8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать

8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать
г Москва, ул Садовая Б., д 10
вход в арку

Про «Булгаковский Дом»

«Булгаковский Дом» - это многомодульное пространство, сочетающее в себе музей, театр и культурный центр. Здесь находится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Булгакова. Проводятся экскурсии по музею и Москве, и иногда можно увидеть настоящих персонажей из произведений Булгакова в самой непринужденной обстановке. Здесь есть тайная комната, где хранится посмертная маска писателя, и комната, где прячется Прохор Петрович из «Мастера и Маргариты», а точнее его костюм, который пишет, пишет и говорит по телефону. Здесь проходят литературные вечера современных поэтов и писателей, и ведется научная деятельность. А также здесь находится камерный зал театра им. М.А. Булгакова, где идут постановки как по произведениям автора «Мастера и Маргариты» и «Белой гвардии», так и других писателей различных эпох и стран.

Культура, развлечения, отдых 1
Особенности музея 1
Работает ночью
Вход свободный
Для детей

Отзывы про Булгаковский Дом (55)

4.7
Прошло уже больше месяца. а я до сих пор нахожусь под впечатлением. Мистическая атмосфера, в которую погружаешься с первых же минут не отпускает до самого конца. Ночная экскрсия по дому одного из любимых писателей, легендарный подъезд, места, знакомые по всем известному роману "Мастер и Маргарита". Начинается мероприятие в час ночи и длится 5 часов, благодаря экскурсоводу и интересным рассказам время для нас пролетело очень быстро.
Моя девушка любит произведения Булгакова!подарил ей поход в музей ,она восторге и мне приятно )
Очень люблю произведения Булгакова, особенно Мастера и Маргариту, поэтому давно хотела сходить сюда. но руки не доходили. А тут подружка поташила и зашли. Ей не очень понравилось, сказала маленький музей. А я как фанатка в восторге, очень атмосферное место)
Экскурсия 300 руб. 1,5 часа. растянуто, конечно, но интересно!
Это место, где можно погрузиться в атмосферу любимых книг. Ночная экскурсия по Москве оставила массу положительных впечатлений!

Как узнать график работы Булгаковский Дом ?

Пн: 13:00 - 23:00, Вт: 13:00 - 23:00, Ср: 13:00 - 23:00, Чт: 13:00 - 23:00, Пт: 13:00 - 23:00, Сб: 13:00 - 23:00, Вс: 13:00 - 23:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 775-94-61, +7 495 970-06-19

Булгаковский Дом находится по адресу г Москва, ул Садовая Б., д 10
вход в арку.