8 (495) 775-94-618 (495) 775-94... — показать

вход в арку
Маяковская
Район: Пресненский

Про «Булгаковский Дом»

«Булгаковский Дом» - это многомодульное пространство, сочетающее в себе музей, театр и культурный центр. Здесь находится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Булгакова. Проводятся экскурсии по музею и Москве, и иногда можно увидеть настоящих персонажей из произведений Булгакова в самой непринужденной обстановке. Здесь есть тайная комната, где хранится посмертная маска писателя, и комната, где прячется Прохор Петрович из «Мастера и Маргариты», а точнее его костюм, который пишет, пишет и говорит по телефону. Здесь проходят литературные вечера современных поэтов и писателей, и ведется научная деятельность. А также здесь находится камерный зал театра им. М.А. Булгакова, где идут постановки как по произведениям автора «Мастера и Маргариты» и «Белой гвардии», так и других писателей различных эпох и стран.
Вход свободныйДля детейДля детейЛитературныйРаботает ночьюФранцузскаяЧастная

Отзывы про Булгаковский Дом (44)

Интересное место, правда очень много людей и мало места. Атмосфера таинственная и мистическая, но экспонатов как таковых мало. Так что целенаправленно ехать туда не советую, но если будете проходить мимо, то можете заглянуть!
Недавно ходили с подругой. Если честно, ожидала большего. Впечатлил подъезд, разрисованный фанатами. А так, места мало, мы еще попали когда экскурсии не было, если бы нам кто-то рассказывал, наверно было намного интереснее. А так походили посмотрели, на весь музей ушло от силы пол часа.
Искренне хотелось пойти на какую-нибудь экскурсию, что-то узнать, но работники приемной не смогли организовать меня и друзей. Лучше приходить с конкретным сформированным желанием.
Хорошее интересное место, с историей, но мало предметов экспонируется.
Там интересно, но мне больше понравилась "Нехорошая квартира", она прям рядом расположена) Можно сразу в оба музея зайти.
Очень понравился музей, а еще больше понравилась "Нехорошая квартира", которая находится совсем рядом. В театр, к сожалению не было возможности попасть, но зато удалось насладиться мистической и таинственной атмосферой самого места. Всем рекомендую сходить!
Все очень понравилось, ходила с племянником-школьником! Развивает и вдохновляет!!!
Большое спасибо сотрудникам за сохранность духа Великого Мастера! Ощущения весьма положительные! Рекомендую к посещению всем ценителям творчества Булгакова.
Очень интересное место, посещал с ребенком. Понравилось обоим)
Очень понравилось, атмосфера соответствовала ожиданиям!) Отдельное спасибо за уют и отношение к посетителям!
Супер место! Атмосфера передает его жизнь. Всем советую!
Очень атмосферное место! Обязательно вернусь сюда не раз, даже несмотря на огромные очереди
Так как люблю Булгакова для меня было очень важно посетить это чудесное место. Спасибо за такую уютную атмосферу. Очень оригинальная идея!
Был там в мае 2014-го, но до сих пор вспоминаю с удовольствием. Действительно очень атмосферное место. Обязательно приду еще раз.
Очень атмосферное место посвященное гениальному писателю. Всем поклонникам Булгакова обязателен к посещению)
Булгаковский Дом
Спасибо за отзыв! Будем рады видеть снова:)
Небольшой, но очень насыщенный и атмосферный музей.
Благодарим и ждем снова!
Симпатичный музей, уютный, атмосферный. Все по произведениям Мастера))) Всем, кому хочется уйти от обыденности, сменить обстановку, стоит сходить.
Непередаваемая атмосфера, словами это не описать. Всем обязательно надо посетить это место!
Очень классное место! Думаю еще обязательно вернусь ведь как многие пишут здесь остается место для открытия каждый раз когда ты посещаешь это место. И мне наоборот нравится то что место маленькое а не разнесено по залам где куча пустоты.
Побывала на этой экскурсии, правда 19.06.2016. Это.Что-то.ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Эмоции просто зашкаливают и,вероятно, не отпустят еще долго! И даже сильный дождь не испортил впечатления! Спасибо экскурсоводу за интересный рассказ о Булгакове и его героях во время прогулки в трамвае-автобусе "302-бис"! Спасибо всем помощникам-участникам-организаторам этой удивительной экскурсии! Ну и, конечно, огромное спасибо милейшему господину Бегемоту, фантастической госпоже Гелле, фееричному господину Фаготу за то, что не дали заскучать ни на секунду! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
если честно,ожидала большего, очень уж он маленький, но атмосферное место
10 ресторанов знаменитостей

10 ресторанов знаменитостей

Список заведений, которыми владеют звездные актеры, ведущие и музыканты.
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
beautyстудентkotyaDmitry Анастасия Бакеркинаilyinsckaya.anna
Уже оставили отзывы

Отзывы про Булгаковский Дом (44)

Оставьте ваш отзыв