как прорезиненная поверзность. Выглядит надежно, как дальше будет - посмотрим. Пока сырости отполов не слышно, все сухо и комфортно.
Я в новострое сделал сначала супер крепкую полусухую стяжку Topcem Pronto, но естественно до идеала мне любителю ее выровнять не удалось, все равно легкие погрешности нашел. Поэтому решил взять вот такую их же производства самовыравнивающуюся смесь и залил минимальный слой, только чтобы сделать идеальную по ровности плоскость. Получилось очень хорошо, прямо гладенько и идеально по уровню. Потратил лишний день, но сделал как положено. Оказывается есть такие смеси, которые сохнут неделями, а эта день и можно укладывать финишное покрытие. Я так и сделал, положил через сутки ламинат, лег огонь, нигде нет люфта, я перфекционист, но даже меня все устроило.
В своей работе использовал различные грунтовки, но эта мне особенно нравится. Она по консистенции не такая водянистая, как остальные, не льется и не стекает, а более какая-то тягучая что-ли, возможно это из-за состава, ведь в составе синтетичсекие смолы. Обрабатывал ей бетонный пол перед стяжкой, прошелся одним слоем и потом стяжку ей же обработал перед укладкой плитки. Понравилось, что материал универсальный и не нужно накупать различных смесей и конечно же порадовали сроки высыхания, всего два часа и работай дальше.
Хотел мастеров нанимать для гидроизоляции ванной комнаты, так как никогда раньше с подобным дел не имел. Но начитался строительных форумов и решил на пробу взять такое ведерко Mapelastic AquaDefense и попробовать самостоятельно, вдруг получится, все же экономия. Почитал внимательно инструкцию и оказалось, что это совсем не сложно. Нужна кисточка и сама гидроизоляция и все. Я обработал аккуратно и не очень толсто поверхность пола под плитку один раз, + зашел на стены сантиметров на 10, потом повторно сделал эту же манипуляцию. Дал высохнуть часа 4 и все, к укладке плитки все было готово. Поэтому когда мастера вам рассказывают, что это какой-то супер сложный процесс - не верьте, есть сейчас такие материалы, которые даже любителю под силу.
Купили дом и в нем был цокольный этаж. Воды нет, но следы сырости на стенах заметил. Решил сразу еще до заселения что-то с этим решить. Снаружи делать что-то возможности не было, поэтому решил попробовать решить эту проблему изнутри. Купил готовую гидроизоляцию Mapelastic AquaDefense, стены немного очистил механическим способом от пыли и темных пятен, затем обработал в два слоя этой пастой и сверху заштукатурил. По виду отлично получилось, осень простояло в сухости, зима началась - тоже пока красота. Мне кажется проблема решилась, если бы сырость была, то уже бы пошла, ведь 4 месяца прошло с обработки. Ну посмотрим как оно дальше будет.
Рядом с кухней была небольша комната, типо чулана наверное. Пол там был деревянный и прошлые хозяева использовали его для хранения хлама. А я решил сделать что-то типо хозблока. Но полы там деревянные, захотелось поменять и сделать нормальный современный пол. Купил полусухую стяжку от Мапей Topcem Pronto. У меня она же была в квартире, решил что и тут ее же сделаю, хорошо себя показала. Но в квартире у меня бригада строителей полами занималась, а тут я решил сам попробовать. Ведь я наблюдал как они работали, по сути ничего сложного, тем более квадратура у меня тут всего 6 квадратов. Замешал все это дело вручную и вручную укладывал утрамбовывал. Мне понравилось как получилось, а еще больше понравилось, что сохнет она всего пару дней и после этого я с полами закончил и уже все установил.Так что материалу 5+.
У меня дом - не новостройка, а обычная панель 80-х. Решил переделать стяжку, так как делали капитальный ремонт в квартире. Мокрую не рассматривал сразу, так как сохнет она долго и жидкая все же может залить соседей, перекрытия старые, естественно никаких гарантий, что защитят от влаги. Знакомые строители посоветовали взять Topcem Pronto. По консистенции она как мокрый песок и никаких рисков иметь проблемы с соседями нет. Плюс схватывается и сохнет она в разы быстрее. Работать с ней легче, жидкую сложнее выровнять, а тут ты постепенно идешь-идешь и ровняешь за собой. В общем не пожалел, что взял именно этот материал, получилось хорошо.
Торгово-производственная компания Mapei на карте