8 (495) 609-95-20 8 (495) 609-95... — показать

Отзывы о компании Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А. C. Пушкина

8 (495) 609-95-20 8 (495) 609-95... — показать
+7 495 609-... +7 495 609-95-20 ещё

Отзывы про Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А. C. Пушкина (84)

эстетичное и прекрасное место, советую всем, особенно молодёжи
Потрясающие музей, очень люблю его, была несколько раз, вожу туда знакомых. Даже на музейной неделе можно прийти ознакомиться, правда народу много в такие дни
Мой любимый музей с детства! Дом сих пор люблю здесь бывать, даже переговоры иногда провожу, просто гуляя с людьми по залам. Раньше китайцы мешались, ходили делегациями огромными, а сейчас их нет и отлично. Для меня это уголок Италии в Москве.
Обязательное место к посещению. Очень люблю приходить сюда с ребенком.
Огромный музей, интересные экспонаты, советую брать экскурсии, просто так гулять скучновато будет
Очень много разных картин и скульптур, очень вдохновляет, пока идешь по музею и смотришь на всю эту красоту.
Лучше конечно ходить сюда на экскурсии, но и без них можно всем этим насладиться и обогатиться духовно.
Вот и мы побывали впервые на елке в государственном музее А. С. Пушкина. И больше на нее мы не пойдем.Начну с организации. Пускали не за 30 минут, как написано на билетах, а за 10 минут до начала программы. В раздевалке давка и бестолочь. Наших...
Хороший музей, но лучше идти сюда либо с экскурсоводом, либо с онлайн рассказом. Можно провести много времени и обогатиться духовно. Советую
Отличный музей. Был несколько раз. Народу много. Это один из лучших музеев в Москве.
Здесь вам и прекрасная Афина, и бронзовые статуи великих древнеримских императоров, и древние иконы итальянских и испанских мастеров. В общем... не пожалеете точно.
Классное место. Был тут первый раз и остались приятные впечатления
понравилось, хорошая выставка! Изобилие искуства, придем еще
Онлайн экскурсии сейчас очень в тему... В живую то все закрыто
Нравится тут.Была несколько раз. Чудесный музей для детей и взрослых
Один из лучших музеев. очень понравился. Рекомендую посетить
Вдохновение, красота и творчество распространено на каждом метре этого места. Не так давно в Москве, и это место меня восхитило по-настоящему
Здесь должен побывать КАЖДЫЙ, более богатого на интересные и значимые экспонаты музея в мск нет, шикарно. Оазис искусства среди океана бытовой жизни
Любимый музей в Москве... большой, есть много картин, статуй. Никогда не устану бродить здесь.
Осталась под впечатлением!Много различных скульптур,картин.Жаль,что был только аудиогид,без экскурсии,но всё же это не помешало мне насладиться красотой экспонатов) Буду надеяться,что удастся посетить этот музей,увидеть новые выставки!
Классные интересные коллекции. Очень люблю постоянную экспозицию.
Посещение таких мест не может не вдохновлять. Достойные коллекции, не замечаешь, как время пролетает, пока их осматриваешь.
отличный музей! здесь всегда интересные выставки и отлична постоянная экспозиция. единственный минус- очереди в кассу(особенно в начале показа выставок)
Замечательные коллекции экспонатов, можно провести весь день в музее и не пересмотреть все. Нужно чаще посещать такие места.
Прекрасное сочетание постоянных экспозиций (древность и XVIII-XIX века) и современных (XX-XXI) выставок. Можно и экскурсовода взять, и пройти самостоятельно. Конечно, объем получаемой информации будет отличаться, но ненамного - на выставках всегда есть стенды со всеми важными для понимания экспозиции фактами.
Рекомендую для посещения! Будет интересно всем членам семьи! Дети были в восторге!!
Во время интересных выставок собирается много любителей прекрасного, что тормозит их посещение.
Еще до входа в здание понимаешь все величие этого места.
Всегда хожу в этот музей на различные выставки, в том числе зарубежные. Мне очень запомнилась пару лет назад выставка Швнель. Платья, урашения, духи, фотографии. Единственное что досадно, выставки очень часто дорогие, и на них многолюдно. Приходится провести какое-то время в очреди. Но обычно это не зря.
Вообще-то главным музеем Москвы должен быть Исторический (ГИМ). А что? Прекрасные коллекции, богатые запасники, стоит на Красной площади... Однако так сложилось, что благодаря деятельности госпожи Антоновой, Пушкинский вырвался вперёд (благодаря интересным выставкам). Его и раньше москвичи считали культурной меккой, и теперь. Где встретиться с друзьями, чтобы получить порцию прекрасного? Конечно, надо идти на выставку в Пушкинский! Меня родители привели туда впервые года в три. И всё! Началась моя любовь к этому музею. Хотя задумывался он как музей слепков... Собрание этого музея очень богато и изысканно. Я бывала в крупнейших музеях мира, однако мне не стыдно пригласить в Пушкинский любого зарубежного гостя. Спасибо за выставку Караваджо. Наконец-то впервые после ухода Антоновой посмотрели первую приличную выставку.
Помню водили меня еще в школе в этот музей на экскурсию, но тогда мне было и не интересно! Когда уже у самой семья есть и мы пошли с мужем посмотреть, то посмотрела на все работы художников другими. Очень красиво, работы шикарные, окунаешься в историю!
Музей хороший, большой, ходили в нем почти весь день. Не понравилось стоят в огромнейшей очереди чтобы попасть внутрь. Никогда не думала что так трудно попасть в музей.
Осталась под впечатлением. Место действительно завораживающие, до этого была очень давно, и успела забыть как это ... вот вспомнила ... потрясающе. Коллекция огромная!
Я сама закончила художественную школу, так что поход в такие места как музей им. Пушкина для меня целый праздник, тем более что получается выбираться довольно редко. Очень хорошая коллекция экспонатов, есть даже мой любимый Мане. Так что тем кто там еще не бывал очень рекомендую!
Один из лучших музеев изобразительного искусства в Москве! Особенно полезен музей будет для студентов художественных вузов!
Замечательное место! Только недавно была там и просто в восторге! Вообще обожаю этот музей!)
Была приятно удивлена, увидев здесь картины Пикассо и Ренуара. Даже не думала что здесь можно встретить такие шедевры. На каждом этаже проходит своя выставка.за один вечер можно вдоволь насладиться прекрасным.
Один из самых удачных музеев Москвы, хорошее место для настоящих ценителей искусства. Мы периодически посещаем с супругой этот музей, отличная коллекций произведений
Когда нужна творческая подпитка, иду сюда. Очень много хороших работ. После их просмотра всегда появляются новые идеи по работе!)
На школьной экскурсии конечно мне понравилось. Но скорей только павильон древнего Египта. Очень интересно взглянуть на быт в котором жили наши предки. Правда некоторые девочки, когда находились рядом с мумией, попадали в обморок)
Если любите Пушкина, тот в этот музей вы сходить обязаны. конечно, в Питере в квартире-музее Пушкина интереснее, но тут тоже есть что посмотреть.
При музее работает Лекторий, есть клуб для школьников и изостудия
Потрясающий музей! отличная коллекция!
Отделение Археологии - просто завораживает. Когда смотришь на посуду, вазы, скульптуры, даже дыхание останавливается.
Неужели всю эту красоту и великолепие люди могли смастерить без современных машин, стойких красок?
оч. рекомендую, впечатления на долгое время.
Хорошее место для ценителей искусства, есть на что посмотреть.
6 августа китайская делегация посетила ГМИИ им. А.С. Пушкина. Дети и педагоги художественных центров Пекина, Ханчжоу, Шанхая, Вэйчжоу и Тайчжоу познакомились с постоянной экспозицией и провели день в музее. Китайские школьники рисовали в Греческом дворике вместе с воспитанниками ЦЭВ «Мусейон» и приняли участие в концерте.
Один из моих любимых музеев в Москве. Отличная коллекция. Очередь, кстати, застаю редко. Видимо, как-то удачно время выбираю. На весь музей обычно не хватает времени и эмоциональной стойкости, поэтому обычно смотрю частями. Так лучше в голове все укладывается.
Основная коллекция не так примечательна, как привозные выставки. Чтобы избежать километровой очереди, в выходные лучше приезжать к самому открытию.
Для инвалидов: Да
подскажите, как туда попасть в инвалидной коляске. я звонила, сказали, что ни подъемника, ни пандуса у них нет
Большой музей с прекрасными экспозициями. Много раз туда возвращалась, и каждый раз открывала для себя что-то новое, уникальный шедевр. Сейчас хожу туда уже со своими детьми. Считаю, что это лучшее место, где можно приобщить ребенка к прекрасному.
Отличное место, чтобы культурно обогатиться. Тем более что там есть работы моих любимых художников и коллекция экспонатов постоянно обновляется.
Хороший музей. Есть на что посмотреть, замечательные коллекции картин. Музей один из лучших в России, как по мне!
Очень люблю данный музей. Всегда приятно посмотреть на это разнообразие таких изображений. Та коллекция, которая представлена в этом музее, я еще не видел нигде. Советую всем туда пойти.
понравилась собранная тут коллекций, ведь она действительно уникальна и тут есть на что посмотреть даже не любителям истории
Очень люблю этот музей. Чудесная коллекция картин,статуй, разнообразных экспозиций, которая постоянно пополняется. Классическое искусство - это то, в чем должен ориентироваться каждый уважающий себя человек.Поэтому рекомендую всем выделять хоть немного времени для посещения выставок
Мне очень нравится этот музей. Один из лучших музеев где я была! Шикарные картины, огромные залы... просто море эмоций после него!
Картины, статуи, огромные залы! Это один из самых лучших музеев нашей страны. Ценителям просто необходимо хотя бы раз сюда попасть. Я здесь была уже 4 раза, каждый раз завлекала своих родственников и знакомых, чтобы был лишний повод самой сюда попасть :-)
Музей - отличное место для проведения культурной программы с семьей. А музей Пушкина вообще считаю одним из лучших в Москве. Регулярно там проводят очень красивые и масштабные выставки, выставляют экспозиции из зарубежных источников. Да и свой собственный фонд у них более чем богат - за один день, да что там, и за неделю все не осмотришь. Поэтому возвращаемся туда каждый месяц - осмотреть очередной кусочек искусства.
Сам я не столь уж большой поклонник высокого искусства, но с семьей приезжаем сюда по-крайней мере раз в полгода. Во-первых, на самом деле обойти все за один раз невозможно. Во-вторых, постоянные новые экспозиции. В-третьих, сыну тоже надо поднимать свой культурный уровень. А не только по кино, да аквапаркам его водить. Так что потратить выходной день раз в полгода на посещение музея - это здорово.
По основной экспозиции можно бродить бесконечно. Чтобы изучить одни только залы скульптуры, нужно иметь в запасе неделю как минимум))
Временные выставки заслуживают внимания ничуть не меньше: ранний Рембрандт, графика Дали..
Музей сотрудничает с зарубежными хранилищами живописи и иных воплощений искусства, поэтому часто на музейных выставках можно увидеть воочию собрания, например, фонда музеев Германии, Франции или Англии.
Здравствуйте!22 августа 2013 года была в музее, сопровождала инвалида первой группы, в руках у меня была маленькая бутылка воды.При входе мне ничего не сказали про воду,пройдя в зал с картинами Тициана ,ко мне подошла сотрудница и в очень грубой форме сказала мне ,что с бутылкой воды здесь находиться не положено,вызвала охранника.Сотруднику охраны я объяснила,что сопровождаю инвалида,он извинился и ушел.Потом сразу ко мне подошел полицейский , попросил документы у инвалида( хотя это и так было видно, человек без пальцев на руке),мы показали.Он сказал ,чтобы я убрала бутылку в сумку,но сумка у меня была маленькая,бутылка воды не помещалась.Он мне сказал,что тогда это мои проблемы.Объясните мне пожалуйста ,почему я не могу держать бутылку воды в руках,а в сумке могу?И как можно испортить посетителям настроение из-за маленькой бутылки воды?а если такие строгие правила,то почему в сумке можно?и кто такие правила придумывает?
Хороший музей. Один из лучших музеев города Москвы. В нём, достаточно часто проводятся выставки мировых классиков изобразительного искусства. Рекомендую всем, по возможности, посещать этот музей.
Прекрасный музей, наверное лучшие воспоминания детства связаны с ним. Помню, как бабушка первый раз привела меня и мы поднимались по длинной, и как тогда казалось бесконечной лестнице наверх. И ожидание чуда, чуда встречи с прекрасным.
На 8 марта впервые , теперь уже бабушка я , повела внучку на встречу с Музеем. Но к сожалению, чудо получилось не совсем удачным. Кассир без перерыва разговаривала по мобильному телефону, не глядя на посетителей выдавала билеты, разговор личный- прием поздравлений по телефону был важнее. Поднялись по лестнице- внучка хотела поздравить билетершу, но ее прервали вопросом- где ваши билеты? И таким неприветливым, сварливым голосом, как разговаривают с нежелательными гостями. Та же ситуация и в залах со смотрителями:мы, посетители, воспринимаемся как что-то досадное и мешающее.
Понимаю, что работают у Вас пожилые сотрудницы -смотрители, что не обязаны они улыбаться нам и разговаривать приветливо.Но последнее посещение настолько огорчило, что заставило написать этот отзыв.
Довольно занимательные экспозиции, картины безумно красивые, необъятны и просторы музея. Снаружи здания выполнены в духе римской античности, а чтобы попасть внутрь, вам придётся раскошелиться на 300 рублей(без учёта скидок). Если вы человек недалёкий от культуры, и вдруг решили начать культурно развиваться, советую вам начать именно с этого места. Стенды с подробным описанием отлично проводят курс ликвидации безграмотности. Здесь собраны копии очень многих предметов мирового искусства, не мало также и оригиналов. Если нет денег на экскурсию, можно незаметно присоединиться с каким-нибудь школьникам или иностранцам. Место справедливо считается главным культурным центром России, здесь собраны разные эпохи и экспозиции от Дали до Левитана. Так что обогащайтесь, господа и дамы, и не нарывайтесь на местных бабулей и дедулей, они очень злые, и могут вас духовно унизить.
Один из лучших музеев Москвы - Пушкинский.
Именно здесь проходят самые значительные и масштабные выставки города!
Посетить музей стоит и гостям столицы (так как здесь великолепная постоянная экспозиция) и жителям ( из-за новых и всегда шикарных временных экспозиций).
К минусам можно отнести очень большие очереди, в которых можно простоять и несколько часов. А так же цена билет без скидки составит 500 р.(студентам, детям и пенсионерам - скидка).
Но это однозначно стоит того, чтобы потрать свое время!
Самый приятный и неутомляющий музей. Хотя здесь можно гулять часами, от обилия экспонатов не возникает усталости. Щикарные египетские и античные залы с фигурами воинов, саркофаги фараонов, залы средневековья. Помню в детстве это было мое любимое место. Идешь по залам и перед твоим воображением мелькают битвы, цари и императоры. Сюда хочется возвращаться снова и снова!
Этот Дворец Искусства лишён пафосности и гордыни.. Это наш дом. Пришла с дочкой 11 лет назад и не ухожу по сей день. Дочка стала ходить в детский центр при музее и мы здесь давно чувствуем себя членами таинственного сообщества любителей Искусства. Золото Трои, Итальянский дворик, Греческий зал и Белый зал - это надо видеть и прочувствовать. В этом музее любят людей, рады гостям и друзьям. Хозяйка Дома - Ирина Антонова - добрая фея и специалист с мировой репутацией. Недавно прошла выставка "Диор", а скоро будет выставка Дали. Приходите и отдыхайте, порадуйтесь сами и обрадуйте своих родных и близких, прикоснитесь к прекрасному и не пожалеете..
24 июля ходили посмотреть выставку Диора.
Народу было очень много, в основном - женщины.
Отстояли в очереди один час, солнце полило страшное, спасал зонтик.
Выставка замечательная, но скопление народа и сильная духота в музеи вынудили меня пробежаться и уйти .
Очень жаль, что в музеи не предусмотрены КОНДИЦИОНЕРЫ.
По словам работников они установлены только в двух залах.
Неприятное ощущение и жаль пожилых работников музея, которые сидят в такой духоте целый день!
Если вы хотите совершить экспресс путешествие по изобразительному искусству различных цивилизаций, то вам конечно сюда. Здесь вы найдете практически все, а стенды с подробным описанием отлично проводят курс ликвидации безграмотности, причем там изложены все основы, которые, по моему мнению, должен знать любой человек, считающий себя образованным .
Очень знающие, любящие свое дело экскурсоводы. Одно удовольствие по нему бродить, можно посещать снова и снова, каждый раз открываешь что-то новое для себя. Столько всего интересного: экспонаты из Древнего Египта, археологические раскопки, картины Сурикова, Моне, Пикассо. Каждый зал посвящен чему - то определенному. Обязательно сходите, по сравнению с ним Третьяковская Галерея даже рядом не лежала.
Чтобы знать мировое изобразительное искусство необходимо посетить этот музей. Наглядное пособие для уроков истории в школе и не только - это зал античности и древнего Египта. Я благодарна экскурсоводам этого музей за то, что мои дети знают многие шедевры мировой культуры. Собрание этого музея дает возможность русским дарованиям учится и создавать свои шедевры , не покидая России. Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина - наше национальное богатство.
Замечательный музей, с огромными залами, попадаешь как будто в другую эпоху, можно часами ходить по музею, великолепные экспозиции, можно купить сувениры, советую посетить.
Великолепный музей. Огромные залы, которые захватывают своей историей, красотой и разнообразие. Была там несколько раз, но бродила целый день и мне кажется, что весь музей я так и не обошла.
Обязательно стоит посетить этот музей ,особенно тем кто изучает искусство или интересуется мировой культурой,потому что здесь собраны копии очень многих(наверно основных) предметов мирового искусства.И не только копии.Но где ещё можно увидеть это всё сразу в одном месте.А так же можно накупить сувениров.Рекомендую всем! Ольга Фёдорова
С детства обожаю Пушкинский музей! Это то место, куда нужно ходить, чтобы вдыхать аромат истории и любоваться теми немногими (в исторических масштабах) предметами искусства древних времен, которые дошли до наших дней.
В школьные и студенческие годы водили нас в музей Пушкина. Поразили большие залы с разными культурами и эпохами. Кто еще не был советую сходить.
Ну, этот музей - музей музеев для меня. Ещё школьными группами ходили сюда, наверное раз в год). Посещали конкретные тематические залы той эпохи, которую проходили. С мамой была на выставках, а теперь со своим ребенком(продолжаю традиции так сказать) Нравится , что очень просторные залы!
Один из лучших музеев Москвы. Прекрасное, большое здание, огромное количество залов, постоянно проводятся выставки. Музей изобразительных искусств, одно из тех мест, где можно потерять счет времени. Потрясающее место, обязательно сходите.
Замечательный музей,который богат интереснейшими экспозициями,собрано много всего интересного.Его обязательно нужно посетить и не раз,выставки проходят очень интересные и познавательные!
Музей богат экспозициями, множество картин, статуи, также тематические залы. По музею можно ходить часами и не уставать наслаждаться работами известных художников. Хочу отметить, что здесь вежливая охрана и приветливые гардеробщицы.
Есть чем полюбоваться в этом музее. И не смотря на то, что очень много людей, они никак друг другу не мешают. Да и в любом случае, всегда можно найти время, когда посетителей меньше, чем обычно. Если возникнет желание рассмотреть все сразу могу сказать, что одного дня вам на это не хватит. Отличный музей рекомендую сходить обязательно!
Место обязательно надо посетить не раз. И желательно в разном возрасте.Но для меня как для творческого человека было удивительно,что нельзя рисовать в музее на формате А3,если нет спец.разрешения.Были на выставке знаменитого архитектора.Поразили качественно и эффектно созданные инстолляции.Музей вмещает и древность и современность.
Мой любимый музей, часто ходила туда до рождения детей, теперь дети подросли, будем ходить вместе. Много залов, интересно и взрослым и детям. Дети любят смотреть на египетских мумий.
Самый мой любимый музей Москвы. Правда для того, чтобы попасть в музей придется отстоять очередь, я стояла 40 минут в выходной. На входе можно взять аудиогид, стоит около 200 руб. Каждый зал соответствует какой либо эпохе или же государству. Очень понравился Египетский зал, даже мумии есть. Древний Рим очень впечатляет, много архитектуры. Музей не просто большой, он ОГРОМНЕЙШИЙ! Если вы придете туда к открытию, то уйдете к закрытию. Так что лучше ходить в несколько этапов, за день не укладывается в голове полностью все, слишком много всего и сразу. Я посещаю этот музей раз в год, не смотря на то, что многое уже видела, все равно иду повторно смотреть. Не сидите дома в выходной, сходите в этот музей, впечатлений масса и главное недорого!
Стоит ходить иногда, коллекция обновляется...можно увидеть интересные вещи и предметы
Со студенческих лет и уже более 15 лет всегда стараюсь попасть на выставки в этот музей.Мне кажется, что это часть жизни настоящего москвича.
Равнодушных и разочарованных после посещения этого музея нет! Там можно провести и день, и два, и недели... и, уверяю Вас, не соскучишься. Еще бы! Ведь это один из крупнейших музеев Европы. Зачем ездить зарубеж? Это второе в России по значению собрание произведений зарубежного искусства (первое в Эрмитаже). Плюс уникальное собрание предметов искусства Древнего Египта, плюс материалы археологических раскопок античности... продолжать можно до бесконечности. Наконец, символ музея - гипсовый слепок статуи Давида работы Микеланджело - величественно и гениально. Это надо видеть своими глазами - сходите в музей!