8 (800) 700-58-00 8 (800) 700-58... — показать

Отзывы о компании Ашан на Обводном канале Сеть

8 (800) 700-58-00 8 (800) 700-58... — показать

Отзывы про Ашан на Обводном канале (91)

3.8
Радость испарилась после общения с "хозяйкой туалета". Она стояла около туалета и говорила только одно слово: - Заакрыытаа". Отказалась открыть туалет для инвалидов, повторяя это заклинание. Прикидывалась, что не понимает русский язык. Туалет был уже убран. Просто ей нравилось не пускать туда желающих. Потом она просто прошла до мужского туалета и встала там. Прошу руководство магазина брать на работу адекватных людей, которые понимают, что нужно относится к людям по человечески, а не так, как они привыкли. Объясните, пожалуйста, этой работнице, что женщина, которую она не пускает в туалет, может оказаться учительницей в школе, где учатся её дети. Может работать в отделе кадров на работе её мужа. Может делать клизмы в роддоме, где она будет рожать. Вдруг внезапно закончатся клизмы?
А мы регулярно тут закупаемся. Негатив случается, но не так часто, как в иных подобных гипермаркетах
Была проездом, покупала у них лосьон от комаров Чистый дом для детей, его как раз можно с 1 года использовать , он с ромашкой не сильно ядовитый для детской кожи. Летом мы почти весь день на улице, до позднего вечера, и даже когда уже прохладно становиться и много комарья, брызгаю его прямо на одежду, следов не оставляет. Флакончик совсем маленький 100мл, но он очень стойкий и хватает на долго. Не думаю что его хватит на 30 суток, мы стираем одежду гораздо чаще, поэтому нам хватает до первой стирки.
Неделю назад купила сырники с наполнителем вареная сгущенка. Честно говоря, муж меня отговаривал, все-таки продукция "Каждый день" бюджетная, думал, что и качество неважное. Но после того, как я их пожарила, сам сказал, что неплохие. Никаких неприятных ощущений, как тяжесть желудка и т.п. у нас не было, начинки так много, что аж "попа слипается", простите))) В коробочке лежало шесть штучек, как раз получилось каждому по три, которые отдельно упакованы еще при этом.
Одна из моих любимых торговых сетей! Большой выбор товаров, отличное качество, низкие цены. Жаль, их в Питере не так много как в Москве
27.12.2017 г. решил купить свежую рыбу в Ашане на Боровой, но зная, что в этом магазине торгуют протухшей рыбой, попросил понюхать. Ответ продавца на мою просьбу меня добил: "Вы что хотите, чтобы рыба по скидке еще и не пахла?" Рыба оказалась протухшей. Как можно средь бела дня сознательно травить людей?
04.12.17 заказал рамки с доставкой в магазин на Боровой. При оформлении заказа на сайте был указан срок доставки в магазин 2-4 дня. До 08.12.17 мне никто не позвонил, чтобы подтвердить заказ, назвать какую-либо дату, когда возможна доставка. В итоге позвонил сам, дозвонился с большим трудом, по телефону девушка сказала что рамки придут 13.12.17, на мое возражение что на сайте заявлена доставка 2-4 дня сказала что ничего нельзя сделать и рамки придут 13.12. Далее на мои попытки объяснить ей что так работать нельзя, что если провалили сроки доставки то можно хотя бы позвонить, извиниться и договориться о переносе сроков (я уже молчу о бесплатной доставке в офис в качестве извинений, все-таки срок увеличился более чем в 2 раза), она повторяла что доставка возможна только 13 числа. Сегодня 14.12.17, рамки все еще не приехали! Где мои рамки?
Всегда хожу за продуктами только сюда. Во-первых, огромный выбор как бюджетных товаров, так и дорогих. Во-вторых, очень люблю местную выпечку, всегда свежее и вкусное.
Нас спас видеорегистратор! Решили по пути заехать в магазин Ашан ул. Боровая д 47, там были давно, больше года. А сегодня 23.03.2016. г при въезде на парковку - шлагбаумы были подняты и система пропуска по картам не работала. В магазине при выборе товаров - слышали как женщина высказывалась очень плохо о обслуживании и парковки магазина Ашан. При этом не придав особого значения о её возмущения и матом проклиная магазин. Но выйдя из магазина, мы увидели более 8 машин эвакуаторов с полицейской машиной. Полицейский ГИБДД сказал - что я стою под знаком "место для инвалидов", они половину паковочных мест сделали с знаком и забирают авто на штраф стоянку. А знака "работает Эвакуатор" нет на стоянке. Но нас спасло то, что у меня был оставлен включённым видео регистратор и при судебных разбирательствах пошло бы не в их пользу. Все места под знаком не видны на асфальте рисунки, а сам должен 12 метров рулеткой отметить от знака. Считаю что это - подстава и рекомендую не ездить в этот магазин Ашан по адресу ул. Боровая д 47. Закончилось тем, что меня поругали, просили быть внимательным и отпустили без штрафа.
Раньше этот магазин многие считали хорошим, но после случая, который произошел со мной  8 декабря 2015г., мнение  у моих близких, друзей и знакомых коренным образом поменялось на противоположное. В этот день я получила зарплату и приехала вечером, как всегда покупать продукты и выбирать подарки. Никогда не думала, что в таком магазине меня могут обокрасть  при таком наличии охраны и камер.  Все это оказалось мнимой видимостью. Пока я выбирала морковь в овощном отделе, ко мне забрались в сумку и вытащили все деньги, которые были у меня собой. В это же время произошла еще одна кража у другой женщины. У неё вытащили кошелек из сумки в том же отделе. Охрана на эти два происшествия вяло отреагировала. Мы попросили посмотреть по камерам слежения эти два происшествия у охранника Кирилла. Он посмотрел записи  и сказал, что момент ограбления не был зафиксирован. Мы вызвали полицию, прошли в зал и увидели, что камер слежения там вообще нет. Потом мы проехали в отделение полиции и там очень долго оформляли документы данного происшествия. Потратили уйму времени и сил. Состояние было подавленное и ужасное, так как охрана магазина и полиция ничего не может сделать в данной ситуации. Мы прибываем в таком шоке от происшедшего случая и поражены безразличием администрации данного гипермаркета. Дорогие покупатели, магазина Ашан на Боровой, будьте бдительны при посещении этого гипермаркета, т.к. в нем орудует шайка мошенников. И администрация данного магазина никакой ответственности не несет за вашу безопасность. Вы можете приехать в этот магазин за покупками, набрав полную тележку еды, а в итоге, расплатиться за нее у вас просто не будет средств.
Татьяна, у вас не сохранилось документов фиксирующей данный инцидент, а так-же не упомните имена охраны и администрации проводившей просмотр.
19июня2016года со мной произошел аналогичный случай едва оплатив товар и сложив его в покупательскую тележку ко мне подошел охранник и вежливо попросил пройти в комнату администрации со словами "парочка вопросов".В комнате лежала на столе упаковка чая и администратор сообщил «что эту пачку чая украл я», некогда вежливый охранник стал угрожать мне видеозаписями с камер,которые в результате так и не показал. Провоцировал угрожая уголовной ответственностью. При моей попытке достать мобильный телефон и записать всё происходящее охранник начал закрывать рукой камеру телефона, администратор как и пачка чая исчезли!
Весь обыск проходил без свидетелей.
Сообщаю это вам с той целью, что в Ашане действительно пора ревизию провести.
P.S. Чтобы случилось если на моем месте оказалась какая нибудь пенсионерка.
Приехала я в Питер из Череповца и никогда не слышала об Ашане. Коллеги на работе посоветовали мне этот чудо магазин, а так как я тут недавно, я, естественно, на мели. Цены меня просто шокировали. Всего на 100 рублей я могу набрать еды на пару дней. Овощи все очень хорошего качества. А вот мясо надо внимательно выбирать. очень много всякого печенья и конфет на развес по очень низким ценам. Все они реально свежие. Я очень довольна!!! Всем рекомендую. Плюс за каждый товар на ценнике указана цена за килограмм, что является для меня огромным плюсом.
Всей семьей закупаемся здесь постоянно. Нам нравится.
Хочу предупредить автомобилистов-посетителей Ашана.Вчера посетили этот магазин(на Боровой 47),выйдя из него с покупками,обнаружили отсутствие нашего автомобиля на стоянке"Ашана"(((.Через секунду лицезрели,как вполне упитанный инспектор ГАИ бодро командует эвакуацией очередной машины. На наш вопрос,а где собственно наша машинка и чем мы провинились перед всесильным инспектором,услышали,машина ваша на Салова 17,заплатите бабки и забирайте.А провинились мы тем,что поставили машину "типо" на места для инвалидов.Да, два знака на стоянке есть,но установлены они так,что сразу и не заметишь. Разметка на асфальте отсутствует(( Ну, собственно, понятно почему так сделано. Сходили к администрации Ашана, они в курсе дел,вежливо опускают глазки и разводят руками, им видимо пофиг, что с их "охраняемой" стоянки увозят автомобили, а может и в доле, кто их знает.В общем стоило это нам нервяка, 2700-эвакуация и 5000 штраф. Да,еще хочу добавить,что машин забрали очень много, видимо это постоянный доход наших доблестных гаишников.
Раньше в Ашане всегда были какие-то акции, скидки, сейчас же уровень цен здесь стал выше, чем у конкурентов. Поэтому перестали сюда ходить. Кстати, очень часто стали замечать в последнее время, что ценники не соответветствуют стоимости товара. На кассе выясняется, что она выше. Вдвойне неприятно!
После введения залоговой десятирублевки начались проблемы с обслуживанием. Причем только в Севрном молле. Он и так достаточно захолустный - кроме Ашана там мало что еще есть толкового, так реально выбесили сборщики тележек. Теперь вместо того чтобы их возить караванами в магазин, они в основном охотятся по парковке за оставленными с монетой тележками /можно подумать она особо там застоится/. Но что реально привело в бешенство - эти ч...баны считают, что это их кровные деньги. Подбегает такая морда и нагло требует отдать ему десятку, а на замечание о его прямых обязанностях нагло бурчит мол сам работай. По моему их давно не били. Пора ,наверное, попереломать клешни парочке , а остальных отправить на родину. Самое печальное администрация Ашана к этому относится безрзлично.
Вывод - Северный молл в игнор, а если приезжать, то бить чурокк.а то оборзели совсем.
В течение 2 лет покупала, закупалась здесь, поскольку жила не далеко, очень не хватает такого магазина в районе Удельной. Магазин огромный, как и впрочем, все магазины сети Ашан. Плес в том, что мало людей, особенно по будням, продукты очень хорошие. Радует, что магазин помогает трудоустроиться слабослышащим, не раз у кассы видела вывеску о том, что кассир «Слабослышащий». Все рабочие очень приветливые и доброжелательные. Огромная просьба откройтесь, где ни будь на Удельной, здесь полно место, а нормальных магазинов нет)))
Раньше очень любила Ашан и при любой возможности закупалась на неделю именно там. Иногда в Ашане в Меге (парнас), иногда в Гуливере (Старая Деревня). Но в последний раз Ашан сильно огорчил.
Видимо, руководство Ашана всячески пытается сократить количество покупок в их магазине. Теперь, чтобы взять тележку, нужны 10 рублей. Их возвращают ( а даже если бы не возвращали, я бы не обеднела) и руководству Ашана кажется, что это решает все проблемы. Увы, не решает.
Вчера я ехала мимо Ашана и решила закупиться на неделю. Когда подошла к тележкам, оказалось, что в кошельке у меня только тысячные и мелочи на 7 рублей. Корзинку на колесах вывозить из Ашана не разрешают. А в планах было купить упаковку муки (12 кг) и 5 кг сахара. Это кроме прочих продуктов. Как себе представляют руководители Ашана процесс переноски мной этих многочисленных килограмм до парковки? Да мало того, это же надо отвезти эту тележку обратно, чтобы забрать эти несчастные 10 рублей. Или это запрограммированные чаевые для тех, кто забирает тележки с автопарковки?
Словом, закупаться я поехала в Окей.
При мне так же развернулись человек 5.
Наверное, надо руководству Ашана подсчитать, сколько они потеряли денег одномоментно за 5 минут. Я уверена, что таких же развернувшихся до меня и после меня не один человек. Подсчитать и отменить это гениальное решение с тележками. Иначе средний чек снизится ровно до той суммы, на которую можно положить товаров в корзинку. Хотя, может, руководству не только на удобство покупателей наплевать, но и на средний чек.

А больше всего меня умиляет причина, по которой теперь вот такая дивная история с тележками: "У нас их воруют". Ну конечно, это такая ценность уникальная и она так нужна жителям Питера!
Словом, удачи руководству Ашана! Но я вот закупаться буду лучше в Окей, пожалуй. В крайнем случае, по дороге с работы заеду в Ашан в Меге. Потому, что каждый раз держать в голове, что надо иметь монетку, или купюру для размена, да еще и потом отвозить эту тележку обратно или давать чаевые непонятно кому непонятно за что... При высокой конкуренции гипермаркетов есть из чего выбрать.
От потери одного покупателя, ясное дело, магазин не сильно пострадает. А если таких, как я, по одному наберется пара десятков? А ведь есть еще и сарафанное радио. Не слышали об этом в руководстве?

Езжу постоянно (раз в неделю)на мурманское шоссе, нареканий нет, сегодня, времени не было, поехал на Седова
при приезде домой выяснил, что часть упаковок вскрыта, кол-во меньше, даже сироп вскрыт и отлит, так что рекомендую все тщательно проверять.
PS: на Мурманском такого не наблюдалось
СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО О НАС ХОРОШЕГО МНЕНИЯ.ВСЕГДА РАДЫ АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ.КОГДА ВИДЕШЬ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ КЛИЕНТА,ТОГДА И РАБОТАЕТСЯ ЛЕГКО.А ВОТ ФЕЙСКОНТРОЛЬ Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ.ТАК БЫВАЕТ,ЧТО КЛИЕНТ ОСКОРБЛЯЕТ И МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ.ПРОДАВЦЫ ТОЖЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!
На самом деле к магазину Ашан я никогда серьезно не относилась - так чтоб приехать и купить продуктов на неделю вперед, такого не было.
Но очень его люблю за некоторые отличительные особенности:
1. Есть урны для батареек, полиэтилена, бумаги - так что сторонники раздельного мусора - могу пользоваться. В Ашане на Боровой они расположены на входе.
2. продаются крупы, макароны, приправы на развес, дешевле чем уже фасованные и можно взять столько сколько нужно - много или наоборот мало
3. всегда есть сухофрукты на развес, дешевые орехи (упаковками), всегда можно взять недорогих вафелек, печенюшек на работу
4. на ценнике указана стоимость товара за кг, то есть можно сравнить в какой упаковке дешевле взять например творог.
5. Ну и всегда есть какая-то дешевая мелочевка, нужная в хозяйстве - стаканчики, ситечки, свечки и тд.
6. И это один из немногих гипперов, который расположен в центре - иногда устаешь от маленьких магазинчиков, хочется чтоб душа развернулась, чтоб можно было побродить, все потрогать, чтоб глаза разбежались. а центральные магазинчики как правило ограничены в пространстве
В общем ничего плохого по магазину в целом сказать не могу. Но на днях получила от вас, уважаемые, некрасивую бяку. Купила замороженную "Бруснику" под маркой "Каждый день", а когда стала варить компот, выяснилось, что в пакете садовая клюква. Очень обидно было, знаете ли. Во-первых, цена на клюкву и бруснику имеет существенную разницу, а во-вторых - вкус тоже сильно отличается. Уж не знаю, что курила смена № 5 14.11.12, но последствия мне не понравились. Больше заморозку в Ашане брать не буду
Компания Ашан, привеликая, крупная компания в России, да и по другим странам она активно развивается.
Но работа в данной компании оставляет желать лучшего, требуют как со скота, зп низкая, по городу СПб, хотя в компании активно агетируют, что "наща зп, на уровне конкурентов" чушь. Отработав в данной компании определенное время, пройдя от сотрудника до менеджера, могу сказать, одно, в данную компанию идти работать не стоит, на любую предлагаемую вакансию!!! Ощущение что находишься в какой то секте, где тебя зомбируют!
Самый дешёвый гипермаркет с самым большим ассортиментом промышленных товаров! Жалко только, что в основном магазины расположены далеко от метро, и нужна машина, чтобы до них добраться. А цены действительно радуют, встречаются вещи на которые в других гипермаркетах цены выше более чем в два раза. Так же, несомненным плюсом является, что в зале очень много работников-консультантов и они действительно хорошо работают и помогают покупателям.
Ашан - хороший магазин. Найти легко, парковка большая. Ассортимент товаров - огромный, цены, наверное, самые низкие по городу среди таких гиперов. Качество не всегда радует. Например, овощи часто не первой свежести. Навалено все кое-как, неприятно копаться в них. Мясные и рыбные полуфабрикаты представлены в небольшом количестве. Часто бывают акции, но нет карт постоянного покупателя. В зале нет ни одного продавца, в кассах, особенно в выходной, очереди.
Отличный гипермаркет по доступным, а главное очень низким ценам. Всегда пользуюсь возможностью, когда оказываюсь в Меге и посещаю этот магазин. Большой выбор детских товаров, продуктов питания, электрических товаров и других по привлекательным ценам. Из минусов, что не работают с картами по безналичному расчету, ценники не всегда соответсвтвуют действительности, поэтому цену узнать проблематично. А товары для дома вполне можно приобретать здесь

Общее впечатление об этом гипермаркете не очень хорошее. Товаров много, но часто бывает так, что нет того, что мне нужно. Не просто в наличии нет, а именно нет такого товара вообще, не завозят. Например, моя любимая каша, или некоторые наименования детского питания. Писала заявки на то, чтобы данные товары включили в ассортимент, но пока безрезультатно.
Товары вложены не удобно. Детские товары раскиданы по всему гипермаркету. Питание в одном месте, одежда в другом, детская косметика - в третьем... Цены радуют, только поэтому и ездим туда.
Магазин Ашан поразил меня, когда я там побывал. Мало сказать , что цены там держаться на доступном уровне. Едва ли вы найдёте тот же самый продукт дешевле, чем под маркой АШАН. С каждым днём наименований таких продуктов все больше. Большая часть их них мне нравиться, за исключением пожалуй майонеза, уж очень у него специфический вкус. Для тех кто желает экономить - рекомендую Ашан!
Огромнейший магазин, в котором есть наверное все. Очень нравится там выпечка. И это самый большой плюс и , наверное, единственный. Цены я бы не сказал что очень низкие, карт покупателя нет, персонал ужасный. Не нравится вечная толкотня и очереди на кассах, несмотря на большую площадь. Ну и конечно, если нет своей машины - расположение магазина не самое удачное.
Самое главное достоинство этого гипермаркета - несомненно цены! Цены просто шикарны, а вот качество соответственно страдает. И дело не в том, что там какие-то испорченные продукты, такого, кажется, не было. Но частенько они пользуются приемчик с ценами: Вывешивают один ценник, а на кассе выкатить цену в 1,5, а то и 2 раза больше , со словами "Ценник мы забыли поменять". Но это делают многие магазины. А у Ашана есть и своя фишка. Везде где можно стащить- они тащут. Пример. Покупала прокладки-ежедневки, написано 50 штук, но упаковка вскрыта и заклеена скотчем, чего в магазине разумеется не видно. Обнаружив дома эту подробность, ради интереса пересчитываю - 48 шт. Такими случаями их жалобная книга пестрит, но ценовая политика решает все!
Понравился этот гипер, невысокие цены, удобное расположение товаров, есть большой отдел алкоголя, быстрое обслуживание. Собираясь на дачу, закупались всем, правда мясо нам попалось не очень хорошего качества. Очень понравилось наличие экспресс кассы - здорово придумали.
Были только в Ашане в Мега Дыбенко, в других не приходилось бывать. Этот гипермарект очень нравится, частенько туда заезжаем за продуктами и не только. Удобное месторасположение. Очень хороший выбор товаров по приемлемым ценам! Все таки цены заставляют возвращаться туда вновь и вновь )) О магазине только положительные отзывы с моей стороны, каких-то нареканий не было.
Недавно делал с женой новогодние покупки в Ашане на Боровой. Магазин произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны порадовало отсутствие очередей, хорошие цены на алкоголь, соки, молочную продукцию. С другой стороны очень высокие цены на рыбную продукцию, крайне бедный ассортимент морепродуктов, отсутствуют дисконтные карты.
покупаем в ашане продукты к новогоднему столу... цены средние... единственное, когда в такие праздники наплыв людей, очереди ... и почему-то в ашане они долго рассасываются... то ли кассиры-новички, то ли просто медленно работают.. ехать далековато до ашана, благо хоть автобус едет бесплатный... правда его дождаться надо, и потом успеть впихнуться... жаль что ашан не независимый гипермаркет, как, скажем, лента... а так все супер! =)
Отличный гипермаркет. Купили много чего для дома. Отличный набор посуды. Жена хотела черный, так здесь его нашло по приемлемой цене. Продукты всегда свежие, отличный горячий хлеб. С непривычки в новом Ашане сложно что то найти, но когда привыкнешь. все очень удобно. Бывает небольшой хаос в выходные, но все терпимо. Мне нравится этот магазин - можно купить все и сразу!!!!
Ашан - огромный гипермаркет, с очень большим выбором самых разных товаров, удобное расположение)) но не советую его посещение на выходных, очень большие очереди выстраиваются у касс.. но и это показатель, хорошей продукции и огромного ее ассортимента!!
Имел возможность посещать два из многочисленных магазинов сети Ашан. Один на Парнасе другой на Мурманском шоссе. В сравнении с другими гипермаркетами асортимент Ашана не идёт ни в какое сравнение там всегда можно купить то что в других даже не представлено. Цены серьёзно отличаются от конкурентов на некоторые товары разница в 100и рублей , а на технику в 1000 рублей. Персонал на мой взгляд достаточно дружелюбный и в клиентском отделе стараются войти в положение. У меня был случай когда я купил домашний телефон и когда дома стал использовать то в трубке был какой то посторонний шум я на следующий день приехал в Ашан и мне его поменяли на новый хотя телефон относится к группе товаров не подлежащей обмену. Для тех у кого есть личный транспорт этот магазин пожалуй самый удобный и практичный. Рекомендую !
Один из крупнейших гипермаркетов, очень большой ассортимент всего, найдете все что захочется и при этом крайне приятные цены. Всегда очень большое количество различных акций и распродаж, которые просто поставлены на поток. Единственный минус - невозможность расплачиваться банковскими картами.
Ашан - хороший гипермаркет, цены низкие. Бываю, правда, редко - нет рядом с домом или с работой. Была - на Боровой, на Мурманском шоссе, на Парнасе - просто, проезжая мимо, не специально туда ездила. В принципе мне понравилось - выбор - бытовая химия, продукты, алкогольные напитки, некоторые автотовары и т.д. Сравнить - что было и что стало не могу. Но, если по пути или недалеко от дома, то нормально.
Цены средние. Магазин больше похож на склад, не уютно. Конечно в центре города - это спасение, потому что в этих подвальных магазинах или лавках просто страшно и от цен и от продавцов. Хорошо что эта сеть представлена в нашем городе. Жаль, что когда Ашан открыли в Мега Парнас там не принимали безналичный расчет, это конечно диковато, с тех пор не хочется туда заходить.
Ольга Фёдорова
Очент-очень большой гипермаркет, в котором есть всё, как в Греции. Помимо богатого выбора, еще и очень доступные цены. Правда, есть один минус, никакие карты, кроме карты Ашана, они не принимают к оплате. Если бы не это ограничение, покупки я бы все покупки делал только у них,
Хороший гипермаркет, нравится товарами собственного производства - качество хорошее, а цены ниже, чем на аналогичные фирменные товары. Вкусная выпеска, всегда можно найти свежеиспеченный хлеб только что из пекарни. Непонятна политика администрации в отношении оплаты кредитными картами - это намного облегчило бы жизнь покупателям. Радуют распродажи, особенно понравилась "французская неделя" - вино было замечательным по приятной цене.
Отличный гипермаркет, где можно купить все для дома. Большой выбор различных продуктов, свежие овощи, мясо и рыба. К тому же здесь можно купить бытовую технику и аксессуары к мобильным телефонам. Например здесь большой выбор различных зарядных устройств для мобильных телефонов всего за 29 рублей. Рекомендую.
Потрясающий гипермаркет,цены радуют каждый раз,когда всей семьёй туда приезжаем. Очень милые и любезные молодые продавцы-консультанты, всегда подскажут - в какой отдел пройти за тем или иным товаром и предложат на выбор несколько вариантов. Сегодня купили всем отличные валенки. И мужу, и мне, и детям. Огромный выбор продуктов, фруктов и овощей. Всегда чисто, светло и организованно. В целом очень довольны магазином,уезжаем всегда в отличном настроении!
Ашан очень нравится. По возможности ездим туда за покупками. Когда дочь была маленькая, всегда ездила туда покупать для неё детское питание и средства детской гигиены, т.к. цены значительно отличались от других магазинов. Сейча ездим туда за одеждой, обувью (огромный выбор), за продуктами. Без покупки не ушли ни разу. В этот магазине 2-3 часа пролетают незаметно. А на распродажах я всегда нахожу для себя что-нибудь полезное. Спасибо создателям этого магазина.
Один из лучших оптово-розничных гипермаркетов. Здесь можно найти все от семечек до бытовой техники. Ассортимент поражает. Скупаюсь здесь каждые выходные. Цены умеренные, но обслуживание порой очень нехорошее.
Сначала очень не любила этот магазин, из-за не очень хороших по качеству овощей и фруктов, но там так всё изменилось. Можно приобрести всё: от продуктов до зимних вещей и мопедов. В одном месте всё. А детское питание, смеси, соки значительно дешевле, чем в других аналогичных магазинах. да еще плюс, например подгузники "МамаПапа" российского производства очень хорошие, мы смогли купить только там, а цена на них ниже, чем на такой же товар импортного производства. Так что для кормления и роста детей там раздолье.
Действительно большой магазин. Можно найти практически все, что захочешь, даже если ищешь что-нибудь экзотическое. Но достаточно и всякого ширпотреба, и низкосортного товара. Цены демократичные. Из отделов нравится мясной (за хороший выбор) и хлебный (за местную выпечку). На кассах всегда большие очереди, не взирая на их немалое количество.
Замечательный гипермаркет, здесь можно купить практически все что нужно и продукты, и бытовую химию, есть товары для детей и для спорта, и многое другое. Очень удобно зайти в магазин и купить все необходимое в одном месте и по умеренным ценам, жаль только расположен далековато от нас, без машины даже смысла нет туда ехать, поэтому у меня не часто получается себя осчастливить.
Что особенно радует - паркинг - место найдёшь всегда и, как правило, недалеко от входа. В самом магазине всего полно, качество разное, ассортимент огромный. В кассу очереди - когда как - бывают периоды кассы свободны - бывают ждать очередь "запаришься".
Бываю только в Ашане в Гулливере на Старой Деревне, в других не была. Есть как плюсы, так и минусы. Из минусов - нет консультантов, нет возможности платить Визой, нет органических продуктов, нет или очень мало обновлений в ассортименте, всегда одно и то же. Маленький выбор сыров и алкоголя. Плюсы: очень вежливые кассиры, и не через силу, а искренне. Удобное расположение. Очень низкие цены.
Магазин хороший продукты покупаю только в здесь. Продукция ашановская мне нравится особенно средство для мытья посуды. И не дорогая и по качеству хорошая. Не много не удобно в том что банковские карточки не принимают. А так в целом нравится.
Была в Ашане, который находится в Меге на Дыбенко. Огромный выбор самых разных товаров, но в целом - примерно то же самое, что и в Ленте и Карусели. Цены нельзя назвать высокими или низкими - они скорее средние, как и в других гипермаркетах. Так что здесь уже кому что ближе по расположению. Единственное, что мне здесь не нравится - когда много народу, помимо очереди в кассу, еще на входе выстраивается очередь чтобы запаять в пластиковые пакеты сумки и рюкзаки.
Довольно удобный магазин с интересным замыслом, очень большой выбор продукции, так же есть продукция личного изготовления, хлеб всегда свежий и в некоторых случаях даже теплый, а вот что касается мясно ассортимента - встречается даже с просроченными датами.
Я рада что на рынке гипермаркетов существует этот. Мне кажется большинство цен на продукцию, задается именно здесь... Это глобальная сеть, и уже всем давно известно что самые низкие цены, и самый широкий ассортимент представлены у них. Стала ежедневным посетителем этого гипермаркета потому что я знаю - все что мне нужно, найду здесь!
Отличный гипермаркет! Огромный выбор самой разной продукции, цены средние, но доступные! Шикарная пекарня у них, всегда беру их хлеб! Но почему-то нельзя расплачиваться кредитными карточками!..
В целом неплохой магазин, но не могу назвать его лучшим. Ассортимент практически такой же как и в других гипермаркетах, цены тоже разные, что-то дешевле, а что-то дороже. Бываю здесь нечасто, по причине неудобного расположения. Поэтому не вижу смысла ездить сюда постоянно, по любому поводу.
Очень хороший гипермаркет с большим ассортиментом. Но на продукты цены все-таки кажутся немного завышенными. В основном ездим туда за одеждой, предметами быта, сувенирами, коих там всегда в изобилии ко всем праздникам. Нравится детский отдел.
была в этом магазине , большой выбор товаров , разного ассортимента и на разный вкус, но очень большие очереди в кассах, что не очень удобно, в принципе как и во всех супермаркетах. еще не очень мне понравился обслуживающий персонал. т.к. иногда даже не у кого спросить где находится нужный мне товар.
Не могу не сказать много добрых слов о магазине Ашан в Парнасе, всегда, когда уезжаю в гости к друзьям и внукам с удовольствием посещаю этот магазин, большой выбор игрушек ( внук предпочитаем машинки, настольные игры), внучка любит сладости, выбор огромен, вкусен, так шоколадки "Аленка" и конфеты покупаем для всех по очень выгодной цене. Продавцы доброжелательные, а кассиры внимательные.
Ашан на Седова очень нравится отсутствием толп в магазине, но из-за несколько узкого и "дешевого" ассортимента приходится время от времени ездить в Ашан Меги Дыбенко.
Очень люблю продукцию марки ашан, особенно сиропы и мороженое
Очень люблю Ашан, можно купить все и по хорошей цене, хотя всякого хлама там тоже хватает, но это недостаток всех гиперов(((( Очень нравятся многие продукты их производства, цены не низкие, а качество приемлемое)))))
Очень нравится Ашан на в Мега-Дыбенко, там самый большой выбор.
Единственным минусом этого магазина считаю, то что там нельзя расплачиваться банковскими картами(((( Приходится искать банкомат и снимать деньги((((
Ассортимент и цены нормальные, но огорчает нежелание АШАНовцев принимать VIZA и Masterkard к оплате. Сейчас уже курьеры интернет-магазинов приходя домой или в офис принимают пластик с помощью переносных устройств, уже Пятерочки обзавелись наклейками платежных систем на кассах, а АШАН все ни как не созреет. Перестал туда ездить, очень не люблю носить с собой нал, искать мелочь, носить мелочь, расплачиваться мелочью... Я современный человек, мне удобно безналом платить, АШАН, ау! Вы меня услышите?
PS. свою карту не предлагать, у меня и так их слишком много, брендовая от АШАНа мне точно не нужна.
Удобное расположение магазина на Мега Дыбенко. Когда ездим с мужем за покупками, обязательно заходим в АШАН, очень широкий и разнообразный ассортимент, персонал приятный. Удобно затариваться на месяц, а то и два. Большие тележки. Хороший выбор бытовой техники, в разы дешевле чем в других магазинах.
Товара много, но как-то все одно и тоже, а то что ищешь не найти. Удобно, что есть кафе внутри магазина и распродажи детской одежды. Главный минус - нельзя расплачиваться кредитной картой!!!
Езжу в ашан на парнасе с периодичностью раз месяц. Покупаю детские вещи и игрушки. Цены приятно меньше, чем в специализированных детских магазинах. А ассортимент на мой взгляд только растет с каждым разом.
Хороший магазин. Ходила туда регулярно в Москве. Продолжаю ходить и в Питере. Большой выбор, низкие цены. И реально есть все, абсолютно ВСЕ!
Беда только с выкладкой товаров - поскольку за этим никто особо не следит, все перемешано и перевернуто вверх дном, нужно быть следопытом, чтобы отыскать то, что нужно. И вообще сказывается экономия руководства магазина на персонале: когда нужна консультация специалиста, его почти нереально найти, только в результате особого везения.
На мой взгляд, качество продукции и ,тем более, обслуживания сильно ухудшилось за последний год. Не исключенно что это связанно с растущим кол-ом эитгрантов работоющих в Ашане.
А цены очень даже хорошие. Главное быть на чеку.
Ашан привлекает меня тем, что приезжая в Мегу за одеждой, можно сразу подумать и о хлебе насущном. Ассортимент товаров тут довольно таки хороший, цены тоже подходят, не высокие, в общем и целом, магазин то что надо, убиваем сразу двух зайцев.
В магазине в этом бываю редко, так как на мой взгляд это опасный магазин - крыша в нем в 2009 году обвалилась, цены подозрительно низкие,ниже, чем в других гипермаркетах по городу наводит на мысль о качестве и месте закупок.
На мой взгляд, один из лучших гипермаркетов эконом-класса в городе. Отличный выбор, низкие цены, хорошее качество. Единственный, пожалуй, минус - расположен за пределами города.
Отличный магазин. Радует изобилием товара. Продукты всегда свежие. Очень нравится выпечка и , конечно же, быстрое обслуживание.
Обожаю Ашан. Всегда ухожу от туда с полными пакетами. Особенно нравится в Мега-Дыбенко. Отдельно отметить хочу отдел детской одежды (бывают очень даже хорошие распродажные вещи), косметика (зены значительно ниже на некоторые позиции), мясной отдел (выбор очень хороший, есть и кролик и баранина), выпечка и молочный отдел тоже ни когда не пройду стороной.
Прекрасный сетевой магазин!!! Цены - низкие, выбор товаров впечатляет - тут можно купить просто ВСЁ!!! Товар разложен доступно, всё логично, кассы работают быстро. В общем претензий ноль, и хочется возвращаться сюда снова и снова!
Покупаю там носки и колготки, очень дешево и качество товара на уровне. Большой выбор канцелярских товаров. Минус - удаленность от центра города.
Большой магазин с неплохим ассортиментом товаров различного назначения. Здесь можно купить и кефир и покрышки. Приемлимые цены радуюти глаз и кошелек.
Мне нравится АШАН тем, что здесь можно купить от мебели до булочки и цены нормальные. Недавно хотела купить колонки для компьютера, в АШАНе оказались дешевле всего. Детское питание очень дешево стоит. Единственный минус-очереди.
Бываю в Ашане редко, в основном когда посещаю Мегу Дыбенко. Радует меня в нём большой выбор товаров и наличие таких продуктов, которых нет в других гипермаркетах, таких как, скажем, Лента. Единственный минус - это длинющие очереди, в которых ты стоишь в среднем минут по 15!
В Ашане мне нравится покупать бытовую химию,а в остальных магазинах она на много дороже. К тому же молочные продукты хорошего качества и всегда свежие; все продукты имеют приемлемые цены.
Мы пользуемся гипермаркетом Ашан на пр.Седова 11 (живем рядом) - может кто о нем вообще не знает - т.к. расположен в черте города, буквально недалеко от Невского проспекта. Ассортимент там меньше, чем в Ашанах-Мега, но все необходимое есть - и пром.товары, и выпечка, рыба охлажденная, заморозка, овощи-фрукты. Изредка даже промо-акции или дегустации бывают... Оплату по безналу (картой) не принимают, но на входе есть несколько банкоматов разных банков, где можно снять деньги
Низкие цены и пустые полки... неудобное расположение товарных рядов, сгущеное молоко можно искать полдня, но так и не наткнуться на него, а заявлен магазин не на надлежащем уровне, неудобен и не полезен.
Люблю этот гипермаркет! В нем всегда маленькие цены на определенную продукцию. Огромный выбор вкусных конфет на развес, а выпечка просто тает во рту! Правда очереди в магазине всегда большие, ну что поделаешь, это всего лишь значит, что многие люди доверяют "Ашан"!
Отличный магазин, дешево и вкусно!)) Очень нравится, что можно значительно дешевле, чем в других магазинах купить книги и журналы. Проводятся интересные продажи по очень низким ценам всяких мелочей( летом напокупала себе заколок и обручей для волос по 9 руб 90коп, очень довольна). Неплохой выбор выпечки(очень вкусный хлеб их выпечки)
Никогда не нравился данный гипермаркет. Если раньше там сервис был не очень то теперь и подавно. Ассортимент не вызывает восхищения. Да и цены не всегда самые низкие. Пожалуй единственное что мне нравиться так это выпечка. Она достойна уважения.
А мне нравится Ашаны в Мегах. Я закупался бы там всегда, но далековато. Ассортимент и цены нормальные. Из недостатков только один - нельзя расплачиваться кредитными картами, один раз так чуть без покупки не остались.
Когда прихожу в Ашан, я как будто попадаю во Францию, приятная музыка, видно что магазин европейский, очень большой ассортимент, много свежих продуктов и выпечки. На кассе правда большие очереди, но это не самое важное для меня.
Один из лучших гиперов. Цены низкие, огромнейший выбор товаров на все случаи жизни. Кулинария шикарная. Очень удобно по пути за город затовариваться. Сервис радует. Но при каждом посещении оставляем огромную сумму - по мелочи товаров меньше тележки не набираем! :)
Огромный супермаркет с приемленными ценами. Здесь можно затариться действительно на месяц и более. Огромная парковка. Но советую посещать его в будни так как в выходные огромнейшие очереди. Ходят бесплатные автобусы.
Неплохой гипермаркет. Цены довольно низкие, очень нравится их выпечка. Да и помимо продуктов есть много всего, наверное почти все. Телевизоры, мопеды, шведские стенки. Я, например, часто ездил в Ашан покупать автомобильное масло, оно было дешевле, чем на авторынках. Жаль, что их не так много по городу, для меня они располагаются не очень удобно.
в последнее время побывала в нескольких гипермаркетах Ашан и была поражена - стоило только сети раскрутиться, как сразу же упал и сервис, и ассортимент испортился до неузнаваемости, и цены взлетели. теперь Ашан стал совсем другим Ашаном, не таким, с которым я познакомилась несколько лет назад. и новый мне не нравится
Хороший гипермаркет. порадовал в свое время открытием на Боровой, но добираться туда сложно. жаль, что нет бесплатных автобусов. мясо и молочку там брать боялась, все остальное- оч довольна.
Ашан на Обводном канале на карте