8 (495) 936-10-968 (495) 936-10... — показать

Родильный дом №4

8 (495) 936-10-968 (495) 936-10... — показать
+7 495 936-...+7 495 936-10-96 ещё

Про «Родильный дом №4»

Родильный дом № 4 – одно из ведущих учреждений родовспоможения Москвы. Здесь трудятся более 450 медицинских работников, 80% из которых имеют первую или высшую категорию.

Родовое отделение поделено на 14 отдельных боксов, оборудованных всем необходимым для контроля состояния роженицы и малыша. Послеродовое отделение предполагает совместное пребывание матери и ребенка в одноместных или двухместных палатах. Также имеются палаты повышенной комфортности. Отделение новорожденных рассчитано на 115 коек. Помимо этого, в роддоме имеются отделения реанимации и интенсивной терапии, гинекологии, патологии беременности, УЗ-диагностики.

Родильный дом № 4 проводит подготовку будущих мам. Курс состоит из 5 занятий. Здесь же можно заключить договор на ведение беременности, посетить врача-стоматолога и записаться на ЛФК. В роддоме следят за инновациями. Помимо традиционных горизонтальных родов, врачи практикуют вертикальный способ. Если вы решили рожать вместе с супругом, для вас имеется услуга «Партнерские роды». Для сопровождающих мужчин предусмотрена отдельная комната отдыха, где они могут перекусить, попить кофе и набраться сил перед встречей с малышом.

Отзывы про Родильный дом №4 (1)

Благодарна сотрудникам роддома за теплое и заботливое отношение! Еще когда приходила на День открытых дверей, нам рассказывали, что главная цель роддома - чтобы женщины хотели к ним вернуться. И что в роддоме приняли больше 300 тысяч родов, а это уже целый город. Я во время беременности стала настолько чувствительной, что захотелось поверить и "отдаться в руки" врачей )) И я не пожалела, хотя ехала в роддом со схватками из Подмосковья!
В родильном отделении очень чисто, это первое впечатление. Второе впечатление - это когда тебе говорят "Если будет тяжело, можете принять теплый душ, очень помогает" (правда, помогает!). Третье впечатление почему-то - пеленальный столик с подогревом. Может, у меня было какое-то слишком изумленное состояние, но пеленальный столик с подогревом для меня стал каким-то прямо символом комфорта.
О врачах. Перед родами читала отзывы о сотрудниках роддома, и они были очень разные. Заметила, правда, что ругательные в основном старые. Я рожала у Тимофеева Сергея Анатольевича и не могу пожаловаться на него. За время схваток заходил он не часто, но отношение ко мне было человеческое. А главное, конечно, что роды у меня приняли максимально естественно, без выдавливания и всего такого. Акушерки спрашивали, почему без мужа рожаю, очень человечные, помогали с душем.
Об условиях после родов. Я рожала по ОМС, поэтому лежали мы потом в двухместной палате. Оно и веселее, скажу я вам, можно друг другу помогать. Но у них есть еще и семейные палаты, где можно быть с мужем. В целом было комфортно, и опять же, медсестрички хорошие.
Не могу сказать, что срочно побегу рожать второго, роды - это такой себе опыт. Но роддом оставил хорошее впечатление.

Частые вопросы про Родильный дом №4

Родильный дом №4 находится по адресу Россия, г Москва, ул Новаторов, д 3.

Родильный дом №4 на карте
Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Сгинь, нечистая – избавляемся от стресса самостоятельно и с психологом

Как понять, что пора обратиться за психологической помощью?