Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Музеи, планетарии в Москве

Отзывы о компании Усадьба Кусково

г Москва, ул Юности, д 2
Район: Вешняки
Округ: Восточный

Отзывы про Усадьба Кусково (55)

4.7
Мы привыкли к современным кинотеатрам, а здесь не так. Ряды мало подняты один над другим. Номера рядов не подсвечиваются. Мы были летом, дышать в зале нечем. Кондиционеры почему-то включили в середине фильма, но они не справлялись.
Очень интересно. Природа тут потрясающая, с друзьями гулять самое то.
Красивое место, однозначно рекомендуемое к посещению. Хотя бы раз побывать, она точно не оставит равнодушным. Буду рада съездить ещё.
очень красивый парк, люблю здесь гулять,особенно осенью)) атмосферно тут
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет)) такое ощущение, как в декорациях к фильму побывала
Уютное и атмосферное место. История. (кто не знает,читайте). Ценник вообще копеечный (если они у Вас есть). Люблю побродить в одиночестве. Не все дни работает (читайте актуальную информацию, иначе придете к закрытому забору.) Бывают летом и весной. (зимой не был)
Красота невероятная, но, к сожеланию, многие музеи закрыты(
Я хорошо знаю этот парк, и усадьбу тоже. Очень милое местечко. Но немного огорчает, что некоторые музеи уже давно закрыты на реставрацию и мои любимые выставки закрыты. Но место определенно стоит посетить.
Усадьба очень красивая, природа вокруг превосходная. По парку можно гулять часами, советую посетить, умиротворяет.
Классно погулять здесь весной и летом. Воздух свежий и зелено очень.
Была несколько раз летом, очень красиво, и приятно прогуляться по парку. Музеи не очень люблю, но здесь понравилось - все очень гармонично и нет ощущения искусственности. Хочу посмотреть на этот парк осенью, наверное вообще красота неземная!
прекрасное место, для прогулок и фотосессий самое то))) только ехать лучше летом, когда все зеленое и погода располагает к долгим гуляниям
Живу рядом с Кусково, очень часто бываю в этом парке и захаживала на саму усадьбу, это очень красивое место, сходите посетите, не пожалеете, парк очень красивый и благоустроенный!
Красивый парк, иногда выбираемся сюда погулять. Хорошо,что у нас в столице остались еще места для прогулок!
Люблю этот парк, особенно после того, как почистили пруд проложили нормальные дорожки) Там есть и красивые парковые зоны, и лесные тропинки. а самое главное, что есть ощущение отдыха на природе. На территорию усадеб не захожу, просто видела там уже все вдоль и поперек. Жаль, что несколько интересных выставок закрыли. Больше всего нравится Грот. В нем была множество раз и никак не могу налюбоваться. Есть что-то в вычурном стиле барокко, несколько непривычном для нашей архитектуры.
Очень красивое место, особенно летом и зимой. Очень часто гуляю в этом парке, живу рядом, очень повезло жить рядом с таким красивым местом.
А я напротив, предпочитаю прогуливаться здесь поздней весной или летом, когда вокруг зелень. Отдыхаю здесь душой. Мне кажется, это идеальное место для выездной свадебной церемонии.
Бываю здесь не часто, но всегда с восторгом!!! Особенно меня впечатляет усадьба в зимнее время года. В солнечный, слегка морозный, день! По музеям, в этот раз, мы не ходили. Зато накатались на лыжах, санках. Дети, вообще, были в восторге. Получили массу удовольствия.
Место замечательное, особенно в хорошую погоду. Сюда приходит много людей, и это создает хорошую атмосферу. Какого то праздника! Молодожены приезжают , это уже стало традицией. Обилие свадеб,торжественных женихов, прелестных , очаровательных невест создает веселое, восторженное настроение. Очень любим гулять по роскошным аллеям усадьбы. Можно посетить музеи. Прикоснуться к нашей истории. Замечательно! Попадаю в это место, и не замечаю, как время летит. Мы можем провести здесь целый день. Прекрасное место, на мой взгляд, для отдыха, и раздумий.
Тихое спокойное место. Когда я там побывала, я просто отдохнула душой. Тишина, только звуки природы., никакой тебе городской суеты. Одно из многих замечательных культурных достояний. просто влюбилась в это место!
Место просто незабываемое - природа, постройки, атмосфера, каждый должен побывать там хотя бы один раз
Уникальное место, прекрасная усадьба. Хотел бы я здесь жить во времена Шереметевых. Наверняка усадьба помнит пышные приемы и много гостей, посетивших ее в свое время.
В итальянском домике проводят выездные регистрации свадеб-это оочень красиво!Сначала наверх поднимаются молодожены,пока их готовят к регистрации ,для гостей проводят хоть и мини экскурсию,но супер интересную!затем мы поднимаемся на второй этаж,а там в зале с золоченой лепниной и зеркалами, девушки играют живую музыку! Потом очень трогательный обряд бракосочетания,фотосессия и прочее))так же на память делают видео и фото. Мы еще дополнительно катались в кибитке по парку-такое чувство что попали в 19 век)))теперь хочется там побывать снова и снова!
Мы с семьей частенько посещаем усадьбу Кусково. Вход в Усадьбу Кусково свободный, правдо чтобы зайти надо купить билет в любой музей «Кусково». Здесь необыкновенная атмосфера умиротворения и истории восемнадцатого века. Восхитительные пейзажи природы, чистейший воздух, ухоженные аллеи с красивыми газонами, живописные пруды с утками никого не оставят равнодушными. Музеи Итальянский домик, Усадьба Кусково впечатляют. Узнали, что Усадьба Кусково-это имение графов Шереметьевых. Я бы всем порекомендовала посетить этот уникальный природно-исторический уголок столицы.
Отличная усадьба, понравились гобелены и оранжерея. рядом чудный парк, можно покататься на лодочке, здорово. Слышала, что там бывают концерты классической музыки, обязательно зайду!
это одно из моих любимых мест в Москве! Как хорошо, что я и живу совсем рядышком)) летом часто бываю в этой усадьбе и представляю балы и званные ужины))
Великолепный парк! Большая территория, есть что посмотреть. Это и большой парк, пруд, дворец, церковь, грот, оранжерея и многое другое что обязательно стоит посетить! Очень красивые фотосессии можно провести особенно свадебных!
Роскошное место для посещения семьей. Воздух, озеленение, простор.. перечислять долго можно, одни эмоции. Стоит побывать и снаружи и внутри.
Очень люблю здесь отдыхать, гулять с детьми. Чистая лесопарковая зона, уютные ресторанчики, пруд, как будто находишься где-то загородом
Живописный парк. Идеально подходит для вело прогулок. Можно покормить уточек и прогуляться по усадьбам (за недорогую плату)
Хорошее место отдыха с семьей.
Кусково-самое любимое место для отдыха! Очень понравилось!
Кусково - одна из моих любимых усадеб в Москве. Просторная, ухоженная, зеленая, красивая, много павильонов и красивейшее, интереснейшее главное здание, которое обязательно стоит посмотреть внутри. Хорошо и ранней весной, и летом. Гулять - бесплатно, заходить внутрь и в грот - за деньги (не дорого).
Торжественная презентация картины «Хозяйка на кухне»

Уважаемые посетители!

17 июня в Танцевальном зале Дворца состоялась торжественная презентация вернувшейся после реставрации в музей картины «Хозяйка на кухне». Наших гостей-меценатов ждала насыщенная программа. Ее открыла фотосессия у возрожденной картины. Каждый желающий смог запечатлеть себя, своих близких на фоне возрожденной «Хозяйки». Продолжили программу выступления сотрудников нашего музея и реставраторов. Все этапы расчистки и реставрации картины наглядно продемонстрировало слайд-шоу. Всем нашим посетителям был вручен диск с записью этого сложного и увлекательного процесса с именами всех донаторов и реставраторов.
Одним из важнейших итогов реставрационной и исследовательской работы над картиной стала успешная атрибуция, позволившая картине обрести имя художника – Корнелиса Якобса Делффа.
Замечательные специалисты Государственного научно-исследовательского института реставрации не только возродили картину, но и добавили ей достойное обрамление: реставратор по дереву Артем Романов в качестве подарка создал для «Хозяйки на кухне» роскошную резную раму по образцам XVII века.
Завершил праздничную программу концерт солистов «Хорового театра Бориса Певзнера».
Еще раз выражаем глубокую благодарность и признательность нашим донаторам и сообщаем, что возрожденную картину «Хозяйка на кухне» можно увидеть в интерьерах кусковского Дворца.
Очень живописное место. Можно приятно провести время, полюбоваться и архитектурой, и природой. Нужно, конечно, больше уделять внимание обустройству территории.
меня поразила эта усадьба как внутри, так и снаружи. да разве можно столько денег насобирать на такую постройку?
Честно говоря ожидала большего. Насладиться действительно красивыми видами можно только зайдя на территорию, заплатив за это. В округе природе большого внимания не уделяется, охранники хамы
Усадьба хороша.
Жаль одно …. памятников истории в экспозиции музея не прибавилось с 1977 года.
Радует природа и воспоминания детства.
Это замечательное и уникальное место, где архитектура и природа едины. Я посещала его уже 3 раза, и каждый раз оказывалась под большим впечатлением. Но в моем сердце на веки останется весенняя вылазка.
Была здесь 8 сентября в течение 4-х часов. Ушла с чувством трепетного восторга и намерена ни единожды сюда возвращаться! Радовалась даже тому, что кое-что закрыто на реставрацию. Ведь это означает, что за усадьбой следят, а значит, что ни одно поколение сможет ещё любоваться такими красотами.
Приятно поразило то, что отстояла в очереди (!!!) за сувенирами. Сувениры - на самые разнообразные вкусы, и цены доступные. Поэтому их и покупают.
Чего не хватило?
Кафе с русской кухней и, простите, туалета.
Ведь уходить отсюда не хочется, а хочется гулять и гулять целый день по дворцам и паркам.
Благодарна всем служителям и научным сотрудникам музея. Спасибо!
Прекрасный уголок дворцово-парковой архитектуры на краю Москвы. Сюда приятно выбраться в выходные, особенно ранней осенью, когда деревья и кустарники на территории окрашиваются во все самые богатые и необычные цвета природы.
Из экспозиций можно осмотреть дворец, грот, несколько отдельно стоящих павильонов, выдержанных в различных стилях. В здании оранжереи постоянная выставка фарфора и керамики разных столетий.
Единственный момент - с пт по вс здесь засилье свадебных процессий. Куда ни глянь, всюду позирующие фотографу молодожены))
Большая садово- парковая усадьба, любимое место отдыха. Особенно здорово тут кататься на велосипедах, что мы и делаем...
Большой пруд делит усадьбу на две части, в одной из которых много старинных построек, ломиков, веранд, скульптур.... И конечно большой дворец прям на берегу...Есть и музей курамики с постоянно экспозицией...
Кросе того, если заранее посмотреть расписание музыкальных вечеров или прросто озаботиться посещением интересных выставок, то можно и что- то интересное увидеть и услышать:) В том году летом, тут проходили очень душевные органные вечера...
Как на приеме во дворце:) Очень здорово!
Во второй части ... Хорошо просто погулять или как раз таки покататься по лесо- парковым дорожкам...
Из минусов : мало лавочек, чтобы посидеть и просто отдохнуть и отсутсвие хороших палаток с едой и тем более кафе....
Почему не установить тот же ХотДогс или Сабвэй? Все бы были довольны....
Посетили с семьей дворцово-парковый комплекс. Все прекрасно, красиво, много тематических выставок - мама в полном восторге от выставки мейсенского фарфора. Есть где погулять и с детьми, и любителям старины. Плата за вход - 100 рублей для взрослых и 20 рублей для пенсионеров (по предъявлении удостоверения).
Единственное, что неприятно удивило - на входе охранники просят сохранять билеты и предъявлять их на выходе..."Очень странно" - подумали мы, но дисциплинированно показали билеты на прощание. Охранник у нас их забрал, а его коллега в это время продавал чьи-то использованные билеты в полцены другим ценителям прекрасного...
Это чудесной место одно из самых любимых мест отдыха нашей семьи. Такая радость охватывает меня, когда я приезжаю сюда со своими родными, любуюсь этими восхитительными памятниками архитектуры. А какие фотографии неизменно получаются в этом красивейшем парке! Просто загляденье! Обязательно посетите!
Во первых , - это великолепный памятник архитектуры и тех времен, а во - вторых , он находится в живописном лесопарке, в котором потом можно ко всему прочему прогуляться. На территории музея находится чудесный пруд, вокруг которого можно прогуляться и очень красивый музей, в общем, я с удовольствием вернусь сюда и не раз и всем, кто тут не был - советую посетить усадьбу хоть раз - Вы точно не пожалеете.
Кусковскую усадьбу обожаю с детства. Даже расписывались с женой в итальянском домике, что в нынешнее время возможно благодаря правительству Москвы. Кстати, после росписи очень хорошо отпраздновали событие в снятом шатре-павильоне в самом отдалении усадьбы. Но стоит сказать, что необходимых ремонтов и реставрации не производиться и строения потихоньку разрушаются, особенно плохая ситуация с дворцом.
Красивое место - ездим туда очень часто! Вход стоит очень недорого, и по этому билету вы можете пройти ещё в какую-то из Оранжерей или во Дворец. Очень красивый пруд.Замечательно оформленная территория - скульптуры, кустарники. Ещё бы до конца отреставрировать усадьбу, и цены этому месту не будет.
Ощущение, что попадаешь в 18 век. Можно заказать экскурсии,можно самому побродить по дворцам. На территории продаются сувениры. Цены,на мой взгляд-символичные. По соц карте -скидки.
Лучше увидеть своими глазами, всего не расскажешь.
Была в Кусково первый раз еще будучи студенткой, в памяти осталось яркое впечатление, а недавно с классом сына посетила это место еще раз, сейчас мне все кажется намного прелестнее, погружаешься в совсем другую эпоху, -"Ах! Этот сад, и ах этот фонтан!" Просто чудо, рекомендую всем увидеть наше прошлое!))) Желательно побывать там сухой осенью, такая красота!!!
Провели здесь всей семьей прекрасный погожий день в начале лета, все изумительно красиво, чисто, идеально подстрижен кустарник, музей фарфора - масса впечатлений, я буквально зависала над каждой витриной, изучая экспонаты и надписи на них (порой очень сатирические). Экспозицию главного дворца Кусково тоже стоит посетить, единственный осадок - бегающие и создающие неимоверную суету и шум вокруг туристов смотрительницы-надзирательницы в поисках "накрыть с поличным" кого-то, кто не уплатил за фото или видеосъемку, поменьше бы им рвения, в основном все люди честные (остальным уже ничего не поможет), а любоваться интерьерами эти не в меру агрессивные тетеньки ой как мешают!
Уникальное место Москвы! И просто прогуляться, полюбоваться на садовые композиции, пруды, скульптуру. И в музей зайти на проводимые экскурсии, выставки или концерт! В праздники очень красивые гулянья(под старину), но очень многолюдно! С маленьким ребенком трудно!
Сад ну просто заглядение,были летом,кормили белочек с руки,очень красивая архитектура и аккуратно подстриженные деревца и кустики на аллейках.Отличное место для свадебных прогулок и фотосессий
Потрясающее место. Прям таки погружаешься в ту эпоху. Хочется вернуться еще раз, чтобы рассмотреть какие-то детали. А парк... Одно озеро со звездой чего стоит. Очень красивое место, но в хорошую погоду, конечно.
Очень яркое впечатление оставило посещение усадьбы. Приятно, что отреставрированы залы и супер классный парк. Очень интересные экспозиции. Сталкиваешься с историей нашего государства. Хорошо провести время и погулять всей компанией.
Один из немногих сохранившихся регулярных парков. Впечатление захватываюшее. Можно помечтать, что ты где-то в Версале. Прекрасный дворец, в котором проходят концерты класической музыки. Много красивых видов. Отличный выбор для фотосесии молодоженов. А выставка керамики меня почему-то не очень впечатлила, может быть, это субъективно. В любом случае, сюда хочется вернуться.
Отличное место для детей и взрослых. Стоимость хорошая, если брать оптом. Сад супер, похож на импортные сады зарубежные. Территория огромная. Из минусов - касс мало, не удалось из-за этого попасть в музеи некоторые. Много свадеб, поднимает настроение. Красивая архитектура. Хотелось бы, чтобы все починили и отреставрировали. Центральный дворец - в хорошем состоянии.