8 (495) 697-95-788 (495) 697-95... — показать

Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А. C. Пушкина

8 (495) 697-95-788 (495) 697-95... — показать

Про «Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А. C. Пушкина »

Собрание мирового искусства в одном из крупнейших музеев России.
Музей 1
Изобразительных искусств
Особенности музея 1
Аудиогид
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А. C. Пушкина (64)

Посещение таких мест не может не вдохновлять. Достойные коллекции, не замечаешь, как время пролетает, пока их осматриваешь.
отличный музей! здесь всегда интересные выставки и отлична постоянная экспозиция. единственный минус- очереди в кассу(особенно в начале показа выставок)
Замечательные коллекции экспонатов, можно провести весь день в музее и не пересмотреть все. Нужно чаще посещать такие места.
Прекрасное сочетание постоянных экспозиций (древность и XVIII-XIX века) и современных (XX-XXI) выставок. Можно и экскурсовода взять, и пройти самостоятельно. Конечно, объем получаемой информации будет отличаться, но ненамного - на выставках всегда есть стенды со всеми важными для понимания экспозиции фактами.
Рекомендую для посещения! Будет интересно всем членам семьи! Дети были в восторге!!
Во время интересных выставок собирается много любителей прекрасного, что тормозит их посещение.
Еще до входа в здание понимаешь все величие этого места.
Всегда хожу в этот музей на различные выставки, в том числе зарубежные. Мне очень запомнилась пару лет назад выставка Швнель. Платья, урашения, духи, фотографии. Единственное что досадно, выставки очень часто дорогие, и на них многолюдно. Приходится провести какое-то время в очреди. Но обычно это не зря.
Вообще-то главным музеем Москвы должен быть Исторический (ГИМ). А что? Прекрасные коллекции, богатые запасники, стоит на Красной площади... Однако так сложилось, что благодаря деятельности госпожи Антоновой, Пушкинский вырвался вперёд (благодаря интересным выставкам). Его и раньше москвичи считали культурной меккой, и теперь. Где встретиться с друзьями, чтобы получить порцию прекрасного? Конечно, надо идти на выставку в Пушкинский! Меня родители привели туда впервые года в три. И всё! Началась моя любовь к этому музею. Хотя задумывался он как музей слепков... Собрание этого музея очень богато и изысканно. Я бывала в крупнейших музеях мира, однако мне не стыдно пригласить в Пушкинский любого зарубежного гостя. Спасибо за выставку Караваджо. Наконец-то впервые после ухода Антоновой посмотрели первую приличную выставку.
Помню водили меня еще в школе в этот музей на экскурсию, но тогда мне было и не интересно! Когда уже у самой семья есть и мы пошли с мужем посмотреть, то посмотрела на все работы художников другими. Очень красиво, работы шикарные, окунаешься в историю!
Музей хороший, большой, ходили в нем почти весь день. Не понравилось стоят в огромнейшей очереди чтобы попасть внутрь. Никогда не думала что так трудно попасть в музей.
Осталась под впечатлением. Место действительно завораживающие, до этого была очень давно, и успела забыть как это ... вот вспомнила ... потрясающе. Коллекция огромная!
Я сама закончила художественную школу, так что поход в такие места как музей им. Пушкина для меня целый праздник, тем более что получается выбираться довольно редко. Очень хорошая коллекция экспонатов, есть даже мой любимый Мане. Так что тем кто там еще не бывал очень рекомендую!
Один из лучших музеев изобразительного искусства в Москве! Особенно полезен музей будет для студентов художественных вузов!
Замечательное место! Только недавно была там и просто в восторге! Вообще обожаю этот музей!)
Была приятно удивлена, увидев здесь картины Пикассо и Ренуара. Даже не думала что здесь можно встретить такие шедевры. На каждом этаже проходит своя выставка.за один вечер можно вдоволь насладиться прекрасным.
Один из самых удачных музеев Москвы, хорошее место для настоящих ценителей искусства. Мы периодически посещаем с супругой этот музей, отличная коллекций произведений
Когда нужна творческая подпитка, иду сюда. Очень много хороших работ. После их просмотра всегда появляются новые идеи по работе!)
На школьной экскурсии конечно мне понравилось. Но скорей только павильон древнего Египта. Очень интересно взглянуть на быт в котором жили наши предки. Правда некоторые девочки, когда находились рядом с мумией, попадали в обморок)
Если любите Пушкина, тот в этот музей вы сходить обязаны. конечно, в Питере в квартире-музее Пушкина интереснее, но тут тоже есть что посмотреть. При музее работает Лекторий, есть клуб для школьников и изостудия
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.