8 (812) 908-65-04 8 (812) 908-65... — показать

г Санкт-Петербург, пл Конституции, д 7А
(бизнес-центр "ЛИДЕР" )
Район: Московский
Пн: 10:00 - 20:00

Отзывы про Фабрика кухонь Solina на площади Конституции (82)

4.7
Крайне не обязательная компания, в договоре прописывают сроки изготовления 30-45 суток, а фактически исполняют за полгода. И при этом врут беззастенчево! Никому не рекомендую!
Это был один из самых приятных и успешных опытов покупки мебели в моей жизни. Кухня превзошла все мои ожидания и стала настоящим украшением нашей квартиры, у нас друзья купили квартиру как раз, буду им рекомендовать.
Заказали новую кухню, сделали все отлично. Повезло нам попали еще на скидку. Соотношение цена качество самое то. По размерам идеально подогнали, все ровнёхонько.
Доволен покупкой кухни в этом магазине. Качество материалов и сборка на высшем уровне. Кухня стала настоящим украшением нашего дома. Большое спасибо за отличное обслуживание!
Заказали у них кухню в новостойку, отличное соотношение цены и качества! Мы получили кухню, которая выглядит дорого и стильно, но по разумной цене. Сделали в срок, собрали за 2 дня. Все отлично.
Долго ходили с мужем выбирали кухню, то цена не устраивает, то дизайнер нарисует не то, после долгих поисков остановились на компании Solina. Дизайн кухни просто потрясающий. Она имеет современный стиль, который прекрасно сочетается с интерьером. Я выбрала яркий и чистый белый цвет, который добавляет пространства и света в комнату. Кухня также имеет много удобных шкафчиков и ящиков для хранения посуды и кухонных принадлежностей. Все поверхности выполнены из высококачественных материалов, которые легко чистятся и не подвержены повреждениям. Я уверена, что эта кухня прослужит нам долгие годы. Кухню сделали во время, никаких косяков после сборки не обнаружили.
Кухню сделали в срок, повезло попал еще и на скидку. Мастера быстро собрали и установили кухню, качество устроило полностью.
Отличная фабрика, сделали добротную кухню, качественная фурнитура, классное сочетание цветов. Я очень довольна.
Очень понравилась кухня, которую нам изготовили здесь. Красивая, функциональная, с современным дизайном. Не хочется с кухни уходить, не налюбуюсь)))Спасибо большое!
Хочу выразить благодарность фабрике кухонь Solina за превосходную, отличного качества, функциональную, и супер стильную кухню моей мечты. Мы долго подходили к выбору кухни, т.к. у нас нестандартная планировка помещения и мы сами не могли определиться что нам нужно. А хотелось чтобы кухня была современной и удобной и радовала меня, ведь я провожу на ней большую часть дня)) При первой встрече дизайнер расположил к себе своей тактичностью, компетентностью и профессионализмом. предложил отличный вариант, да еще и подсказал отличный вариант для более удобного расположения рабочей зоны. Я в восторге. Рада очень,что обратились именно сюда. Всем рекомендую!!
Приобрёл кухню Solina. Производство и поставка два месяца. Наверное, как и у других производителей. После поставки было два варианта, либо собирать самому, тогда необходимо вскрывать все коробки и проверять комплектацию, либо заказать сборку и только посчитать только количество коробок. Здесь тоже вопросов нет. Выбрал второй вариант, так как стоимость сборки была недешёвой, но приемлемой. К Договору прикладывается прайс, где прописаны дополнительные суммы на разные виды работ. К примеру: установка стеновой панели, которая входит в состав кухни, ну и далее по мелочам (отверстия в панели для розеток, отверстия для раковины и варочной панели и т.д.) . Объём дополнительных работ был небольшим, но дополнительная сумма сборки получилась внушительной, что меня неприятно удивило. Далее, при сборке кухни выяснилось, что присутствует как пересортица, так и недокомплект поставки. Сборщик принял рекламацию. На следующий день мне позвонили из рекламационного отдела и сообщили, что рекламация принята и я должен позвонить им через две недели, чтобы узнать о готовности моих недостающих деталей. Без комментариев.... Однозначно рекомендовать ООО "Гранд", с которыми был заключен договор на поставку и сборку кухни, рекомендовать не буду.
Из хорошего: Доставка в срок, качественная сборка.
Из негатива: Пересортица и недокомплект, дополнительный и завышенный прайс на работы, которые должны входить в базовую сборку. Работа по рекламации - срок от двух недель.
Не рекомендую кухни Солина!
Цена не соответствует качеству, гарантийные обязательств не исполняют!
Начну с того, что сборка кухни обошлась в 52 тысячи рублей, хотя, изначально прописали 18, но за каждое движение сборщик берет дополнительно!!!!
Кухню собирали почти месяц! То шкафы не по размеру изготовили, то плинтус забыли, то брак фасадов, рейлингов и т д. В договоре не прописывают рейлинги, сушку для посуды, привезли самые дешевые, сушка просто проволока, все с нее валится. Решетка конвектора (в столешнице у окна по проекту) прописали металл, привезли две пластиковые по 200 рублей, потом доплачивала еще дополнительно 4000.
Через месяц использования столешница в месте еврозапила начала набухать!
От гарантийных обязательств отказались, даже не приехав и не взглянув, сказали, что гарантия не действует в месте еврозапила на столешницу (в договоре этого нет, фото прилагаю) !
Некий руководитель Александр (полностью назвать должность и фамилию он отказался), на которого меня переадресовали по рекламации операторы, сказал, что я пользовалась водой на кухне👆🏼, поэтому гарантия не распространяется.
В ответ на мою претензию написали, что я залила столешницу водой, не понятно с чего они это решили. Они не приезжали, не осматривали, не делали экспертизу, просто сами придумали.
На слова, что я напишу отзывы о своем опыте использования их кухни и работе отдела рекламации начал угрожать всяческой расправой!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ КУХНИ СОЛИНА, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ НЕРВЫ, ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!
Когда мы переехали в новую квартиру, сразу поняли, что нужно купить новую кухню. Мебель была, но ее состояние оставляло желать лучшего. Посмотрели в салоне кухонь Solina и поняли, что это именно то, что нам нужно. Дизайнер сам приехал, он при нас нарисовал 3д модель и у него с собой были даже образцы фасадов. Заключили официальный договор, срок сдачи был указан в договоре. Мастера очень аккуратно собирали мебель, все за собой убрали, помогли вынести старую кухню.
Обратились в Solina за кухней. Нормальная такая контора, адекватные ценники, попали на акцию - так нам еще и скидку бонусом сделали) Кухню нашу разрабатывали по индивидуальному формату - у нас нестандартная планировка. Дизайнер молодец, весь проект быстро составил вместе со стоимостью, тут же у нас дома и договор заключили - мы никуда не ездили. Кухню сделали примерно в течение месяца, доставка была на следующий день после изготовления. Привезли без повреждений, все хорошо было упаковано. Кухню сами собирали - там инструкция была, так что проблем со сборкой и установкой не возникло, ну и фурнитура была вся в комплекте, ничего дополнительного не покупали. Вот, в итоге получилась здоровская кухня и еще съэкономить получилось, что важно для нашей молодой семьи. Жене нравится!))
Случайно нашли сайт этой фабрики, и заказали здесь кухню. Кухню сделали просто заглядение! И функциональная, и удобная, и вместительная! Много ящиков, полок - все помещается и располагается на нужной высоте, легко дотянуться! Дизайнер учел все наши хотелки! Теперь кухня - это наше самое любимое месте в доме! Спасибо фабрике Солина!
Кухню заказывали тоже здесь в soline перед новым годом. Все понравилось - и сервис, и качество кухни, и слаженная работа персонала! Мы нашли эту компанию в интернете, пообщались с менеджерами, а еще съездили на их производство (на Горелова) - используется немецкое оборудование (то есть за качество можно и не беспокоиться), и выбор остановили на Solina. Наш заказ контролировал менеджер Михаил, отдельное спасибо ему за это. После сборки и установки кухня идеально вписалась в наш интерьер и шикарно смотрится! Мы очень рады!
Долго выбирали кухню и остановились на SOLINA. Наш проект кухни составили и согласовали очень быстро (где-то в течение часа), все доходчиво было объяснено, было из чего выбрать! Дизайнер предоставил много образцов материалов, фурнитуры, каталог по цветовой гамме. Кухня получилась очень функциональной, хорошего качества, красиво и недорого. А главное – быстро, изготовление заняло меньше месяца! Сборщики очень квалифицированные ребята, приехали вовремя, собрали аккуратно и быстро! Спасибо!
Я тоже очень довольна своей кухней. Заказывала в solina. Менеджеру Артему и остальным сотрудникам моя благодарность. Очень довольна, что нашла эту компанию, так как у меня очень нестандартная планировка. Дизайнер обыграл все на ура! И конечно все изготовлено и собрано качественно, красиво и вовремя. Теперь рекомендую друзьям и знакомым вашу компанию.
Заказывали в Soline кухню несколько месяцев назад. Сделали ее хорошо и качественно, никаких дефектов и брака. Собрали ее тоже быстро, в процессе сборки ничего докупать не пришлось, установили все шкафы идеально! Всей нашей семье новая кухня очень нравится, с большим удовольствием на ней готовим! Благодарим эту компанию за нашу кухню и еще один повод порадоваться!
С женой заказали новую кухню, наша старая уже была в плохом состоянии. Параллельно сделали небольшой косметический ремонт, обои переклеили. Кухню заказывали в компании Solina, так как понравились образцы на сайте, невысокие цены и скидки (сейчас у них скидки до 60%), кухня обошлась в половину стоимости. Проект нам сделали хороший по индивидуальным размерам, были учтены все пожелания касаемо расположения шкафов, мойки и варочной панели с духовым шкафом. Воспользовались услугой – выезд дизайнера на дом бесплатно. А вообще ездить нам никуда не пришлось, потому что и договор мы заключили дома, потом ждали только доставку. Собирал я кухню сам, справился без проблем, в комплекте все было. Сами детали без брака и царапин. Кухня встала идеально, без зазоров и щелей. Жена очень довольна!
Мы приобрели кухню в солине. Отличная кухня! Вся семья в восторге! Невестка, увидев нашу кухню, тоже заказала себе в этой же компании. Кухню сделали очень качественно, по размерам ничего не напутали, встала она идеально. Сборку делали нам сборщики от этой компании, при доставке все было аккуратно упаковано, без дефектов и брака, по времени установка заняла где-то день, у нас кухня не очень большая получилась. Все шкафы и ящики открываются и закрываются без проблем. Самое главное, что кухня очень удобная и красивая!
Заказывал год назад себе кухню в этой компании. Все началось с того, что у меня как оказалось не совсем стандартная планировка кухни!! Оказалось, что вент. канал почему-то прямо по середине!! Естественно стандартные гарнитуры из IKEA или Леруа Мерлен не встают. Посоветовали эту кантору, созвонился с дизайнерами, отправил им размеры комнаты, через час мне предложили несколько вариантов гарнитуров. Сразу понравился один из них! Я сделал предоплату и отправил заказ в работу. Ждал где то в районе месяца, чуть меньше. Менеджер Михаил ответственный за проект всегда был на связи!! Я несколько раз пере согласовывал дату доставки, из-за работы не получалось принять. Отпросился на пару дней и наконец то принял кухню! Она была в нескольких картонных коробках, упакована на совесть!! В этот же день сборщик, по моему Артем, мне быстренько ее собрал и отрегулировал все шкафчики. Результат мне нравится. До сих пор кухня радует глаз!! Все доводчики хорошо работают!! Лдсп из которой изготовлена кухня оказалось качественной, за год использования ни где ничего не отклеилось и не вздулось! Дверки не провисли и все так же хорошо открываются как и с новья. По моей рекомендации в этой же фирме заказали себе кухни еще пару моих знакомых))) Качество шикарное!!
Хотелось бы сказать пару слов о фабрике Solina - здесь мы купили кухню, прямо не выходя из дома! Во-первых, мы воспользовались такой услугой, как бесплатный выезд дизайнера на дом. К нам приехал дизайнер уже со всеми образцами и документами. После согласования 3D-проекта нашей кухни, заключили договор прямо дома. Во-вторых, когда кухню сделали, то нам предварительно позвонила оператор Мария, потом кухню привезли и собрали. Муж сказал, что качество сборки кухни на высоком уровне, сам проверял, все работает, открывается, закрывается. Кухня выглядит дорого и стильно, хотя нам при заключении договора сделали очень хорошую скидку в 60%. Теперь буду рекомендовать эту фабрику знакомым, потому что мы остались очень довольны и качеством и сервисом!
Хотим поблагодарить специалистов компании SOLINA за отлично выполненную работу! Нашу кухню привезли в срок, и быстро собрали. Все получилось безупречно, аккуратно и качественно! Наша кухня очень уютная, красивая, удобная и отличного качества! Готовить одно удовольствие! Это теперь любимое место всей нашей семьи! Буду обязательно всем вас рекомендовать.
Приобрели кухню от фирмы Solina. Воспользовались рассрочкой, а также был вариант оформления кредита, но нам не подошел. Кухня нам нравится и по функционалу, и по дизайну. Много удобных ящиков и полочек, дверки неслышно открываются и закрываются (брали с доводчиками). Кухня удобная - все вместилось в шкафчики, и скрыто дверками со стеклянными вставками. Собрана качественно, наши ожидания оправдались, чему очень рады.
Брали кухню в Solina. Модель выбрали по каталогу, только потом немного доработали под наши размеры плюс дизайнер помог подобрать цвета, порекомендовал какую фурнитуру лучше выбрать. Срок изготовления кухни согласно договору, после изготовления позвонили, привезли и собрали. Ребята толковые приехали, и особых заморочек при установке не возникло. Качество сборки мне понравилось. Да и цену за кухню посчитали адекватную. В-общем, кухня денег своих стоит.
Свой выбор остановила на фабрике Solina. Во-первых понравились модели, которые предлагают в каталоге, во-вторых, очень демократичная цена по сравнению с другими производителями. Но я все равно воспользовалась услугами дизайнера от этой компании. Дизайнер оказался очень квалифицированным специалистом, помог в выборе материалов. По 3д-макету смогли подобрать наиболее подходящие цвета для моей кухни. Хочу отметить работу специалистов-сборщиков - все сделали качественно и в срок, оговоренный в договоре. И еще приятный момент - уложилась в запланированную сумму, теперь очень довольна своей кухней!
Свою кухню приобрели в компании Solina. Очень довольны своим вложением! Кухню изготавливали по дизайн-проекту, не из каталога. Вызывали дизайнера от этой компании на дом, примерно в течение часа составили дизайн-проект, подобрали материалы (у дизайнера был с собой каталог с образцами), определились с цветом, сразу заключили договор. Что порадовало, так это приемлемая для нас цена - "не кусается" для нашего бюджета. Качество изготовления на высоком уровне, мастера хорошие, быстро все установили. Теперь готовить на кухне одно удовольствие!
У нас кухня от фабрики Solina. Очень нравится и дизайн, и функционал, много ящичков и полочек, очень удобно - все это обсуждалось с дизайнером. В течение получаса дизайнер составила 3D-проект нашей кухни со всеми нашими хотелками, подобрали материалы и цветовую гамму (светлый верх, темный низ) - смотрится очень стильно! Понравилось еще что кухню быстро установили, специалисты приехали грамотные. Теперь наша задумка воплотилась - радуемся новой кухне!
Просто шикарную кухню нам сделали перед новым годом!! Порадовали нас!! Комната теперь светлая, и как будто увеличилась в размерах!! Все ящики и шкафчики с доводчиками!! Все удобно и функционально!! Теперь готовить одно удовольствие))
Обещают кухню точно по размерам твоего помещения. Приезжает замерщик (кторого они называют дизайнером) и его услуги оплачиваются отдельно. По факту просто закупают на мебельной фабрике кухни стандартных размеров и продают клиентам. Завозят, как "дрова", в разобранном виде и довозят до клиентов в пакетах, которые помещаются в легковушку. Для этого даже грузовую машину не надо, а берут за такую доставку - 2500 руб. У других доставка из Москвы дешевле. Сборка завышена. Оплачиваешь ее по договору, а потом на месте сборщик еще требует. Дырка под кран в столешнице - 900 руб. Отверстие под мойку и помазать силиконом-1500 руб. Подвесить маленькую вытяжку на двух саморезах - 1000 руб. Взяли за кухоньку 1,5 метра , цена которой в магазинах~20000 руб., более 9000 руб за сборку. А что тогда входит в стоимость "сборки", если за все приходится отдельно еще доплачивать!?
Обратились в Solinu, здесь попался грамотный специалист, услышал все наши пожелания и учел финансовые возможности. Проконсультировал, на что обратить внимание, где можно сэкономить, куда должны открываться шкафчики, помог нам выбрать вытяжку. Огромная благодарность! Получился симпатичный дизайн-проект. А когда привезли и собрали нашу кухню получилось даже красивей, чем мы думали. Комната сразу преобразилась от чудеснейшей кухни Classic.
Покупал тут кухню,вся семья довольна,советую посетить данный магазин
Купили в Солине кухню Black&White в современном стиле, причем фасады, столешницу и фурнитуру заказывали по своему запросу, предварительно заказав дизайн-проект, смотрится просто замечательно. Остались довольны расположением шкафов. Кухня получилась довольно-таки вместительная, великолепный внешний вид и замечательная функциональность. И конечно отдельное спасибо сборщикам, что воплотили такую кухню- мечту в реальность.
Нашли в интернете,по акции . Пришел дизайнер цену насчитали все равно больше ожидаемого. Так зачем придумывать эти акции -понятно зачем чтобы люди клюнули ,маркетинг хорош ничего не скажешь. От дизайнера впечатления двойственные с одной стороны он много дельного посоветовал видно опытный. Например советовал не брать угловую т к для нашей студии это займет много места а кофициента полезного действия не даст , посоветовал не брать прозрачный фасад "цитата" -"если все равно оттуда будет торчать греча или кастрюля зачем он Вам нужен, тк места немного нужно использовать его функционально в общем дизайнер не старался впарить все подряд и понимал что мы не готовы много отдать. Но хотиим красиво. Стеновую панель и столешницу резные фасады выбрали точно такие как я хотела . Единственное в чем косяк - мы хотели белый цвет корпусов и белый матовый фасадов ! Но !На подписании договора мы были запаренные после работ и дизайнер тоже торопился, написал почему то цвет фасадов "шампань"Кухня была в производстве очень долго.месяц,но нас предупредили об этом. Когда приехал сборщик и мы увидели фасады бронзового цвета я была в шоке , но договор был подписан и утвержден,вот что значит невнимательность!!!цвет нам подошел даже больше чем белый с деревянной фактурой столешницы очень хорошо, стены у нас белые а квартира не обставленная совсем! Так что дизайн подберем ,я сама граф дизайнер , думаю справимся и с интерьером... короче вывод не разевайте рот при подписании договора дизайнер может затупить а вы и не заметите подмены ,но я уверена вы не такие как я и все будет ОК . Еще повезло что привезли не оранжевый или желтый цвет , сборщик оказалось норм , очень дотошный и делает на совесть. В целом я довольна кухней очень классно она выглядит . Совсем не дешево по виду но приемлимо по цене . В леруа мерлен все-таки по страшнее фасады и видно что они дешевле по материалам, а по цене почти тоже самое
Наконец-то нашел эту компанию в интернете, очень качественные материалы и соответствующая красота и стиль
Не мог не оставить отзыв о том, что нашел порядочную фирму по изготовлению кухонь. Сотрудники общительные, дружелюбные, мало таких встретишь в нашем времени, особенно сборщики очень воспитанные люди попались. Кухню изготовили качественно, фурнитуру посоветовали австрийскую, очень хорошую. Никаких касяков во время сотрудничества не произошло. Я рад что нашел эту фирму, так как за такую цену не купить ни в одном салоне кухню в таком качестве. Рекомендую Солину всем кому нужны качественные и не дорогие кухни.
По договору кухню изготавливали в течении 30 календарных дней, в принципе так и было. Кухню привезли на день позже указанного срока, собрали за 4 часа. Я сам лично проверила каждую деталь, дверцу, шуфлядку. Все было сделано хорошо, и аккуратно. Фасады и столешница из пластика, фурнитура европейская. Цветовая гамма бежевая. Кухня на 10 баллов!
Всем здравствуйте 😉 Не так давно приобрели кухню на Solina. Нам с мужем все очень понравилось 👌 Качество просто на 100% Привезли все в срок и установили 😌 Хотим знакомым предложить эту фабрику. Всем советую эту фабрику 👌 Заказывайте и вы никогда не пожалеете 😌🤗
Долго думала, стоит ли писать отзывы, но в свете последних событий, всё-таки решила это сделать.
Заказывала кухню ещё в начале сентября 2018 года.
Как и следует, вызвали дизайнера, всё померили, составили дизайн-проект, договорились на следующий день подъехать для оформления в офис, потому что решили оформлять рассрочку.
Процесс подписания договора у нас занял минимум 2 часа, возник вопрос: «Если я пришла заказывать кухню Solina, то почему в договоре не фигурирует это название, зато мелькает название Maxi кухни». Позже выяснилось, что это одна и та же контора.
При подписании договора там же решили заказать духовой шкаф, варочную панель и вытяжку. При согласовании дизайн-проекта, предупредили, что нужно будет докупать отдельно воздуховод для подключения вытяжки, смеситель и сифон, т.к. тот сифон, который идёт в комплекте с мойкой плохого качества.
Для кухни эконом-класса ценник сильно завышен.
Далее настало время ожидания изготовления заказа. Во многих отзывах, которые были найдены на просторах интернета, написано про 30 дней. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! В договоре прописано, что изготовление происходит в течение 45 дней, и не календарных, а рабочих дней. Я свою кухню я ждала 2 месяца! Когда ее изготовили, со мной созвонились из отдела логистики по поводу доставки, назначили время.
В день доставки мебель мне привезли минимум на 3 часа раньше заявленного времени, хорошо, что я в этот момент находилась дома. Сборка была назначена на субботу. Сборщик приехал около полудня, сборка осуществлялась 2 дня. За эти два дня ещё пришлось побегать с теми пунктами, которые нужно было докупать. Когда уже процесс сборки подходил к концу, выяснилось, что не хватает силиконового пыльника, устанавливаемого внизу цоколи. Заполнили акт рекламации, обещали, что в течение недели довезут и установят.
В процессе пользования кухней возникли неполадки с доводчиками на одном выдвижных ящиков — он слетал и переставал срабатывать. Спустя почти 2 месяца после сборки кухни мне наконец-то удалось дождаться появления сборщика, который наконец-то довёз силиконовый уплотнитель для цоколи и исправил ситуацию с доводчиком.
В ходе эксплуатации были обнаружены недостатки по сборке, а так же несколько сколов на грани мебельных щитов, из которых состоят навесные шкафы. В дополнение сушилка для посуды УЖЕ начала ржаветь!
НО! Самый большой «сюрприз» ожидал меня совсем недавно.
При подключении мойки к канализации была допущена вопиющая халатность со стороны сборщика — не были установлены никакие силиконовые уплотнители или прокладки в месте перехода от сифона к гофре (я не специалист, поэтому не знаю как это правильно называется). Как следствие у меня образовалась течь, которую, к моему огромному сожалению, я обнаружила далеко не сразу… Как итог — у меня разбухший угол Кухни, за которую я ещё не успела выплатить рассрочку, и вздувшийся ламинат. Хорошо, что не затопила соседей.
Да, возможно это случилось по моей неосмотрительности, но факт остаётся фактом! Хоть в договоре и указано, что подключение не входит в стоимость сборки и осуществляется по договорённости, ваш человек получил оплату за эту «выполненную работу» и выполнил ее совершенно некачественно, что привело к порче Мебели.
В будущем никому не буду советовать вашу организацию.
1738936 1738937 1738938 1738939 1738940 +4
Только положительные эмоции испытывала начиная со звонка на фабрику SOLINA до полной сборки мебели в мою маленькую 5, 5 м. кв. кухню. Дизайнер, Утко Александр, был терпелив, тактичен, и как оказалось позже, по результату, профессионален. Грузчики заносили коробки аккуратно, бережно и компактно их складывали. Сборщик, Александр Лысаков быстро, и качественно, как-то играючи, видно, что человек работает с душой, энтузиазмом и любовью к своей работе собрал мою кухню. Поэтому выражаю всем, в том числе и рабочим на фабрике, большое спасибо. Желаю всем здоровья и профессиональных успехов.
Три месяца назад заказывали себе угловую кухню. Сроки изготовления были соблюдены, что не мало важно. Качество самой кухни хорошее, а также, очень понравилось, что мойку мы так же заказали у них. Это очень удобно. Не надо тратить время и нервы ещё и на этот вопрос. Пользуемся кухней ещё очень мало, но всё же пока ничего не отпало, не сломалось.)) Надеемся, что и не случиться такого. Спасибо большое Вам!
Заказывали кухню на фабрике Solina в новую квартиру, понравился подход менеджера, предложила действительно интересные решения для нашего проекта, изготовили и установили быстро и профессионально, не щелей, не зазоров после установки не обнаружено! Так же хочу отметить качество самого кухонного гарнитура, устойчивое покрытие к прямым солнечным лучам, и влажной уборке, одним словам, не пожалели что обратились именно на фабрику Solina!
Нужна была классическая кухня из качественного материала. Посмотрели много разных вариантов, то цвет не нравиться, то размеры не подходят. Потом посетили сайт этого магазина и сразу увидели, то что будем заказывать (нашим выбором оказалась угловая кухня Fantasy). Хочу отметить работу менеджера. Буквально за час все обсудили, выбрали дополнительную часть фасада, нарисовали и посчитали. Кухня получилась красивая и функциональная. Все сроки соблюдены, доставка в согласованное время.
Покупал Кухню Geometria в этой фабрике и остался очень доволен. Помимо хорошего качества, также на мебели отсутствовали сколы и царапины. Хорошее качество по доступной цене. Не вижу смысла переплачивать за мебель, если можно купить недорогую мебель, как в в компании Solina и она будет качественной.
Нормально. Мне здесь собрали кухню, согласно моим требованием. Задержек при сборке не было. Замерщик попался адекватный, долго не тянул с замерами моей кухни. Сама сборка у меня претензий не вызвала. Всё довольно прилично собрано.
Недавно приобрели кухню от "Фабрика кухонь Solina".Кухня очень понравилась. Отличный европейский дизайн. Очень качественный материал и надежная, крепкая фарнетура. Кухня была сделана на заказ и до ее изготовления мы смогли ее наблюдать пр 3D изображению. Отличная компания. Всем советую приобретать кухни только здесь! Мы с женой остались очень довольны.
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о фабрике кухонь Solina.
Заказывали кухню, привезли точно в срок, полный комплект. Установили всё качественно, быстро, а самое главное по адекватной цене.
Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о фабрике кухонь Sоlina. Возможно кому то поможет.
Очень много пересмотрел фирм, с многими менеджерами обговаривал свою будущую кухню, но мне понравился менеджер именно фабрики Solina. Так же при разговоре с дизайнером мне стало понятно, что это очень приветливый, внимательный и знающий своё дело молодой человек. В оговоренное время приехал с ноутбуком и мы вместе с ним обсудили дизайн кухни, выслушал внимательно, понял чего я хочу и в течении часа был готов наш проект, который мы скорректировали и согласовали. На месте выбрали по образцам цвет, текстуру, материал, фурнитуру и подписали договор.
Кухню привезли в оговоренные сроки и установили весьма быстро и качественно!
Сборщики работали с материалом аккуратно не швыряя, а все бережно кладя - это мне очень понравилось!
Убрали за собой сами. Так же мы проверили кухню после сборки и дали добро на то, что собрали все хорошо, претензий нет.
Вот таким образом у нас появилась новая кухня в классическом стиле. Всем членам семьи нравится, все было учтено дизайнером.
Мне очень понравилась эта фабрика, поэтому советую и буду советовать знакомым и друзьям!
очень классная кухня я себе такую приобрела!!! всем советую!!!
Понравилась работа сотрудников, дизайнера, сборщиков и изготовителей кухни. Качество нашей кухни очень хорошее, дизайн красивый, модный, все как хотели. Фабрика хорошая, рекомендую! Цены очень выгодные!
Кухня от мебельной фабрики Solina.
Разочарована выбором, который был сделан на основании хороших отзывов. "Производитель" оказался посредником, менеджеры отдела продаж клиентоориентированы лишь до тех пор, пока не подписан договор и не внесено 50%
оплаты. После этого заказчик никому не нужен, решение любого вопроса заканчивается не в пользу потребителя. Жаловаться некому, общение с руководством исключено. Все замыкается на менеджере, который приезжает на заказ, а это уже представитель "Максикухни" Рада, что это безумие закончилось. Со всеми доработками заказ выполнялся 4,5 месяца. Ради справедливости скажу, что кухня изготавливалась размером 1,5 метров для квартиры-студии.
Дай бог вам здоровья и счастья в новом году,вы просто замечательные мастера,у вас золотые руки.Сделали и собрали нам нашу чудо кухню.Всем вас будем рекомендовать,спасибо от души!
Спасибо большое всем кто принимал участие в создании нашей кухни! Кухня очень качественная, очень красивая и самое главное бюджетная.
Замерщик, до того как проектировать кухню приезжает на замер домой. И во время замера мы определились ( по совету) что ножки на кухонные ящики мы себе поставим 100мл.Когда рисовали с дизайнером, так же указали что опора будет 100. А при установке выяснилось что привезли опоры 80 мл. Я сразу расстроилась, но меня успокоили, тут же исправив одним звонком ситуацию. Ножки приехали заменили где-то то в ройное двух часов. При этом не потеряв ни минут времени в пустую, пока ножки везли, ребята Паша и Андрей, подключили нам подсветку. В итоге как будто ничего и не случалось) Спасибо большое сотрудникам фабрики за сервис. Отличная компания рекомендую.
Родители заказали кухню, сейчас очень рады и постоянно находятся там в свободное время, мама готовит вкусности, Ваша кухня вдохновляет))) Так она говорит.
Хоть и были недочеты с фурнитурой, но в день сборки все заменили, это говорит об ответственности компании.
Спасибо от лица родителей за классную кухню!
Одна из лучших фирм, которую мы нашли в СПБ по изготовлению индивидуальных кухонь. Мы обращались в различные салоны и фирмы. Где-то нам не внушали доверия, где-то загибали очень высокую цену. Мы хотели небольшую кухня из массива, с барной стойкой, угловую. Только в Солине нам понравился проект, его сделали самым точном как мы хотели, и цена при это ее была в полтора раза меньше. С дизайнером мы подкорректировали проект вместе и подписали договор.
Кухню привезли и установили через 1 месяц. Обошлась кухня нам в 152300 рублей. Качество хорошее, дизайн великолепный! Очень благодарны мастерам и сборщикам за кухню!
Выбирали с мужем себе кухню. Обошли много салонов-магазинов мебели, но остановились на этом. Здесь очень разнообразный выбор, разбегаются глаза. Думали будет дороговато, но оказалось цены оптимальные, все зависит от того что ты хочешь. Долго выбирали так как, как казалось нравится аж 4 варианта. И сделали свой выбор. Отличный магазин.
В моем опыте покупки кухни было несколько сложно, потому что я не определился, потому что мне понравилось несколько, но тот, который я выбрал, мне очень нравится, мне нравится его работа, я действительно рекомендую компанию для этого прекрасного творения. Следует отметить, что я был доволен покупкой своей кухни и отличным отношением ко всем своим сотрудникам, так как я добрался до места, где они всегда относились ко мне с улыбкой и уважением
Заказали в solina, кухню делали 3 месяца. Привезли не комплект, потратили кучу нервов. Оказалось, что под этим названием спрятался магазин "максикухня". Про них отзывов много. Читайте и думайте перед тем как заказывать.
Самый лучший и экономичный вариант который нам приглянулся был именно в этой фирме. Мне понравилось, как работает дизайнер, все четко, быстро, понимает с полслова что хочу, материалов много подбирает, советует. В общем мне очень понравилось с ним работать, н и конечно кухню сделали отлично, качественно собрали и доставили в ценности и сохранности. Были мелкие косяки, но особого значения они не сыграли в моем мнении об этой фирме. Рекомендую!
В этом году заказали кухню в пластике с гнутыми фасадами в этой компании, так как понравилось соотношение цены и качества. Качество видели у знакомых, поэтому и решили обратиться в Солину. Однако на день затянули с доставкой, но вроде как вина там из-за форс-мажорных обстоятельств. Что касается качества изготовления и установки - никаких претензий. Всё чётко и согласно договору. Нам порекомендовали знакомые, и мы довольны, поэтому и мы теперь советуем всем, кто хочет обновить свой кухонный гарнитур.
Здравствуйте, хотелось бы оставить свой отзыв - благодарность.
Кухонный гарнитур я хотела поменять уже давно, мой уже состарился и выглядел никчемно. Хотелось что-то новое, у меня кухня не большая по площади, поэтому задача дизайнера стояла не простая, сделать все мобильно, доступно и красиво. Походив по разным офисам, салонам мне делали разные проекты, что-то нравилось, но цены были не для пенсионерки, очень дорого. Мне нужно было что-то оптимальное не дорогое, но и качественно. Мне понравилось 2 варианта первый отпал из-за того, что очень дорого берут за установку и сборку, а вот как раз в Солине кухня такая же и по качеству, и по материалу, и по цене, но услуги доставки, сборки дешевле. Я и выбрала этот вариант и очень осталась довольна после того как мне привезли и собрали кухонный гарнитур. Очень красиво сделали, дизайнер учет все мои пожелания, проработал все, и скрыл красиво такие места как трубы, счетчик, и все сделал в зоне доступа, мобильно и удобно.
Благодарю весь коллектив за хорошую и слаженную работу! Продолжайте в том же духе, и клиент будут выбирать вас!
Сомневался заказывать тут кухню или лучше пойти в салон. Однако очень привлекало то, что цены тут у вас весьма заманчивы, а по качеству говорили мне знакомые, что не отличается от кухонь из салона. Я рискнул, так как материалов тут было много на выбор, дизайн делают вместе с тобой, замер и доставка бесплатные. Оказалась кухонька у меня не дорогая, но качественная, выбрал средние материалы, преимущественно русские. В общем доволен
Недавно переехали. Вся семья очень хотела изменить интерьер, и собственно я обратилась в Фабрику кухонь Solina. Когда приехал дизайнер, он спроектировал очень интересный план, опираясь на наши интересы. Замеры делал быстро, попутно предлагая улучшения на следующие года. Были удивлены мастерством 3D плана, которое составили в компании. В день доставки, мастера быстро все распаковали и установили. Качество не вызывает сомнений, все детали были на месте
Хочу поблагодарить фирму Solina за внимательное отношение, добросовестность, профессионализм. Я заказал себе кухню из массива дуба. Цена меня устроила. Дизайнер помогла спроектировать эскиз прямо на месте, что очень удобно. Работники за все время постоянно отвечали на все мои вопросы и давали толковые советы. Небольшая благодарность сборщикам - собрали очень аккуратно и добросовестно
Спасибо Дизайнеру Антону. Весь этап заказа отработал, как настоящий профессионал. Плюс отношение - десятки советов по кухне, все подобрал, много дал советов,сказал такие мелочи, о которых нигде не пишут, очень добросовестно провел консультацию.Так же молодцы и сборщики, за пол дня собрали мою кухню, достаточно сложный проект был! Спасибо всем!
Фирма класс!!! Спасибо что сделали нам кухню по нашему вкусу, очень нравится, приятно находится на кухне и видеть шикарный кухонный гарнитур мечты! Успехов в работе Вас!
В прошлом году, зимой с подругой искали где заказать кухню. Она заказала в Максикухни, а я передумала, так как дороговато для меня было и заказала в другой подешевле, теперь очень жалею. У подруги кухня выглядит идеально, ничего не провисло, шуфлядки работают отлично, что не сказать про мою, не качественный материал и фурнитура. Заказывать новую буду , но уже только в Максикухни. Так что скупой платит дважды! Читаю отзывы тут реально качество фирмы видно сразу!
Пишу свой отзыв с благодарностью за кухню. Даже не нашла к чему придраться)) Всё очень понравилось. В Питере кухни так добротно не в каждой фирме собирают. А ещё спасибо за Ваше терпение при работе со мной при проектировании.
Хороших Вам клиентов и процветания
Работать с фирмой понравилось, не было никаких проблем, все обговорили с дизайнером и сборщики хорошо поработали. Единственный момент был в том что забыли при комплектации привезли витринное стекло на фасад, но довезли в течении часа. Исправились так сказать быстро - в этом молодцы!
Рекомендую всем!
Заказывала у вас кухню по совету знакомых два месяца назад.Все понравилось и цены очень доступные и материалы качественные, огромный выбор, столешниц,фасадов, ручек и т, д.Кухню ждала не долго,доставили вовремя, без задержек. Качественно сборщик мне ее собрал.Не понравилось лишь то, что фирма не доставляет кухни в выходные дни, мне немного не удобно по работе, поэтому пришлось назначить доставку на позднее время около 21-00. Анастасия логист, спасибо ей, вошла в мою ситуацию и мне позже привезли.Хотя понимаю, что доставка ждала меня у двери около 3 часов. Спасибо вам огромное!
Очень довольна, что свою кухню заказала именно в этой фирме. Хотя я объездила многие магазины мой выбор остановился на фирме Solina .Здесь очень доступные цены, есть из чего выбрать и понравилось обслуживание. Очень вежливый персонал.Кухня понравилась.Во первых отличное качество материала у них преимущественно русский.Во вторых порадовало качество сборки.Сборщики собрали качественно и профессионально.Спасибо огромное им!Единственно, не понравилось это то, что у них не было подсветки в комплектации кухни, хотя с дизайнером оговаривали это в договоре.Чуть позже подсветку довезли без проблем. Кухня смотрится очень современно и стильно.
С мужем на нашу новую квартиру, выбирали кухню очень долго. Никак не могли определиться с цветом кухни и где заказывать. Чисто случайно зашли в Solina и были очень удивлены низкими ценами и разнообразием цветов. Плюс еще в том, что на месте есть дизайнер, которая нам помогла с выбором.Остановились на белом цвете, глянцевая в современном стиле. Сама кухня качественная, европейская фурнитура (Германия), материалы преимущественно русские. Привезли точно в срок, сборщик собрал быстро и качественно.Смотрится красиво и очень стильно.Кухней остались довольны!
Понравилась кухня, которую я заказывала. Она у меня очень маленькая и всегда была проблема все туда вместить. Обошла многие магазины, но все попадалось совсем не то как я хотела. Заказала у вас кухню по рекомендации знакомого. Спроектировали на месте, учли все мои пожелания. Привезли вовремя, быстро и качественно установили. Все очень понравилось, много полок, много свободного места стало и рабочей зоны.Спасибо дизайнеру за проект. Кухня светлая, красивая, собранна аккуратно и качественно. Очень доступные цены, что конечно удивило. Рекомендую всем!Очень нравится!
Я точно знал какую кухню я хочу. Потому мне нужно было чтоб меня понял дизайнер, в Soline как раз такой и нашелся. Хорошо, что послушала знакомых и пришла в эту фабрику.
У меня были конкретные пожелания и зарисовки проекта моей будущей кухни. В итоге все мои пожелания были учтены, и даже больше – дизайнеры предложили очень выгодные решения, позволившие снизить цену кухни, сохранив при этом главную идею моего проекта. Очень понравилось, что материалы для фасадов и столешницы были выбраны по живым образцам, а не по изображениям из каталога. Кухня в итоге получилась именно такая, как я и задумывал. Огромное спасибо! Буду советовать Вас моим друзьям!
Очень рады, что свою кухню мы заказали именно здесь, так как в других фирмах узнали от соседей, что вообще не все гладко. Искали мы долго и выбирали много, но остановились на этой фирме, так как начитались отзывов в инете. Мы уже до ремонта слышали и читали много положительных отзывов об этой фирме и не были разочарованы. Кухня получилась простой, но в то же время удобной в использовании. Отличная отделка пвх, сочная и яркая, именно такая, как мы и хотели. Дизайнер посоветовал нам наилучшее расположение розеток, размещение шкафчиков и многое другое. Кухню доставили конечно немного позже обесчещенного времени, но установили быстро. Большое спасибо!!
Знакомая посоветовала заказать кухню здесь, так как она уже заказывала, мы посмотрели и нам очень понравилась. Мы тоже заказали , нам сделали по проекту, как и хотели. Фурнитура работает отлично, полки есть, все по эргономике. И дизайн стильный . Мы довольны!
Долго искали где бы сделать кухни на заказ в Санкт - Петербурге. Нашли недорогие но качественные кухни в фабрике "Solina". Заказали дизайн , а материал - русские материалы, европейская фурнитура ( Германия ). Фасады в бежевой цветовой гамме.
Изготовили за 20 дней, быстрая доставка, и качественная сборка. Рекомендую!
Изготовили за 20 дней, быстрая доставка, и качественная сборка. Рекомендую!
Хорошая компания заказывал у них кухню,сделали классно,дизан проэкта очень понравился!Сборка происходит быстро,Доставили все в целости без царапин и в оговореный срок!Все материалы кухни выполнены из качественных материалов!Остался доволен работой этой компании!Советую всем!
Посоветовали эту компанию для заказа кухни,и не зря результатом проделанной работы остался доволен!Все выполненно из качественных материалов!Собрали все быстро,доставка тоже быстро в срок!Так что рекомендую всем!
Купили кухню на заказ для родителей. Небольшая, аккуратная и стильная. С дизайнером сделали проект к габаритам кухни (12 кв.м)Очень вместительная, удобная кухня из шпона с патиной на фасадах, красивая Германская фурнитура. Цена 18 т р. Очень нравится родителям! Если хотите не дорогую и качественную, то только в Фабрику solina обращайтесь.
Фабрика кухонь Solina на площади Конституции на карте