8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать

8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать
г Москва, ул Садовая Б., д 10
вход в арку

Про «Булгаковский Дом»

«Булгаковский Дом» - это многомодульное пространство, сочетающее в себе музей, театр и культурный центр. Здесь находится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Булгакова. Проводятся экскурсии по музею и Москве, и иногда можно увидеть настоящих персонажей из произведений Булгакова в самой непринужденной обстановке. Здесь есть тайная комната, где хранится посмертная маска писателя, и комната, где прячется Прохор Петрович из «Мастера и Маргариты», а точнее его костюм, который пишет, пишет и говорит по телефону. Здесь проходят литературные вечера современных поэтов и писателей, и ведется научная деятельность. А также здесь находится камерный зал театра им. М.А. Булгакова, где идут постановки как по произведениям автора «Мастера и Маргариты» и «Белой гвардии», так и других писателей различных эпох и стран.
Культура, развлечения, отдых 1
Особенности музея 1
Работает ночью
Вход свободный
Для детей

Отзывы про Булгаковский Дом (52)

Экскурсия 300 руб. 1,5 часа. растянуто, конечно, но интересно!
Это место, где можно погрузиться в атмосферу любимых книг. Ночная экскурсия по Москве оставила массу положительных впечатлений!
Музей конечно маловат. Но у меня была обзорная ночная экскурсия " Мастер и Маргарита", всю ночь возили по местам, описанным в книге. Все классно, атмосферно и интересно! Посему понравилось все!
Да, маленькое место, впечатлиний не много после посещения.
Любимый писатель и любимый музей. Моя бы воля и я тут жила бы. Ну очень уж везде тут так атмосферно, что прям окунаешься в эту историю. Настоятельно всем рекомендую, не пожалеете!
Так как люблю Булгакова для меня было очень важно посетить это чудесное место. Спасибо за такую уютную атмосферу!
Булгакова люблю, а вот музей не сильно впечатлил, ожидала как говорится большего, наверно стоит брать экскурсию, чтоб все рассказывали, показывали, самим ходить не оч интересно, а вот подъезд атмосферный))
Булгаков - интересный автор, но сам музей очень маленький. А народу, если попадёте в час пик - очень много.
Интересное место, правда очень много людей и мало места. Атмосфера таинственная и мистическая, но экспонатов как таковых мало. Так что целенаправленно ехать туда не советую, но если будете проходить мимо, то можете заглянуть!
Недавно ходили с подругой. Если честно, ожидала большего. Впечатлил подъезд, разрисованный фанатами. А так, места мало, мы еще попали когда экскурсии не было, если бы нам кто-то рассказывал, наверно было намного интереснее. А так походили посмотрели, на весь музей ушло от силы пол часа.
Искренне хотелось пойти на какую-нибудь экскурсию, что-то узнать, но работники приемной не смогли организовать меня и друзей. Лучше приходить с конкретным сформированным желанием.
Хорошее интересное место, с историей, но мало предметов экспонируется.
Там интересно, но мне больше понравилась "Нехорошая квартира", она прям рядом расположена) Можно сразу в оба музея зайти.
Очень понравился музей, а еще больше понравилась "Нехорошая квартира", которая находится совсем рядом. В театр, к сожалению не было возможности попасть, но зато удалось насладиться мистической и таинственной атмосферой самого места. Всем рекомендую сходить!
Все очень понравилось, ходила с племянником-школьником! Развивает и вдохновляет!!!
Большое спасибо сотрудникам за сохранность духа Великого Мастера! Ощущения весьма положительные! Рекомендую к посещению всем ценителям творчества Булгакова.
Очень интересное место, посещал с ребенком. Понравилось обоим)
Очень понравилось, атмосфера соответствовала ожиданиям!) Отдельное спасибо за уют и отношение к посетителям!
Супер место! Атмосфера передает его жизнь. Всем советую!
Очень атмосферное место! Обязательно вернусь сюда не раз, даже несмотря на огромные очереди
Так как люблю Булгакова для меня было очень важно посетить это чудесное место. Спасибо за такую уютную атмосферу. Очень оригинальная идея!
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.