8 (499) 223-43-63 8 (499) 223-43... — показать

8 (499) 223-43-63 8 (499) 223-43... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Вернадского, д 8А
Район: Раменки
Округ: Юго-западный

Отзывы про Медицинский центр доктора Минкина, ООО (69)

4.6
Благодарю клинику, все грамотно прошло, главное без ожогов и лишних страданий. У меня на ноге было большое коричневое пигментированное пятно. Я сама девушка светлокожая, , и пятно ну прямо сильно выделялось. Стеснялась открывать даже ноги. Не рассчитывала удалить его сразу, на лазер ходила с интервалами по нескольку недель, как я поняла, это надо, чтобы без повреждений, травм, постепенно избавиться от дефекта. Полученным эффектом полностью удовлетворена.
Рада очень, что спустя столько лет удалось избавиться от ненавистной розацеа на лице. В последние годы обострения у меня были уже фактически постоянными, от холода, ветра, даже если выпью что-то или съем не то, мое лицо дико краснело, был дискомфорт. Да даже в спокойном состоянии уже не бледнело как раньше. Сосуды близко расположены к коже, а она у меня еще и очень светлая. После курса лечения лазером у Минкина этого больше нет, Пришлось заниматься этим несколько месяцев, но в итоге рада, что этим занялась, оно того точно стоило.
У меня были шрамы на руках, шее и лице. Получил их от ожогов еще в детстве. Тогда лечили не очень, все зажило, но шрамы остались. Красные, бугристые, выступающие на коже. Ощущал с ними постоянный дискомфорт. Искал способы избавления, коллега сказала про этот лазерный центр . Записался, все разъяснили, прошел по назначенному графику лечение лазером, шрамы очевидно менее заметными стали. Это гораздо лучше, чем было ранее.
Клиника замечательная, теплое и приветливое отношение к пациентам. Спасибо, Павел Сергеевич, вы помогли мне избавиться от купероза. Теперь кожа выглядит на лице достаточно хорошо, мне не надо постоянно пользоваться плотной тональной основой (из-за этого было столько неудобств). Переживала, что будет больно или может ожог, но все хорошо. Клинику рекомендую.
Свела некрасивые сосудики с щек и подбородка в клинике П. Минкина. Приходила на лазер несколько раз. Главное, что безболезненно и результат отличный – цвет кожи сравнялся, сосудики пропали, вроде как и кожа стала более приятной на ощупь, упругой что ли…
Проходила процедуру лазерного омоложения. Уже не в первый раз. Сначала делала в одном салоне и получила ожог, очень долго кожа восстанавливалась. После этого по рекомендации решила проконсультироваться у доктора Минкина П.С. Он мне сказал, что если лазер хороший, то ожогов совсем не будет. Поверила, решилась. Сделала процедуру у него. И действительно. Только в первый день ощущался жар, потом прошел, а где-то через недельку стала замечать, что кожа подразгладилась и обретает тонус. В общем, еще пойду, точно))
Хорошо, что в лазерном центре Минкина есть такое оборудование, которое реально помогает справляться с любыми, даже глубокими и темными пигментными пятнами, в том числе и теми, которые появились из-за интенсивного солнца. Без боли и белых пятен на этих местах - для меня это было важно! Спасибо вам и всех благ в работе!
У меня сестра обращалась к Минкину по поводу удаления пятна на щеке . Очень он ей помог в этом вопросе и мы конечно все благодарны . Очень приятно видеть ее счастливой и красивой.
Юлия
Юлия ответила Константин
Доктор Минкин знающий и оборудование в клинике качественное. Лазерное лечение в этом центре прошло для меня более чем успешно.
Не люблю писать отзывы, но в данном случае очень хочу поблагодарить врача Минкина Павла Сергеевича. Конечно недешевая клиника , но результат соответствующий в моем случае (до этого пробовала дешевле, ничего не вышло). Меня здесь все устроило, убрали купероз и покраснение на носу, щеках и подбородке. Пришлось походить не единожды, но зато эффект, как говорится на лицо. На консультации все четко рассказали, разложили по полочкам, клиника определенно внушает доверие.
И я обращалась к доктору Минкину с проблемами. Отличный специалист, который использует действительно действенную методику лечения и реально помогает людям.
Не люблю писать отзывы, но в этом случае все же решила рассказать. Доктор Минкин Павел здорово помог устранить лазером мой многолетний эстетический дефект. Я так давно стеснялась своей внешности, теперь чувствую себя поувереннее. Спасибо вам, замечательный доктор.
Всю жизнь у меня было два заметных розовых пятна на ногах. Потом стала замечать, что они все-таки увеличиваются в размере, долго выбирала клинику, доктора, пока не остановила свой выбор на докторе Минкине. За несколько сеансов лечения лазером у него получила чистую ровную кожу без пятен. Спасибо!
Пришел по рекомендации коллеги. В центре доктора Минкина понравилось, тут реально грамотный подход самого специалиста + классный лазер. Наконец то избавился от пятен и неровностей после угрей, хотя косметолог, к которому обращался, разводил руками и предлагал просто с этим смириться)
А у меня пигментные пятна были на лице. С ними не получалось совершенно бороться косметическими средствами, поэтому обратилась в центр доктора Минкина. Сделали несколько процедур лазером и теперь моя кожа меня наконец вполне устраивает.
Я хочу выразить свою благодарность Павлу Сергеевичу Минкину! Он очень внимательный и опытный доктор. Спасибо за качественное удаление сосудистых звездочек. Я считаю, что именно таким должен быть врач.
Я услышала о центре Минкина и прочитала немало положительных отзывов о нем, поэтому решила удаление родимого пятна на теле сделать именно здесь. Доктор Минкин назначил курс процедур, который действительно помог избавиться от этого пятна. Лазер тут отличный, он не оставил следов на моей коже, и результат меня до сих пор радует. Спасибо за профессионализм.
Я смогла избавиться от рубцов на лице благодаря доктору Минкину. Он использовал наиболее современный лазер для моего случая, рубцы постепенно истончились и стали незаметными.
Центр Доктора Минкина был рекомендован мне уже давно друзьями Меня беспокоили сосудистых звездочки по телу. Сначала сходила на консультацию, где все подробно объяснили. Потом уже начала делать сами процедуры. Сначала они только немного побледнели, но потом когда еще доделали, они совсем рассосались. Сейчас ничего не видно
Расширенные капилляры в зоне носа и щек удалось тут убрать. Было не больно и после процедуры быстро проходило
Пятна и ямки на коже от постакне на щеках свел тут. Могу отметить профессионализм доктора и классный лазер. Дискомфорта на сеансах почти не было, восстанавливался после процедуры довольно быстро.
Должного эффекта удалось добиться только тут. П.С. Минкин и все его сотрудники настоящие профи. И лазер тут классный, мне лечение было подобранно индивидуально. В итоге красные точки на руках, животе и груди удалили до конца, ничего на их местах не пооставалось.
Удалил тут следы, оставшиеся после прыщей. Лазер у Минкина и правда супер, сильно отличается от того, что мне раньше пытались делать.
Очень довольна теперешним видом кожи после лечения розацеа в клинике Минкина. Приливов таких сильных с покраснением больше нет, даже когда волнуюсь. Тональным кремом теперь вообще редко пользуюсь.
Выбрала место по отзывам из интернета. Там доктора Минкина и его центр многие хвалили. Пришла и убедилась, что действительно опытный врач и лазер отличный. Коричневые пятна у меня раз за разом бледнеют, уже почти и не осталось ничего от них.
Хочу выразить слова благодарности доктору Павлу Минкину за его золотые руки и трепетное отношение к работе! Он помог мне избавиться от давнего недуга – некрасивого большого пигментного пятна на лице. Полученным результатом я более чем довольна.
После лечения в клинике доктора Минкина стала выглядеть значительно лучше. Больше не приходится накладывать большой слой тональника. Убрали видимые сосуды, красноту на лице, кожа вернулась к нормальному здоровому цвету.
Была заметная краснота на лице, даже тональник толком не справлялся. Обратилась в центр Минкина как специализированный в этом плане. Во время процедур на их новом лазере не было особого дискомфорта, покалывание, да и только. Краснота с лица в итоге поуходила. Спасибо!
Рубцы на лице после травмы мне убрали в центре Минкина можно сказать без следов. Теперешним видом кожи я очень даже довольна. Деликатно всё было их лазером, и не больно совсем. Спасибо.
Хочу поблагодарить доктора Павла Минкина за качественное удаление красных пятен по лицу. Ранок и ожогов у меня не было, после лазера ходила на работу как обычно . Рекомендую этот центр лазерной медицины.
Хорошая клиника и доктор тут внимательный. Павел Сергеевич Минкин реально помог избавиться от моего давнего комплекса – сильной красноты на носу и щеках. Теперь мне нравится, как выглядит моя кожа. Спасибо от всей души!
Свою проблему с расширенными капиллярами и вечно красным лицом пришла удалять именно к доктору Минкину! Обратилась по совету коллеги, она успешно удалила здесь год назад купероз. Мне очень даже понравился итоговый результат, кожа вполне чистая теперь.
Мне сильно не нравились мои темные пятна на щеках и скулах. Давно уже хотелось убрать их. С помощью нового лазера в центре у Минкина получилось убрать их без светлых пятен в этих местах. Через месяца два после последней процедуры, кожа совершенно сгладилась по цвету.
Врач очень внимательный, просто профи! Делал все по делу быстро и качественно. Прошло все безболезненно, и спустя время я уже не беспокоилась о своей проблеме.
Удаляла купероз в лазерном центре доктора Минкина. Первую процедуру сделали уже в день обращения. По ощущениям процедура почти безболезненна, следов и синяков после воздействия лазера на коже не осталось. Понадобилось 5 процедур для результата, которым я осталась довольна.
Все четко и аккуратно, хотя недешево. Но хороший медсервис должен и оплачиваться адекватно. Впечатление хорошее, претензий нет.
Клинику и врача мне посоветовала мой косметолог, когда мы уже не знали как бороться с моей пигментацией. Я в восторге от Павла Сергеевича, от его профессионализма в этой сфере. Все понятно объясняет и рассказывает, отношение и его позитив зашкаливают!!))) Атмосфера уюта царит в клинике. Результат я вижу уже после второй процедуры. Работаем дальше))
С удовольствием являюсь клиентом клиники. Очень приятное обслуживание. Проходила курс лазерного удаления татуировок, результаты процедур превзошли ожидания.
Просто замечательно, что у нас есть возможность избавляться от нежелательных изъянов на коже. Технологии не стоят на месте и это очень ощутимо - проверено на себе.
Лазерное удаление родинки на лице (висок). Операцию провел грамотно, качественно, безболезненно. Ушел с полной уверенностью, что все будет хорошо. Респект Павлу Сергеевичу и административному персоналу за доброжелательное отношение. Прошла неделя, сейчас все отлично.
К Павлу Сергеевичу пришел срочно удалить родинки. Доктор провел доступную консультацию, объяснил, какие родинки лучше удалить, а какие можно оставить, а затем аккуратно, быстро и безболезненно провел необходимые процедуры. Без претензий, оч.доволен.
У меня была страшная старая татуировка на руке. Ходила с пятном на видном месте, мучалась. Здесь немного осветлила лазером и смогла перекрыть новым красивым рисунком. Очень довольна!
Мне очень понравилось лазерное омоложение. Кожа стала подтянутой, ровный цвет, поры уменьшились. Я и правда помолодела)) Даже муж замечает)
Минкин вернул меня к нормальной жизни после аварии. От шрамов не осталось и следа. Не ожидала, что результат будет настолько впечатляющим.
Минкин очень хороший специалист. На моем теле были родимые пятна. Благодаря его стараниям, моя кожа стала выглядеть намного лучше. Очень рад, что обратился именно к нему.
Долго искала нужного врача для удаления шрама, пока мне не порекомендовали Павла Сергеевича. Сходила к нему на консультацию, прошла лечение. И теперь моя кожа не имеет больше проблем. Очень довольна результатом.
Шарлотаны. Наживаются на проблемах людей. Сеанс длился около минуты,за который взяли 40к . Но так как проблема (невус )была у ребёнка, мы не жалели денег,но после 5 процедур ситуация не улучшилась ни на каплю. Советую не повторять наших ошибок!!
Медицинский центр доктора Минкина, ООО
Медицинский центр доктора Минкина, ООО
Лазерное осветление большого врожденного пигментного невуса требует многократного количества лазерных процедур.
Опытный доктор при этом использует субпороговые дозы плотности энергии, чтобы не повредить кожу и мягкие ткани.
С уважением, администрация клиники
Огромная Благодарность лечившему меня врачу – Павлу Сергеевичу! Более отзывчивого специалиста, наверное, и не встречала. Удалил все пигментные пятнышки на щеках и носу, как и обещал. Процедура абсолютно не болезненная, ничего не остается, на следующий день можно спокойно идти на работу.
Хожу к доктору Минкину на удаление мелких сосудистых змеек на ногах, по которым у меня, к сожалению, большая предрасположенность от мамы. Пока сделали 2 процедуры, стало реально заметно получше.
Я обратился к Павлу Сергеевичу из-за капитально травмировавшего меня дефекта на губе после грубой раны в детстве. Мне его уже раньше лечили, но так и не добились какого-то заметного изменения. Павел Сергеевич - единственный, кто смог его привести в надлежащий вид до такой степени, что теперь, наконец, после долгих лет забыл об этой ране.
Благодарю эту клинику за избавление моей проблемы с куперозом. Уже целый год как не возникает!
Лазерное оборудование в центре доктора Минкина действительно на высоте! Не предполагала даже, что у нас могут лечить как в европейской клинике и даже лучше, но по моему примеру оно именно так. Я делала 3 процедуры лазером в Германии - был минимальный результат, была несколько разочарована. После 2-х процедур у Минкина - эффект ну просто отличнейший! И по ощущениям тоже небо и земля - хорошим лазером оказалось вообще не больно!
Очень благодарна Минкину П.С. за отличный эффект, который держится уже 2 года. До сих пор не верю, что Вы избавили меня от того недостатка, который причинял мне огромный психологический дискомфорт на протяжении жизни. Процветания Вам и удачи!!
Клиника меня сразу же впечатлила, как я сюда зашла, все чисто, атмосферная обстановка, нет не приятного запаха. Была здесь, чтобы удалить серые пятна с лица, работа была сделана безупречно, спасибо!
Убрала сосудистую гемангиому. Она была у меня достаточно крупная: и на щеке, и на лбу. Времени это заняло дольше, чем себе это сначала представляла, но вышло хорошо.
Обратилась в эту клинику за помощью в избавлении кругов под глазами, из-за недосыпа. Хочу сказать, что мне с этим оперативно помогли, и на данный момент моё лицо выглядит намного лучше, чем было. Претензий нет.
Недавно проходила здесь лазерную эпиляцию последним лазером с интегрированной холодовой защитой кожи. По эффекту и неприятным ощущениям обычная фотоэпиляция, которую проходила перед этим, проигрывает ну просто по всем статьям.
Обращалась сюда за удалением серых пятен с моего тела. Спасибо настоящему профессионалу Павлу Сергеевичу за столь качественный подвох к своей работе и отличный результат. Рекомендую!
Обратилась сюда за удалением пигментных пятен на коже, около месяца назад. Хочу сказать, что тогда мне провели процедуру по их удалению, и произошло это абсолютно безболезненно. Результатом я довольна, также как и клиникой.
Здесь меня избавили от сетки капилляров на голенях и щиколотках, которые повылезали после рождения ребеночка. Доктор Минкин грамотно все объясняет и не менее грамотно работает на лазере. Вообще приятный врач, побольше бы таких спецов.
Павел Сергеевич хорошо убрал мои коричневые пятна на лице и плечах от солнца!! После лазера, которым мне он сделал, светлых пятен и отличающейся кожи в местах, где убрали, не пооставалось. Год назад уже убирала в другом эстетическом центре, тоже лазером - так до сих пор остаются выбеленные участки. Лазер у Минкина - прогрессивный!
Здесь я распрощалась с тату, которая мне в свое время нравилась, а потом уже как-то и не по возрасту стала. Раньше то вот так без последствий вывести ее было нельзя, но сейчас новая техника лазером помогла мне сделать как будто ее и не было.
Респект Минкину Павлу Сергеевичу за качественное удаление серых пятен с моего лица. Процедура на его последнем лазере совсем и не страшная, а я то боялась несколько лет пойти, наслушавшись разных историй. Лишний раз убеждаюсь, что нужно правильно выбирать куда и к кому обращаться с тем или иным вопросом.
После рождения второго ребенка я поняла, что теперь нужно уделить время на собственное восстановление. Так как детки у меня погодки, то от такого напряжения к 30 годам у меня появились растяжки на груди и животе, так еще и вторые роды были – кесарево. В общем, когда младшему исполнился годик, я обратилась в центр сразу со всем списком проблем. Была приятно удивлена, что мне не пытались навесить кучу ненужных процедур, сразу все объяснили, чем лучше делать. Растяжки и шов от кесарева нормально удалили при помощи специальной дермабразии. Очень рада, что обратилась именно сюда.
Я обращалась в прошлом году для исправления огромного рубца после абдоминопластики (старого, операцию делали уже 6 лет назад). Процедуры проводил сам Минкин Павел Сергеевич - его работой я осталась полностью удовлетворена. Подход у него очень тщательный и в процедурах, и в общении, сейчас такое не часто встретишь, из-за этого даже захотелось отзыв оставить.
Появились круги под глазами, по причине постоянных стрессов на работе и недосыпа. За удалением я обратилась сюда, потому как глядя на себя, в зеркало мне становилось как-то не по себе. Благо во время всей процедуры боли я не ощутила, и восстановление прошло хорошо. Рекомендую!
Я обратилась в клинику Минкина по поводу удаления пигментных пятен на коже рук после того, как в течение нескольких лет безуспешно пыталась избавиться от пятен с помощью косметических и народных средств. Эффект лазерного лечения в этой клинике на самом деле оказался потрясающий: пигментные пятна поисчезали, кожа на кистях рук стала более гладкой.
K сожалению, из-за постоянного недосыпа появились темные круги под глазами, из-за которых я стала выглядеть как следует старше. Друзья посоветовали обратиться в эту клинику за помощью. Немного побаивалась прибегать к лазеру, но увидя эффект, поняла, что деньги потратила не зря. Несмотря на мой напряженный график работы, теперь я выгляжу куда как свежее.
Меня очень беспокоила выпуклая красная бляшка на шее, в обычной больнице никак не могли определить, что это. Обратилась в эту клинику, и врач Минкин сказал, что это гемангиома. Как оказалось, единственно нормальное лечение при такой гемангиоме - специальный лазер, поэтому мы начали сеансы. Как результат четырех посещений – все полностью очистилось. Никаких последствий на этом месте не осталось
Обращалась в этот центр по удалению очень маленького шрамика на носу после
неудачного удаления сосудов лазером. За шрамик размером в спичечную головку взяли 30 тысяч рублей.Уверяли, что все пройдет.НО, сделали только ХУЖЕ! эту процедуру выполнял сам Минкин, прошли уже 5 лет. а его ШРАМ так и остался! это очень непорядочные люди..которые делают вид хороших специалистов.Отзывы на сайте клиники все заказные , исключительно положительные...Разводят людей! нигде на сайте не указаны бешенные цены за их волшебные услуги..Они не несут ответственности , а только обманывают клиентов.Резко отрицательное мнение о сомнительных услугах.
Не обращайтесь туда, очень дорого и очень некачественно!!! Отдала 180 000 за 6 процедур по удалению шрама и практически никаго результата, сказали, что требуются еще процедуры. но даже если б я еще сделала столько же, уверенна, что сильно лучше бы и не стало. Доктор утверждает, что его способ является самым эффективным в лечении гипертрофированных рубцов, между тем, в других клиниках предлагают более доступные варианты, по цене в разы дешевле, с использованием лекарственных средств, которые заметно улучшают результат. в этом центре основная задача содрать с вас деньги, а не помочь! не ведитесь на развод, как я!
За шрам 4см назначили цену 36000 руб. одна процедура лазером. Очень дорого и неизвестен результат. Так вот если вы владелец трешки на Ленинском проспекте и доход в 200 000, то wellcome. А так это просто обдираловка, в клинике никого посетителей не было, я одна.
Обратилась в клинику по поводу рубца после удаления родинки. Рубчик на лице в виде западения кожи размером 2 на 3 мм. Официальных цен и прайсов в клинике нет. Цена была озвучена врачем в кабинете в 24500 рублей за микродермабразию микрокристаллами оксида алюминия, то есть это - цена обычного поверхностного механического пилинга рубчика 2 на 3 мм. !Врач Минкин озвучил, что Это цена одной процедуры , и их может потребоваться неопределённое количество, но с каждым разом рубчик будет улучшаться. Я -не россиянка , и эта клиника была первой, в которую я обратилась, поэтому с порядком цен на такого рода процедуры я не знакома. Процедура заняла 5 минут и была мной оплачена, но ощущение обмана меня не оставляла. Обзвонив ряд других клиник, я выяснила , что цена на такую процедуру составляет от 1500 до 5500 рублей за 1кв.см. После этого я позвонила в клинику доктора Минкина уточнить, из чего же сложилась их цена в 24500 руб. Доктор мне ответил , что они рассчитывают цену по- минутно! 4000руб. за одну минуту процедуры! Такого наглого обмана и мошенничества нет ни в одной клинике Москвы!Будьте внимательны!
Я пришла в клинику лечить пигментацию на лице и плечах. Я не Москвичка, поэтому не сразу сориентировалась в ценах. За одну процедуру доктор назначил цену 120 тысяч рублей за лицо+ плечи. Обещал, что будет результат. Хочу заметить, что цен в клинике нет нигде, доктор назначает цену сам. Также не составляется никакого договора. Доктор не делает фото до процедуры (ну, это, может, и не так важно).
Результата не было вообще. Я чувствую себя лохом. Мне предложили провести ещё энное количество процедур за 120 тысяч рублей каждая. Без договора, без обязательств. С моей точки зрения, это не медицина и её косметология. Это лохотрон. Не рекомендую обращаться в эту клинику.
Красивая клиника в здании гостиницы. Принимает сам Создатель данного заведения, приятный доктор. Внимательно осмотрел все "очаги поражения" на лице, объяснил, как можно это лечить в центре. Я бы с радостью к нему ходила удалять свой купероз и пигментацию, да только одна процедура по стоимости равняется хорошему недельному отдыху где-нибудь уже не в Турции. А процедур таких: "нужно не одну". А так, место приятное, вежливый персонал.