8 (812) 604-37-53 8 (812) 604-37... — показать

Отзывы о компании Группа компаний "Эталон"

8 (812) 604-37-53 8 (812) 604-37... — показать
+7 812 604-... +7 812 604-37-53 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 3 к 3
1-15 этаж
Район: Приморский

Отзывы про Группа компаний "Эталон" (42)

4.4
Сын поступил в СпбГУ, решили купить ему квартиру, чтобы не скитался по общагам. Искали отзывы в интернете, мы сами не местные, питерский рынок не знаем, но гугл сразу же выдал Эталон. Люди хвалят. В офисе продаж на Богатырском нам тоже понравилось, в итоге в следующий приезд оформили договор.
Приобретал здесь жилье в ЖК Галактика премиум. До момента получения денег на расчетный счёт компании вежливые, чуть ли не в попу целуют, сказки про проект рассказывают.

Дальше началось веселье. На этапе стройки присылают письмо аж заказным письмом. И все бы ничего, в письме речь идёт о перераспределении доли от жилого комплекса на социальную инфраструктуру. Но выделенное жирным шрифтом суммы в миллиард, чуть не вызвали инфаркт у пожилой старушки мамы, которая увидев этот текст, посчитала, что эту сумму эталон хочет взыскать с нас. Это был первый звоночек.

Второй наступил, когда пришло время получать ключи. Сдали раньше срока и это напрягало на уровне интуиции . Замечания так застройщик и не устранил. Квартира без ремонта, все скупое от застройщика и так под замену вместе с вываливающимися дешёвыми китайскими розетками. Дом бизнес класса. На словах и на бумаге. А на деле... При приемке группа девиц от застройщика и УК пытались форсировать при них заполнить бюллетень голосования, где все конечно же мне во благо за 4кратно выше городского тариф. Из неприятного в акте есть строка, где мол дефекты, которые сразу визуально не были замечены и исправлены, по гарантии застройщика не исправляются. Потом эта хитрая строка, которую нужно было истребовать исключить, сыграет злую шутку.

Третий звоночек был, когда попросил у эталона справку, что я им ничего не должен. Вместо этого выдали совершенно не относящуюся к делу бестолковую справку. Не то, что я просил.

Визуально понимаем, что заявленного эталоном двора без машин не будет, как и детской площадки. Через год площадка покроется ржавчиной. И это бизнес класс по-эталоновски. Двор крохотный. Озелененре которое эталон должен был сделать, ничего. Теперь их УК вымогает из жильцов деньги через бесконечные собрания на это озеление. Стеклопакеты холодные однокамерные. И это в городе, где -30 зимой вполне реально. В договоре красиво сказано "окна по проекту". Дом бизнес класса.

В ходе эксплуатации выясняется, что эталон в доме бизнес класса сэкономил на всем кроме вентиляции. Вентиляцию поставил более мощную, чем проектная. Из-за нее металл в вентканалах дребезжит, как в фильме ужасов с металлическим лязгом. А ещё вентиляция эта сосет тепло из квартир, когда работает, как пылесос. В квартире холодно, как сильно ни топи. Как итог, безумные квитанции за отопление. Вентиляцию, по словам УК заменили, но эффект высасывания и звукового сопровождения не изменился.

Разумеется, выдав ключи, эталон поступает в лучших традициях пирамид, игнорирует обращения любимого клиента, ничего не делает, тянет время до окончания гарантии.

Подал в суд на эталон за задвоение городских коммунальных тарифов (этого делать категорически нельзя, чего и разъяснил верховный суд). В суде юрист эталона рассказывает судье сказки про мой комфорт и благополучие. И разумеется судья проникаясь столь слезной историей юриста эталон отклоняет мой иск. Перед этим эталон максимально тянул дело: то отпуск, то заболел юрист, то ещё чего. Год в итоге успешно тянули.

Свои выводы про эту компанию я сделал. А уж какие выводы сделает мой читатель - ему решать.
Побывали в гостях у друзей в Галактике и как-то понравилась новостройка их, квартира выглядела очень прилично, и ребята хорошо отзывались о застройщике. Решили с мужем у эталона и себе что-то присмотреть, выбрали царскую столицу, очень довольны, жк отличный)
В жк фьюжн застройщик отказывается нести ответственность за плохо установленные окна. Зимой было очень холодно.
Оформлялись в офисе на пр. Обуховской обороны, нас достаточно приветливо встретили, Владислав (менеджер) учел все наши пожелания по квартире, а так же по расположению и очень быстро подобрал нам хорошую квартирку в Квартале ЧЕ, двухкомнатная 60 квадратов и на 2 этаже. Сотрудничеством удовлетворены.
За время проживания в доме от Эталона, не было никаких нареканий. Конструктивные элементы квартиры и дома стоят надёжно, видно хорошее качество. Везде около дома постоянно следят за порядком и чистотой. Быстро ремонтируют по мелочи. И соседи попались спокойные и не шумные.
Компания показывает, как надо работать на рынке недвижимости. Уже не один десяток лет выполняют свою работу. И я одна из многих кому посчастливилось купить здесь квартиру. Нареканий ноль, по работе во время сделки и по жилью. Всё сделали добросовестно. И хочется сказать только спасибо!
Сколько новостроек обошли, сколько пересмотрели. То откровенный шлак, чуть ли не с трещинами, то хороший вариант, но цены не сложишь. Здесь же нашли конечно неплохой вариант, со своими небольшими недостатками. Но зато по приемлемой цене. Да и недочёты легко устранимые. Так что если у вас есть какие-то деньги и вы хотите приемлемое качество, то стоит обратиться сюда.
Слышу много негатива в адрес этой компании, но у меня никаких таких ситуаций не случалось особо, хотя может везет просто? я занимаюсь перепродажами квартир и всегда все сделки проходят отлично, оформляют все быстро и при приемке все хорошо. Сейчас вот жду Охта хаус.
несколько месяцев живу у подруги в Морской звезде, честно говоря даже съезжать обратно не хочется. Двушка в стандартной планировке, комфортная. Даже лифт спускается в паркинг, который стоит полупустой почему-то.
Живем в двухкомнатной квартире в доме на Блюхера. Покупали за 9 млн. после сдачи дома. Перед покупкой ходили смотреть несколько вариантов. Люди доброжелательные, все понятно рассказали, объяснили. Мы успели взять одну из последних квартир, жалеем только что не приобрели ее немного раньше, могли бы сэкономить и взять еще машиноместо, но пока и без него всегда находим где припарковаться
Снимаю однокомнатную квартиру в Квартале Галактика. Комуналка адекватная, как и везде. Рядом центр, уехать в любую точку города не составляет проблем, хорошая доступность к люому виду транспорта. До работы дохожу пешком.
Когда выбирала квартиру, мне прям очень понравился проект Петровская Доминанта. Шикарное жилье, на острове, с видами на залив. Но, к сожалению, пока нет возможности приобрести. Но я всё же приобрела квартиру в Квартале Галактика. Жилье тоже достойного уровня. Все необходимое для жизни есть, сделано хорошо. Вообще хорошо, что у них такое разнообразие по уровню жилья, значит большее количество людей смогут купить по своим возможностям.
крупная компания, существующая на рынке давно и оставляющая неплохой след в качестве надежного застройищка. Мы нашу квартиру получили всрок, при приёмке существеных недочетов не обнаружили. Переживали за окна, но зима прошла на ура - в тепле и уюте.
Про Эталон услышала полтора назад. До этого как-то не интересовалась новостройками. Потом появилась необходимость покупки своего жилья. Рассматривала несколько вариантов застройщиков, домов и районов. Сразу отмела Кудрово и Девяткино. Никогда не понимала смысла в подобных обособленных муравейниках. Было трудно найти что-то хорошее, но при этом доступное. Спрашивала знакомых, искала в интернете. В итоге контекстная реклама вылезла. ЖК Квартиал Галактика. В общем, считаю, что мне повезло наткнуться на это объявление. Приобрела себе однокомнатную квартиру. Классный район, расположен между тремя станциями метро. Инфраструктура развита, квартиры с нормальными планировками. Дома современные, качественные.
Оформлял военную ипотеку в офисе на Московском. Думал будет большой стресс, а меня как котенка проинструктировали куда идти, какие документы взять, что им принести. В итоге я только бумажки собрал. А все остальное уже они делали. Нервы сохранил, в новую квартиру заехал. Спасибо. Красавцы. Продолжайте так же профессионально работать!
Меня застройщик вполне устроил. Не питали илюзий что получим прям идеальное жилье, не встречали еще такого. Выбрали оптимальный для себя вариант. Купили двушку на Космонавтов. Никаких существенных отклонений при приемки квартиры не нашли. Ремонт уже закончили, живем пару месяцев. В квартире очень тепло-это для нас самое приятное потому что в прошлом жилье намучились с этим.
Работаю с Эталоном уже не первый год 2 квартры в Москве и сейчас подбираю недвижимость в Питере. Компания зарекомендавала себя как провереный и надежный застройщик, который оправдывает себя на 100 %. В который раз убеждаюсь, что если ты адекватный и нескандальный клиент, который серьезно подходит к покупке квартиры, то и отношение к тебе соответствующее. При сдаче квартир еще в Москве были мелкие косяки по отделке, но после обращения к сотрудникам все было устранено в считанные дни. В Петербурге планирую посмотреть Корпуса в Галактке и дом на Космонавтов. Уверена что ребята в очередной раз профессианально сопроводят сделку без всяких проблем.
Живу в Галактике, в принципе на четверочку, все таки минусы присутствуют, а если сходишь на собрание то там любой дом и любого застройщика местные тётки просто "уничтожают", притом не от кого ничего не скрывают, вся инфа в общем доступе. Я скорее всего следующую квартиру здесь же куплю, под вложение вообще идеально подходит
Никогда не понимала этого. Люди покупают квартиры, живут и при этом продолжают критиковать застройщика. Если всё так плохо, то почему тогда квартир в продаже почти нет? Их быстро раскупают. Если что-то не нравится прям, то продайте и переезжайте.. в то место, где намного лучше. Везде хорошо, где нас нет, но я считаю Эталон вполне нормальный застройщик.
Сама не понимаю прикола покупать квартиры, жить и возмущаться... Не нравится - продавай и переезжай. В эталоновских домах по моему не на что особо жаловаться. У меня коллега по работе в галактику недавно заселился и ничего, все рады и счастливы) Мы с семьёй пока только думаем переехать с какой-нибудь из жилых комплексов и судя по отзывам в приоритете будет этот застройщик.
Да на собраниях постонно один негатив от жителей, причем абсолютно необоснованный. Если вам так не нравится - съезжайте, а застройщик в свою очередь делает все по плану, в конце концов вы знали, что покупали. Лично у меня в царской столице претензий нет, на собрание сходила один раз и поняла, что это не моё. Не хочу тратить нервы впустую, с соседями всё равно не договоришься, всегда найдутся недовольные.
За этим застройщиком начала следить еще задолго до покупки квартиры, лет 7-8 назад примерно. Просто присматривала на будущее. Всегда нравились проекты, планировки, технологии строительства, по отзывам знакомых с качеством не было проблем. И вот спустя столько времени наступил момент выбора собственной квартиры, даже не стала засматриваться на других застройщиков, уже точно знала что у Эталона буду покупать. Недавно заселилась в свеженький проект "Дом на Блюхера", по ремонту осталось совсем немного доделать, всем довольна, пока сюрпризов не было.
да, проектов интересных довольно много, некоторые подешевле. некоторые дороже да и от района многое зависит. Мы заселились в дом на космонавтов, делаем ремонт и очень довольны вложением)
Безумно понравилось качество обслуживания в компании. Изначально позвонили по телефону, ответила очень вежливая девушка. Затем пришли в офис продаж, там тоже был очень приятный менеджер. До мельчайших подробностей проконсультировали, всё максимально подробно и понятно. Теперь осталось выбрать между двух жк.
Кстати да, сотрудники общаются нормально. Мы приходили в офис консультироваться по нескольким домам, нам показали планировки, рассказали и показали проекты. короче остались довольны от посещения офиса. Подписали документы на квартиру в 9.3 галактики))
Знаете, сейчас мы как раз видим, кто выдержит это тяжелое время, а кто нет. Многие застройщики обнанкротились, или на грани. С Эталоном все иначе. Застройщик уверенно себя показал в нынешней ситуации, я рад, что выбрал именно его. Кто знает, что было бы с моей будущей квартирой, если бы я в свое время передумал.
Прям в точку, мы сами брали той зимой еще до короны, выбирали между вариантом подешевле и Эталоном, взяли все таки тут, дом строят, слежу за фотками и смотрим видео со стройки, а на первом варианте корона серьезно притормозила процесс, а сейчас уже вторая волна пошла, кто его знает может и 3я будет.
Всегда хотелось жить в современном доме, а не в хрущёвках или сталинках. Поэтому выбор упал на квартиры у Эталона, посмотрел проекты и вообще в восторге, один лучше другого в плане технологий. Ребята стараются совершенствоваться, это видно, да и в такой конкуренции стоять на месте вообще нельзя.
дома действительно выглядят стильно и по-новому)) С каждым разом все круче) Взяли квартиру в галактике про и не можем нарадоваться этому. Сейчас так много проектов у эталона достойных уважения и внимания. Разбегались глаза между эталоном на неве, кварталом че и галактикой про, в итоге остановились на про из-за расположения))
Отличный застройщик, менеджеры помогли подобрать ЖК, скоро заселят! Дом уже сдали, за исключением мелких недочетов дом принял без замечаний!
Очень довольна оперативной работой сотрудников продажного отдела Группы «Эталон». Радует отзывчивость и позитивный настрой присудствовал во время всего разговора. Оставила заявку на сайте для консультации по выбору жилого комлпекса, долго думала и решила, что лучше пусть специалисты помогут, ииии не прогадала. Прошло всего минут 5 и со мной связался молодой человек, рассказал про все жилые комплексы между которыми я выбирала, про акции и ипотечные условия, в общем провисели мы на телефоне с сотрудником данного отдела почти пол часа, но теперь я уверена в своем выборе и точно знаю в каком доме куплю квартиру. Надеюсь на долгое процветание компании и специалиста Сережи :-)
Приятным сюрпризом оказалось, что ипотеку дали легко благодаря тому, что у Эталона куча партнеров среди банков, и была масса вариантов) Оформили ипотечную программу на крутую квартиру в Охта Хаус, теперь с нетерпением ждем окончания строительства, но на самом деле спокойны, потому что обычно застройщик укладывается по всем срокам)
Крутой подход к клиентам, хорошие финансовые условия -есть акции и в целом ценник адекватный. Объекты бывают разные по бюджету, но застройщик всегда держит марку и сдает в срок.
Застройщик у которого можно смело покупать квартиру! Родственники купили жилье в Царской столице - классный, современный комплекс, мне у них очень нравится. И сделка, насколько я знаю, прошла быстро, в отделе продаж грамотные специалисты. Я бы сама с удовольствием поработала в такой крутой, большой компании, как Эталон)
менеджеры помогли с подбором ставки по ипотеке и подсказали как воспользоваться скидкой от компании. это стало решающим при покупке квартиры. в самом жилье тоже не разочарованы, дом очень аккуратный, отделка устраивает
Один из самых долгоживущих застройщиков в Питере, еще и на Москву сейчас вышли. Мне нравятся их дома, подход к архитектуре, качество постройки. Живем больше трех лет в Молодежном, очень нравится и дом, и местоположение (до метро 3 минуты неспешным шагом!), мало кто строит в таких удачных локациях.
Класная компания с надежной репутацией. Родители живут в Речном, отличный комплекс, построен хорошо и в эксплуатации у них проблем нет. Мы тоже доверились Эталону при выборе жилья, оформили покупку быстро, меньше чем за месяц, дом еще строится, ждем когда сдадут.
После изменений в законе о ДДУ, с волнением думала о повышении цен на недвижимость и стабильности компаний застройщиков. Но как показывает практика, такой большой, надежной компании как Эталон не страшны нескончаемые перемены в законах! Купила квартиру в Галактике уже в августе месяце именно по долевке и очень довольна!
Я довольна, что мы все-таки решили купить квартиру именно у Эталона) Получили квартиру вовремя, брали с отделкой, все устроило. Строительство тоже шло достаточно быстро, так что не нервничали. Когда покупали, тоже были достаточно спокойны, потому что все подробно объяснили с документами, помогли выбрать удобную ипотечную программу, отличная работа)
Надежный застройщик, самый любимый в Петербурге. Всегда интересно наблюдать за проектами бизнес-класса, мои любимые сейчас – это ботаника и эталон на Неве) Квартиры комфорт-класса отличные, планировки человеческие, удобные. Все жк в черте города и с хорошей транспортной доступностью.
Спасибо за то что достроили жк морская звезда! мы уже совсем отчаялись, ждали несколько лет, прошлый застройщик не справился с обязательствами, и мы уже думали, что потеряли деньги. В итоге ура, наш дом сдан!) здорово, что есть такие крупные и надежные компании, мы счастливы!)
Здравствуйте! Рады столкнуться с таким профессионализмом и трепетным отношением к своему делу. Выбирали новостройку очень долго, поскольку на рынке сейчас куча всего, в то же время боялись ошибиться. Решили довериться компании с большой историей, все-таки уже Эталон Ленспецсму уже давно существует и, наверняка, был в разных ситуациях в плане бизнеса, но репутация серьезная, и компания её поддерживает. В итоге ключи от квартиры получили вовремя, в отделке были мелкие недочеты типа кривой штукатурки, все исправили достаточно быстро. Домом очень довольны, находился в шикарном районе уже обжитом, чувствуем себя комфортно.
Самым важным фактором при выборе застройщика для меня является надёжность. Так вот, Эталон ленспецсму очень надёжная компания, за столько лет построили большое количество домов, которые радуют жителей по сей день. Купили трешку в Московских воротах и не жалеем. Не бойтесь, компания действительно хорошая!
Огромное спасибо менеджерам ЛенСпецСМУ! Когда выбирали квартиру, читали в интернете все про процесс покупки и необходимые документы и везде все описано по разному, да еще и приправлено страшилками, после которых вообще квартиру покупать расхочешь! Мы в итоге пошли в офис и нам очень подробно объяснили что и как и даже как выглядит нужная бумажка. Когда дело подошло к покупке, мы постоянно звонили в офис и менеджеры рассказывали нам, что нам нужно делать, какие документы подписывать и зачем нам это нужно. Благодаря им вся эта затея с покупкой квартиры оказалась не такой уж сложной и страшной! Спасибо за поддержку!
Василий, а Вы с отделкой брали или без? Мы недавно тоже заглядывали в ЖК «Ласточкино Гнездо» и сейчас раздумываем над вариантами с отделкой или без. Их вариант отделки, конечно, хороший, с очень приятными оттенками, все светлое такое. И стоимость с отделкой немногим выше. Но с другой стороны хочется и свое что-то сделать, чтобы прям совсем под себя. Правда это долго. Вот и думаем.
К слову, для тех, кто читает отзыв, еще очень понравились планировки. Смотрели 2-к квартиры. Окна в солнечную сторону, нестандартные непрямоугольные комнаты. Очень интересно! И не как у всех. Если вы, как и мы, не любите типичности – посмотрите варианты квартир у ЛенСпецСМУ. Вам наверняка понравится.
Начну с того, что поздравлю еще раз всех с наступившим годом. И расскажу об одной очень хорошей компании. Мы, так вышло, себе сделали один из самых лучших подарков на Новый Год. Долго к этому шли и вот, наконец, в конце декабря приобрели квартиру. Застройщика выбирали, если не соврать, месяцев семь. Смотрели все варианты, сравнивали. Нам не очень хотелось брать в пригороде. Все таки и я, и жена коренные Петербуржцы. Но цены в Питере «кусаются», да еще как. В конце концов после долгих обсуждений пошли в ЛенСпецСМУ и купили квартиру в ЖК «Ласточкино Гнездо». И не прогадали. Перед праздниками получили еще и хорошую такую скидку (люблю Новый Год). Дома уже построены, находятся в черте города, да и район активно развивается. Все для жизни есть. КАД – под боком. Почти все идеально совпало: и цена для Питера совсем не заоблачная. Так что всем, кто еще сомневается, советую не дремать, не мучаться, а бежать в ЛенСпецСМУ. Не прогадаете.
Нам тоже очень все понравилось. Особенно отделка в квартире. Выбирали, помню, очень долго. Хотелось сразу заехать и жить, а варианты отделки предлагали все ужасные. Пока не нашли ЛенСпецСМУ, уже хотели отказаться от идеи сразу въехать и начать продумывать свой дизайн и ремонт. В итоге все получилось как нельзя лучше. Живем в квартире уже третий год и все прекрасно. Лифты не ломаются через день, в доме и у дома всегда чисто. Советую!
Раньше работал здесь. Причем не плохо работалось. Квартиру брал у них же. Первую очередь сдали без задержек. Единственное что не устраивает так это что в домах такого класса совершенно не учитывают при проектировании шумоизоляцию в квартирах. Стены тонковаты. А так квартира с отделкой сделана хорошо.
Группа компаний "Эталон" на карте