8 (812) 604-37-538 (812) 604-37... — показать

+7 812 604-...+7 812 604-37-53 ещё
4.441 отзыв
г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 3 к 3
1-15 этаж

Про «Группа компаний "Эталон"»

Группа компаний «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших и старейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. ГК «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости комфорт-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена брендами «Эталон-Инвест» и «ЛенСпецСМУ».
Группа компаний «Эталон» - это вертикально-интегрированная структура, куда входят предприятия, реализующие все стадии инвестиционно-строительного процесса: от освоения земельного участка до эксплуатации готовой недвижимости. Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности.
С момента создания ГК «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности более 4,5 млн кв. м. В настоящее время Компания успешно реализует свою строительную программу, основные параметры которой были представлены рынку на этапе IPO, и которая предусматривает четырехкратный рост объемов строительства в период с 2010 по 2016 гг. (с 209 тыс. кв. м до 800 тыс. кв. м). Среднегодовой темп роста объемов сдачи в эксплуатацию в 2010-2013 гг. уже составил 31%.
Общенациональная сеть продаж ГК «Эталон» охватывает 36 городов России. Благодаря безупречной репутации, устойчивой финансовой модели и высокому качеству строительства, Компания уже несколько лет входит в список лидеров строительных компаний России.
По состоянию на конец 2014 года в портфеле ГК «Эталон» находилось 15 проектов в стадии проектирования или строительства. В совокупности с построенными, но еще не полностью проданными площадями земельный банк Компании составляет около 3,1 млн квадратных метров нереализованной недвижимости.
В 2014 г. ГК «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 457 тыс. кв. м на сумму 39 961 млн рублей. Объем ввода в эксплуатацию достиг 580 тыс. кв. м.
С 2006 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s регулярно подтверждало рейтинг ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») на уровне «В», прогноз – «стабильный». В 2013 году рейтинг был повышен до уровня «B+».
С 20 апреля 2011 г., глобальные депозитарные расписки ГК «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Отзывы про Группа компаний "Эталон" (41)

4.4
Приобретал здесь жилье в ЖК Галактика премиум. До момента получения денег на расчетный счёт компании вежливые, чуть ли не в попу целуют, сказки про проект рассказывают.

Дальше началось веселье. На этапе стройки присылают письмо аж заказным письмом. И все бы ничего, в письме речь идёт о перераспределении доли от жилого комплекса на социальную инфраструктуру. Но выделенное жирным шрифтом суммы в миллиард, чуть не вызвали инфаркт у пожилой старушки мамы, которая увидев этот текст, посчитала, что эту сумму эталон хочет взыскать с нас. Это был первый звоночек.

Второй наступил, когда пришло время получать ключи. Сдали раньше срока и это напрягало на уровне интуиции . Замечания так застройщик и не устранил. Квартира без ремонта, все скупое от застройщика и так под замену вместе с вываливающимися дешёвыми китайскими розетками. Дом бизнес класса. На словах и на бумаге. А на деле... При приемке группа девиц от застройщика и УК пытались форсировать при них заполнить бюллетень голосования, где все конечно же мне во благо за 4кратно выше городского тариф. Из неприятного в акте есть строка, где мол дефекты, которые сразу визуально не были замечены и исправлены, по гарантии застройщика не исправляются. Потом эта хитрая строка, которую нужно было истребовать исключить, сыграет злую шутку.

Третий звоночек был, когда попросил у эталона справку, что я им ничего не должен. Вместо этого выдали совершенно не относящуюся к делу бестолковую справку. Не то, что я просил.

Визуально понимаем, что заявленного эталоном двора без машин не будет, как и детской площадки. Через год площадка покроется ржавчиной. И это бизнес класс по-эталоновски. Двор крохотный. Озелененре которое эталон должен был сделать, ничего. Теперь их УК вымогает из жильцов деньги через бесконечные собрания на это озеление. Стеклопакеты холодные однокамерные. И это в городе, где -30 зимой вполне реально. В договоре красиво сказано "окна по проекту". Дом бизнес класса.

В ходе эксплуатации выясняется, что эталон в доме бизнес класса сэкономил на всем кроме вентиляции. Вентиляцию поставил более мощную, чем проектная. Из-за нее металл в вентканалах дребезжит, как в фильме ужасов с металлическим лязгом. А ещё вентиляция эта сосет тепло из квартир, когда работает, как пылесос. В квартире холодно, как сильно ни топи. Как итог, безумные квитанции за отопление. Вентиляцию, по словам УК заменили, но эффект высасывания и звукового сопровождения не изменился.

Разумеется, выдав ключи, эталон поступает в лучших традициях пирамид, игнорирует обращения любимого клиента, ничего не делает, тянет время до окончания гарантии.

Подал в суд на эталон за задвоение городских коммунальных тарифов (этого делать категорически нельзя, чего и разъяснил верховный суд). В суде юрист эталона рассказывает судье сказки про мой комфорт и благополучие. И разумеется судья проникаясь столь слезной историей юриста эталон отклоняет мой иск. Перед этим эталон максимально тянул дело: то отпуск, то заболел юрист, то ещё чего. Год в итоге успешно тянули.

Свои выводы про эту компанию я сделал. А уж какие выводы сделает мой читатель - ему решать.
Побывали в гостях у друзей в Галактике и как-то понравилась новостройка их, квартира выглядела очень прилично, и ребята хорошо отзывались о застройщике. Решили с мужем у эталона и себе что-то присмотреть, выбрали царскую столицу, очень довольны, жк отличный)
В жк фьюжн застройщик отказывается нести ответственность за плохо установленные окна. Зимой было очень холодно.
Оформлялись в офисе на пр. Обуховской обороны, нас достаточно приветливо встретили, Владислав (менеджер) учел все наши пожелания по квартире, а так же по расположению и очень быстро подобрал нам хорошую квартирку в Квартале ЧЕ, двухкомнатная 60 квадратов и на 2 этаже. Сотрудничеством удовлетворены.
За время проживания в доме от Эталона, не было никаких нареканий. Конструктивные элементы квартиры и дома стоят надёжно, видно хорошее качество. Везде около дома постоянно следят за порядком и чистотой. Быстро ремонтируют по мелочи. И соседи попались спокойные и не шумные.
Группа компаний "Эталон" на карте