Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Кофейни в Санкт-Петербурге

Coffee station в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

Россия, г Санкт-Петербург, ул Некрасова, д 26

Отзывы про Coffee station (15)

Хотите насладиться по настоящему вкусным кофе, тогда это заведение для вас. Этот легендарный напиток готовится с огромным опытом и знанием своего дела. Я впервые ощутил по настоящему вкусный кофе, крепкий напиток теперь долго будет напоминать мне своей горечью.
В момент когда я пришла в Coffee station , меня зацепило то , что приветливый персонал , вежливо , улыбчиво предложил интересные напитки и десерты. Пока вы ждали кофе, листали журнальчики. Также радуют свежие цветы. Приятное впечатление осталось от этого места.
Да, атмосфера ощущается, но все впечатление испортило меню, принесенное в замызганном файлике. А еще тесно, не комфортно сидеть. Странные официанты. Пироженки нам принесли, когда кофе уже был выпит, минут через 10. Хотя сам кофе нам понравился, вкусный. Больше не пойдем туда.
Отличная кофейня! Дают пончик в подарок за чекин;) есть кофе с кокосом
Кофейню Coffee Station найти не просто: вывеска требует ремонта, а подъезд перегорожен машинам. Свободное место найти не просто.
Когда я вошел в заведение, то сначала немного не понял, как мне здесь удастся перекусть, когда выбор закусок не велик, а десертная витрина полупустая. Однако, уже через 5 минут, я понял, что неправильно стал оценивать заведение, и скромный интерьер, как и скудное меню, отошли на второй план. В этот раз я назначил встречу со своим товарищем Ильей - кофеманом, который даже делал бизнес на кофе. Как только он начал общаться с барменом, я стал зрителем.
Кирилл оказался не просто барменом, а бариста - специалистом по кофе, кофейным сомелье, а заведение - бариста кофейней. Если вы кофейный эстет, то вам сюда. Если вы скажете, что пьете кофе с молоком, то навсегда потеряете уважение местных специалистов, которых язык не повернется назвать персоналом. Здесь делят людей на интеллегентов и тех, кто пьет кофе с сахаром.
Я доверился вкусу бириста Кирилла, и он решил за меня что я буду пить. Это было шоу. Все ингридиенты взвешивались на электронных весах, засекались доли секунд перемалывания, все действия сопровождались комментариями, я узнал о кофе больше, чем за всю жизнь до этого момента, чувствовал себя школьником.

Мне сделали кофе, которого было собрано всего 600 мешков на весь мир. Не могу сказать, что понял всё, и тем более, понял вкус, но это лишь потому, что я не так разбираюсь в теме, как мой друг Илья, который, думаю, пропишется теперь в Coffe Station. При всем этом эксклюзиве, цены на кофе весьма стандартные. Описывать вкус десертов, посуду и прочие детали в этом заведении нет никакого смысла. Главное здесь - баристы и кофе. Здесь вас научат понимать кофе.
С друзьями мы побывали на настоящем мастер классе по приготовлению кофе. Было заявлено три различных вида зерен, и огромное разнообразие приготовления этого замечательного напитка. В общем, все мы рассчитывали убедиться, что кофе действительно он.
Что же было на самом деле? На мой взгляд, невероятных отличий от кофе из Кофе Хауса или Кофешопа ничем особо не отличалось, только готовилось оно дольше. Обещанных свойств невероятной активности я не обнаружил, видимо на мой организм тот самый настоящий кофеин уже не действует. Что же осталось? Приятное послевкусие от горького напитка, который, оказывается, чем кислее, тем лучше, хорошее настроение от приятной компании и ощущение, что ты стал экспертом в приготовлении кофе, и сможешь запросто блеснуть этими знаниями.
Само заведение весьма уютное, один большой зал обеспечивает сплочение гостей, а игры и кофе не дают спать и скучать. Есть еще и десерты с едой, но их надо попробовать в следующий раз.
Заведение предлагает огромный ассортимент кофе: эспрессо- 125 рублей за стакан размеров L, Гляссе 175, а всем любимый Латте обойдется вам в 185 рублей. Также можно приобрести зерна отборного кофе, а самым проницательным еще и заказать мастер-класс по приготовлению напитка, что будет очень полезно.
Говорят что кофе пробуждает и дает энергию. Может я уже настолько приелся что на меня это не действует а может просто кофе стало совсем не тем чем было лет так 10 назад!

На мой взгляд кофейня имеет самое правильное название а точнее второе слово в названии Station!! если говорить образно то по внешнему виду я бы тут никогда не остановился! Из окошка оно больше напоминает на игровую комнату! В центре стоит большой стол где люди сидят и во что то играют, по правую сторону от меня находиться барная стойка которая имеет еще менее привлекательный вид!
Скажем прямо на дизайн заведения совсем никто не запаривался и купили по максимуму в икея! Да скажете мне что таких заведений масса и я с вами согласен!
Но основной фишкой его является хорошее кофе со слов работников, но тут в любой кафешке так скажут и мастер классы!

О последних я расскажу поподробнее.
Стоит эта радость от 1500-2000 рублей, специалист кофейни расскажет вам о том как готовить кофе в чем и какими методами.
Информация довольно таки интересная и для общего развития подходящее. Даже тем кто любит пускать пыль в глаза будет интересно запомнить парочку крутых слов для стеба официантов сетевых кофеен.
В процессе рассказов вам предложат попробовать несколько сортов кофе!
Хоть все нормальные люди привыкли к стандартной эспрессо-машине и ее производным: американо, капучино, латте, оказывается большим спросов пользуются и альтернативные методы заваривания: дриппер, аэропресс, воронка, френчпресс и кемикс, кофе из которого мы дегустировали. Конечно, я не претендую на авторитетное мнение и ни в коем случаем не считаю себя ни знатоком, ни большим любителем кофе, но мне такой кофе, без взвесей и примесей, прозрачнее обычного, но с очень насыщенным ароматом, не приглянулся. Ну люблю я чертов двойной эспрессо, покрепче, чтоб глаза продрать поутру. Зато впервые я пила кофе бес сахара и даже не поморщилась. Взрослею.

В самом заведении достаточно приятно, один большой стол посередине зала объединяет посетителей, эта новая тенденция с большими столами, честно говоря, немного меня смутила, я пока не готова сесть за стол к другим людям и спокойной есть и пить, я слишком уважаю личное пространство. Интерьер ненавязчивый, спокойный, то,что нужно для кофейни.
Одно из совсем немногих (которые на пальцах рук можно пересчитать) заведений, где можно купить кофе свежей обжарки. Кенийский кофе здесь Вам обойдется в 670 рублей за 200 грамм, Бразильский и Сальвадорский примерно в 560-590 рублей за 200 грамм.

Также в кофейне можно попробовать и стандартные кофейные напитки: эспрессо, ристретто, американо, капучино и латте в разных вариациях и по приемлемым ценам.
В этом заведении я была в первый раз на дегустации кофе. Хоть я и не отъявленный любитель этого напитка, но узнать больше о нём совсем не прочь. «Может после этого мероприятия, я начну другими глазами смотреть на кофе?», думала я. С виду кофейня очень не приметна, внутри приглушённый свет и не яркий дизайн, сразу обращаешь внимание на единственный стол по центру первого зала на мест 10-12. Сюда можно прийти компанией и поиграть в настольные игры(что в тот момент делали ребята, сидевшие там) или одному и познакомиться с такими же ценителями кофе, как и Вы. Но для тех, кто хочет посидеть один и не делить своё личное пространство с кем-то другим, есть второй зал, он на много меньше первого, но там есть 3 отдельных столика и освещении гораздо ярче. Также этот яркий зальчик используют под мастер-классы или дегустации. Если Вы хотите побольше узнать о кофе и продегустировать лучшие сорта арабики, собирайте компанию в 5-6 человек и за небольшую плату 1500-2000 рублей, специалист кофейни расскажет Вам всю правду об этом напитке. Лично я очень многое узнала и действительно посмотрела, можно сказать, другими глазами на кофе. И непременно более разборчива стала к этому напитку. Спустя 3 дня вновь заглянула в эту кофейню. И думаю точно не в последний раз, ведь здесь знают о кофе всё: какой кофе свежий, как его заваривать, как пить и многое другое, что делает этот напиток здесь таким вкусным! Ведь кофе – это получение наслаждения! Во второй раз я попробовала Какао по-каталонски с жасмином (165 руб). Это было самое волшебное и вкусное какао, которое я пила в своей жизни!
Также следует обратить внимание на завтраки, здесь они на каждый день недели и по очень доступным ценам (от 165 рублей).
Coffee Station – это очень милое заведение, в котором Вы можете выпить самый вкусный кофе и узнать про него всё!
Все мы, наверное, привыкли к уже ставшим традиционными способам заваривания кофе – турке и кофемашине. В моем понимании кофе – это напиток черного цвета с осадком на дне кружки. Однако в кафе Coffee Station мне доказали, что это не совсем так.
Нам рассказали про альтернативные способы заваривания кофе (от френч-пресса до кемекса), а также заваривали три сорта кофе (из Бразилии, Сальвадора, Кении) в кемексе. Кофе получился коричневого цвета без всяких осадков, при этом он был крепче, чем угольно-черный эспрессо.
Если Вы собираетесь идти на дегустацию (1500-2000 рублей с группы 4-6 человек), то лучше не использовать туалетную воду и не курить, поскольку это испортить восприятие вкуса.
Помимо кофе, заваренного нетрадиционными способами, можно попить привычные нам эспрессо, американо, капуччино, заказать кусочек торта или печенье.
Также в Кофе Стейшн вы можете купить кофейные зерна:
- Бразилия и Сальвадор 560-590 рублей за 200 грамм;
- Кения 670 за 200 грамм (самый кислый).
Интерьер кафе довольно интересный, но, наверное, не понравится тем, кто привык к беседам тет-а-тет – в зале стоит один большой стол, и волей неволей люди слышат разговоры соседей.
Проанализиров все факторы, взвесив достоинства и недостатки, я ставлю этому заведению высокую оценку.
Coffee station – кофейня для истинных ценителей кофе. Оказалась здесь совершенно случайно на дегустации в роли критика. О таком заведении даже не слышала, хоть оно и находится в центре города (между ст. м. Маяковская, Чернышевская). Рекламы и информации о нём нет никакой, ни сайта с меню, ни заманчивой вывески, ничего. Помещение очень маленькое, буквально на 2-3 небольшие компании. Главная особенность – это один большой стол в центре зала. Возможно это как-то объединяет людей, делает атмосферу душевной и домашней, но меня это наоборот отпугнуло. Ведь многие приходят в подобные места, чтобы «поговорить по душам, без лишних ушей», здесь это вам не удастся. Зато вполне возможно познакомиться с интересными людьми и провести время в большой дружной компании(человек на 15-20). Интерьер внутри кофейни простой, светлый. Снаружи тихий ужас.. Разбитая вывеска без букв, клумба с жалким подобием цветов, скамеечка со столиком.(фото1)Первое впечатление – что кофейня закрыта и готовится к ремонту.
Огромный плюс для меня - это запрет на курение в помещении. Хотя для большинства любителей кофе – это самый большой минус. Есть wi-fi, хотя этим сейчас никого не удивишь. Персонал очень приветливый и вежливый.
В кофейне помимо кофе сваренного в эспрессо-машине, можно заказать кофе приготовленный альтернативными способами (кемекс, дриппер, аэропресс, френчпресс). Средний счёт 300-500 руб. Также здесь можно приобрести кофе разных сортов и другие принадлежности для приготовления.
Здесь регулярно проводятся дегустации на заказ. Цена в среднем 1500-2000 тыс на компанию (рекомендуется 5-6 человек), всё зависит от сортов кофе. Обязательно советую всем сходить на дегустацию, это просто неописуемо. Узнала для себя много нового и интересного. Девушка, проводящая дегустацию, знает о кофе абсолютно всё, она моментально отвечала на любой заданный ей вопрос.
В целом осталась очень довольна от посещения данного заведения.
Занесло меня, простого пролетария, в кафе с модным названием Кофе Стейшн. С порога меня встретил мой одногруппник Серега, чему я был несказанно рад. Я часто видел репосты на его стене об этом кафе, а оказалось, он там работает! Приятная неожиданность. Наша уютная тусовка элит-критиков уже с одухотворенными лицами вникала в теорию "кофеварения" (следующий семинар предлагаю сделать по самогоноварению). Ведущая семинара довольно интересно рассказывала, но я весь вечер ждал гранд каппучино с пироженкой :) Шутко. Все ждали долгожданной дегустации различных сортов кофе. Дали попробовать на вкус менее кислый, более кислый и еще более кислый. Копи лювак, к сожалению, попробовать не удалось, но мне сообщили, что его можно попить в ресторанах СПб за 1500рублей чайничек. В целом, семинар оказался очень полезным, но мало применимым в жизнь, т.к. цены на нормальный кофе меня сильно смутили (600 рублей за 200 грамм - это перебор, на мой взгляд - каждый день не попьешь), поэтому приходится возвращаться на землю к кофемашинам, кофеваркам и туркам, в которых варится кофе за 8 евро килограм. И сливок с сахаром не забыть!

Самое заведение очень уютное, такое "для своих". Ценник абсолютно средний. Эспрессо - 70 рублей, печеньки овсяные - 40 рублей,штука. Каппучино - около 130 рублей, если не изменяет память. В целом, рекомендую придти обязательно. Прекратите ходить в сетевые кофейни. Сходите в необычное место! :)
Кофе стэйшн - это не просто кофейня, это люди занимающиеся любимым делом, коммерческая прибыль для которых второстепенна, это место где можно насладится хорошим кофе и пообщаться на любые темы связанные с кофе, будь то мировой чемпионат кофе или технологии сбора зерна.
Если же вы новичок и еще только начинаете осознавать всю прелесть данного напитка, то здесь вам с удовольствием расскажут о происхождении кофе, о сроках хранения, о способах заварки (на дегустации еще и демонстрируют), вообщем об очень многом и очень увлекательно.
Ну а если вы истинный ценитель, то вы просто обязаны здесь побывать и попробовать этот чудесный напиток.
Вечер вторника, и мы отправились на кофейную дегустацию, которая проводилась в Coffee Station. Coffee Station – это небольшая, но довольно уютная кофейня, в которой все гости отдыхают и наслаждаются вкусным кофе за одним общим столом… На мой взгляд, к такому формату заведения нужно привыкать, т.к. все-таки может возникнуть некоторое напряжение и растерянность, когда за одним столом собирается компания незнакомых тебе людей…
Кофе я начал пить не так давно, года 2 только, как я полюбил этот напиток. И прошедшую дегустацию могу назвать как переходный этап от статуса «Любитель кофе» к статусу «Ценитель кофе». Нам рассказали, что тот кофе, который мы привыкли пить каждый день, не является лучшим и, то что существует множество других способов приготовления кофе, которые позволяют по новому раскрывать вкус и аромат напитка.
Во время дегустации нам было предложено попробовать три сорта кофе… от более легкого кофейного сорта к насыщенному и яркому сорту Кенийского кофе.
Нам объяснили принцип работы и отличительные особенности оборудования для альтернативного заваривания кофе. Из 5 представленных способов («Кемикс», Френч-Пресс, Аэро-Пресс, Дрипер, Клевер дрипер) для себя я выделил «Кемикс», на мой взгляд это один из самых интересных и красивых (в плане процесса) способов заваривания кофе.
Теперь меня не пугает такое явление как «кислотность кофе», и я знаю, что чем выраженнее кислинка в кофе, тем лучше) Альтернативные способы, которые нам презентавали, в основном, делают кофе более чистым и легким для питья, что лично мне показалось слегка непривычным, но действительно было очень вкусно!
В кофейне Coffee Station вы можете попробовать как классически заваренный кофе, так и заваренный альтернативными методами. Так например чашечка классического эспрессо стоит всего 70 рублей, а чашка кенийского кофе заваренного через кемикс 190 рублей (что также очень и очень не дорого!)…
Также в кофейне вы можете попробовать свежие пирожные и круассаны, так что кофейня Coffee Station это идеальный вариант, для всех ценителей кофе и сладкоежек)

Отличное заведение для тех, кто любит настоящий кофе. Всегда приветливый персонал предложит интересные напитки и десерты. Пока вы ждете свой кофе, вы можете полистать журнальчики или пообщаться с другими посетителями, поскольку всех объединяет огромный стол в центре зала. Также радуют свежие цветы и теплое отношение. Часто покупаем свежемолотый кофе, отличный выбор на любой вкус. Особенно из Перу(наш любимый).
Coffee station на карте