8 (495) 645-20-36 8 (495) 645-20... — показать

г Москва, ул Фридриха Энгельса, д 20 стр 2
Бауманская
Район: Басманный
Округ: Центральный

Отзывы про Компания по продаже земельных участков Своя Земля в Москве (20)

3.6
Длинная история с данной компанией, которая трижды нарушила свои обещания, в том числе прописанные в договорах:
1.В апреле 2021 г. приехал на осмотр участков в Дергаево-2, выбрал, с присутствующим на участке менеджером компании забронировал участок, договорившись что до конца недели приеду оформлять договор предварительного бронирования (компания планировала размежевать участки на поле до конца 21 года и прислать приглашение на покупку участка). Через 3 дня (за день до выезда в компанию), выяснилось, что компания все бронирования аннулировала и продала участки другим покупателям.
Когда спрашивал у СвоейЗемли почему так поступают, менеджеры начинают хамить, что кому хотят тому и продают, стиснул зубы, промолчал (уж больно хотел участок).
2. Выбрал другой другой участок, заключили договор бронирования, внес 100 000 р. залога, компания планировала в срок до 31.12.2021 размежевать участки и продать участок по договору бронирования. 20.12.2021 позвонили, сообщили что не успевают размежевать участки, и попросили перезаключить договор бронирования до 31.03.2022. Куда деваться, подписали новый договор бронирования. Компания сообщила, что участок можно купить в ипотеку.
3. Заранее подал заявку на ипотеку, банк одобрил. 01.03.2022 позвонили, сообщили что участки размежеваны, назвали номер участка. Созвонился с менеджером, добавил менеджера СвоейЗемли в заявку домклика, он добавил в заявку документы по участку. Неделю банк проверял документы, в пятницу связался с менеджером и договорились что он загрузить договор купли-продажи. В понедельник СвояЗемля сообщила, что участок продала другому человеку. На вопросы "почему так сделали", откровенно хамят, с комментарием, что решили продать выгоднее участок (игнорируя договоренности, учитывая что сроки продажи были затянуты СвоейЗемлей, из-за того что не могли размежевать участки).
Резюмирую, крайне ненадежный контрагент, игнорирует деловую этику, кидает покупателей.
Купила в Приозерном удобный и хороший участок, очень ровный и красивый. В целом очень удобное место, хороший подъезд, дороги построены уже, коммуникации тоже все есть. И рядом полноценный и уже построенный жилой поселок с магазинами и прочим!
Я подобрал для мамы участок через эту организацию. Мне некогда особо было ездить по поселкам и смотреть разные варианты, потому попросил сначала предоставить мне полную информацию и фотки, а потом уже проехать по тем, которые по описаниям мне подходят. В итоге выбрал хороший, реально хороший вариант недалеко от МКАД, и искать пришлось недолго, потому что менеджер подобрал сразу подходящих три участка и было из чего выбрать.
Подарили теще дачный участок в Ильинское - 2, приобретенный посредством этой компании. Обратились сюда не случайно – знакомые пользовались их услугами, остались довольны. Нам тоже все понравилось. К нашим пожеланиям отнеслись внимательно. Предложили несколько равнозначных вариантов. Сделку оформили быстро и без проблем. Поселок совсем новый, но, надеемся, быстро построится, много участков уже продано. Участок шикарный, даже водоем для рыбалки есть недалеко! Будем всей семьей ездить туда, наверное, на выходные!
Нашли подходящий земельный участок на сайте компании, причем никаких трудностей у нас это не вызвало: есть подробное описание, фотографии и видео каждого участка. Остановились на варианте в Приозерном. Немного дальше, чем мы планировали изначально, зато природа изумительная и коммуникации все есть. Специалист от компании на месте все показал и рассказал. В реальности место еще лучше, чем на фото. Благодарим компанию за осуществление мечты!
Можно рискнуть купить у этой компании участок земли, но без коммуникаций. Довести до логического конца благоустройство поселка они не способны. До сих пор пожинаем плоды творчества их юристов , которые сотворили договор беспроцентного займа для ДНП, которому в принципе нечем отдавать займы с членских взносов. По сути займы были целевыми взносами. Срубили бабки под видом благоустройства поселка и слиняли не обеспечив обязательств. ДНП теперь расплачивается за их самодеятельность.
Родители купили дачу в посёлке Светлый, и мне захотелось купить участок поближе к ним, потому отправился искать, где можно купить, чтоб и участок был хороший, и поселок приличный, и недалеко. И здесь очень повезло, что были еще свободные участки! Потому что реально хорошее очень место, красиво вокруг и подъезды хорошие, и транспорт ходит - на случай, если не на машине ехать.
Я обратился в эту компанию, чтобы оформить купли-продажу. В итоге получил профессиональное курирование всех процессов сделки, за каждым этапом следили специалисты, причем очень тщательно и профессионально!
В итоге у меня есть участок рядом с родителями, на лето для дачи - самое оно! Хотя ... с нынешним коронавирусом, чую, надо строить капитальный дом и валить из города туда на ПМЖ!
Здравствуйте дорогие друзья. Отзовитесь пожалуйста кто купил участок у компании своя земля Воскресенском!? Тоже хочу купить участок. Но читаю отзывы чё то не то!!! Хочу обратиться самим покупателям
Купили 12 марта 2020 участок в Ильинское-2. Договор нам не дали - мол, его должен генеральный подписать, а потом сразу отправят документы на регистрацию. Вроде как отправили. Случился карантин, забрать договор не успели. Прошло 2 месяца, никаких подвижек в Росреестре - так и еще и собственником указан соседний ДНП. Менеджер трубу не берет - сбрасывает просто. В общем, по ходу нас кинули, пойдем в суд после карантина.
Доброго времени суток. Купили участок в Солнечной долине 1. 07.03.2019года и до сих пор не можем получить свои документы.И каждый месяц говорят в следующем месяце получите документы. Так уже 4 месяца филонят. Хоть в суд обращайся.
Я тоже являюсь собственником участка в ТСН "Удачный" и под снос. Мы купили в 2015 году, а в 2013 году уже правительство утвердило федеральную трассу на наших участках. У нас имеются официальные письма с администрации. Часть собственников куда только не обращались: Прокуратура МО, прокуратура Сергиево-Посада, УБЭП Москвы, УМВД Сергиево-Посада, земельный комитет, администрация пос. Березняковское, администрация Сергиево-Посада, президенту В.В.Путину. Одним словом - коррупция огромного масштаба. Мы не можем продать свои участки, не сдать, т.к. построены дома. И еще ко всему с нас управляющая компания от Своей Земли, которую мы не выбирали, хочет с каждого участка по 150тыс . на создание инфраструктуры. И все это под снос и без компенсации. Хочеться выть. Страшно меня опубликовывать?
Уважаемая Галина Кузнецова! В ответ на Ваш отзыв от 09.06.2018 компания «Своя Земля» считает необходимым сообщить следующее.
В ответ на реплику о существовании некой «управляющей компаний от Своей Земли», собирающей денежные средства со всех собственников участков в д.п. «Удачный».
Уважаемые граждане, не было и нет такой управляющей компании.
В феврале 2015 года, собственниками дачных участков – физическими лицами, купившими участки у компании «Своя Земля», самостоятельно было организовано ТСН «Удачный». Предметом деятельности ТСН «Удачный» является удовлетворение потребностей своих членов, связанных с реализацией прав на владение, пользование и распоряжение дачными земельными участками, защита их прав и законных интересов, разрешение споров и конфликтов, оказание юридической помощи.
Участки в дачном поселке «Удачный» были поставлены на кадастровый учет в ноябре 2012 года, без каких-либо ограничений или обременений касающихся возможного строительства на участках трассы Московского большого кольца (МБК). На момент начала продаж участков информации о планировании строительства автодороги не было. Схема территориального планирования в области федерального транспорта и автодорог федерального значения, на основании которой начато проектирование трассы, была утверждена в марте 2013 года. На запрос собственника от июля 2014 года, с просьбой предоставить координаты проектируемой трассы, Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) Министерства транспорта РФ в августе 2014 года ответило, что точное местоположение трассы будет определено после проведения инженерных изысканий, варианты размещения объекта не определены, информацию по проектируемой трассе представить не возможно.
Важно отметить, что окончательный проект прохождения трассы и сроки строительства не утверждены и по сей день.
В ноябре 2014 года, на предложение собственника участков д.п. «Удачный» выкупить участки, попадающие в зону возможного строительства трассы, Правительство Московской области приняло решение о нецелесообразности выкупа таких участков и отказалось от преимущественного права их выкупа.
Все сделки с участками д.п. «Удачный», прошли регистрацию в Росреестре. При регистрации сделок в сведениях Росреестра не было данных о каких-либо охранных и иных зонах обременяющих или ограничивающих права собственников на использование и распоряжение участками. Данных о «резервировании» участков не было. Сделки совершены законно.
Если трасса действительно пройдет по участкам д.п. «Удачный», государство обязано будет выкупить участки у собственников и уплатить компенсацию за сносимые строения. Для получения компенсации рекомендуем заблаговременно оформить права собственности на созданные строения и защищать свои права.
Александр Аверин
Александр Аверин ответил sevryugina
Правительство РФ утвердило схему 19,03,2013 г (Постн. № 384)Схема территориального планирования трасп.обслуживания утв.25.03.2016 № 230/8.Я свой участок купила в сентябре 2016 года.Улавливаете числовое время,Своя Земля?.Далее-ПОЗТ этого ТСН "Удачного" не соответствует Ген.плану с.п.Березняковское (трасса А 108),утвержденным в июле 2017 г. А ПОЗТ выданное ТСН в декабре 2017 г.(без трассы).Как так? Ответ : ВЗЯТКА.Итог: ПОЗТ ТСН не соответствует ген.плану территории с.п.Березняковкое,так как содержит не достоверную информацию.В данное время ТСН подало иски на неплательщиков.Цены от 100 тыс до 400 тыс.НЕЗАКОННО.Обратите внимание на проданный вами участок с окончанием :1345.Он отмежеван с нарушением Земельного кодекса.Так что это вы,неуважаемые продавцы,будете оплачивать ущерб от недобросовестной сделки.
Являюсь собственником участка в ТСН "Удачный" Сергиево-Посадский район. Покупали участок у "Своей Земли". Поначалу все было хорошо, пока не выяснилось что данные участки зарезервированы под строительство автодороги А108, но это не помешало данной компании распродать участки. Все что было построено и сделано за 3 года, пойдет под снос. НА сайте нашего поселка есть все карты, убедитесь сами. Если думаете покупать землю в данной компании, подумайте еще раз и сами тщательно проверьте на сайтах администрации районов, не планируют ли что-то строить на месте вашей любимой дачи.
Такой же собственник в ТСН "Удачный", который прошел много адвокатов. Вывод один у большинства адвокатов: изъятие земель под федеральную трассу без компенсации. Попали.
Уважаемый «David Stone»! В ответ на Ваш отзыв от 12.04.2018 компания «Своя Земля» считает необходимым сообщить следующее.
Добрый день.Я тоже собственник участка в ТСН Удачный.У вас не сохранился какой нибудь положительный ответ по трассе из администрации? Председатель подала иски на собственников именно нижних участков,где планируется трасса.
Захотелось дачу, дёшево , чтоб все прозрачно с документами. С з даёт такую возможность, убедился .Для тех кто в танке , живу всю жизнь в раменском , и никогда не думал, что у нас за такие копейки можно купить землю . Купил рядом с дачей родителей , в 500 метрах , от их снт. Ток у них стоит земля почти в 3 раза дороже) Так что благодарность ребятам из СЗ. Кстати посоветовал подруге ( Кротовой А.)эту компанию, она из Воскресенска, купила 6 соток , не поверила сначала в цену, сейчас ждёт документы , все норм.
День добрый Илья. Благодарю за развернутый ответ. Метод продажи земельных участков в поселках с обустройством у Вашей компании уникальный. Т.е. Вы объявляете о продаже поселка с полным комплектом коммуникаций привлекаете клиентов сказками о том, что все будет скоро и в срок за исключеньем пустяка. То, что компания СЗ вовсе не гарантирует , что эти блага благоустройства будут вообще доведены до ума. На первом этапе свежезарегистрированное ДНП из сотрудников СЗ и сама компания СЗ (как агент нанятый руководством ДНП) активно осваивают деньги по договорам займа, которые собственники земли подписывают и оплачивают в офисе СЗ. Причем я бы сказал, что осваивают их самым экономным способом. Да и чего их экономить, если все равно будет отвечать Пушкин ? Результата ведь никто не гарантирует ? На втором этапе, когда деньги на обустройство кончаются, а до победного конца еще далеко, прежнее руководство из сотрудников СЗ умывает руки из ДНП и бросает собственников земли на произвол судьбы. Воздушные замки тают, остаются недоделанный водопровод, газопровод на этапе ТУ, котлован-помойка из которого добывали песок для отмостки дорог в поселке (не хватило денег на привозной песок ?) . А к кому теперь предъявлять претензии и где обещанный поселок с коммуникациями ? Правильно, сами дураки и сами виноваты. Вы дали денег на коммуникации по нашему хитрому договору нашим людям в руководстве ДНП, мы вам помогли их освоить, а теперь разбирайтесь сами и доводите все до ума. Если бы денег хватило, мы может быть и построили для вас "светлое будущее". Вот поэтому я не то что бы полностью негативно отзываюсь о Вашей уважаемой компании, но сильно рекомендую желающих купить участок в поселке с "пакетом коммуникаций" сильно подумать, поскольку результат зависит от того, на сколько хватит денег. То, что прописано в договоре никто не гарантирует и тем более компания Своя земля, которая таким способом завлекает покупателей. Ну а если просто купить земли, спору нет, СЗ все делает четко, претензий нет.
Владимир, здравствуйте!

Вы затронули важную тему связанную с покупкой участка без подряда в поселке в котором реализуется пакет благоустройства: газ, дороги, вода, электричество. Мы даем развернутый ответ, который будет в любом случае полезен если принимается решение о покупке участка без подряда.

ТМ «Своя Земля» продает земельные участки как без подряда и коммуникаций, так и с коммуникациями. В первом случае, покупатель платит деньги только за участок, а весь трудоемкий процесс по подключению поселка к коммуникациям ложится на создаваемое собственниками участков ДНП, которое и будет собирать постепенно деньги со всех собственников. Очевидно, что в таком случае процесс подключения к коммуникациям может быть очень долгим и закончится ничем, часто по причине разногласий среди собственников участков. Также важно, что ДНП создается обычно только тогда, когда куплена большая часть участков, и соответственно вести работы например по газификации или общему забору невозможно на ранней стадии продаж в поселке.

При продаже земельного участка с коммуникациями собственник оплачивает продающей компании стоимость земельного участка и сумму за коммуникации по договору целевого займа. При этом договор займа будущий собственник оформляет не с ТМ «Своя Земля» а именно с Дачным некоммерческим партнерством, организованным на территории поселка, т.к. только ДНП может представлять дачный поселок в регулирующих государственных органах. И уже ДНП организует работы по получению необходимых технических условий, выполнению проектных и изыскательских работ, является заказчиком при строительстве.

Предлагаемый договор займа позволяет максимально оптимизировать затраты средств получаемых ДНП для подключения поселка к коммуникациям.

Такая покупка в определенном смысле похожа на покупку квартиры в доме на стадии «котлована», вы существенно экономите в денежных средствах по сравнению с покупкой квартиры в готовом доме, но понятно, что должны ждать пока дом построят. Причем строительство дома и подключение его к коммуникациям зависят, как от скорости продаж квартир в доме, так и от надежности компании застройщика.

Очень важно отметить, что на начальном этапе, до того, как участков в поселке еще куплено немного, для работы по подключению поселка к коммуникациям, создается ДНП, председателем которого становится сотрудник компании. Потому что мы берем на себя контроль за подключением коммуникаций, и, соответственно сотрудник выступает в регулирующих государственных органах, как представитель ДНП. При этом, после того, как собственников участков становится много и жители поселка самоорганизуются, председатель ДНП по Уставу может быть заменен абсолютно свободно в любое время. Как это было сделано например, в наших поселках Раздолье, Спутник и других, которые замечательно развиваются.

Возвращаясь к вопросу по надежности компании и ответственности ТМ «Своя земля» перед покупателем.

С 2008 года наша компания вывела в продажу более 70 поселков из которых большая часть полностью реализована. Из них в восемь с полным пакетом благоустройства, пять продавались ранее и три сейчас в продаже: «Радужный» «Лазурная долина» и «Приозерный».

В шести поселках из этих восьми, все обязательства включая газификацию полностью выполнены. В начале 2016 года мы подключили к газу поселки «Радужный» и «Изумрудный город», (видео репортаж Раменского ТВ по газификации https://www.youtube.com/watch?v=QAPMDolgW8Q).
При этом важной составляющей нашей работы и проявление уважения к покупателю является то, что мы не требуем дополнительных денег за благоустройство, вне зависимости от сложностей возникающих при его реализации. Даже независящих от нашей компании, происходящих, например из-за действий регулирующих государственных органов.

Надеюсь, что мой ответ будет полезен всем покупателям участков без подряда, вне зависимости от того, в какой компании покупается участок.

Владимир, не смотря на негативный отзыв о нашей компании, благодарю Вас, за в целом корректное взаимодействие на сайте.

С уважением, представитель ООО «УК «Земельное развитие» ТМ «Своя Земля».
Илья Родин.
Владею участком в одном из поселков, которые в изобилии продает Своя земля в подмосковье. Если Вы хотите просто участок земли огороженный , со светом и дорогами , обращайтесь в СЗ. Если же Вам захочется полный комплект с газом и прочими удобствами - трижды подумайте. СЗ мягко стелет, но ни одного поселка с полным пакетом коммуникаций без проблем не сдали. Деньги которые они собирают на коммуникации и осваивают через хитрый договор займа, по которому они кстати не несут никакой ответственности, быстро кончаются. После этого они устраняются и все стрелки переводят на собственников земли. Судиться с ними по договору беспроцентного займа , который они заключают под обустройство бесполезно.
А ВЫ в каком посёлке? Я-вот,хочу приобрести участок в Радужный,и там вроде все коммуникации есть,кроме воды,ли это не так?
Vladimir Vlassov
Vladimir Vlassov ответил Виталий Стародубцев
Насколько знаю, в Радужном дело дошло до суда с СЗ по поводу газификации посёлка.Во всяком случае наверное стоит сначала поговорить с председателем ДНП Радужный прежде чем покупать участок.
Vladimir Vlassov
Vladimir Vlassov ответил Виталий Стародубцев
Немного информации по теме газификации и прочего обустройства http://www.vesti.ru/doc.html?id=2655991 и как его обычно проводит СЗ. Насчет поговорить с председателем ДНП, беру свои слова обратно, если там все та же персона , которая фигурирует здесь в новостях. Мягко стелет, жестко спать. По хорошему эту креатуру СЗ давно бы нужно было переизбрать общим собранием собственников участков.
Я являюсь собственником участка в п.Жемчужный. Обратилась в компанию "Своя земля", нашла объявление в интернете, очень быстро мне перезвонили, все объяснили, рассказали, уже на следующий день я была приглашена на просмотр. Выбрала себе участок и приобрела.

Что хочется отметить, работала с Владимиром, очень грамотно все рассказал. Единственный недостаток - очень долго делали документы, уже даже стала сомневаться, что но слава богу все документы получены (через два месяца). В остальном претензий нет.

Была проблема , сам решить не мог ...
Обратился в компанию, решил все очень быстро , проблема перестала быть проблемой , очень качественно !!! Советую
Грамотная, четкая, оперативная работа. Нареканий нет. Одни положительные эмоции. Приятно общаться с хорошими знающими специалистами. Спасибо!
Хорошая транспортная доступность, хорошее окружение. Удобное расположение , красивые места, Земельные участки в ближайшем Подмосковье. Обещают газ, эллектричество, компания надежная.
Уже купили участок и оформили документы на землю. Вот теперь будем строится.
Компания по продаже земельных участков Своя Земля в Москве на карте