8 (499) 248-01-81 8 (499) 248-01... — показать

Отзывы о компании Медицинская Московская Академия им. И.м. Сеченова (мма) Сеть

8 (499) 248-01-81 8 (499) 248-01... — показать

Отзывы про Медицинская Московская Академия им. И.м. Сеченова (мма) (5)

Учился здесь в 2003-2009 гг. Впечатления преимущественно положительные. Знания дают хорошие, занятия (за исключением единичных кафедр) проводят не "для галочки". В качестве примера показателен случай у однокурсницы, когда на субботнее занятие на какой-то кафедре из всех группы приехала только она одна и препод, вместо того, чтобы отпустить ее домой (как она уже понадеялась) все 3 или 4 часа добросовестно разбирал с ней заданную тему))) Безусловно, были кафедры, на которых из отведенных 4-6 часов занятие проводилось только 1-2, а остальное время препод шарился где-то по клинике и, вероятно, выполнял свои прочие, помимо студентов, трудовые обязанности) Но откровенно на проведение занятий никто не забивал (жена заканчивала вечерний леч в третьем меде - знаю, что там, например, такое сплошь и рядом, клинические кафедры с полноценным учебным процессом можно пересчитать по пальцам).
Пересдачи и отработки все были бесплатные, денег откровенно никто не вымогал, на экзаменах целенаправленно особо никого не валили (преподы-м**аки не в счет - в семье не без урода). Но я учился на военном факультете. На лечебном, говорят, блатных и богатеньких буратин разводили - то в виде налика, то в виде "дополнительных занятий".
К ВУЗу, пожалуй, единственная претензия - невозможность поесть в его стенах за адекватные деньги. Но вопрос легко решался в местных палатках и магазинчиках во время переездов и переходов между кафедрами.
Очень хороший вуз! Подруга заканчивала - очень довольна - сразу же нашла работу по специальности. Говорит, очень помогло то, что занятия вели практикующие врачи, и много информации они получали "из первых рук"! Только вот учиться тут дорого(
Хороший вуз, действительно фундаментальные знания дают в области медицины, жаль только дипломы зарубежом не признаются. И слышал, что в последнее время очень коррумпированный стал.
Моя приятельница тоже закончила медицинскую академию. Уже долгие годы это действительно одно из самых престижных высших учебных заведений в Москве, где дают фундаментальные знания лучшие специалисты в областе медицины, и не только теоретики, но и практики.
Это очень хорошое заведении я и сама не прочь там учится но к сожаление я уже в другом учреждении учусь( а подруга очень довольна