8 (495) 532-72-428 (495) 532-72... — показать

Завод Заборов

8 (495) 532-72-428 (495) 532-72... — показать
+7 495 532-...+7 495 532-72-42 ещё

Про «Завод Заборов»

Производство и установка заборов.

Отзывы про Завод Заборов (53)

4.4
Завод Заборов - читайте договор!!!

Поделюсь своим недолгим опытом взаимодействия с компанией Завод Заборов -"МОСОБЛСТРОЙ". Может кому-то поможет избежать неприятностей в будущем.
На сайте компании вижу рекламу: Двусторонний евроштакетник по цене одностороннего.
То, что надо. Заказ у меня не маленький 135 м.п + 80 м.п+4 калитки. По телефону озвучивают толщину 0.45 мм плюс порошковое напыление и вполне приемлемую цену для марта месяца.
Договариваюсь и еду посмотреть образцы в офис на Таганке. Мне показывают очень тоненькую полоску металла с резаной, необработанной кромкой сверху. До этого я смотрел в другой компании такой же образец и было с чем сравнить, и говорят, но мне говорят, что конечно можно померить микрометром, когда привезут, и это будет почти 0.5 мм. Сомневаюсь, но решаю посмотреть прописаны ли какие-то гарантии в договоре.
И вот тут начинается самое интересное. Мне присылают договор, в котором Завод Заборов, мягко говоря не отвечает не за что, и никаких гарантий не дает. Вернее, дает, но получить тот материал, который я обговаривал, и тот сервис который обещали по договору нереально.

В первых же строках договора Подрядчик может привлекать к исполнению третьих лиц, и при этом ни слова не сказано, что несет за них ответственность.
Т.е приезжает бригада, а про это много отзывов, что люди со стороны, выполняют работы, и потом Подрядчик говорит, сорри, это третьи лица.

Дальше идет вообще феноменальный пункт:
1.4. Стороны пришли к согласию о том, что риск гибели или любого повреждения результата работ до его передачи от Подрядчика к Заказчику ложится в качестве ответственности на Заказчика

Т.е они что-то делают, потом у них не получается, они косячат, и за это отвечает Заказчик. Круто, я такого нигде не видел, надо взять на вооружение
Дальше идет пункт про пресловутые гарантии:
- Гарантия на лакокрасочные работы – 1 (Один) календарный год (гарантия 1 год распространяется на лакокрасочные работы, при условии, что коррозия каркаса превышает 20% от общей площади покрытия);
Вы понимаете, что это такое? Они будут чинить свой забор, только если у него сгниет как минимум 1/5 часть!!!
И дальше еще лучше:
7.3. Гарантийный ремонт не производится в период с «01» ноября по «01» апреля каждого года в связи с невозможностью проведения качественных работ по климатическим условиям.
При чем как Вы понимаете, это относится не только к лакокрсочным материалам, но и к любым механическим повреждениям. Т.е если у Вас заклинят ворота, калитки, повалится забор, Вы будете обязаны по договору с ноября по апрель лазить через него по верху.
Браво!!!
И еще что-бы гарантия действовала, рядом с забором не должны лежать ветки, а со снегом надо делать каждый день следующее:
обметание и очистка от снега вдоль всей линии ограждения по направлению от ограждения на протяжении всего зимнего периода. Снег сгребается/сметается рыхлым до слеживания (во избежание коррозии и отслоения ЛКП).

Легче навес построить над забором, что бы он не дай бог не повредился))
Но это еще не все
Читаем:
Для применения столбов от 2,0 м. (h2000 и более), допустимо увеличение их длины (в том числе и на участке Заказчика) при помощи электросварки, с последующей обработкой сварного шва.
На мой вопрос, что мне могут привезти 100% сваренных столбов, да еще при этом сварить их на участке, последовал ответ, что типа да предугадать это невозможно это технологический процесс.
А как Вам вот этот пункт:
Если на момент начала установки ограждения участок не подготовлен надлежащем образом, Заказчик оплачивает штраф в размере 5 000,00 руб. и транспортные услуги из расчета 45 руб./км. от производства Подрядчика до участка Заказчика.
А надлежащий образ, что бы Вы понимали, это идеально ровная полоса шириной 0.5 метра в обе стороны, без «корней», «мелких камней» и.т.д
А если это все есть, то помимо выше перечисленного штрафа, еще от 500 до 2500 за каждый столб.
И теперь «БИНГО» для тех кто хочет проплатить заранее и застолбить цену:

4. Подрядчик имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых Подрядчиком, при отказе Заказчика выполнить это требование Подрядчик вправе расторгнуть Договор в судебном порядке (5) .

На мой вопрос, а существенно это сколько? И я плачу заранее чтобы получить цену марта по акции для чего? Ответа не было.

Ну собственно самое главное. Я попросил вставить в договор следующий пункт:

Толщина поставляемого металла-штакетника должна быть не менее .45 мм, столбов 2 мм, лаг 1.5 мм при замере микрометром.
В случае нарушения поставки оговоренной толщины, Заказчик имеет право отказаться от исполнения договора, а Подрядчик обязан вернуть все полученные средства в течение 5 дней с момента получения претензии.

Т.е я просто попросил зафиксировать в договоре те параметры которые мне озвучили менеджеры и которые я покупал.

Дальше события развивались следующим образом. Я пообщался, по поводу этих, а также нескольких других пунктов с их юристом, пошел на мыслимые и не мыслимые компромиссы, и мне было обещано, прислать исправленный договор на следующий день.

Какого же было мое удивление, когда менеджер ИВАН на следующий день, объявил мне, что меня внесли в черный список (стоит какая-то пометка;) и со мной работать не будут.
Не сказать, что бы я сильно расстроился, т.к скорее всего, они бы все равно не исполнили даже исправленный договор, но осадочек остался.

Работать или нет с Завод заборов - "МОСОБЛСТРОЙ решать каждому, но настоятельно рекомендую читать договор и отзывы про них.
Долго искали с мужем компанию чтобы заказать забор на дачный участок. Посоветовать было особо некому. на даче у всех уже давно стоят заборы. Пришлось выбирать своими силами компанию. внимательно общаться, читать отзывы. Скажу честно, что с этой фирмой не прогадали! Хорошие специалисты, приветливые, сделали забор из профнастила, все очень аккуратно и быстро, не затягивали со сроками. Рекомендуем компанию. надежная!!!
Я очень довольна сотрудничеством с этой компанией. Позвонила в несколько профильных компаний, мне сделали расчет. Здесь цена оказалась самая низкая. Но, больше всего понравилась оперативность менеджера и внимательность. Так же все отлично прошло и с выездом замерщика, цена осталась такая же, как по предварительному расчету. Бригада профессионалов работала слаженно и аккуратно, без лишних разговоров. Я очень переживала за свои растения, которые оказались рядом с линией забора, но все цело и невредимо! Спасибо большое!
42 метра забора из сетки-рабицы вокруг дачного участка сделали всего за день. Очень вежливые сотрудники, работали быстро и дружно, без перекуров через каждые полчаса. В итоге справились на отлично. Рекомендую компанию всем кто ищет хороший сервис
Когда мы в прошлом году заказывали в фирме ЗаводЗаборов забор для загородного дома, то хотели сэкономить, и оставили старые ворота. Почти пол года смотрел на этот трэш, и заказал в этом году и ворота. Мне посоветовали откатные. Очень удобно оказалось, откатил и все. И меньше места занимают, чем распашные. Качество, как всегда, на высоте.

Частые вопросы про Завод Заборов

Завод Заборов находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 1 стр 1.

Завод Заборов на карте