8 (968) 894-19-60 8 (968) 894-19... — показать

8 (968) 894-19-60 8 (968) 894-19... — показать
+7 968 894-... +7 968 894-19-60 ещё
Россия, г Москва, ул Садовая Б., д 10
Округ: Центральный

Отзывы про Булгаковский Дом (64)

4.7
Иногда тут дают представления театральные. Есть небольшой буфет, понятно, что выбор не очень большой, но все свежее. Тут живёт большой пушистый чёрный кот, но гладиться не даётся, вполне себе в демоническом духе себя ведёт зверь. Сама квартира интересна в том числе тем, что это была коммуналка. На стене подъезда можно оставить надпись.
Мне кажется, экскурсию немного бы разнообразить, потому что для полутора часов немного однообразная, но в остальном шикарное конечно место. И стоит билет недорого.
Все понравилось, спасибо большое. Как большие поклонники творчества Михаи́л Афана́сьевича , просто в восторге.
В выходные тесно, народ идет, это не может не радовать, просвещаться полезно)
Ходил больше с целью просвещения сына, но оказалось что и дл себ открыл много нового и и нтересного. Место необычное со своей атмосферой. Можно идти одному, можно с семьей, естьна что посмотреть и о чем подумать пока там находишься. если произвдение не читали, сподвигнет сделать это.
Все отлично. Водили двух подростков, им понравилось...
Отличное место. Очень приятно провели время. Для поклонников «Мастера и Маргариты» самое то!
Ходили с подругой, приятное место. Как вариант досуга в выходные - вполне достойный вариант!
Экскурсия познавательная и не дорогая. Только людей слишком много было и это мешало. Есть театр и кафе.
Прошло уже больше месяца. а я до сих пор нахожусь под впечатлением. Мистическая атмосфера, в которую погружаешься с первых же минут не отпускает до самого конца. Ночная экскрсия по дому одного из любимых писателей, легендарный подъезд, места, знакомые по всем известному роману "Мастер и Маргарита". Начинается мероприятие в час ночи и длится 5 часов, благодаря экскурсоводу и интересным рассказам время для нас пролетело очень быстро.
Моя девушка любит произведения Булгакова!подарил ей поход в музей ,она восторге и мне приятно )
Очень люблю произведения Булгакова, особенно Мастера и Маргариту, поэтому давно хотела сходить сюда. но руки не доходили. А тут подружка поташила и зашли. Ей не очень понравилось, сказала маленький музей. А я как фанатка в восторге, очень атмосферное место)
Экскурсия 300 руб. 1,5 часа. растянуто, конечно, но интересно!
Это место, где можно погрузиться в атмосферу любимых книг. Ночная экскурсия по Москве оставила массу положительных впечатлений!
Музей конечно маловат. Но у меня была обзорная ночная экскурсия " Мастер и Маргарита", всю ночь возили по местам, описанным в книге. Все классно, атмосферно и интересно! Посему понравилось все!
Да, маленькое место, впечатлиний не много после посещения.
Любимый писатель и любимый музей. Моя бы воля и я тут жила бы. Ну очень уж везде тут так атмосферно, что прям окунаешься в эту историю. Настоятельно всем рекомендую, не пожалеете!
Так как люблю Булгакова для меня было очень важно посетить это чудесное место. Спасибо за такую уютную атмосферу!
Булгакова люблю, а вот музей не сильно впечатлил, ожидала как говорится большего, наверно стоит брать экскурсию, чтоб все рассказывали, показывали, самим ходить не оч интересно, а вот подъезд атмосферный))
Булгаков - интересный автор, но сам музей очень маленький. А народу, если попадёте в час пик - очень много.
Интересное место, правда очень много людей и мало места. Атмосфера таинственная и мистическая, но экспонатов как таковых мало. Так что целенаправленно ехать туда не советую, но если будете проходить мимо, то можете заглянуть!
Недавно ходили с подругой. Если честно, ожидала большего. Впечатлил подъезд, разрисованный фанатами. А так, места мало, мы еще попали когда экскурсии не было, если бы нам кто-то рассказывал, наверно было намного интереснее. А так походили посмотрели, на весь музей ушло от силы пол часа.
Искренне хотелось пойти на какую-нибудь экскурсию, что-то узнать, но работники приемной не смогли организовать меня и друзей. Лучше приходить с конкретным сформированным желанием.
Хорошее интересное место, с историей, но мало предметов экспонируется.
Там интересно, но мне больше понравилась "Нехорошая квартира", она прям рядом расположена) Можно сразу в оба музея зайти.
Очень понравился музей, а еще больше понравилась "Нехорошая квартира", которая находится совсем рядом. В театр, к сожалению не было возможности попасть, но зато удалось насладиться мистической и таинственной атмосферой самого места. Всем рекомендую сходить!
Все очень понравилось, ходила с племянником-школьником! Развивает и вдохновляет!!!
Большое спасибо сотрудникам за сохранность духа Великого Мастера! Ощущения весьма положительные! Рекомендую к посещению всем ценителям творчества Булгакова.
Очень интересное место, посещал с ребенком. Понравилось обоим)
Очень понравилось, атмосфера соответствовала ожиданиям!) Отдельное спасибо за уют и отношение к посетителям!
Супер место! Атмосфера передает его жизнь. Всем советую!
Очень атмосферное место! Обязательно вернусь сюда не раз, даже несмотря на огромные очереди
Так как люблю Булгакова для меня было очень важно посетить это чудесное место. Спасибо за такую уютную атмосферу.
Очень оригинальная идея!
Был там в мае 2014-го, но до сих пор вспоминаю с удовольствием. Действительно очень атмосферное место. Обязательно приду еще раз.
Очень атмосферное место посвященное гениальному писателю. Всем поклонникам Булгакова обязателен к посещению)
Булгаковский Дом
Спасибо за отзыв! Будем рады видеть снова:)
Небольшой, но очень насыщенный и атмосферный музей.
Благодарим и ждем снова!
Симпатичный музей, уютный, атмосферный. Все по произведениям Мастера))) Всем, кому хочется уйти от обыденности, сменить обстановку, стоит сходить.
Непередаваемая атмосфера, словами это не описать. Всем обязательно надо посетить это место!
Очень классное место! Думаю еще обязательно вернусь ведь как многие пишут здесь остается место для открытия каждый раз когда ты посещаешь это место. И мне наоборот нравится то что место маленькое а не разнесено по залам где куча пустоты.
Побывала на этой экскурсии, правда 19.06.2016. Это.Что-то.ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Эмоции просто зашкаливают и,вероятно, не отпустят еще долго! И даже сильный дождь не испортил впечатления! Спасибо экскурсоводу за интересный рассказ о Булгакове и его героях во время прогулки в трамвае-автобусе "302-бис"! Спасибо всем помощникам-участникам-организаторам этой удивительной экскурсии! Ну и, конечно, огромное спасибо милейшему господину Бегемоту, фантастической госпоже Гелле, фееричному господину Фаготу за то, что не дали заскучать ни на секунду! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
если честно,ожидала большего, очень уж он маленький, но атмосферное место
Очень нравится ваш музей. Каждый раз открываю для себя что-то новое. Уютное местечко. Раньше было не интересно гулять по Москве. Потому что не было любимого места, а теперь их несколько и все они связаны с Булгаковым, и самое любимое это Музей Булгакова, куда я езжу чуть ли не каждую неделю. Очень здорово, когда есть такие места, где ты полностью погружаешься в ту атмосферу, которую создали сотрудники музея. Все проблемы отступают на второй, а то и на третий план.
Интересное и таинственное местечко, можно ходить не один раз и открывать для себя каждый поход что то новенькое
Потрясающе, будто на страницах "Мастера и Маргариты" побывал
Очень круто, узнали много нового и интересного. Супруга затянула насильно! Не пожалел а наоборот безумно счатлив что время провели именно здесь! Рекомендую не сидеть на месте а жить и познавать мир!
Когда я приехала в москву первый раз, то первым делом пошла именно сюда) меня очень тогда впечатлил сам дом и все его элементы)) Всем рекомендую.
Все любители, ценители полюбившие творчество Булгакова с удовольствием посетят музей в его честь. Как это сделал сам лично)
Музей действительно заставляет почувствовать себя в роли большого мастера красивого слова, имени которого он назван!
Булгаковский Дом
Анатолий, спасибо большое за отзыв!!! Такие посетители как вы и делают наш музей хорошим, так как он создан именно для вас.
очень люблю Булгакова, поэтому долго собиралась сходить в его музей и все никак, а тут выдался свободный день и решила наконец посетить, впечатления непередаваемые, большое спасибо экскурсоводу, очень интересно все рассказала, место очень атмосферное, буквально дышит писателем!
Класс!
Советую всем. Такая атмосфера, не могу даже описать все свои чувства. По отзывам тепеерь хочу сходить на ночную экскурси. по булгаковским местам .
Булгаковский Дом
Алена, обязательно приходите! Ночная экскурсия - событие, которое запоминается надолго!
Очень люблю Булгакова, мистицизм и таинственность всегда пронизывают любое из произведений этого автора. Каждое прочитанное слово глубоко проникает внутрь тебя и надолго там остаётся. Ты будто живешь с героями... примеряешь их жизнь,оцениваешь поступки. Булгаковский дом это великолепное место для ценителей, эксурсии проходят на одном дыхании и всегда хочется больше узнать,почувствовать больше... Уже на улице тебя охватывает атмосфера тайны. Всем рекомендую, явно не пожалеете)))
Булгаковский Дом
Спасибо за отзыв! Приходи и к нам в театр! Получите двойное удовольствие!
Замечательный музей, передающий таинственную атмосферу и загадочность. Потрясающие впечатления от экскурсии. Очень интересно и живо рассказывают :) Теперь еще загорелась желанием сходить на спектакли, осталось выбрать что-нибудь из классики и тем более сезон уже начался.
Булгаковский Дом
Приходите в первую очередь на "Мастера и Маргариту"!
отличный музей!спасибо приложению TopTripTip, если бы не оно никогда бы не зашла сюда)))
Булгаковский Дом
приходите еще и приводите друзей
Место где можно узнать больше о великом поэте. В этом месте можно понять, что повлияло на автора великого Мастера и Маргарита. Всегда хотелось понять, как автор пришел написанию такого неоднозначного произведения. И в этом доме можно отгадать эти загадки
ОТличный музей Михаила Булгакова. В нем чувствуется дух того времени, приятная атмосфера и буфет, в котором сидят актеры зачастую... Очень необычное ощущение возникает еще во дворе. Всем рекомендую!
Люблю сильно этот музей! Состоит из двух частей - одна бесплатная, а для посещения второй надо покупать билет (не дорого). Нашу экскурсию вела очень увлеченная творчеством писателя женщина, было просто не оторваться! Атмосфера в квартире, та самая, настоящая, как в книге! Хорошо перечитать перед посещением "Мастера и Маргариту".
впечатления очень положительные.
правда попасть с первого раза не удалось. администрации по своему усмотрению объявила лабораторные работы в день приезда одной звезды и съемок там. соответственно билеты пропали)

дом находится во внутреннем дворике с автобусом из книги "мастер и маргарита", висят холщовые портреты писателя, стоят две фигуры из того же произведения.
при входе во двор, висят картины и шаржи по события "мим", висит почтовый ящик мастеру, куда можно запихнуть письмо.

квартира булгакова делится на 2.
1) ближе ко входу - это дом-музей его вещей -бесплатный вход. создано частной организацией. там же есть небольшие скульптуры писателя, где можно загадать желания. + в последней комнате стоит ящик, куда пишешь мечту. у большинства людей сбывается. приветствуется любовная тематика.
также имеется крошечное кафе внутри здания и туалет.

2)рядом, в следующем подъезде на 5 этаже находится сама КВАРТИРА булгакова, где он жил и творил всю свою жизнь.
вход платный. мы, студенты, заплатили по 30 рублей.
квартира превышает размеры наших. считается, что это была общага, где жило неск семей.
все комнаты разные, вещей предостаточно. имеются книги отзывов, которые пополняются с завидным постоянством как не только русскими туристами, но и жителями заграницы.

в прихожей есть женщина-экскурсовод, которая с радостью поделится днями жизни писателя в обмен на ваше внимание и интерес. :)

там же живет черный кот, хозяин квартиры, по имени Бегемот, что логично. его все любят и слушаются. в этот раз мы, к сожалению, его не застали.

что просто катастрофически ужасно и непонятно.
зимой этого года все стены с 1 по 5 этаж были расписаны фанатами писателя, различными цитатами и красивыми рисунками по книгам. очень-очень интересно было читать и атмосферно находиться.
сейчас же, когда мы были в октябре, ВСЕ БЫЛО ЗАМАЗАНО свежей краской. ЗАЧЕМ??????? весь антураж испорчен и память стерта. объяснения этому я не нахожу.

кстати, если вы потратите 10 минут ходьбы дальше по большой садовой, вы достигните патриарших прудов. в этом году там установили знак "не разговаривайте с незнакомцами". кругом красивые деревья и скульптуры из басней крылова, там же находится его памятник.
просвещайтесь и не забывайте наше дарование. несите культуру в массы!
Получила массу впечатлений побывав на "треночии" в булгаковском доме!!! Замечательное место, огромное спасибо сотрудникам булгаковского дома за то, что они сделали все так интересно. А кот-Бегемот - просто до сих пор не выходит из головы, вот уж по истине - мистический кот. Чудесное место.
Этот дом -квартира(музей), все же скорее для поклонников Булгакова. Скажу честно, мне не понравилось( И своего ребёнка я сюда не поведу. Во время посещения (да и после) остается стойкое гнетущее впечатление. Знаю, что здесь бывают и театрализованные представления и концерты(от классики до джаза), но не пойду именно из-за неприятия этого места!
Очень, очень интересный музей! Здесь все пропитано мистикой, я лично пришла сюда после прочтения "Мастера и Маргариты", после посещения перечитываю роман, и впечатления намного ярче и красочнее! очень рекомендую посетить это место!)))
Замечательный музей наполненный мистическим духом. Все в этом месте не случайно! До любой экскурсии можно приятно провести время в кафе, выпить горячую чашку кофе с вкусным десертом, и не забыть рассмотреть обстановку вокруг себя, книги, мебель, статуэтки. В 2009 году мы с друзьями ходили на 6 часовую ночную пешую экскурсию по булгаковской Москве. Несмотря на то что была поздняя осень все 6 часов пролетели незаметно. Нам очень повезло с экскурсоводом - она фанат Булгакова и рассказала нам даже больше чем было запланировано экскурсией.
Даже если вы перезабыли все произведения Булгакова, обязательно загляните в этот музей! Не то чтобы очень позитивное, но волшебное, мистическое место. Очень рекомендую буфет 302-бис, там очень приятно посидеть за чашкой чая, поболтать и пожевать какой-нибудь вкусный десерт. А экскурсия в трамвае 302-бис - незабываемое приключение =)
Культовое место, безусловно. Если вы любите Булгакова, если зачитывались в свое время Мастером и Маргаритой - то не побывать в "нехорошей квартире" просто нельзя. И обязательно - напишите записочку с пожеланием, у меня сбылось :)
очень интересный музей! а ночная экскурсия по булгаковским местам вообще вне конкуренции! муж подарил на день рождения билеты! очень оригинальный подарок! экскурсоводы отличные, с юморком ребята. не скучная ночка была. а закончилась экскурсия на воробьевых горах встречей рассвета. всем советую!
Забежала сюда случайно с коллегами во время обеденного перерыва на работе. Вход в подъезд и лестница как в фильмах ужасов, все изрисовано, исписано, полутень и даже хочется быстрее уже зайти в саму квартиру. У входа сидел молодой человек, не совсем вменяемый. Прошли в квартиру… жуть… Разруха, голые стены, немного каких-то картин на стенах. Почему то до того момента как я не покинула эту квартиру, меня преследовало впечатление стоящего покойника у меня за спиной. Как это ни странно, но у моих коллег сложилось такое же впечатление. Весь день было потом ощущение негатива. Странная какая-то эта квартира, не даром автор про нее писал жуткие вещи. Почему-то не советую туда ходить, хотя дело индивидуально каждого.
Булгаковский Дом на карте