8 (495) 637-94-26 8 (495) 637-94... — показать

Отзывы о компании Музей Международного нумизматического клуба

8 (495) 637-94-26 8 (495) 637-94... — показать
+7 495 637-... +7 495 637-94-26 ещё

Отзывы про Музей Международного нумизматического клуба (15)

Потрясающая коллекция монет. Определённо стоит посетить этот музей.
Рекомендую к посещению Нумизматический музей всем тем, кто увлекается монетами и историей. Это уникальный музей, аналогов которому в России просто нет. Редчайшие монеты находятся в отличном состоянии, есть разные тематические выставки, цены невысокие, персонал приятный.
Вчера были с мужем и друзьями на квесте в музее нумизматики. Все понравилось. Интересный сценарий, по ходу узнаешь много новых и занимательных фактов о монетах, деньгах и экономике разных стран. Впечатления хороший. Музей находится в центре, здесь есть разные выставки с монетами - записываться нужно заранее.
Хороший музей. Жаль, что открывает свои двери строго по расписанию и по предварительной записи, просто так - мимо шел - сюда не попадешь. Зато цены невысокие, а эвыставки очень интересные. Отдельное спасибо экскурсоводам. Несколько раз была в музее на экскурсии, и всегда экскурсоводы приятно удивляли, профи, что еще сказать.
Хороший частный музей с богатой коллекцией монет. Монеты в прекрасном состоянии. Есть тематические экскурсии, есть также квест. Была только на одной экскурсии, про Романовых, хочу прийти сюда еще раз, очень все понравилось. Отдельное спасибо за работу экскурсоводам, мне кажется, на вас все держится.
Любителям загадок, древностей и тайн рекомендую к посещению нумизматический музей, в частности, квест "Шах и Мат". Интересный сценарий, прекрасные экспонаты, экскурсовод просто потрясающий. Это вообще первый квест в моей жизни, и я в восторге. Тот случай, когда первый блин не комом)))
Монеты в виде животных тут очень интересные, раньше не думал, что бывают не круглые. Детям они тоже нравятся больше остальных. даже не верится, что это были настоящие деньги когда-то, больше напоминают украшения.
Был проездом в Москве, составлял культурную программу, наткнулся на музей нумизматики. У меня дома есть небольшая коллекция монет, поэтому решил записаться, благо время позволяло. Записался на экскурсию про монеты с животными - остался в полнейшем восторге. Все очень четко организовано, начиная от встречи гостей, заканчивая самой экскурсией. Обязательно вернусь сюда снова.
Первый раз попал в музей нумизматики случайно – друг в конце сентября позвал на обзорную экскурсию по Палатам Зиновьевых-Юсуповых. Конечно, историческое здание выглядит роскошно, но еще больше атмосферности ему добавил нумизматический музей, который там расположился. На стендах поблескивают монеты, немного приглушенное освещение и спокойный размеренный голос экскурсовода. Ходил потом с семьей на выставку от талера до доллара, понравилось и нам, и детям. Все можно рассмотреть не только на стендах, но и на планшетах, и монетку покрутить, и посмотреть про нее. Дети были в восторге от просмотра ролика на интерактивном столе и открывающемуся кубу с вопросами. Даже старшему с плохим зрением все было отлично видно.
Мне как историку хотелось увидеть монету, которая создавалась еще до Романовых, она датируется 1609 годом. Такие редкости невозможно больше нигде увидеть, наверное только здесь. Лучше заказывать экскурсии, очень интересно и со знанием дела рассказывают. Много исторических фактов, через монеты становится глубже и объемнее то время, когда их чеканили. Есть специальные экспозиции для детей, например, монеты в форме фигурок животных. Многие из них действительно раритеты – изготавливались за тысячу лет до нашей эры.
Впечатление от выставки в палатах Зиновьевых-Юсуповых осталось яркое, много получила информации, которую раньше не знала. Например, кому известно, что червонец - это не десять рублей, как мы привыкли считать. Это монетка из червонного золота. Экскурсовод рассказала, что поскольку в СССР золото было не в ходу, а люди привыкли ориентироваться на слово "червонец" - поэтому наша советская десяточка стала красного цвета и ее тоже стали называть червонцем.
5390202 5390203 5390204
Водила семью на выставку. Конечно сейчас непросто, когда приходится около часа провести в маске. Но оно того стоит. нам рассказали много интересного, дети были в восторге от того, что можно каждую монетку рассмотреть, задавали даже вопросы, не стеснялись. Обстановка была легкая во время экскурсии. Работают тут люди образованные и культурные, которые умеют общаться и задавать тон. Не зря провели время.
Были с женой в музее. Как по мне то, это гордость Москвы. Коллекция поражает воображение своей полнотой и масштабом. Экспонаты подобраны с большой тщательностью и вкусом. Выставлены настолько редкие и интересные предметы, что просто захватывает дух. Не так часто удается получить настоящее эстетическое удовольствие от посещения музея. Принципиально выбирали выходной в субботу, когда можно ознакомиться с экспозицией без экскурсовода, без спешки и излишней многолюдности.
Хочу поставить большой плюс этому музею. Самое первое, что бросилось в глаза - это культура работников музея. Сам музей достаточно красив, его экспозициязаставляет обратить внимание на эту область. в день когда мы решили посетить музей было много детей все в восторге всем было интересно. сходите не пожалеете.
Интересный музей, не знала что такой есть в Москве. Нужно обязательно посетить.
Музей Международного нумизматического клуба на карте