8 (495) 699-53-668 (495) 699-53... — показать

+7 495 699-...+7 495 699-53-66 ещё
г Москва, ул Садовая Б., д 10
50 кабинет; 4 этаж
Округ: Центральный

Про «Музей Михаила Булгакова»

В 2007 г. по адресу Большая Садовая 10 кв. 50 был создан единственный Музей Михаила Булгакова. В этой квартире знаменитый писатель со своей женой жил всего 3 года. Именно здесь появились на свет мысли о «нехорошей квартире», которые в дальнейшем поселились в нашумевшем романе 20 в. «Мастере и Маргарите». Музей расскажет посетителям о жизни и творчестве Булгакова в Москве.
В экспозиции представлены личные вещи, книги, утварь, переданные родственниками писателя.
Ежедневно в музее проводятся музыкальные, театральные и литературные вечера доступные всем желающим. Гости музея также могут воспользоваться экскурсией по музею.

Культура, развлечения, отдых 3
Выставочный центр
Музей
Театр

Отзывы про Музей Михаила Булгакова (1)

4.0
Выражаю благодарность исполнительному директору музея-театра «Булгаковский Дом» Наталье Скляровой и всем сотрудникам. Совсем недавно мы поздравляли с юбилеем создателя и бессменного руководителя научно-методического отдела музея, булгаковеда — Ирину Яковлевну Горпенко-Мягкову!
Я и мои друзья из Германии посещали музей -театра Булгакова . Удивительную атмосферу произведений Булгакова в музее и рядом находящуюся музей -квартиру М.А. Булгакова нам помогли прочувствовать очаровательные интеллигентные экскурсоводы. Гостей встречает настоящий кот Бегемот, в доме есть тайные комнаты, зайдя куда чувствуешь себя одним из героев романа «Мастер и Маргарита». Музей находится на первом этаже того самого дома, где Михаил Афанасьевич впервые поселился в Москве. Здесь располагается не только экспозиция, посвящённая жизни и творчеству писателя, но и репертуарный театр, фотостудия, литературный салон и многое другое.
Приоткрыть завесу тайн, окунуться в быт писателя, почувствовать атмосферу, в которой творил автор, можно, посетив уникальный Музей-театр «Булгаковский дом» , расположенный по адресу Большая Садовая, д.10.
Музей Михаила Булгакова на карте